FrontStocks Ltd

FrontStocks Ltd


  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина Захарова

Пользователь
Пропало все желание спрашивать, ну да ладно!
Что ж так? Я не кусаюсь, не бойтесь :)


1) На основании какого документа (пункта договора, регламента, иного документа) у клиента под номером 4491 был заблокирован счет?
Торговый счёт 4491 не заблокирован. Это официальный ответ. Более того, мне разрешили озвучить некоторую информацию по деятельности компании. На сегодняшний день в компании 5755 торговых счетов. За всё время работы в компании не было ещё ни единого случая блокировок торговых счетов. Хотя и были случаи, когда служба финансового контроля обнаруживала счета ведущие по сути обменную деятельность между различными платёжными системами. Также в феврале был обнаружен счёт, использующий недокументированную функцию платформы для увеличения коэффициента прибыли. Однако даже такие факты не подтолкнули персонал к блокированию этих торговых счетов.

А человек с ником Bravolive пишет о том, что счёт 4491 заблокирован. Я читала это. Убеждена, что для того, чтобы это писать, у него есть как минимум одна из двух причин. Первая - утеря пароля доступа. Вторая - личная.
 

Екатерина Захарова

Пользователь
Екатерина Захарова,да я этого года рождения .А на счет не логичности мышления :biggrin:поверьте оно логично ,вы это поймете чуть позже .
Ну так не пойдёт. Раз сказали "А", говорите и "Б", а не списывайте всё на время и вашу логику. Объясните, почему вы так рады прогнать меня с форума. Неужели чтобы закидать вслед помидорами, как это принято у некоторых малообразованных граждан, пьющих ягуар и смотрящих дом-2 ? Где же ваша доброжелательность и гостеприимность?


Не смешите .Вы всего 4 дня как зарегистрировались на этом форуме и уже пытаетесь пустить пыль в глаза :biggrin:
Когда я буду шутить, то напишу об этом. Сложно будет не заметить в любом случае. А пока всё по существу. И не искушайте меня предлагать вам спор на деньги, я могу :)
 

Vladimir_B

Местный
А человек с ником Bravolive пишет о том, что счёт 4491 заблокирован. Я читала это. Убеждена, что для того, чтобы это писать, у него есть как минимум одна из двух причин. Первая - утеря пароля доступа. Вторая - личная.
Екатерина, вы хоть понимаете с каким трудом верится в историю про утерю пароля, после того как подана претензия. И не только претензия, а публично вашу компанию обвинили в мошенничестве. Зачем тогда человеку выкладывать логины и пароли от своих счетов на сайт Леприкона?


Тогда еще вопрос. Ваша компания может подтвердить фальсификацию скриншотов (по каждой сделке - по каждому номеру) и опровергнуть наличие реальных сделок этого клиента:

Имела ли место следующая переписка, где представитель вашей компании подтвердил клиенту результат сделки под номером 144091
Компания выплатила деньги клиенту по этому ордеру?




Раз представитель компании включился в публичное обсуждение, то и результат публичного разбирательства должен быть известен интернет сообществу. Пусть хотя бы на сайте ваших партнеров "Leprecontrading.com".

Допустим человек публично оклеветал вашу компанию.
ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС НЕ БЫЛ ЗАКРЫТ таким же публичным способом В СЧИТАННЫЕ ДНИ?

Где тогда официальная реакция представителей компании на публичную клевету? Почему на главной странице сайта или на ключевых форумах, где есть активное обсуждение, не написана опровергающая информация? По логике вещей, это как минимум, что могли предпринять руководители компании, чтобы избежать дальнейшего нагнетания ситуации и распространения ложной информации в интернете.

С текстом примерно такого содержания:
Клиент компании FrontStocks Ltd, личность которого устанавливается, имеющий торговые счета №..., №.., распространил публичную клевету в адрес компании, обвинив ее в мошенничестве. С этой целью он выложил на тематических форумах поддельные компьютерным способом скриншоты архива котировок компании на момент якобы совершения своих сделок, а также скриншоты своих торговых операций, которых не существовало на тот момент. ... И т.п. Все это предположительно было сделано с целью вымогательства у компании денежных средств по несуществующим сделкам, а также с целью опорочить имя компании.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина Захарова

Пользователь
Екатерина, вы хоть понимаете с каким трудом верится в историю про утерю пароля, после того как подана претензия. И не только претензия, а публично вашу компанию обвинили в мошенничестве. Зачем тогда человеку выкладывать логины и пароли от своих счетов на сайт Леприкона?
Вот вы меня спрашиваете "Зачем ему это?". Вы хотите, чтобы я взяла на себя грех и начала выдвигать свои версии? Наверное хотите раз спрашиваете. Но это не этично и противоречит моим принципам (и принципам не только моим), поэтому я этого делать не стану. Скажу лишь, что на это видимо были мотивы и причины, истинную природу которых я не знаю (а если и знаю, то не скажу публично, т.к. это мои личные догадки).


Тогда еще вопрос. Ваша компания может подтвердить фальсификацию скриншотов (по каждой сделке - по каждому номеру) и опровергнуть наличие реальных сделок этого клиента:
У меня прав таких нет, чтобы ставить вердикты со штампами на каждую картинку. Деятельность биржевой площадки основана на юридических документах, а не картинах и текстах. Опять же, вы читаете форум Леприкона, а я же там развёрнуто ответила по поводу этого, поищите.

Также определённо точно могу вам сказать, что наблюдаю, как меня на нескольких форумах подталкивают к раскрытию информации по счёту. Но сделать я это имею право? Скачайте документ "Политика конфиденциальности", откройте пункты 1.2 - 1.5 и увидите ответ. Ни в коем случае, ибо клиентское право на тайну личной информации есть незыблемый постулат. Это закреплено юридически, а следовательно нарушено быть не может.


Допустим человек публично оклеветал вашу компанию.
ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС НЕ БЫЛ ЗАКРЫТ таким же публичным способом В СЧИТАННЫЕ ДНИ?

Где тогда официальная реакция представителей компании на публичную клевету? Почему на главной странице сайта или на ключевых форумах, где есть активное обсуждение, не написана опровергающая информация? По логике вещей, это как минимум, что могли предпринять руководители компании, чтобы избежать дальнейшего нагнетания ситуации и распространения ложной информации в интернете.
Думаю вы не совсем объективно представляете как работают связи между людьми. Постараюсь объяснить. Смотрите, на форумах зарегистрировался человек с ником Bravolive. Он озвучил претензию и назвал номер торгового счета, предложив представителю публично рассмотреть приватную информацию указанного счёта. Я передала информацию сотруднику по обслуживанию счетов. В ответ мне пришла информация о том, что счёт с указанным номером верифицирован. Так как счёт верифицирован, то для подтверждения, что этот человек действительно клиент, ему необходимо подтвердить это документально. На этой стадии процесс находится в данный момент времени.

Вот а что о информации в рунете, то неизбежно будет и ложная, и правдивая, и искажённая, и навязанная. Посещая сеть, каждый человек, вносит частицу себя в общее хранилище знаний. Например, кто-то посещает сеть, придя домой после изнурительной работы и единственным желанием его будет поиск "груши для битья". Опять же, те трейдеры, которым не посчастливилось войти в профитные 40%, тоже как правило почти всегда готовы спонтанно излить накопившееся разочарование в торговле. Это не только на форумах трейдеров такое можно наблюдать, а на многих. Я не критикую этих людей, я понимаю что у них тяжёлая жизнь, им тяжело и нужна разрядка. Они приходят на форум, пишут пару острых строк и получают удовлетворение. Собственно есть даже такое понятие "спор ради спора". Считаю, что каждому - своё. Выбор сделан.

Не скажу что мне приятно читать то, что выходит из под пера многих отрицательно настроенных людей. Но это производственная необходимость. К сожалению, грамотных, образованных и культурных людей, несущих хорошее настроение и атмосферу очень мало. И в жизни, и на дороге, и в сети. А когда они появляются, их сразу видно, как луч света в тёмном царстве.

Что же о читателях темы, то я верю в то, что люди состоявшиеся в жизни умеют отделять зёрна от плевел, основываясь не на эмоциях других людей в сообщениях, а на основе своей собственной линии логики. Ведь по сути, что такое личность? - в первую очередь умение мыслить самостоятельно, а не подчиняться стадному инстинкту.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir_B

Местный
Вероятно вам надо было написать, что первый вопрос был риторическим. Вы не поняли. Вопрос о том, зачем он выложил логины и пароли.

Теперь далее. О какой политики конфиденциальности вообще речь, когда сам трейдер инициировал разбирательство и выложил в сеть не только свои данные по счету, но и переписку через электронную почту. А если электронная почта и данные по счету принадлежат одному и тоже же лицу, то по сути он согласился сам на публичное разбирательство.

Вы не ответили на вопрос никак не касающейся конфиденциальности. Имела ли место следующая переписка, где представитель вашей компании подтвердил клиенту результат сделки под номером 144091. Компания выплатила деньги клиенту по этому ордеру или нет?

Вот а что о информации в рунете, то неизбежно будет и ложная, и правдивая, и искажённая, и навязанная. Посещая сеть, каждый человек, вносит частицу себя в общее хранилище знаний. Например, кто-то посещает сеть, придя домой после изнурительной работы и единственным желанием его будет поиск "груши для битья". Опять же, те трейдеры, которым не посчастливилось войти в профитные 40%, тоже как правило почти всегда готовы спонтанно излить накопившееся разочарование в торговле. Это не только на форумах трейдеров такое можно наблюдать, а на многих. Я не критикую этих людей, я понимаю что у них тяжёлая жизнь, им тяжело и нужна разрядка. Они приходят на форум, пишут пару острых строк и получают удовлетворение. Собственно есть даже такое понятие "спор ради спора". Считаю, что каждому - своё. Выбор сделан.

Не скажу что мне приятно читать то, что выходит из под пера многих отрицательно настроенных людей. Но это производственная необходимость. К сожалению, грамотных, образованных и культурных людей, несущих хорошее настроение и атмосферу очень мало. И в жизни, и на дороге, и в сети. А когда они появляются, их сразу видно, как луч света в тёмном царстве.

Что же о читателях темы, то я верю в то, что люди состоявшиеся в жизни умеют отделять зёрна от плевел, основываясь не на эмоциях других людей в сообщениях, а на основе своей собственной линии логики. Ведь по сути, что такое личность? - в первую очередь умение мыслить самостоятельно, а не подчиняться стадному инстинкту.
Эти последних три абзаца не несут никакой смысловой нагрузки. Словоблудие. Случайно не филфак заканчивали?
Вы вообще не ответили на вопрос. Почему вопрос с прибылью или убытком клиента не разрешился в считанные дни?
Вы кому это адресовали? Какой выбор?
Здесь на форуме масса людей, в том числе и я, работают на рынке не первый год. И думаю, лучше вас могут отделить зёрна от плевел и без всяких эмоций.
И как общаются, и что говорят представители брокерских компаний, я знаю не понаслышке. И могу сказать, что "да", бывает сложновато читать без эмоций, тот письменный бред, когда компании пытаются оправдывать собственные "косяки", "мошенничество" или "технические способы воздействия на клиента".
Впрочем, к вам вышесказанное не относится с моей стороны. Ни положительного ни отрицательного отношения у меня к вам нет.
Т.к. я не ваш клиент и вряд ли им буду.
 

Екатерина Захарова

Пользователь
Вы не поняли. Вопрос о том, зачем он выложил логины и пароли.
То есть вы хотите спросить у меня, почему человек, которого я не знаю и ни разу не видела совершил определённые действия? С видом такой же гениальной прозорливости я могу спросить у вас, а почему Освальд убил Джона Кеннеди?


Теперь далее. О какой политики конфиденциальности вообще речь, когда сам трейдер инициировал разбирательство и выложил в сеть не только свои данные по счету, но и переписку через электронную почту.
На основании чего вы так уверены, что именно трейдер? Документального подтверждения же не было.
 

Екатерина Захарова

Пользователь
Вы не ответили на вопрос никак не касающейся конфиденциальности. Имела ли место следующая переписка, где представитель вашей компании подтвердил клиенту результат сделки под номером 144091. Компания выплатила деньги клиенту по этому ордеру или нет?
Да ваш вопрос сам по себе уже является противоречием.

Вы спрашиваете "Имела ли место следующая переписка?". Я же объясняла, что вся информация полученная от клиента является конфиденциальной. А личную информацию клиента компания обязана хранить в секрете от посягательства со стороны третьих лиц.

"Вы не ответили на вопрос никак не касающейся конфиденциальности"
Ошибаетесь. Этот вопрос как раз напрямую касается конфиденциальности клиента. Если сотрудник компании каким-то образом раскроет хоть небольшую толику личной информации клиента, то таким образом он нарушит документы и регламенты самой компании, что недопустимо. Клиентская тайна - это незыблемый постулат. Клиент имеет право на уверенность в том, что информация, которую он доверил компании, будет закрыта от третьих лиц, поймите это уже наконец и примите как факт.

Эти последних три абзаца не несут никакой смысловой нагрузки. Словоблудие.
Если это словоблудие, то зачем вы участвуете в нём, зная что оно вам не принесёт ни единого пенни? К чему такая не оптимальная трата времени?
 

Екатерина Захарова

Пользователь
AF.FSI (Asia Force FrontStocks Index)
Индекс «азиатской силы». Инструмент учитывает суммарные показатели стран азиатского региона в рамках глобальной мировой экономической модели. На территории Азии к настоящему времени полностью или частично расположено 54 государства, основные из них: Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Пакистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Япония, Монголия, Вьетнам, Египет, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Китайская Народная Республика, Республика Корея, Малайзия.

Акции, включенные в листинг индекса, составляют около 85% от капитализации всех азиатских стран. AF.FSI вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций, при этом капитализация учитывается пропорционально количеству акций, находящихся в свободном обращении. Инструмент наиболее оптимален для долгосрочных сделок и хэджирования.
 

Екатерина Захарова

Пользователь
Мы получаем много вопросов от трейдеров в письмах, чате и тикетах технической поддержки.
Поэтому для вашего удобства я хочу скопировать самые актуальные вопросы и ответы:


1. В чём преимущества европейских опционов перед обычным "форексом"?

  • В первую очередь конкретикой прибыльности и убыточности сделок в режиме реального времени. Анализируя момент входа в рынок, вы уже заранее с точностью до цента знаете, сколько вы за неё заплатите и сколько она может принести вам прибыли.
  • Во-вторых, пунктуальностью. Вы также заранее знаете, когда сделка будет открыта и когда закрыта. Существует несколько торговых стратегий, построенных на этом, где важна равная длина всех совершаемых сделок.
  • И наконец - это большие возможности. На некоторых видах сделок, при высоко-рискованной торговле, коэффициент доходности превышает 20 крат. Это значит, что прибыль по такому опциону будет в 20 раз больше средств затраченных на его покупку.



2. Какие у вас преимущества перед конкурентами?
Кардинальные. Их четыре:

  • Высокая точность. Закрытие сделки со статусом «Прибыльная» происходит даже от минимального движения цены. Например, для пары EUR/USD достаточно изменения цены на 1 пункт.
  • Одна цена на инструмент. По-сути отсутствие спреда как класса. Особенно это важно для скальперов, краткосрочных игроков, совершающих быстрые сделки. При наличии спреда, клиент должен следить за ценой покупки и ценой продажи, а это в свою очередь отвлекает от совершения самих сделок и торговой стратегии. Поэтому мы транслируем единую цену на все торгуемые инструменты.
  • Анонимная регистрация счёта. Это обеспечивает полную конфиденциальность клиента. Для открытия счёта в базовой конфигурации не требуются документы или ваши личные данные. Достаточно указать лишь ваш Email адрес. Сама форма регистрации удобна и проста, поэтому заполняется даже новичками менее чем за минуту.
  • Сверхбыстрые котировки. Время в торговле решает всё, а задержки плохо влияют на результат. Для трейдера важно максимально быстро видеть изменение цены. Мы ежесекундно транслируем от 52-Х до 104-Х торговых цен. 5 дней в неделю, 24 часа в сутки.
 

Руслан38

Новичок
Короче понятно,взкормленыши инсты..
Хде вас только набирают..и обрабатывают.:mosking:
Лично я-ни ногой..
 

Екатерина Захарова

Пользователь
Короче понятно,взкормленыши инсты..
Хде вас только набирают..и обрабатывают.:mosking:
Лично я-ни ногой..
Чушь какую-то пишите. Никогда не понимала людей, заходящих в тему, чтобы оставить после себя гадость. Ведь как надо не любить себя, чтобы тратить своё время на такие низкие и безполезные цели.
 

NFP

Местный
Уж куда нам до ваших "возвышенных" целей залезть к нам в кошельки ..... :lol:
 

Екатерина Захарова

Пользователь
Так что же за "зверь" опционы и деривативы? Попробуем разобраться!

3. А у вас «Бинарные» опционы или «Европейские»?

Существует несколько различных названий одного вида финансовых сделок. «Бинарные», «Европейские», «Дигитальные» - так называют опционы, которые приносят фиксированное количество прибыли или не приносят ничего, в зависимости от выполнения условия в момент истечения срока действия сделки. Для получения прибыли, всё, что нужно трейдеру, это определить направление изменения курса. То есть решить, вырастет или уменьшится цена базового актива без учета других факторов.

Опционы являются производными финансовыми инструментами от прямых сделок на спот рынке. Бинарные опционы считаются одним из самых интуитивно доступных торговых продуктов. Их основное преимущество заключается в том, что трейдеру известны максимальные потери и прибыли с самого начала, то есть до заключения сделки.

Сроки действия опционов лежат в диапазоне от 5 минут до 45 дней, что удовлетворяет трейдеров с различными торговыми тактиками. При торговле опционами не используется спред, а, следовательно, минимальное изменение курса достаточное для получения прибыли составляет 1 пункт.


4. В чём отличие опциона от дериватива опциона?

Мы предлагаем трейдерам как опционы, так и деривативы опционов. Разница между типами сделок заключена в доходности, риске и предназначении. Это разные сделки. Опцион позволяет получить прибыль в размере 85% от стоимости сделки. Дериватив же меньше – 75%. С первого взгляда дериватив может показаться менее привлекательным инструментом, но это не так.

Главная ценность дериватива заключена в страховании его стоимости. При торговле на «тонком рынке», например, ночью, вы можете заметить, что котировки могут длительное время оставаться на месте не изменяясь. Опцион в таких случаях чаще приносит убыток, а вот дериватив, напротив, гарантированно защищён от флета. В таких условиях именно дериватив позволяет трейдеру при малоактивном рынке вернуть его полную стоимость на свой баланс, избежав возможных потерь.

То есть, классифицируя виды сделок, можно подвести итог: опцион – инструмент для торговли внутри дня, а дериватив – инструмент для скальпирования и торговли ночью, в условиях малой подвижности рынка.
 

dimeon

Местный
Я так и не понял насчет претензии...
Если был такой ордер по фунтофранку, то почему так цены сдвинуты. если не было ордера, то так и напишите - не было такого ордера...
А реклалму - в соответсвующую рекламно-мусорную ветку пусть админ перенесет...
 

Екатерина Захарова

Пользователь

NFP

Местный
А нам наверно надо перестать обращать внимание на этих близнецов-"девочек" от инсты и этого "Фронта Сточного"... все они не слышат и не собираются слышать трейдеров, у них иная задача. :eek:
 

xanZA

Местный
А нам наверно надо перестать обращать внимание на этих близнецов-"девочек" от инсты и этого "Фронта Сточного"... все они не слышат и не собираются слышать трейдеров, у них иная задача. :eek:
да не девочки это вовсе, а пи.........сы морально переодетые................
как щас модно, они сами себя называют трансвеститы, вот они и подсвистываю :biggrin::biggrin::biggrin: так сказать художественный свист одним местом:biggrin:
 

dimeon

Местный
У вас есть претензия?
у меня есть !Выше была озвучена претензия на счет ордеров и их цены закрытия ...


Думаю вам стоит завести свой форум и там командовать :lol:
думать здесь - удел участников форума. Т.к ты представитель компании. то за тебя компания думает, что ты должны отвечать на вопросы.
Так вот мой вопрос... действительно ли ваша кухня побрила человека на бабки или это происки конкурентов ?
И тебе, Катя С Микрофоном, не рекомендую использовать смайлы ниже 2-ой строчки... Иначе нарвешься на личные оскорбления... А ввиду щекотливости темы, меня поддержит 90% посетителей форума, если я начну выражаться не литературными выражениями.
 
Последнее редактирование:

xanZA

Местный
А ввиду щекотливости темы, меня поддержит 90% посетителей форума, если я начну выражаться не литературными выражениями.
Однозначно!!!

так что девчонки с сюрпризом :) ведите себя согласно вашему корпоративному духу кухоньки Инсты, и не дразните своим красным исподнем народ......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
30
Всего посетителей
31

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 576
Пользователи
9 255
Новый пользователь
rtaletjseg

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу