Стратегии и тактики скальпинга

Шаня

Местный
Привет)Хорошая система,уже встречал очень похожую только без пивотов.ладно к делу..
давайте рассмотрим Евру,она в пятницу показала хороший ход на север.по системе получается на д1 мы только так сказать вышли на расправку веера.на х4 ,уже пробили уровни с красной зоной,и остановились на недельной зоне сопротивления.да и по х1 ,выходит мы давно уже имеем разворот в сторону покупки. какие будут мысли?
и должен совпадать тренд на х1 с вышестоящими таймами?
 
Последнее редактирование:

Volna

Местный
Привет всем , евро/доллар вчера не смогла закрепиться выше 1,3800. Первую половину дня курс доллара находился под давлением против валют с более высоким уровнем процентных ставок, таких как австралийский, новозеландский доллар. Это оказывало некоторую поддержку и курсу евро
евра по прежнему находится в нисходящем тренде , 1.3760-13790 это самые наилучшие возможности для продажи стоп ставим за пивотом на этой неделе сработал один стоп и пришлось по новой войти в рынок
Если евра пробьёт уровень 13800 и там закрепится на Н4 то вероятно начнётся разворот, мы прекратим продажи на некоторое время , дневной график всеравно показывает дорогу вниз.
Ситуация по фунту по прежнему благоприятна для продаж. Несмотря на пробой вверх я продаю если цена входит в красную зону
пример открытой вчера позиции
 
Последнее редактирование модератором:

Jony

Пользователь
Volna, Стратегия -супер-,но вопрос, если цена выскакивает за пределы веера,то что делать,то есть выскочила за фиолетовый уровень?
и у меня цвета идут по порядку -желтый,синий,зеленый,красный,фиолетовый.
и еще вопрос, значит можно торговать не только на Н1,но и на Н4 и D1. только смотреть на более старший таймфрейм по вееру.
 
Последнее редактирование:

Volna

Местный
Привет всем вот и наступил момент снова продавать евру и фунта
Евра и футн находятся попрежнему в нисходящем тренде как я и писал в начале месяца что эти пары мы только продаём на каждом росте.
Если цена выскакивает в другой уровень то там стоит стоп и наш ордер просто закрывается с небольшим убытком , смотрим на больший период и определяем положение цены по отношении к вееру. Если ситуация благоприятная то открываем новый ордер уже в новом уровне но в туже сторону куда развёрнут веер.
Я в основном торгую на Н4 это самый проверенный и безопасный для собственного здоровья режим работы.
1 нет необходимости постоянно мониторить счёт
2 психологически себя чувствуешь комфортно и не напрягаешься
3 всегда есть время заняться анализом или своими делами
4 результат незаставляет себя долго ждать 1-2 дня и 150-200 пунктов прибыли вы всегда получите
Конечно каждый выбирает для себя таймфрейм , но нервы некупишь ни за какие деньги. Поэтому решайте сами кому как удобнее .
 
Последнее редактирование модератором:

Шаня

Местный
Я думаю ещё рановато говорить о продаже гдето по евре 1,36 надо начинать,около недельного пивота
по фунту тоже рановато 5100 у него где то максимум.я смотрю красные зоны по х4,пивоты недельные и фибо измеряю.
как то так
 
F

fisher

Guest
а каким образом можно отобразить на этом шаблоне линию цены бид?
 
F

fisher

Guest
Шаня, большое спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Trish

Новичок
Уважаемый Volna,хочу выразить вам большую благодарность за эту выложенную ТС,вроде все ясно:
1.Определяем тренд на Д1.
2.Определяем совпадающий тренд на Н4.
3.При откате Д1 или Н4 в их красную или зеленую зону начинаем торговать.
Но сразу возникают вопросы:
1.Откат определяете по ценам закрытия или по хаю/лоу тоже можно?
2.Критерий "переплетенности" и "развернутости" веера.Например,на приведенном вами скрине http://hddfiles.ru/image/96/ (сорри,по другому пока не умею вставлять) у меня сложилось впечатление,что "веер" уже начал переплетаться - синие полоски залезли на оранжевые.Это считать например переплетением или нет?Как вы это определяете?
3.Ширина веера имеет значение или имеет значение только последовательность цветов?А если весь веер узкий,либо какой-либо из его цветов узкий?Это как считать,трендом или нет,и если да,то стоит ли торговать по нему?
4.Как я понял,вы торгуете на отложенных ордерах?"Красные и синии горизонтальные линии это вероятные точки разворота !" - т.е. я так понимаю,что отложки нужно ставить на эти линии?А если не сработает и цена,не дойдя до этих отложек,пойдет в нужную нам сторону вхолостую?
5.По каким валютным парам порекомендуете торговать,исходя из вашего опыта?
6.Какой ММ стоит применять,по вашему мнению?Например,у меня депо 500 долларов.
7.Можно немножко про результаты - примерно сколько в месяц пунктов,просадки какие?
8.Можно узнать,какой брокер у вас,а то у меня почему-то несовпадение моих котировок с вашими(можно в личку).
Сорри,что столько вопросов,часть из которых может показаться глупыми,просто я новичок и ваша ТС меня реально заинтересовала))).Заранее спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Volna

Местный
Добрый день всем !
Trish Отвечаю на ваши вопросы
1 по вееру определить тренд достаточно просто
открываем график D1 неважно какого инструмента и видим самые важные уровни это красного цвета и зелёного
до тех пор пока красный уровень вверху тренд сохраняется нисходящий.
И как бы другие уровни не растягивались и не сжимались мы все равно будем только продавать
Сегодня опять открыта продажа фунта
Евро ночью дошла до профита , передвинуть не удалось +130 пунктов
2 Совпадающий тренд обязательно нужно смотреть на Н4 это гарантия что вы не попадёте на разворот. (который рано или поздно происходит )
Я не пользуюсь ценами открытия или закрытия , для меня важно чтобы цена вошла в зелёный или красный уровень
Чато ставлю отложенные ордера , иногда просматривая разные инструменты вхожу по рынку
3 Ширина веера влияет на профит и на стоп лосс , естественно чем шире красный уровень или зелёный тем дальше стоп но а профит как всегда в 2-3 раза больше стопа.
4 Красные и синии горизонтальные линии это вероятные точки разворота !о отложки нужно ставить на эти линии если работать отложками Ненужно входить раньше или доливать к существующей позиции раньше этих уровней (эти уровни меняются каждые сутки) Если цена не дотянулась до ордера то расстраиваться не будем
и лишних движений делать тоже не будем.
5 Система работает на любых инструментах
6 Вчера и сегодня покупал сбербанк , VTBR тоже в покупке стоит уже как месяц По Газпрому пока флет и можно просто в стакане пипсовать коридор 203-157 при прорыве уровня 203 вероятен рост к уровню 210
Рос нефть пока в восходящем тренде остаётся и недавние покупки уже принесли прибыль
Из валют торгую 6-10 пар основных , но и те которые неприметны тоже иногда в подходящий момент приносят прибыль
Ищите правильные точки входа - это залог успеха ! и неважно что за инструмент ещё раз повторюсь!
7 результат 30-50% в мес. нагрузки на депозит не допускаю так как в рынке 1-2 позиции по инструменту со стопом
в рынок вхожу 3-5 % от депо и доливаю если нужно 4-5% в общем не более 10% так спокойнее и нет переживаний всяких.
8 Работаю с многими брокерами . FIBO , Broco , Alpari FXDD и естественно наш любимый фондовый.
Если нужна помощь в качественном анализе , или вы в чём то сомневаетесь то пишите , по возможности сьделаю анализ любого инструмента.
 
Последнее редактирование модератором:

miles2001

Местный
Volna, Выложите пожалуйста скриншот GU, исходя из ТФ на котором вы заключили сделку на продажу, меня просто немного смущает то, что D1, H4, ситуация нормальная для продажи но если открыть Н1, веер перевернулся.
Я попытаюсь проанализировать график а вы скажите верно я делаю это или нет. :cool:
Пара GBPAUD, Дневной график
Судя по вееру веер раскрыт и направлен вниз, значит мы будем открывать сделки только на продажу.
Ищем подтверждения на 4-х часовом графике
как видим здесь направление веера подтверждено, и в данный момент цена упирается в линии сопротивления и вошла в красную зону, по сути можно выставлять ордер на продажу, но смущает очень дольшой СЛ (если ставить на противополном краю красной зоны), плюс еще вознимает вопрос на часовом графике мы видим такую ситуацию
Веер не четкий, но видим шпильку что говорит о возможном движении вниз.
Всетаки меня смущает ситуация со ссылкой на часовик, часто когад хорошая картина на Д, Н4, на часовике каша. Как быть в данном случае.
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Volna

Местный
Продаём смело Отличный уровень 1.6579 стоп 1.6616 Вы всё правильно проанализировали И не смущайтесь периода Н1
 
Последнее редактирование:

miles2001

Местный
Volna, продал GU, GA. Пока в плюсе, всетаки вопрос остался нужно пользоваться часовиком или нет? или достаточно двух ТФ?
 

Volna

Местный
miles2001 сказал(а):
Volna, продал GU, GA. Пока в плюсе, всетаки вопрос остался нужно пользоваться часовиком или нет? или достаточно двух ТФ?
Я пользуюсь Д1 и Н4 это самые надёжные периоды , всё остальное просто шум который мешает правильно оценивать ситуацию.
 
M

Mans

Guest
Volna, у меня вопрос касательно Евро/бакса. там такая же ситуация какую описывал miles2001. я препдолагаю будет селл (если я правильно понял суть вашей стратегии).
Добавлено (31.03.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Кажись на Н1 уже время селить.
 

Volna

Местный
Да верно , по стратегии продажи евро 1.3510-13550 диапазон По технике если сопротивление на уровне 13550 устоит то цена может вновь попробовать сходить в сторону 13000
 
Последнее редактирование:

Trish

Новичок
Спасибо за подробные ответы,Volna!Еще такие вопросы:
1.Стопы располагать именно за той зоной,в которую зашла цена?Например,сейчас по евро торгуем от зеленой зоны,стоп располагать выше зеленой зоны?А если стоп получается большим в таком случае - например 80-120п?Или наоборот,слишком маленьким,10-20?
2.Получается,надо непрерывно следить за ценой?Или достаточно проверять раз в 4 часа?
3.Проанализируйте пожалуйста ситуацию,сложившуюся сегодня на паре AUD/USD,на всех тайфреймах.Мне кажется,сегодня надо было покупать,причем и на Н4 и на Н1?
4.По фунту я сегодня зашел с рынка,но со стопом пожадничал - его выбило.Зашел еще раз с рынка 1,5144,на этот раз стоп поставил над красной зоной на 1,5230 - получился стоп величиной 86 п.Это правильно?Тейк оказался на уровне 1,4980 - 164п.А вы бы как поступили и почему?
5.Как я понял,больше 2 открытых позиций вы не держите?А если есть возможность открыть еще - то просто заходите меньшим лотом?
6.Когда производится доливка к позиции?
Заранее спасибо!)))
 
M

Mans

Guest
селл на евре по 1,3523. пока +40. перевел стоп в б/у. я не понял насчет доливки. когда это лучше всего сделать?
Добавлено (01.04.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Волна, еще один вопрос. диапазон по евре 1.3510-13550 вы берете согласно какого фрейма и какого цвета канала
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
63
Всего посетителей
63

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 560
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу