Delphi Scalper

miles2001

Местный
Zif, да, вот я думаю взять на выходных бентли. Только не могу цвет выбрать :cool:
Добавлено (12.05.2010, 12:30)
---------------------------------------------
bigpen, какие именно рекомендации ты смотрел? нижнего индикатора? или же совокупкность всех правил?
 

lightfly

Пользователь
bigpen сказал(а):
Попробовал скрестить делфи с баскет бул. По делфи смотрим рекомендации, а потом открываем корзину валют пар союзников в том же наравлении. Без трала по 8 парам регулярно даёт 300-400 пипсов за 30-50 минут! Значительно облегчается процесс выставления ордеров и их сопровождение. Более безопасные входы во второй половине дня. 1000-1500 пипсов в день - не предел, так пишут
+1 примерно так же пользуюсь, только еще не разобрался с Т101. Ловим волну и входим в рынок.
Добавлено (12.05.2010, 12:35)
---------------------------------------------
vuser06 сказал(а):
$2300 стоит, не сегодня)) ловим
блин ну да не получится сразу оплатить. ПП)) можно частями, я на днях попробую достать.
 

bigpen

Местный
miles2001,
Главное, поймать начало тренда! Смотреть можно куда угодно. Любой своей проверенной системой проверять. Делфи советует - можно и так смотреть. Хоть по линиям, хоть по стрелкам. Критерий один - попадание в начало волны. Если на нижнем графике одна валюта идёт против остальных - значит можно смотреть пары с этой валютой. Ещё лучше, когда валюты в паре на графике идут в разные стороны. Об этом автор системы скальпера пишет.
Добавлено (12.05.2010, 12:49)
---------------------------------------------
esp-lg,
в основе лежит Т101. Уже три года как обкатывается. Много ушло в закрытые разделы. При грамотном подходе - очень эффективна. Вариантов торговли тоже море.
 

Legge

Местный
Сегодня реально не день Дельфи :)
cadjpy, chfjpy - лоси..... usdjpy, nzdjpy - профит.
По хоккейному 2:2.
Ну а поскольку стоп=1.5R, да еще с учетом спреда, то день в минусе.
 
Последнее редактирование:
A

Antti

Guest
Ну не знаю насчет не дня Дельфи...
eurusd buy +25 пп
gbpusd buy +10 пп
eurgbp buy + 20 пп
это то. что по тейку закрылось
плюс еще три сделки, закрытые руками тоже в плюсе -
gbpusd sell + 15 пп
usdjpy buy + 5.5 пп
eurjpy jpy +22 пп
Так что может вы не умеете их готовить ? :biggrin:
Добавлено (12.05.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Выбрал пары с наименьшим спредом (дц Альпари), торгую только по ним
EURUSD 0.5 – 1.8
USDJPY 1 – 2.8
USDCAD 1 – 3.5
USDCHF 1 – 3.5
EURCHF 1.5 – 2.8
EURGBP 1.5 – 2.8
GBPUSD 1.5 – 2.8
AUDUSD 1.5 – 3
EURJPY 2 – 3.8
NZDUSD 3 – 4
AUDJPY 3 – 5
CADCHF 4 – 6
 

Legge

Местный
Antti,
По eurusd и eurgbp у меня не было стрелки на покупку, да и желтые линии выше располагались и располагаются до сих пор. Вы как входили? И стоп какой?
С остальными согласен, я не с самого начала синего квадрата начинал.
Да, совсем забыл, ваши сделки были в первой половине дня, и тогда и стрелки были, и входные линии ниже были, :) впоследствии стрелки исчезли и линии переместились выше, т.к. цена их преодолела. Ок, а во второй половине дня тогда, у вас не было сетапов по cadjpy, chfjpy, audjpy ? Пары не из вашего списка? А audjpy ?
 
Последнее редактирование:
A

Antti

Guest
Рассказываю, как торгую я... для начала я в индюке дельфи отключил нижнюю гистограмму, отрисовку синего фона (время и так посмотреть можно) и всяческие принты, которые в лог сыпятся, лишнее это, без них индюк стал чуть полегче грузить систему. Далее по стрелкам - ИМХО они еще более менее отрабатывают на мажерах, на кроссах кучу раз стрела в одну сторону, идет в другую, вообщем я на них только посматриваю... далее, торговое время выбрал с 10 до 19 по мск, в 10 утра написанный эксп раскидывает по линиям отложки, далее отслеживает их и с каждым часом передвигает/убирает/выставляет там где надо... вот и все - дальше уже смотрю как срабатывают отложки и если к примеру вижу, что идет плохо или тейк далеко, либо крою руками, либо безубыток... стоп лосс пока пробую жесткий -50 пп. Торгуемые пары написал постом выше, торгую только их - из них не очень нравится пока только eurchf - маловато сигналов по нему... посмотрим. может заменю чем другим. Кстати могли бы обсудить пары, короые торгуем и выбрать лучшие...
Добавлено (13.05.2010, 10:35)
---------------------------------------------
да, отложки ставятся по ВСЕМ линиям, т.е. и выше, и ниже цены - вчерашний день по фунту например показал, что может сработать и туда, и туда...
 

Legge

Местный
Можете выложить переделанные индюки? Я бился над код кодом, но отключить синий квадрат так и не удалось, только на истории... но текущий никак. Да и про нижнюю гистограмму давно писал.
 
A

Antti

Guest
Индюк то один собственно, остальные вообще не нужны, они все в нем одном собраны....
конечно буду еще дорабатывать его, но пока то, что есть...
 
Последнее редактирование модератором:

Voff

Местный
еще хорошо работается от желтых линий. т.е. если отложенный ордер на пробой желтой линии не сработал, а цена походила вдоль желтой линии и отбилась, то можно открываться в обратную сторону с тейком 30пп и стопом желтая линия +1.
 

lightfly

Пользователь
Antti сказал(а):
Индюк то один собственно, остальные вообще не нужны, они все в нем одном собраны....
переделанный индюк
конечно буду еще дорабатывать его, но пока то, что есть...
Что именно ты там изменил? у меня только линии и показывает!
 

vuser06

Местный
lightfly сказал(а):
Кто нам достанет нову игрушку от последователей делфи?
fx mastery
не знал где запостить ссылку.
семинар стартует
регистрация на семинар помоему тут
optionsuniversity.com/training.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Ozon

Пользователь
Подскажите где узнать ip- адрес сервера(цифровой), что бы можно было на одном терминале разные ДЦ пользовать.
 
A

Antti

Guest
lightfly сказал(а):
Что именно ты там изменил? у меня только линии и показывает!
я ж выше вроде писал, что изменил.... Показывает желтые линии и стрелки. А что еще надо ?
Добавлено (13.05.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Ozon сказал(а):
Подскажите где узнать IP- адрес сервера(цифровой), что бы можно было на одном терминале разные ДЦ пользовать.
На сайте ДЦ пошукай - у Альпари например тут alpari.ru/ru/help/
 
Последнее редактирование модератором:

Legge

Местный
Voff,
Voff сказал(а):
если отложенный ордер на пробой желтой линии не сработал, а цена походила вдоль желтой линии и отбилась, то можно открываться в обратную сторону с тейком 30пп и стопом желтая линия +1.
интересное наблюдение, но в контексте данной системы это лось, потому как работаем не на пробой, а в касание желтой линии
 
A

Antti

Guest
Сегодняшнее наблюдение - а что если ставить отложку чуть выше/ниже линии, пп 2-3 - на профит сильно повлиять не должно, а вот того, что сегодня было по audusd, usdjpy и audjpy можно было бы избежать... завтра попробую.
 

Legge

Местный
Antti, Ну как не должно повлиять на профит, он и так не такой большой в среднем на сетап. По моим наблюдениям все равно в обратку может пойти при таком подходе. Цена либо идет куда надо(чаще всего), либо недолет до тэйка устраивает (бывает)... но чтобы отбилась в касание и сразу в обратку, тоже есессно бывает, но имхо реже однако. По audusd, usdjpy и audjpy кстати у меня не было касания входной линии на какие то пипсы, но могло быть то, что вы описываете.
По парам спрашивали, так торгую все, что в терминале (20 пар), за исключением разве что eurnzd, gbpnzd, gbpcad, gbpaud, cadchf. В сетапах на линиях учитываю спред. Стоп пока 1.5 R, но это в разработке. ))
По индикатору - нельзя ли нижнее окно убрать, а то гистограмму убрали, а окно пустое осталось...
 
Последнее редактирование:

Voff

Местный
Legge сказал(а):
интересное наблюдение, но в контексте данной системы это лось, потому как работаем не на пробой, а в касание желтой линии
ну смысл-то как раз в пробое желтой линии, которая собственно является линией поддержки / сопротивления. Пробили линию сопротивления - пошли выше. Не пробили - развернулись и пошли обратно.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
86
Всего посетителей
86

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 581
Пользователи
9 260
Новый пользователь
StevenNen

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу