Стратегии и тактики скальпинга

M

modey1

Guest
Volna, спасибо,тоже не знаю,что делать...sell на 1,5246 по фунто/баксу
 

Trish

Новичок
modey1,по фунту по вееру тренды на Д1 с апреля 2005 года разворачивались (я судил по красной и зеленой зоне) кажется 7 раз,т.е. в среднем раз в 7-8 месяцев,а сейчас именно на дневках довольно четкий нисходящий тренд,сформировавшийся в конце февраля.Так что по идее шанс на пересидку есть,но наверное, Volna более авторитетно скажет))).
Я седня открылся на понижение по канадцу на часовках,и по евро-франку на Н4.Правда и там и там был элемент авантюризма,поскольку цена находилась выше красных зон,но пока в + обе позиции...Утром посмотрим,что получится.
Добавлено (12.04.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Volna,получается,фигуры технического анализа тоже используются?
 
M

modey1

Guest
Trish, а я по канадцу buy 1,0108 buy 1,0013 тоже жду,могу и дождаться :biggrin:
 

Zemljak

Новичок
Зашёл Sell по EUR/AUD 1,46431 закрыл +170 хотя можно было бы и больше.. начал трейлить, а надо было этого не делать :) и ждать профита как говорил Volna
 

Volna

Местный
Привет всем , рад что у народа начали работать мозги. Сегодня увидел хорошую возможнасть купить йену. Я давно говорил что пора присматриваться к этому инструменту. Дело в том что на дневном графике начинается разворот
А вот на на Н4 идёт вполне устойчивый тренд вверх.
Обычный график без наложения системы веер ,
на нём обычный начинающий трейдер наврятли осмелится сьделать покупку, но посмотрев на тот же график с наложением системы , можно чётко увидеть что цена находится в отличном месте для покупоск
И ещё один момент для особо сомневающихся, чтобы не было претензий что типа скрины с демо счетов и т д
на этих картинках я специально зацепил только некоторую часть счетов над которыми я работаю. Счета у разных брокеров и они все реальные. Скрин делаю с любого счёта , все счета работают через систему копировщика и на всех счетах открываются одинаковые позиции только разного обьёма. Корировщика использую самописного как у Игоря Кима.
Следующий момент , я никому ничего не навязываю и ничего не продаю , всё есть в свободном доступе. Книг и литературы полным полно по форексу. Моё желание было просто обьяснить народу что рынок не плоский как его многие видят на мониторе! Рынок находится одновременно в нескольких измерениях и нескольких временных потоках каждое измерение со своими особенностями и каждый интервал времени имеет свою силу.
Канадский доллар остановил своё падение , вероятно будет боковое движение. Всё зависит напрямую от цен на нефть.
Канада является поставщиком нефти и их валюта очень сильно от этого зависит.
 
Последнее редактирование модератором:
M

modey1

Guest
Volna, на счёт сомнений в счетах,это камень наверняка в мой огород,но обидеть не хотелось..а вот за выдачу инфы всевозможной -огромнейшее спасибо!!!! :biggrin:
 
A

Alex27

Guest
Volna
посмотрев на скрин, пришёл в состояние шока от количества счетов :wacko: всё по взрослому :biggrin:
по тихоньку начинаю привыкать к системе, но вопрос назрел, не пользуетесь ли дополнительными индюками отсекающими ложные сигналы входа, или лишь регулируется установкой стопов?
 

Volna

Местный
Дополнительные индикаторы редко использую так как это сразу вводит в путаницу , поэтому лучше досканально изучить что то одно и этим пользоваться. Систем много всяких разных да и тут на форуме их полно. Иногда пользуюсь пробойной системой но там сложность в перетаскивании ордеров. Часто бывают ложные пробои. Поэтому проще веер использовать на нескольких инструментах. Больше анализировать и совершать очень точные входы в рынок.
Стопы это самое важное в торговой системе , именно они сохраняют депозит.
Анализ пары
Фунт Йена тренд дневной нисходящий
а вот на Н4 тренд развернулся вверх , с учётом дневного графика есть возможность продать от уровня 144 со стопом 145 и профитом 141-139
Но нут одна проблемка
и я побоялсябы совершать продажу так как нарушу правила входа , и естественно пострадаю от этого.
Но на графике точки входа обозначу как рисковые
Теперь давайте посмотрим отчего зависит фунт йена
естественно от движения фунта и йены в большей степени. Если фунт и йена пройдут вверх хотябы по 100 пунктов то кросс фунт йена пролетит вверх все 230 пунктов.
это достаточно рисковый и опасный инструмент поэтому я бы не рекомендовалбы открывать продажи тем более что фунт стоит на грани прорыва вверх.
 
Последнее редактирование модератором:
M

modey1

Guest
Да,поанализируешь тут,если знаний 0 (это я про себя) :wacko:
Добавлено (13.04.2010, 16:01)
---------------------------------------------
Volna, спасибо огромное,из слов понял,что фунт будет прыгать вверх?я заселился по фунто доллару пару сделок,фунто ене :wacko: :surprised: и без стопов,наверное уйдёт депо..
Добавлено (13.04.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Volna, почему думаешь,что фунт прыгнет? на D1 ПО-ПРЕЖНЕМУ падение
Добавлено (13.04.2010, 21:25)
---------------------------------------------
тем более, ему есть куда падать
 
A

Alex27

Guest
Volna,
всё чётко и понятно :) спасибо! прилепил рсй и стохастик, для более точного входа!
 

xanZA

Местный
Alex27 сказал(а):
прилепил рсй и стохастик, для более точного входа!
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Правильно сделал, прилепи ещё Ганн для супер точного входа и Болинджер для супер выхода, ещё зигзаг до кучи :biggrin:
Мрак, для чего Вы так извращаете самодостаточную систему, автор Volna разжевал и продолжает разжёвывать Вам так всё, как ни кто!
 

Volna

Местный
Добрый день. Покупка йены даёт свои плоды. Переносим стоп в б\у и отодвигаем профит немного выше.
вчерашней открытой позиции , покупка доллар йены
Всем удачных торгов
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex27

Guest
скрин не открывается к сожелению :(
 

Volna

Местный
Исправил ссылку вот скрин
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex27

Guest
вот сейчас видно! и всё таки у мня так не получается в рынок входить , все входы в минусах
 
M

modey1

Guest
Volna, скрин не просматривается почему-то -белый экран
 
A

Alex27

Guest
Volna,
анализируя пары фунтбакс и фунтена по вееру, сейчас хорошая позиция на продажу!?
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
15
Всего посетителей
15

Статистика форума

Темы
1 649
Сообщения
53 687
Пользователи
9 325
Новый пользователь
Shrekady6

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу