теория Мюррея и приминение её на практике

Slavian

Местный
Кто что слышал,использовал?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex

Guest
посмотри здесь
перейти к теме
и здесь
перейти к теме
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
по скрину там уровни Мюррея или Ганна, идем дальше основатель этого метода Ган , но Мюрреи вроде усовершенствовал этот метод, я и сам им не давно заинтересовался узнал про него не от этих комерсантов и ты к ним не лезь, так как восновном есть все в свободном доступе если поишеш наидеш, и что тебе сказать я его в данныи момент сам штудирую ( всю инфу собрал с просторов инета от индикаторов до книг) так что удачи, кто ишет тот находит
________________________________________________________________________________________________________
Маленкое вступления из книги
Введение
Murrey Math (ММ) – торговая система подходящая для любых рынков. Таких как акции, бонды, фьючерсы и опционы. Основная мысль системы ММ заключается в том, что все рынки движутся в одинаковой манере. (т.е. всеми рынками управляет толпа и следовательно они имеют одинаковые характеристики). ММ базируется на открытиях сделанных В.Д.Ганном в первой половине 20-го века. В то время как Ганн считался прекрасным трейдером на любом рынке, его техника считалась комплексной и трудной для исполнения. Великим достижением ММ (т.Н. Мюррея) было создание геометрической системы, которая может быть использована для описания движения цены во времени. Эта геометрия облегчает использование техники Ганна.
Система ММ составлена из двух основных компонентов: геометрия, используемая для измерения ценовых движений заданного рынка и набора правил основанных на технике Ганна и японских свечах. ММ не святой Грааль, но при исполнении должным образом, может прогнозировать движение цены. Поскольку правила ММ привязаны к геометрии ММ, трейдер может ожидать некоторые предопределенные движения цены. Признавая эти движения, трейдер увеличивает свои шансы нахождения на правильной стороне рынка. Основной принцип торговли по ММ, можно определить как – определение тренда на рынке, торговля в тренде, и быстрый выход из тренда с прибылью (т.к. тренды очень коротки).
Геометрия ММ, упомянутая выше, также проста, как и элегантна. Мюррей, описывая ее, говорил: «Это идеальная математическая фрактальная торговая система». Понимание концепции фрактала важно для понятия основ ММ. Для читателей заинтересованным в том, чтобы узнать больше о фракталах я рекомендую первые 100 страниц книги «Наука фрактальных изображений» (The Science of Fractal Images), написанная Heinz-Otto Peitgen и Dietmar Saupe. В более глубоком понимании фрактала нет необходимости (простое наблюдение за диаграммами будет полезным).
_____________________________________________________________________________________________________
вот вам и полезноя вешь, программа для работы по теории Ганна - Gannalyst Professional 5.0 ( free версия) работает с данными из МТ4 /, ну это не все, остольное сами наидете
______________________________________________________________________________________________________
дал програму дам и инфу по гану чтоб долго не искали gann.forekc.ru/ а по Мюррею сами поишите, ну говорю сразу учить и читать приидется много, ну а в принцепе комерсы это уже написали
______________________________________________________________________________________________________
а в данныи момент практикуюсь в Мюрреие ( успехи уже есть) так как у него не все так сложно как у Гана
 
Последнее редактирование модератором:

Slavian

Местный
Ну да,как я понимаю это модификация и упрощение методов Ганна и Мюррэя
и соответтвующий платный сервис.
Циплаковщина-циплаковщиной,но сама прога по выдаче уровней и целей
не лажа.
Оригинальная прога Мюррэя стоит 4000 и видно эти методы не для новичков.
 

Gurghen

Местный
на шет ихнего метода не интересовался так как там само собои будет зашита и т.п. а курсы зачем платить если эта инфа есть в свободном доступе да и сам индикатор для мюрреия, я тебе написал откуда корни ростут полазь по инету по иши я точно знаю три форума где этот метод обсуждаится и довольно давно и где проводится по нему публичныии тесты, сам метод обсуждать пока не буду так как пока сам учюсь
третии скрин все как есть у меня в рабочяи облости, есть даже покупка ну она не по правилам покупать надо было от уровня 3/8, таргет в идеале может быть на 8/8, или +1/8 или +2/8 при достижения цены этих уровнеи можно искать вход на продажу , при закрытие свечи и открытия новои выше уровня 6/8 на него буду перемяшять БУ
и не надо не кокого термометра все есть в свободном доступе
______________________________________________________________________________________________________
там я почитал типа у них разница кокаита в програме для каждого рынка полныи бред по мне, в индикаторах нужно менять переуд для каждого таимфреима, ну все мюреишики давно забросили это дело у всех стоит 200 переуд для всех таимфреимов, и работают на всех рынках
______________________________________________________________________________________________________
в продолжение темы можно использовать и другои фильтр тенденции , каналы нелинейной регрессии не очень понятны мне, так как волновым анализом мало знаком, тот же инструмент другои таимфреим тут картина понятнеи
и в конце по анализу видно что поидут брать 8/8 а имено 100, после чего будет корекция а вот до куда мне ише не понятно, и да строго не ругаите пока что учимся, будем смотреть что будет по прогнозам, если посмотреть на дневки то 100 будет на уровне 4/8 что также серезно, уровни 8/8, 1/8, 4/8 одни из самых важных.
_____________________________________________________________________________________________________
И да шяс почти по всем мажорам идет большая корекция так что ише можно успеть, по евро на дневках первыи сирезныи уровень 4/8 1,3672 второи 8/6 1,4648 до которого добралесь в прошлю корекцию так что присмотрите себе место в поезде.
_____________________________________________________________________________________________________
если будут заинтересованыи думаю метод не умрет в этои ветке а получит продолжения, очень бы хотелось чтоб на нашем форуме нашлись единомышлики, одна голова хорошо а больше лучьше да и контингент людеи у нас не из дураков так что посмотрим как отзоветесь
______________________________________________________________________________________________________
и пожалуста за орфографию не ругаите так как не учился в рускои школе
______________________________________________________________________________________________________
настройки индикатора так...
Для М1, М5, М15 - 1052 или 512
Для М30, Н1 и Н4 - 256
Для Дневных и выше - 64...
пусть будут чтоб потом не искать и вспоминать, ну с этим я ише до конца не разобрался потому что есть предложения на все таимфремы ставеть параметры 200 как разберусь отпишусь, и да жду ваши отзывы стоит постить дальше или завязывать так как тут многии работают только по экспертам
Добавлено (15.03.2009, 02:33)
---------------------------------------------
описание уровней ================================================================================
============
// * Линии 8/8 и 0/8 (Окончательное сопротивление).
// * Эти линии самые сильные и оказывают сильнейшие сопротивления и поддержку.
// ================================================================================
============
//* Линия 7/8 (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
//* Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии,
//* значит она развернется быстро вниз. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вверх к 8/8.
// ================================================================================
============
//* Линия 1/8 (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
//* Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии,
//* значит она развернется быстро вверх. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вниз к 0/8.
// ================================================================================
============
//* Линии 6/8 и 2/8 (Вращение, разворот). Pivot, Reverse
//* Эти две линии уступают в своей силе только 4/8 в своей способности полностью развернуть ценовое движение.
// ================================================================================
============
//* Линия 5/8 (Верх торгового диапазона). Top of Trading Range
//* Цены всех рынков тратят 40% времени, на движение между 5/8 и 3/8 линиями.
//* Если цена двигается около линии 5/8 и остается около нее в течении 10-12 дней, рынок сказал что следует
//* продавать в этой «премиальной зоне», что и делают некоторые люди, но если цена сохраняет тенденцию оставаться
//* выше 5/8, то она и останется выше нее. Если, однако, цена падает ниже 5/8, то она скорее всего продолжит
//* падать далее до следующего уровня сопротивления.
// ================================================================================
============
//* Линия 3/8 (Дно торгового диапазона). Bottom of Trading Range
//* Если цены ниже этой лини и двигаются вверх, то цене будет сложно пробить этот уровень.
//* Если пробивают вверх эту линию и остаются выше нее в течении 10-12 дней, значит цены останутся выше этой линии
//* и потратят 40% времени двигаясь между этой линией и 5/8 линией.
// ================================================================================
============
//* Линия 4/8 (Главная линия сопротивления/поддержки). Major Support/Resistance
//* Эта линия обеспечивает наибольшее сопротивление/поддержку. Этот уровень является лучшим для новой покупки или продажи.
//* Если цена находится выше 4/8, то это сильный уровень поддержки. Если цена находится ниже 4/8, то это прекрасный уровень
//* сопротивления.
// ================================================================================
============
 
Последнее редактирование модератором:

DimDimych

Местный
Gurghen, Здравствуйте, не могли бы Вы выложить индикатор, который находится в самом нижнем окне, под Fibo_C, был бы очень признателен.
 

Gurghen

Местный
DimDimych сказал(а):
Gurghen, Здравствуйте, не могли бы Вы выложить индикатор, который находится в самом нижнем окне, под Fibo_C, был бы очень признателен.
это тот же FIBO_S только мульте фреимовыи, у меня ише есть пара таких индикаторов тогоже типа выложил и их
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
Напишу почему я ише нахожусь в поисках и почему я перестал использовать синерджи чтото там мне не подходило а имено проблемы выхода и не только, и да как нет грааля в АТС ( возможен только для скальпа, ну как уже доказано против них ДЦ находят свои граали) так его нети и в МТС, идем дальше во всех системах которых я встричял проблемы теже самыи, таргет или по перевороту или по пивоту ну и фибо, фибо ише нужно уметь растягивать и углубится в его числа это то же самое что и Мюрреи, точную МТС не кто не выложит а если и выложит то она точноя только для ие создателя , и вот почему, у каждого треидера свои индивидуальные данные (а все мы люди разные), отсюда вывод сделать свою ТС и уже дела каждого автоматизировать ие или нет, подогнав её под своё понимание рынка... Кто-то из нас совершает по 10-20 сделок в день, а кому - то и двух в неделю хватит, кто-то заходит на полдепо, а кто раскидывает 10 процентов на портфель инструментов из 10-20 разных рынков. Поверьте,... так будет лучше и для Вас,... и для Вашей торговли... взять те идеи, которые считаете полезными и использовать их, в зависимости от Ваших нужд....
А точного рецепта - купить здесь, а продать здесь, мне не внушают доверия так как создатели платных МТС или сигналов, не знают Вашего темперамента, Вашего отношения к риску, Выших ожиданий от рынка и Вашей способности к принятию решений...
А если следовать тупо "вот здесь войти, а вот здесь выйти"..., то Вы можете добиться гораздо худших результатов, чем если Вы сами, своей головой, сделаете ТС, которая будет понятна Вам, а не просто тупо скопированная где-то...
Индивидуальность трейдера и его уровень комфорта и знаний своей системы более важна, чем последние новинки, или мнение каког-то "рыночного гуру". Если Вы хотите быть успешным в чем-либо, то должны иметь хорошее понимание используемых инструментов. Так что просто нужно самим работать методом проб и ошибок будет и результат, так что сказать больше нечего на шет продоваемых в сети всех граалеи разных мастеи и стоимости, ну как выкладывал на наш форум то что считал полезным так и буду выкладывать ну а вам остоется самим решить стоит это вашего внимание или нет.
______________________________________________________________________________________________________
Разобрался с переудом для уровнеи он у нас 200 для всех таимфреимов
Добавлено (19.03.2009, 15:21)
---------------------------------------------
по прошлым моим прогнозом иена закрылась по БУ а вот сегодня евро первую цель отработала итого по первои цели 733 пункта, будем смотреть продолжения
И да нашел я их курс обучения ( тирметод ) если кому нужен могу выложить
 
Последнее редактирование:

And24

Пользователь
Gurghen сказал(а):
И да нашел я их курс обучения ( тирметод ) если кому нужен могу выложить
Интересно.
Но, как я понимаю, деньги и не малые они просят не за курс, а за пользование их он-лайн сервисом расчета целей.
 

Gurghen

Местный
And24 сказал(а):
Интересно.
Но, как я понимаю, деньги и не малые они просят не за курс, а за пользование их он-лайн сервисом расчета целей.
так и есть, в обучении там нечего нового я не нашол , а то что они там вычислеют типо угол движения и т.п. то думаю что начяло заложено гдето в зигзаге, не думаю что они нашли чтото новое просто систематизировали и чтоб не отдовать метод в руки вычислеют у себя на сервере, так они решили наверно предохранить себя от взлома ( впрочем также сделали и в синерджи)
сам курс кому интересно
вот и моя поза открыта сегодня с расчетом на микрооткат с таргетом 1,3428 открыта на половину от рабочего лота так вход против тренда, а от туда думаю можно ище прикупится
____________________________________________________________________________________________________
Вот и одна из методик торговли если вы ждете систематизации, описания не мое а другова автора, этим я хочю вам показать что его можно подстроить под либую тактику.
Я использую Murrey indicator, Magnified Market Price indicator и ZigZag indicator для подтверждения направления движения и возможных ранних выходов. Я использую только дневные индикаторы, поскольку, как известно индикаторы Мюррея (независимо от версии), после определенного времени перерисовывают новый цикл линий Мюррея, когда старый цикл завершен. Каждый раз линии меняются. Иногда индикатор не перерисовывает линии в течение полугода или больше. Я могу использовать все 25 валютных пар, которые приведены ниже, поскольку сделки по системе нерегулярны. Сейчас я тестирую систему на графиках золота. Вы можете торговать по этой системе с любыми валютными парами, в том числе по таким как Британский фунт/Турецкая лира, Евро/Турецкая лира, Доллар/Турецкая лира. Мне нравится эти пары, поскольку я заключаю сделки, если могу заработать положительный своп. Пары с турецкой лирой очень подходят для этого.
Используемые пары.
Eur/Usd, Gbp/Usd, Aud/Usd, Nzd/Usd, Usd/Chf, Eur/Chf, Gbp/Chf, Cad/Chf, Nzd/Chf, Aud/Chf, Usd/Jpy, Eur/Jpy, Chf/Jpy, Aud/Jpy, Cad/Jpy, Gbp/Jpy, Nzd/Jpy, Usd/Cad, Aud/Cad, Gbp/Cad, Eur/Gbp, Gbp/Aud, Gbp/Nzd, Aud/Nzd, Eur/Nzd и Золото.
Торговые параметры.
Итак, поехали. Система основана на том, что выставляем три отложенных бай-лимита и селл-лимита на уровнях Мюррея и удваиваем объем лота, в случае пробоя вверх или вниз по лестнице уровней. Например, для коротких сделок действует такая система:
8/8 -1 лот
+1/8 -2 лота
+2/8 -4 лота
Для длинных сделок такая:
0/8 -1 лот
-1/8 -2 лота
-2/8 -4 лота
Вы можете использовать любой размер лота, какой хотите. Я также занимаюсь шкалированием, чтобы удержать убыточную позицию на случая восстановления цены. Почему? Помните, что цена далеко не всегда останавливается на 8/8 или 0/8, как вам могло бы показаться. Очень часто цена совершает пробой и тестирует уровни +1/8 или -1/8., а иногда даже +2/8 или -2/8.
Перед размещением ордеров я проверяю, где находится цена по отношению к средней линии Мюррея 4/8. Если выше, то я стараюсь разместить отложенные ордера на уровнях перекупленности. Если ниже, то я буду размещать их на уровне перепроданности. Мой первый стоп будет находиться немного за пределами +2/8 или -2/8. Вы можете передвигать стопы, но я обычно не торгую их, пока не будет пробито пара уровней. Если же вы хотите сдвигать стопы, то я рекомендую использовать разницу между двумя уровнями Мюррея, умноженную на 2, чтобы стоп не был очень жестким. Система может привести к большим просадкам, поскольку мы работаем на больших диапазонах, с широкими стопами и уровнями тейк-профита, поэтому при работе по ней необходимо использовать грамотную стратегию управления капиталом.
Тейк-профит: Сами решайте, где фиксировать прибыль, я обычно использую сильные уровни 2/8 и 6/8. Иногда, когда ZigZag indicator генерирует стрелку в противоположном направлении, я закрываю позицию раньше, для безопасности и чтобы не поддаться жадности.
И, наконец, я открываю свои долгоиграющие позиции только в ту сторону, где у меня будет положительный своп.
______________________________________________________________________________________________________
И наверно я закончил выстовлять свои посты в эту ветку так заинтересованости я не увидел а если и есть то никто не остовляит отзывов и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Kit

Местный
Gurghen,за программу Gannalist спасибо ! Реализованно всё, что у Хьержика написано в книге, плюс удобно экспортировать из МТ4 и конечно очень хорошее впечатление от того, что в проге правильно реализованы индикаторы тенденций(для мт4 таких не встречал).
slil.ru/27315202 на всякий случай, может кто не знает как экспортировать котировки в программу--индикатор.
 
Последнее редактирование модератором:

Serjik

Местный
А я подписан на иху рассылку, и шлют они мне вот что, и все в этом духе. НЛП :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вопрос???
Прочитал о Вашем курсе обучения торговле "Тирметод" на сайте
Очень интересный метод, решил присмотреться и
разобраться немного подробнее. В описании метода на сайте прочитал
отзывы обучавшихся у Вас людей, выглядит все очень здорово, оно и
правильно, ведь это отзывы на Вашем сайте и они "по определению" все
положительные. В связи с этим поинтересовался что думают об этом люди
на просторах интернета, так сказать в независимом источнике. Там
оказалось много бестолковой информации, многие рассуждают о Вашем
методе не зная его, либо не пройдя весь курс полностью закончили
неудачно наполовине пути. Однако есть и здравые мысли, некоторые из
которых возникли и у меня. Одна из таких мыслей это то, почему являясь
создателями очень успешной и прибыльной системы анализа рынка, Ваши
имена не числятся, например, в каких-либо списках богатейших людей?
Либо, если Вы называете себя успешными людьми, то где можно увидеть
какие-нибудь показатели этого, например, отчеты Вашей успешной
торговли за достаточно большой период времени, не обязательно по
предлагаемому методу, хотя это конечно было бы предпочтительнее. Если
это где-то есть, то подскажите пожалуйста где это увидеть. С другой
стороны, при отсутствии информации о Вашей успешности в трейдинге,
любой человек прочитавший страницу по Тирметоду, видит Вашу прибыль от
обучения, таким образом складывается впечатление, что это Ваш основной
доход. Прошу заметить, я не пытаюсь считать чьи-то деньги, а всего
лишь хочу убедится в Вашем профессионализме именно как трейдеров. Ведь
если я собираюсь научиться трейдингу и тем более стать профессионалом,
то учиться нужно именно у профессионалов этого дела. При этом,
сталкиваясь с другими обучающими курсами, я наблюдал, например,
наличие форума, где общаются обучающиеся люди как между собой, так и с
преподавателями, делятся опытом, у каждого есть своя статистика работы
по изучаемой методике, откуда можно сделать вывод, в частности, о
профессионализме преподавателей и перспективах методики. Ответьте
пожалуйста на эти вопросы, если Вас не затруднит. Спасибо.
Добавлено (20.03.2009, 18:43)
---------------------------------------------
Ответ!!!
Все то, что Вы пишите - замечательно :) Но говорит лишь о том, что Вы до сих пор витаете в иллюзиях
относительно финансовых рынков.
Наиболее стабильные результаты наша группа стала получать последние 6 лет, после того, как сформировался
не только метод, но и рабочее "ядро" коллектива.
Это очень маленький срок, чтобы попасть в какой-нибудь Форбес, с одной стороны, а с другой -
большинство
из нас туда совершенно не стремится.
Поскольку свобода и очень большие деньги - вещи плохо совместимые.
Перечитайте биографию Ганна. Он несколько раз "печатал" на бирже деньги за короткий срок, что кстати
мне не по силам пока, по крайней мере ТАК быстро, хотя вполне понятно КАК.
Так вот. Мы много раз в своих статьях писали о том, что нужно здраво оценивать возможный результат.
При грамотной работе с рисками и умеренной интенсивности торговли, за год получается не такая уж большая
сумма. С учетом того, что она проедается не только на жизнь, но и на разные интересные проекты, которые
потребляют финансов больше, чем личные потребности и в разы больше, то рост депозита происходит
относительно медленно, зато стабильно.
Ну давайте предположим, что Вы таки потратили полноценные пол-года год на обучение и освоили тирметод.
Положили на счет 100 000 евро (или долларов, как нравится) и получили 300% годовых через год.
А больше - это либо сказки, либо слив (необдуманные риски).
Как Вы думаете, сколько из этого Вы "проедите" ? или будете сидеть на деньгах, не тратить их и копить,
чтобы попасть в первые строчки списков "богатейших"? Если так - то это глупость... имея источник,
всю воду из него стараться залить в емкости и сохранить на "черный день", вместо того, чтобы напиться
самому и дать напиться долине, лежащей ниже родника - это даже не глупость, а злой умысел уже.
Кстати реально богатые люди не в каких списках не светятся, им это просто не нужно, но быть инкогнито
стоит дороже, чем первые строчки :)
А теперь еще подумайте, сможете ли Вы сразу положить на счет 100 000?
Иными словами - мы используем основное достоинство финансовых рынков - свободу, а вовсе не возможность
поскорее напечатать много миллионов. Наш проект - как раз связан с тем, что печатать всегда самим надоедает.
Хочется еще большей свободы.
Кому-то что-то доказывать мы не будем и никогда этого не делали. Те, кто был на последнем очном семинаре
вполне могли пообщаться с теми, кто реально и давно использует наш метод - в зале все были вперемешку.
Это единственное и лучшее доказательство.
Так же как опубликованные конкурсные работы.
Других доказательств не было и никогда не будет.
А срок набора "новичков" в наш проект по плану - штука ограниченная. Мы никого не принуждаем,
можно спокойно пройти мимо.
Обычно обывателю нужна хорошая красивая сказка, доза выплеснутого за счет рынка адреналина и потери,
которые можно потом оплакивать. А нудная работа над собой, изучение метода, кропотливые тренировки,
дни и ночи потраченного времени - за этим на рынок не идут. Но именно это даем мы.
Правда потом наступает пора, когда Ваш труд приносит вполне ощутимые плоды, но это вовсе не золотые горы.
Форума нет, потому что есть связь через почту. На форуме возникают попытки заниматься рекламой
(других проектов) и нам просто лень следить там за порядком. Иными словами - мы считаем себя людьми
свободными, не собираемся соответствовать каким-то стандартам и тому, как у других, не хотим никому
ничего доказывать и никого насильно никуда не тащим.
Михаил.
 

And24

Пользователь
Kit сказал(а):
удобно экспортировать из МТ4 и конечно очень хорошее впечатление от того, что в проге правильно реализованы индикаторы тенденций(для мт4 таких не встречал).
Если можно с этого места подробнее.....
Попробовал экспортировать из MT4 в формате csv - Gannalist отказывается принимать этот файл.
 

Kit

Местный
And24 сказал(а):
Попробовал экспортировать из MT4 в формате csv - Gannalist отказывается принимать этот файл.
В мт4 вешаешь на нужный тебе график индикатор(см. предыдущий пост),в нём не забудь указать количество баров,далее в самой программе настраиваешь путь к котировкам в CSV-формате, это MT4-experts-files.......ну а далее всё в инструкции(см. HELP) в результате получается немного похоже на реалтайм и ещё в самой программе надо правильно уточнить данные ,в нашем случае(DATA, SKIP,OPEN,HIGH,LOW,CLOSE,VOLUME)
Вроде всё.Удачи
 

Gurghen

Местный
позу по евро закрыл два раза брали уровень 7/8 но тут и остоновилесь так и не взяли итого поза отработала от уровня до уровня с профитом в 122 пункта, так как пятница то лучьше на заборе в понидельник пересмотрят рынок поидут брать 1,4648 или начнут опять закупать бакс
Добавлено (02.04.2009, 13:17)
---------------------------------------------
тут инфа по Мюрею кому надо
 
Последнее редактирование модератором:

VVS

Пользователь
Gurghen,
Спасибо Вам за поднятую тему!!! :) Единственная просьба: выложите, пожалуйста, свои индикаторы, в нете их столько и все какие-то левые, не могу найти именно такие, или отправте на мыло v.v.spasiba@live.ru. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!! :)
 

Gurghen

Местный
индикаторы что строят уровни по Мюрею ( и напаминаю у меня переуд 200 на всех таимфреимах ну тут каждыи выбераит для себя его, вот и другии параметры
Для М1, М5, М15 - 1052 или 512
Для М30, Н1 и Н4 - 256
Для Дневных и выше - 64...
 
Последнее редактирование модератором:

Slavian

Местный
Gurghen сказал(а):
Система основана на том, что выставляем три отложенных бай-лимита и селл-лимита на уровнях Мюррея и удваиваем объем лота, в случае пробоя вверх или вниз по лестнице уровней. Например, для коротких сделок действует такая система:
8/8 -1 лот
+1/8 -2 лота
+2/8 -4 лота
т.е происходит дополнительная установка ордеров
с удвоенным и учетверённым лотом на +1/8 и +2/8 уровнях?
 

Gurghen

Местный
Slavian сказал(а):
т.е происходит дополнительная установка ордеров
с удвоенным и учетверённым лотом на +1/8 и +2/8 уровнях?
я не знаю я просто цетировал один из методов, мнои замечено что если цена например прошла уровень +2/8 или -2/8 то можно стоновится в лонг ( так как индикатор перересовался , и есть и другии случии перерисовки например расширения уровнеи без пробития +2/8 или сужжения это нам говорит о смене волотильности инструмента так что это тоже одно из достоинств ) с большои увереностю до 4/8 или в шорт зависит от ситуации , а для отловли уровнеи 8/8, + 1/8 , +2/8 и наоборот для шорта, используи свечную комбинацию или какоито индикатор для подтверждения, так как если цена дошла до них то это устоявшиися тренд
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
67
Всего посетителей
67

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу