Стратегии и тактики скальпинга

Volna

Местный
Смотрим Н4 график по евре на текущий момент сопротивление находится 1.3561-1.3578 Это уровни пивота в красной зоне , стоп естественно выше этих уровней
И не забывайте о терпении ! Мы же торгуем на Н4 и на этом периоде бывает что сьделка висит 1-2 дня.
По фунту у меня стопы на уровне 1.5254 Удачных торгов всем!
Сработали стопы по фунту , будем искать новые возможности.
 
Последнее редактирование:

xanZA

Местный
Volna, фунт вибило
что дальше? как бы ситуации для входа по новой нет.........
:biggrin: :biggrin: :biggrin: пока читал и думал Вы ответили
 
Последнее редактирование:
M

Mans

Guest
Всем доброго вечера. Volna, сейчас на евробаксе на н1 какое-то сплетение мувингов. это может быть признаком разворота вверх? и вообще, хотел бы Вас попросить более подробно обрисовать ситуацию на евробаксе. заранее спасибо.
 

xanZA

Местный
Volna, а если цена на Н4 (GBPUSD) вновь вернётся в красный коридор, после роста или флэта, это как рассматривать, как возможность для нового входа?
 
Последнее редактирование:

Jony

Пользователь
а надо вдогонку еще какой-нить индюк прикрепить для точности входа или посматривать на М1 с аллигатором. :biggrin:
 

Volna

Местный
Добрый вечер всем ! Я внимательно наблюдаю за фунтом и еврой , Мы сейчас находимся на грани разворота по Н4 и ситуация довольно щекотливая , но дневной график попрежнему указывает на нисходящее движение. После выбитых стопов решил сьделать небольшой перерыв и детально всё проанализировать. В течении дня рынок торгуется неактивно. В целом спекулянты сохраняют негативный настрой по евро, хотя позитивные данные по рынку труда из стран еврозоны поддерживали евровалюту последние дни. Ну на то они и новости чтобы сбить с толку мелких инвесторов, на самом деле мы видим куда крупные инвесторы смотрят.
Единственно, что обозначено чётко, так это не пробитое сопротивление нисходящего тренда на дневном графике, расположенное на уровне 1,3550. Поэтому, если кому-то не терпится войти в рынок, то играть лучше по тренду, то есть вниз. Ближайшая цель в этом случае 1,3450
В общем господа до уровня 13550 мы смело продаём а стоп чуток выше.
Для спокойствия и сохранения своих нервов я в настройках терминала убираю все периоды кроме d1 h4 h1 дополнительные индикаторы не использую и так информации достаточно для анализа.
 
Последнее редактирование:

Jony

Пользователь
xanZA ,попрошу свои высказывания оставить при себе. По-моему мы все делаем общее дело и если кто-то предложил что-нить дельное или не дельное , то можно это обсудить ,а не оскорблять.Сам что ли умный.
 

xanZA

Местный
Jony сказал(а):
а надо вдогонку еще какой-нить индюк прикрепить для точности входа или посматривать на М1 с аллигатором
Jony сказал(а):
xanZA ,попрошу свои высказывания оставить при себе. По-моему мы все делаем общее дело и если кто-то предложил что-нить дельное или не дельное , то можно это обсудить ,а не оскорблять.Сам что ли умный.
Jony, при чём тут М1 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Jony

Пользователь
а при том что там можно поймать наилучшие входы.
можно еще прицепить Williams Percent Range.Там как раз по стохастику видно если цена зайдет за линию сопротивления или поддержку и коснется границ канала , то следует ожидать отката.
а вообще , если повесить на график каналы кельтнера, то сразу видно что ось канала в точности повторяет линии веера .
вот такие мои выводы.у меня со вчера висят сделки.видимо что-то напутал.все в минусе.загрузился я по полной.голова не варит уже.
 
Последнее редактирование:

Volna

Местный
Юмор это конечно здорово. Жаль что нет миллисекундных таймфреймов, наверное там народ тоже что то придумал бы.
В итоге на текущий момент по евро мы видим зарождающийся разворот (или ложный пробой), а торговать нужно по системе на сформировавшимся тренде в любом случае евру и фунта временно исключаем из торговли.
Из всех пар на мой взгляд остаётся привлекательна usdjpy в свете интриг о вероятном повышении процентных ставок а америке есть
вполне реальный запас хода в коридор 100-106 конечно без флета не обойтись Но всётаки рекомендую присмотреться именно к этой паре .
На d1 обновление январской макушки уже произошло.
Йена рванёт вверх как только усилятся интриги вокруг повышения процентных ставок в америке.
Канадец по прежнему укрепляется, Обама пообещал снять ограничения на добычу нефти.
Будем искать новые возможности !
 

Trish

Новичок
Уважаемый Volna,ответьте пожалуйста на мой пост №38!)))
А я сегодня еще евро,евро-ену и фунто-ену на селл поставил,исходя из тренда на дневках.Первые две пока в минусе.
Добавлено (01.04.2010, 23:04)
---------------------------------------------
И еще,получается данные по фундаментальному анализу тоже надо учитывать?
 

Volna

Местный
Доброе утро !
Отвечаю на пост 38
1 стопы ставлю за той зоной в которую вошла цена , еслли цена в начале зелёной зоны то стопы в начале красной.
Если стоп большой на ваш взгляд то войдите в рынок не 3% а 2% чтобы вы сами меньше волновались за открытую позицию
По поводу стопов в 10-20 пунктов , то на Н4 я честно не встречал таких узких коридоров хотя можно предположить что ордер открыт в конце зелёной зоны а стоп ставим в красной зоне , тогда вполне возможно как частный случай.
2 достаточно 1 раз в 4 часа посмотреть и оценить ситуацию
3 audusd в восходящем тренде и он сохраняется до тех пор пока веер не перевернётся на d1 и h4
4 по фунту у меня выбило 1 стоп в начале красного уровня потом я открыл вновь продажу но уже в самом верху красного уровня и установил стоп выше красного уровня , вчера стоп тоже сработал.
Доливка осуществляется по зонам 1 ордер в 1 зоне если у нас сработал ордер в начале зелёной зоны то доливку ставим только в начало красной зоны при этом бывает что 1 ордер иногда по стопу закрывается , тогда я устанавливаю ещё доливочный ордер но уже в конце красной зоны со стопом чуть выше ближайшего пивота или красной зоны
Больше доливок у меня нету поэтому и получается в рынке не более 2х ордеров
По поводу фундаментальных данных, я несомненно анализирую их , это помогает правильно понимать почему тот или иной инструмент движется или находится в боковом движении.
Сегодня рынок тонкий и торги вероятно будут вялыми.
 
Последнее редактирование:

xanZA

Местный
Volna, спасибо :) всё разжевано до безобразия, осталось проглотить :eat:
 

Trish

Новичок
Да,еще раз спасибо за понимающее отношение,Volna!Но еще немножко наберусь наглости:анализы по фундаменталке делаете сами или пользуетесь каким-нибудь надежным источником?И если да,то каким?
P.S.Евро пока у меня в плюсе висят,евро-ена и фунто-ена в минусах.
 
Последнее редактирование:
A

Alex27

Guest
Volna
Добрый день!
Если не сложно для закрепления понимания данной стратегии, поясните пожалуйста по Фунт ене и Фунт доллару, на D1 тренды нисходящие на H4 восходящие, на H1 вообще не понятно! какова сложившиеся ситуация? по обоим парам стою в продаже и нахожусь в минусах!
за ранее благодарен! :)
 
M

modey1

Guest
Ребята ,как нарисовать у себя такие разноцветные волны как у Volna, на скринах?
ps не судите строго новичка ,пост может и не в теме,просьба ответить
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex27

Guest
modey1,
вот
1. в первых постах Volna скачиваешь ВЕЕР
2. распоковываешь!
3. в папке templates копируешь шаблон ввер в место где установлена платформа, как правило это C: и путь, там в папку templates вставляешь к остальным шаблонам.
4. из папки profiles копируешь в папку с платформой Veer6par, в папку profiles
5. индюкаторы в индикаторы и запускаешь платформу!
6. в меню инструментов, вверху заходишь в ГРАФИКИ, далее ШАБЛОНЫ и выбираешь ВЕЕР, вуаля и всё работает!
надеюсь понятно объяснил, но я делал так :biggrin:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
86
Всего посетителей
86

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 586
Пользователи
9 262
Новый пользователь
Marinaebb

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу