Видео Мастер - Класс "ТААЧ 2.0

  • Автор темы dkv023
  • Дата начала

Suff-X

Местный
Tarin сказал(а):
кто проработал этим методом на реале хотябы месяц
Мало того, что с другими индюками совмещать, нужно смотреть как ведут себя разные пары, а
на это месяца однозначно не хватит :)
ИМХО тут советника нужно писать, но кто за кодировку возьмется х.з., а там еще обкатывать
ее тоже мало не покажется.
 
Последнее редактирование:

Fx27

Местный
alik сказал(а):
привет всем, скачал ТААЧ, но там про каналы в документе текстовом, он что-то говорит, есть видео где подробно рассказываеться про каналы? хочу научиться по его методу строить каналы и прочее) я новичок) может быть кто нибудь так возьметься научить меня?) 3 день в форексе.)
Ветку не поленись с самого начала почитай - будет тебе и видео и шмидео. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

steel

Местный
Прочти еще до полного понимания изложенного материала материала. Все просто, надо только захотеть :biggrin:
 

490

Местный
Новый Боришпольц однако. Интересно почитаем с!!
 

Tarin

Местный
490 сказал(а):
Новый Боришпольц однако.
Точно подметил, добавить нечего :biggrin: :D :biggrin: Потом , чтобы чтото выжать из этого надо уровни кинуть от влада добавить машки и главное где стоп ставить хай лоу пред свечи, короче можно чтото получить но это далеко не то что расписал автор, да еще и поделился со всеми :biggrin: .
 
Последнее редактирование:

Dji)nn

Новичок
RotterBor сказал(а):
может это старый только замаскировался...
Та не, тут Боришпол отдыхает, у него всё тупо - нарисовал канал, потом открываесся каждый раз вовнутрь, стоп за каналом, в конце месяца считаем чё удалось накосить. Здесь поизячнее. А на счёт доработки системы - системка по-моему самодостаточная, если входить только по тренду (тред покажут каналы) а лот дробить как минимум на 2, а лучше на 3 части: Первую часть крыть ВСЕГДА после того, как цена дойдет до 50% отметки, остальное выводить в безубыток, 2ю часть крыть на целевом уровне по тейку, а третью тянуть до последнего, ориентируясь на веер Fibo. Я попробовал - многие сделки сразу открываются и уходят в плюс, потом доходят до 50% и херачат взад, и ты потом сидишь в минусе и думу думаешь прямо как Гамлет - типа крыть или не крыть (в смысле сделку), а ведь был профит. Кстати, с рисованием канала очень интересно получается - есть каналы ОСНОВНЫЕ, т.е. долговременные, по ним цена шпилит очень долго, и даже когда выйдет из него, потом снова норовит или вернуться или идти параллельным курсом, а есть ОДНОРАЗОВЫЕ, т.е. нарисовался, отработал линию и сдох, еще бывают ложняки, т.е. нарисовался но линия канала не отработалась, потому как появился следующий канал, и в итоге через 3-4 канала график становится похожим на подробный чертеж атомной станции.... :wacko:
 
Последнее редактирование:

MaXno

Местный
Dji)nn сказал(а):
потому как появился следующий канал, и в итоге через 3-4 канала график становится похожим на подробный чертеж атомной станции....
вот об этой проблеме я и говорил :biggrin:
Имхо по наблюдениям, что лучше строить надо на боьшем ТФ, Как только цена входит в 10% уровень переключаемся максимум только до М30 и начинаем ловить 1 нормальный сигнал отбоя или пробоя. Т.о. для спокойной торговли остается только нарисовать 2 канала Н4 и Н1 (и остаются они рабочими пока не пробиты), а на М30 ловим сигнал.
 
E

__ER__

Guest
Посмотрите пожалуйста, может я что то не так понимаю, но вот какая петрушка получилась у меня сегодня
 
Последнее редактирование модератором:

Fx27

Местный
У тебя был пробой по тренду который так и не выполнился. И веер фибо в пробое по тренду не применяется - читаем мануал внимательно.
 

Suff-X

Местный
Fx27 прав, поздняк вошёл, веер рулит тока против тренда, тут должон был входить от верхнего фрактала (ЗУКа т.е.) и до упора, тренд однако :)
 
Последнее редактирование:

Tarin

Местный
Цена линии каналов видит и отрабатывает четко и границу веера видит и порой топчется там, это все для меня говорит лиш об одном что в той или иной форме подобным методом народ пользуется, так что рыть дальше жизненно необходимо :biggrin:
 

profiter

Местный
__ER__, сухим метод применять сложно если ты недавно в рынке... Fx27, уже писал это
стоит подобрать по конкретную пару, индюков-фильтров.. и составить ТС тогда это работает!
 

Dji)nn

Новичок
__ER__ сказал(а):
Посмотрите пожалуйста, может я что то не так понимаю, но вот какая петрушка получилась у меня сегодня
Согласно методике, здесь мы наблюдаем пробой по треду вниз. Первая свеча, которая пробила нижнюю линию тренда и закрылась ниже 10% линии была "целевой", потом мы видим "поплавок"-вторая свеча, которая закрылась под линией 10%, кстати сам поплавок говорил о возможном движении вверх, так вот, под этим поплавком, или "сигнальной" свечой по методике ТААЧ (я дико извиняюся за выражение при возможных дамах), вот под этой сигнальной свечой и надоть было ставить ОТЛОЖЕННЫЙ ордер на sell. Поскоку следующая свеча закрылась под 10% линией, но ее минимум был выше поплавка, отложенник передвигаем эту свечу, но не строго под нее, как написано в мануале, а на расстояние спреда. Подчеркиваю -- отложенник. Дальше видим снова движение вверх, т.е. отложенник не сработал бы и задница (депозита) не пострадала бы. ;) . Так что метода работает (а как же иначе, каналы ведь даже на Марсе есть). Я рекомендую на часовике работать ТОЛЬКО по тренду и брать только трендовые сигналы - спокойнее будет и профитнее (в смысле меньше будет лосиного мяса в рационе).
profiter сказал(а):
Fx27, уже писал это стоит подобрать по конкретную пару, индюков-фильтров.. и составить ТС тогда это работает!
- позволю себе не согласиться, метода самодостаточная, позволяет нормально работать на любой валютной паре, хотя автор по-моему и сам в ней не до конца уверен, посмотрите на его "бонусное видео" - полоски Боллинджера, RSI и стохастики, я таких бонусов могу мешок сам навешать.....навешивать же другие индюки - только для самоуспокоения, муветон таскаать, поскольку они показывают прошлое и настоящее, хотя дело вкуса. Я сейчас прогоняю методу в ручном (ускоренном) режиме на тестере на Н4, прошел уже один тренд и 2 разворота и ни одной минусовой сделки. Работаю только по тренду, на "мои" индикаторы, которые присобачил к графику - ловлю себя на мысли что смотрю всё меньше и меньше. Если получится, выложу результат. (в тестере нет возможности прервать и продолжить,поэтому не знаю на сколько меня хватит).
 
Последнее редактирование:

Tarin

Местный
Dji)nn, а чем определяеш тренд и на каком ТФ и за какой отрезок ? Еще вопрос сделки по тренду и на пробой и на отскок по методике или чтото одно используете в тесте? И еще вопрос где ставите стоп ?
 
Последнее редактирование:

profiter

Местный
фтопку тестер.. уже проверено годами..методу больше чем мне по возрасту в полтора раза..и лоси есть, но при правильном мм они не страшны
а индюки, правильно, только для самоуспокоения и отсеивания некоторых сохатых, всех конечно не отогнать :biggrin:
кстати торгую тоже на часе
 
Последнее редактирование модератором:

MaXno

Местный
Dji)nn сказал(а):
Если получится, выложу результат. (в тестере нет возможности прервать и продолжить,поэтому не знаю на сколько меня хватит)
ставьте TradeSimulator выложен где-то опять не давно он и сделки дает делать вручную и отложенники ставить и стейт создает, и остановить можно.
 

Dji)nn

Новичок
Tarin сказал(а):
Dji)nn, а чем определяеш тренд и на каком ТФ и за какой отрезок ? Еще вопрос сделки по тренду и на пробой и на отскок по методике или чтото одно используете в тесте? И еще вопрос где ставите стоп ?
Хм, ну согласно общему правилу, то тренд - это кусок более-менее упорядоченного движения валюты между двумя флетами, он есть (или его можно найти) на любом ТФ, но учитывая спред и длину тренда, заработок будет разный, да и соотношение профит-риск тоже, ведь любая сделка-это риск, значит чем меньше ТФ, тем сделок будет больше,но и риска тоже больше. Для меня оптимум Н4, в среднем одна сделка в сутки получается. Сделка по тренду - это открываешься на отскок от рабочей линии по тренду (смотрим мануал) или на пробой рабочей линии по тренду(опять смотрим мануал). Для подтверждения - сигналы по Н1, там тоже должны быть сигналы в нашу сторону. Стоп ставлю там где советует Чувашов, за вторым фракталом, работаю только отложенниками - ставлю над сигнальной свечкой на расстоянии спреда. если после сигнальной свечки есть еще одна, но ниже максимумом (в случае длинной позы), передвигаю отложенник к ней. Тейк ставлю чуть ниже 10% линии (приблизительно 1-2 спреда), если на отскок или ниже 2й линии канала (тоже ниже на 1-2 спреда) - если на пробой.
profiter сказал(а):
фтопку тестер.. уже проверено годами..
-- не согласен, чем он не такой? Он же использует реальные данные, т.е. все честно, просто скорость больше и можно за пару дней прогнать неделю-другую реального времени и накопить гораздо больше опыта. Можно и TradeSimulator, разница не принципиальная. Я пользуюсь vHandsTrade, крепится к МТ4, вытащил его с сайта метаквотчиков, работает по принципу автографа, т.е. графически управляшь всеми ордерами, видно на графике всю историю сделок и пр. Мог бы прикрепить и здесь, тока не видю нужных кнопок. А кстати, вопрос модераторам, как тут прикрепить рисунок или файл? Я вроде не блондинка, а торможу... :biggrin:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
13
Всего посетителей
13

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 684
Пользователи
9 324
Новый пользователь
bcprxnet

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу