Видео Мастер - Класс "ТААЧ 2.0

  • Автор темы dkv023
  • Дата начала

Fx27

Местный
Я уже по этому поводу говорил - если каким нибуть макаром перенести все это в код - чтоб на графике только стрелочками показывалось куда входить - вот это было бы мясо. Но что то у меня сомнения что весь процесс от построения канала до поиска критериев отбоя и пробоя по и против тренда плюс еще куча нюансов можно запрограммировать в один индикатор.
 

MaXno

Местный
Fx27 сказал(а):
Но что то у меня сомнения
я тоже так думаю, т.к. нету пока главной определенности какие именно лучше брать фракталы. Хотя если подумать... Так, что максимум это можно облегчить вспомогательным скриптом или советником который уже дальше сам будет работать по уже проложенному вручную каналу до пробоя или отбоя. Имхо, такой полуавтомат тоже очень была классная фишка.
Вот пришла мысль по ходу. В любой момент когда нет открытых ордеров брать за основу те рабочие фракталы которые в зависимости от основного тренда на старшем ТФ, если вверх то брать два рабочих верхних, луч которых на данный момент не пересекает текущую цену. Или второй считаю наиболее приемлемый вариант без контроля тренда. Берем те два рабочих фрактала которые идут подряд в одну сторону, а третья точка за ними с противоположной стороны.
Ну воть :) Самое главное условие построения канала я предложил если все за, то кто возьмется за написание чернового варианта, который будем уже дополнять сигналами отбоя и пробоя?
 

taran

Пользователь
Надо больше пить, тогда вообще всё по барабану, и сделки открываешь куда душа пожелает.
 
Последнее редактирование:
B

bess000

Guest
Всем привет,посмотрел ролики и не как не смог понять чем ето он так класно рисует каналы,если кто поможет буду признателен.
 

Azzaro

Новичок
bess000 сказал(а):
Всем привет,посмотрел ролики и не как не смог понять чем ето он так класно рисует каналы,если кто поможет буду признателен.
качаем.. смотрим..slil.ru/27852041"]Как и чем строить
 
Последнее редактирование модератором:

Bercut

Пользователь
по usdcad сигнал. знал бы как вставить сюда скрипт - поставил бы)
 

Azzaro

Новичок
сеня накосил чуть
фунт 30М
1селл не совсем по-правилам вошел чуть раньше так что не ругайтесь цель вроде правильно
2бай поздно вошел .. как до компа дошел так вошел .. цель взята...
а вот на USDJPY лоханулся.. чуток не достала цена и стопа не поставил... пока минус 20(0)п (опять же ранний вход был)
а теперь, на горшок и спать..
 
Последнее редактирование модератором:

wol

Местный
вот мой результат за сегодня, агресивно это ведь демка :biggrin:
последние ордера закрыл в ручную времени не было следить, работа на 1Н.
 
Последнее редактирование модератором:

Bercut

Пользователь
Azzaro сказал(а):
сеня накосил чуть фунт 30М 1селл не совсем по-правилам вошел чуть раньше так что не ругайтесь цель вроде правильно 2бай поздно вошел .. как до компа дошел так вошел .. цель взята...
Скажи, я правильно понимаю, что ты строишь канал не по соседним фракталам, как в мануале, а по максимальным, которые видешь?
 

Fx27

Местный
Bercut сказал(а):
Скажи, я правильно понимаю, что ты строишь канал не по соседним фракталам, как в мануале, а по максимальным, которые видешь?
На скриншоте видно что канал построен по верхним соседним двум фракталам - канал нисходящий - и пробой вверх против тренда - все как в мануале - правильно.
 

Azzaro

Новичок
сегодня было много хлопот поэтому в сети особо не был... так-что новостей нету)
offtop
Думаете у вас большие проблемы...да они НИЧТО, как собственно и Вы :)
 
Последнее редактирование модератором:

Azzaro

Новичок
Bercut,
хм.. посмотрел то что вчера выложил видимо мозг уже отключен был) писал про фунт а график евро..мда..блин расслабился стаканчиком вина
по поводу хаёв, заметил что частенько срабатывает фокус, строим канал по старшему тайму а работаем в младшем ..
получается что на н1 сигналная свеча еще не закрылась а на м30 уже вторая нужная нам дает сигнал.
в общем даю волю фантазии иногда как вижу получается хороший результат.
wol,
отличные результаты у тя
 

Azzaro

Новичок
Всем доброго времени суток!
добавлю ложку дегтя, а то слишком хорошо все :)
анализировал историю потому как даже у автора в роликах есть нестыковки.
и так
по правилам имеем отскок от нижней линии канала в направлении тренда.. беру черную сигнальную свечу потому как белая относится к фракталу по которому строили.
цена дошла но просадочка хорошая и большая вероятность что могла и не дойти
на этом же графике имеем пробой против тренда.. цена за веером, 2 свеча за ЗУК.. цена уходит от нас.
этот же временной участок, следующий канал по верхним фракталам
пробитие против тренда
цель взята но просадка в 3,5раза больше прибыли.. "Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь" :)
как указано в описании методики стопы нужно самим выбирать
как вариант мона ставить за предыдущим мин(макс) или фракталом в зависимости от направления торговли, возможно также повторно открываться в том же направлении если цена опять идет в нашу сторону..
з.ы. вот интересно стало сам Станислав почитывает эту ветку иль тока на своем зарытом форуме общается
 
Последнее редактирование модератором:

Fx27

Местный
На самом деле таких нестыковок когда цена не доходит или разворачивается очень много потому что использовать этот метод в чистом виде неправильно - надо обязательно делать систему (автор сам про это не раз говорит) - добавить фильтр - добавить трендовый индюк и.т.д
 

Tarin

Местный
Всем привет, есть ккто проработал этим методом на реале хотябы месяц ? На первый взгляд заманчиво, но не все так просто ...
 
A

alik

Guest
привет всем, скачал ТААЧ, но там про каналы в документе текстовом, он что-то говорит, есть видео где подробно рассказываеться про каналы? хочу научиться по его методу строить каналы и прочее) я новичок) может быть кто нибудь так возьметься научить меня?) 3 день в форексе.)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
9
Всего посетителей
9

Статистика форума

Темы
1 648
Сообщения
53 686
Пользователи
9 325
Новый пользователь
Shrekady6

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу