Стратегия "Секрет Сороса"

S

Senua

Guest
Senua, может, заодно поделитесь информацией, будет ли конец света в 2012 году?:)
Привет Гений, отчего же не подсказать - не будет конца света в 2012 году. По теории Ганна история повторяется, т.е. войны будут всегда, но конца света не будет в ближайшие 1000 лет.
 
S

Senua

Guest
Уважаемые трейдеры, этот индикатор показывает где цена больше всего раз прошла определённый уровень, посмотрите сами, поймёте о чём я,
нет в этом индикаторе ничего ценного.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Senua

Guest
Кстати.... Я тут вспомнил..... На самом деле этот типа авторский индикатор плагиат обыкновенный. Вот исходник, откуда он был сплагиатирован :)
Этот индикатор не из стратегии, стал бы я выкладывать на раскомпилирование индикатор из стратегии, к тому же этот индикатор так себе,
ничего хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:

profiter

Местный
Уважаемые трейдеры, этот индикатор показывает где цена больше всего раз прошла определённый уровень, посмотрите сами, поймёте о чём я,
нет в этом индикаторе ничего ценного.
вы ещё больше подчёркиваете своё не знание...ну не позорьтесь хоть
объём и количество "раз" это совершенно разные весчи... учите матчасть!!! :haha:

Супер спасибо но не то, это просто контракты.
Поглядеть бы на новинки OBV, это что-то.
контракты? что значит просто?
OBV имеется ввиду on balance volume? так это не новинка, его суть сомнительна так как объём в мт4 пересчитанный. и к тому же из за разницы во времени в терминалах мт4 один бар больше другого может быть на некоторое время раньше и тогда к текущему значению индикатора прибавиться объём бара, который должен был быть на самом деле меньшим. вот и получается бесполезный каламбур. если бы логика такого индикатора была вынесена на сервер и датафид был нормальный, может и можно было бы его применить грамотно.
 
S

Senua

Guest
вы ещё больше подчёркиваете своё не знание...ну не позорьтесь хоть
объём и количество "раз" это совершенно разные весчи... учите матчасть!!! :haha:


контракты? что значит просто?
OBV имеется ввиду on balance volume? так это не новинка, его суть сомнительна так как объём в мт4 пересчитанный. и к тому же из за разницы во времени в терминалах мт4 один бар больше другого может быть на некоторое время раньше и тогда к текущему значению индикатора прибавиться объём бара, который должен был быть на самом деле меньшим. вот и получается бесполезный каламбур. если бы логика такого индикатора была вынесена на сервер и датафид был нормальный, может и можно было бы его применить грамотно.
Ну так и посмотрите что показывает индикатор, проанализируете, и поймёте что я прав.
 
S

Senua

Guest
Ладно умники, отвечу на вопрос, до какой отметки цена на евро-долларе будет двигаться.
В ближайшие дни, возможно завтра 28 января, но может и на следующей неделе, поднимется до 1.3826, затем откат на 200 пипсов, или до 1.3470, затем подъём до 1.3970, дальше говорить не буду, этого достаточно.
 

olnikt

Местный
Привет Гений, отчего же не подсказать - не будет конца света в 2012 году. По теории Ганна история повторяется, т.е. войны будут всегда, но конца света не будет в ближайшие 1000 лет.
Ладно умники, отвечу на вопрос, до какой отметки цена на евро-долларе будет двигаться.
В ближайшие дни, возможно завтра 28 января, но может и на следующей неделе, поднимется до 1.3826, затем откат на 200 пипсов, или до 1.3470, затем подъём до 1.3970, дальше говорить не буду, этого достаточно.
Аминь!
А вот ещё вопросик. Говорят, Ленин умел плавать задом. Правда ли это? :)
 

gsasha

Местный
В ближайшие дни, возможно завтра 28 января, но может и на следующей неделе, поднимется до 1.3826, затем откат на 200 пипсов, или до 1.3470, затем подъём до 1.3970, дальше говорить не буду, этого достаточно.
Нострадамус:mail1::blahblah::notworthy:
 

profiter

Местный
Ну так и посмотрите что показывает индикатор, проанализируете, и поймёте что я прав.
хорошо, ну раз вы считаете себя истиной в первой инстанции, ответьте мне на такой вопрос:
далеко ходить не будем, рассмотрим позавчера. контракт 6Е
скрин:
внимание вопрос!!!
почему максимальный объём за этот день там, где цена всего лишь один раз коснулась уровня, а середнячковые объёмы там, где цена гуляла весь день?
даю, вам "умник" сутки на размышление, потому как за минуту вы не справитесь :haha:
 
Последнее редактирование модератором:
S

Senua

Guest
хорошо, ну раз вы считаете себя истиной в первой инстанции, ответьте мне на такой вопрос:
далеко ходить не будем, рассмотрим позавчера 26 января 2011 года. контракт 6Е
скрин:
внимание вопрос!!!
почему максимальный объём за этот день там, где цена всего лишь один раз коснулась уровня, а середнячковые объёмы там, где цена гуляла весь день?
даю, вам "умник" сутки на размышление, потому как за минуту вы не справитесь :haha:
Я и ранее писал, этот индикатор берёт данные за определённое время, т.е. сутки, или двое, или трое, или неделю, посмотрите на истории этот уровень, и увидите. Но историю надо смотреть на М15. Я не писал, что индикатор берёт время одного дня. как правило берётся история предыдущего и текущего дня, но возможно и больше. Для проверки проводим горизонтальную линию на большом уровне, и там где низкий уровень, затем за 2 последних дня считаем кол-во касаний ценой этого уровня, затем сравниваем с кол-вом касания низкого уровня, и поймёте что это не объёмы, а уровень, где цена проходила больше всего раз.
 
Последнее редактирование модератором:

time_of_money

Местный
контракты? что значит просто?
OBV имеется ввиду on balance volume?
1)Я просто не увеличивал скриншот не заметил объемов (в основном пользуюсь RVL и то редко) volume это для меня как количество купленных пакетов контрактов можно называть как угодно.
2)Да это он и наверное версия 2005г. она рисует, более новую в интернете в свободном доступе я не видел.:cool:
 
Последнее редактирование:

profiter

Местный
Я и ранее писал, этот индикатор берёт данные за определённое время, т.е. сутки, или двое, или трое, или неделю, посмотрите на истории этот уровень, и увидите. Но историю надо смотреть на М15. Я не писал, что индикатор берёт время одного дня. как правило берётся история предыдущего и текущего дня, но возможно и больше. Для проверки проводим горизонтальную линию на большом уровне, и там где низкий уровень, затем за 2 последних дня считаем кол-во касаний ценой этого уровня, затем сравниваем с кол-вом касания низкого уровня, и поймёте что это не объёмы, а уровень, где цена проходила больше всего раз.
Я и ранее писал, этот индикатор берёт данные за определённое время, т.е. сутки, или двое, или трое, или неделю, посмотрите на истории этот уровень, и увидите. Но историю надо смотреть на М15. Я не писал, что индикатор берёт время одного дня. как правило берётся история предыдущего и текущего дня, но возможно и больше. Для проверки проводим горизонтальную линию на большом уровне, и там где низкий уровень, затем за 2 последних дня считаем кол-во касаний ценой этого уровня, затем сравниваем с кол-вом касания низкого уровня, и поймёте что это не объёмы, а уровень, где цена проходила больше всего раз.
стесняюсь спросить- вы вообще понимаете о чём говорите?
вы знаете как работает этот индикатор? откуда у него данные? может вы даже знаете кто его писал или где находится сервер, как считаются данные, откуда они берутся?
если нет то я просто поражаюсь....даже стыдно слово писать такое...
то что иногда, я подчёркиваю иногда, совпадает так что количество касаний с максимальным объёмом, это не значит что это так и есть.
для начала я считаю, нужно изучить тему по которой вы дискуссируете, а потом оспаривать что либо!
поэтому повторюсь-не позорьтесь, здесь куча людей который понимают объёмы достаточно хорошо и торгуют по ним...вас засмеют
 
S

Senua

Guest
Оставляйте посты, посмотрим кого засмеют.
 

Shikano

Новичок
Есть такая старая присказка: " Не надо спорить с ослом, ибо он --- ЧМО... " Не в обиду, без сравнений, почитал и вспомнилось... :biggrin:

ЗЫ: Просто интересно как компетентный человек который использует объемы, пытается доказать некомпетентному чем Ворона похожа на стол...
 

profiter

Местный
мой аргумент вот:
объём за сегодня онлайн жёлтый.контракт 6В 15-минутный тф. никакой не вчера ни "завтра" и не за два дня, а онлайн, сегодня, сейчас! транслируется через сервер по подобной схеме как и платформы thinkorswim,volfix,AlphaTrade,marketdelta,tradestation,NinjaTrader то есть сумирут объём со всех источников. обычный вертикальный объём.
только всмотритесь в рисунок, а то всё понятно было и на первом.... но тут уже что б наверняка --- расжовано и по полочкам лежит
и дайте ответ на вопрос --исходя из вашей логики, почему там где больше всего как вы говорите "цена ходила" и оставила 34 свечи, объём меньше чем там где цена оставила всего 6 свечей, не говоря уже о максимуме, где тоже почему то цена была меньше по времени?
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
32
Всего посетителей
32

Статистика форума

Темы
1 648
Сообщения
53 724
Пользователи
9 281
Новый пользователь
PeterZEf

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу