теория Мюррея и приминение её на практике

Conductor

Местный
profiter сказал(а):
ТУТ и ТУТ а вообще - поиск придумали умные люди
Настоятельно не рекомендую пользоваться подобными сервисами.
Там гадюшник, переполненный троянами, жульническое вытягивание денег.
Нужная информация отсутствует.
 
L

lyakos

Guest
Вопрос к Гургену
по поводу паттернов по Мюррею.. я насмотрел серьезных вроде только 2 это (0/8–4/8–1/8–8/8, 8/8–4/8–7/8–0/8) или есть еще какие на которые можно ориентироваться?..
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
lyakos, все четныи, каждыи из них может развернуть пару, реже не четныии а так по мне есть три уровня это 0/8 8/8 эти уровни перепродоность и перекупленость а 4/8 это зона баланса пары на данныи момент.
Добавлено (19.01.2010, 18:58)
---------------------------------------------
б..... не правельно вопрос понел там про уровни , а патерны есть разныии например и такои 8/8, 6/8, 7/8, 4/8, 1/8, 2/8 , 0/8 ну дело в том что их вроде отслеживать стоит ну они не всегда работают, я на них не обрашяю внимание, хотя что они сами собои бросаются в глаза, ну входить в сделку только по паттернам я бы не советовал нужны например ише какиито подтверждаюшие сигналы там пин бар, поглашение, дивер на индюке если пользуеш, а так есть поговорока тренд наш друг например паттерн по тренду повышает шансы на успех.
 
L

lyakos

Guest
Gurghen сказал(а):
ну входить в сделку только по паттернам я бы не советовал нужны например ише какиито подтверждаюшие сигналы там пин бар, поглашение, дивер на индюке если пользуеш, а так есть поговорока тренд наш друг например паттерн по тренду повышает шансы на успех.
так и делаю, мюррей просто супер вещь но только с дополнительными индюками.. заметил что неплохо работает с блэкдогом..
.. конеш.. трэнд итс май бэст фрэнд.. а смысл глупо рисковать и входить по паттерну против тренда))?...ну в общем я понял, что с ними надо по осторожнее.. спасиб)
Добавлено (21.01.2010, 13:11)
---------------------------------------------
и еще вопрос.. Гурген, если не секрет а вы сами сейчас с мюрреем какими доп. индикаторами пользуетесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
lyakos, я с ним последние время не работаю а так я бы советовал использовать его также как используют на форуме еллиоттчиков по мне набор там очень хорошии, да и можеш перечитать все те ветки там много чего интересного и полезного есть и люди там постояно выкладывают свое видение рынка ( со скрина и т.п. ), если учится работать по мюрреию то только там даже в англииском инете нет столько инфы собраное в одном месте.
 
L

lyakos

Guest
Gurghen, еще раз спасиб, но в общем то там и сижу)
 

Gurghen

Местный
ну что господа вернемся к нашим баранам как сказал бы какои небудь пастух, вот такии у меня пару ордеров, кабель
поза на один два дня , а вот евро-чиф и евро-кенгуру на средни или долго строк


 
Последнее редактирование модератором:

VVS

Пользователь
Gurghen, Сбрось еще раз свои индикаторы, если не сложно.
 

Gurghen

Местный
VVS, Архив
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
BAD_BOY, Архив
likeother, не понел, это вопрос
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
и да шаблон настроин для чяса и четырех, для дневок и нидели сами вправите минуты
Добавлено (03.02.2010, 14:17)
---------------------------------------------
тут ише один архив тут вроде настроины и старшии фреимы ну точно не помню
ну и пусть будет шпаргалка


Добавлено (03.02.2010, 14:21)
---------------------------------------------
1. Работаем по тренду.
2. Индикаторы: MTF Supertrend, Murrey Math
3. Рабочий ТФ - H1, старшие H4, Daily, Weekly используются для определения тренда. При этом предпочтение отдается старшему таймфрейму.
4. Метод работы: Основной сигнал - пересечение младшим Supertrend старшего Supertrend (в системе используется MTF Supertrend, который позволяет задавать период для индикатора, то есть на текущем ТФ мы можем видеть индикатор со старшего ТФ).
Тренд: классическое определение тренда - для аптренда - каждый минимум выше предыдущего, каждый максимум выше предыдущего, для даунтренда наоборот. Если данное условие нарушено - значит уже что-то не так, для уточнения используется Supertrend - его текущее направление, положение относительно старшего Supertrend, положение цены относительно Supertrend-ов. Ну и вторая его функция: поддержка-сопротивление
Пример: на H1 получен сигнал на покупку, а на H4 мы видим тренд вниз. В этом случае мы смотрим на Daily и видим там что то, что выглядело как тренд вниз на H4 - на дневках больше похоже на окончание коррекции крупного ап-тренда, и цена как раз уперлась в сильную поддержку. В этом случае входим. Если на дневках тоже тренд вниз, то мы считаем этот сигнал началом коррекции. Если предполагается достаточно хорошая коррекция (как правило, до ближайшего сильного уровня Мюррея, или до старшего SuperTrend) то входим лотом, в 2 раза меньшим чем обычно (если риск на одну сделку 2%, то на коррекции входим 1% капитала), но только если предполагаемая прибыль будет как минимум вдвое больше размера стоп-лосса
4. Стоп-лосс: устанавливаем за ближайшим локальным экстремумом, либо за ближайшим уровнем Мюррея. Общее правило для постановки стопа - он должен быть в том месте, в котором при его срабатывании мы будем уверены в том, что в этот раз сигнал был ложным и рынок не пошел в нашу сторону.
5. Тейк-профит: почти никогда не используется, в очень редких случаях возможно его использование, когда мы входим на коррекции и предполагаем движение цены до определенного уровня
6. Вход в сделку: 90% - по рынку, в 10% случаев есть возможность войти лимитным ордером от ближайшего уровня Мюррея
7. Выход:
для прибыльных позиций:
а) пересечение младшим ST старшего в сторону, противоположную сделке, на рабочем таймфрейме
б) Пересечение ценой ST-H4 и закрепление за ним (следующий после пересечения бар открылся и закрылся выше уровня ST-H4)
для только что открытых позиций:
в) по стоп-лоссу
г) цена продолжила предыдущее движение, и мы видим что сигнал оказался ложным, в этом случае не всегда есть смысл ждать сработки стоп-лосса. То есть цена пробила ST-h4 в сторону, противоположную сделке и закрепилась за ним, но до стопа еще далеко.
8. Управление капиталом: размер лота будет выбран таким образом, чтобы риск по одной сделке не превышал 1 - 2% капитала
ну и маленкая систематизация
Добавлено (03.02.2010, 14:30)
---------------------------------------------
ну и для облехчения ММ держите Скрипт , он сам высчтивыет заданныи процент для сделки, и как известно правельныи ММ это уже 50% метода :)
Добавлено (03.02.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Серебро
можно будет купить при пересичение супертрендов и цена устаканица выше них, таргет будет на 8/8

Золота
можно купить прям шяс с лосем на 1106,17 и таргетом 1156,25

это пример по металам, в целом метод работает на всех инструментах начиная от валюты и заканчивая акциями, товарными, индекасы и т.п.
Добавлено (03.02.2010, 18:58)
---------------------------------------------
по фунту сработал отложник

достали они с этим флетом

Добавлено (04.02.2010, 10:15)
---------------------------------------------
Индикатор СуперТренд (SuperTrend)
В этой статье, рассмотрим индикатор Супертренд (SuperTrend). Это трендовый индикатор, созданный на основе индикаторов ATR (Average True Range) с периодом 5 и CCI (Commodity Channel Index) с периодом 50. На рисунке 1, можно увидеть все 3 эти индикатора.

CCI(50) здесь служит для определения тренда, а ATR(5) используется в расчете уровней. Так, если CCI(50) принимает положительное значение, то индикатор в зависимости от значений минимумов баров, а так же ATR(5), либо растет, либо рисует горизонтальный участок. Ну а когда CCI(50) меньше нуля, все наоборот – индикатор либо понижается, либо рисует горизонтальный участок.
Расчет значения линии индикатора, происходит очень просто, если тренд восходящий(CCI(50)>0), то к максимуму свечи, прибавляется значение ATR(5), результат суммирования и есть значение индикатора. Если же тренд нисходящий(CCI(50)<0), то значение получается, путем вычитания ATR(5) из минимума свечи.
Так же мы рассмотрим вариацию MTF SuperTrend. Аббревиатура MTF, означает – “Multi Time Frame”, она говорит нам о том, что отображаемый индикатор рассчитывается на ТаймФрейме, отличном от рабочего. На рисунке 2, представлен пример MTF SuperTrend(H4) на часовом графике, т.е. индикатор SuperTrend, с четырехчасового графика, отображается на часовом. На график, может быть нанесено одновременно несколько MTF SuperTrend, например на часовой график, можно нанести сразу индикаторы с четырехчасового и дневного ТФ.
В популярной на сегодняшний день платформе МТ4, обычно для указания ТФ в MTF индикаторах, используется представленное в количестве минут значение. Таблицу значений для всех ТаймФреймов, вы можете найти ниже:


Сам по себе, СуперТренд, может использоваться для определения краткосрочных трендов. Когда начинается восходящее движение и CCI(50) принимает положительное значении, СуперТренд, меняет свой цвет на зелёный. Соответственно, когда развивается нисходящее движение и CCI(50)<0, цвет индикатора – красный.
Используя же SuperTrend и MTF SuperTrend совместно, можно определять более долгосрочные тенденции, по положению индикаторов, друг относительно друга. Обратимся к рисунку 3.

На рисунке отмечены места пересечений СуперТрендов, для нас пересечение, по сути, представляет смену тренда. Соответственно, когда СуперТренд младшего периода находится под СуперТрендом старшего периода, мы считаем тренд нисходящим, для восходящего тренда – наоборот. Синими стрелками, отмечены места, где индикатор меняет цвет, но не пересекает MTF SuperTrend, в таких случаях, можно определить коррекцию или флет.
Еще одной важной особенностью СуперТренда, является способность оказывать поддержку/сопротивление. Индикатор часто рисует довольно продолжительные горизонтальные участки, они и служат для нас ориентиром. Пример представлен на рисунке 4, красными овалами отмечены области, где MTF SuperTrend(H4) оказывает цене поддержку.

Один из возможных входов по этому индикатору, осуществляется сразу после смены тренда, на откате. То есть, после того, как СуперТренд пересекает СуперТренд старшего периода и цена возвращается к этому индикатору, трейдер осуществляет вход. Пример представлен на рисунке 5.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
Gurghen сказал(а):
Золота
можно купить прям шяс с лосем на 1106,17 и таргетом 1156,25
Так и знал что золото отскочит именно от этого уровня(+/- несколько пунктов). :biggrin:
Но это ничего,потому что скоро будет второй отскок(уже от уровня поддержки) и оно опять попрёт вверх :cool:
 
Последнее редактирование:

Zif

Местный
Gurghen, ....спасибо большое....отличная информация....если не сложно ссылку откудо система...хотя и так все отлично
 

Gurghen

Местный
Zif, тему обсуждают на форуме еллиоттчиков уже давно
вчерашнии лонг по кабелю закрылся лосем, не люблю первую ниделю месеца ( ставки, ролики и т.п. ) много новостеи и рынок плохо техники слушаится
а вот ише ордерок купил иену, ну это уже с другова репертуара

Добавлено (04.02.2010, 19:34)
---------------------------------------------
тежелои день сходили и по стопам кто был в шортах по кабелю ( я взял лося заслужено поза была в плюсе вчера и после новости ие развернуло надо было ставеть БУ ) , а если подумать что завтра ише и ролики становится както не по сибе, завтра думаю противоход сегоднешнего будет
Добавлено (04.02.2010, 19:37)
---------------------------------------------
иена по таргету хотя что от таргета прошла ише 60 ну хорошо что хоть так, кто знает этих задорных бльших мальчиков, в такии дни ходят и на север и на юг а где остоновится наверно не кто не знает.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
Gurghen, по какому принципу Вы в шорт входили на баксоене ?
 

Gurghen

Местный
иена молодца, ктото много закупает, по неи завтра уж точно противоход может не случится.
Добавлено (04.02.2010, 19:50)
---------------------------------------------
staw, на дневке тренд нисходяшии, на Н4 также, оброзовали новыи максимум ниже предудышего, пробои сессионого минимума, лось на сессионом максимуме, а дальше все просто, тянем расширение фибо от хаи до лоу , тобиш от лося до цены входа, таргет на последним уровни ( ММ выходит 1 к 1) по фибо тралим, ну это тахника придумана для работы интрадеи я ие последние время чето честенько использую.
Добавлено (04.02.2010, 20:05)
---------------------------------------------
а вот по евро-чифу наверно поторопился я с входам, разворот отминяится, разве что 0/8 устоит, ну чето уже мало верится.
Добавлено (04.02.2010, 20:40)
---------------------------------------------
ну и немного флуда Вертолетная экскурсия над Дамбой Гувера человек выкладывает свои впечетления от путушествия, в целом есть пару блогов где журналисты выклавыют разныии фото со всего мира, а имено природу, достопремичятельности, местныии обычии, ну в целом мне интресно не знаю вам а то только от фибо, поддержки и сопротивления иногда голова кружится. В целом даже в этом блоге есть много инфы на эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
Gurghen, Спасибо за ответ,но не могли бы Вы показать тоже самое графически,просто я например увидел на том графике канал,как показал на рисунке ниже,а не те вещи, которые говорили Вы.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
47
Всего посетителей
47

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 559
Пользователи
9 234
Новый пользователь
EdwardVen

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу