Trade Assistant

  • Автор темы marlboroboss
  • Дата начала
M

marlboroboss

Guest
Сразу предупреждаю,система не моя.
Посоветовали, попробовал сам, когда сработало, решил выложить.
kaligula250 сказал(а):
Входим когда все индюки показывают строго вверх либо строго вниз?
Я пробовал входить когда все сигналы по максимуму. Тогда профит положительный сразу.
kaligula250 сказал(а):
диагональные рассматриваем для входа или нет?
Диагональные говорят о том, что тренд не четкий, возможно изменение.
kaligula250 сказал(а):
если можно сделай так что бы отключать лишние ТФ. Пример, я торгую на м30, мне нужно направление М15, М30 и Н1, выходит остальные ТФ только отвлекают.
На индикаторе правой кнопкой мыши, затем список индикаторов, выбираешь то что не нужно, затем удаляешь.
kaligula250 сказал(а):
прикрути алерт, что бы сигналил когда все сошлось в нужном направлении.
Как это сделать незнаю. Вот пусть это и будет первым улучшением. Надеюсь, что те кто могут это сделать, помогут остальным и выложут здесь. Кстати это будет полезным обновлением.)
kaligula250 сказал(а):
П.С. кинь детальный стейт за пятницу, хочу поглядеть как шла торговля
Как это детальный? Разве то что выложил - недостаточно?
В пятницу за полдня увеличил баланс 3000 до 4170. Пока на демо счете правда. На реале с этой системой открыл 3 ордера по 0,01, закрылись в плюсе за час-полтора. Правда ТП ставил на 10 пунктов.
С другой стороны,сразу чувствуется разница демо и реал. На демо открывается и закрывается намного быстрее.
Что хотелось бы добавить еще? Сейчас пытаюсь подобрать удобный и правдивый индикатор уровней поддержки и сопротивления для того чтобы было видно, сколько ставить ТП и СЛ.
Жду отзывов и предложений еще )
 
Последнее редактирование модератором:
V

Volans

Guest
kaligula250 сказал(а):
Я считаю прежде чем критиковать нужно самому проверить, попробовать и после этого выносить резюме..
Я не рассказываю того, что не ДЕЛАЛ сам. Я по ней торгую на реале(одна из моих стратегий). На прошлой неделе был вход по йене в селл на пробое. В соседней теме (онлипрофит) можете проверить там и дата поста и время (стр 251, пост внизу).
kaligula250 сказал(а):
как по мне у него лучше, у тебя один индюк, а у него в куче 12
Вот именно. Это кому сколько часов надо. :)
На форексе нет плохих и хороших, нет добра и зла (В природе тоже нет добра и зла). Есть просто решения, более того, я готов поддерживать ваши решения всеми доступными мне способами (это серьезно). :)
 
Последнее редактирование модератором:
V

Volans

Guest
marlboroboss сказал(а):
На самом деле, чем меньше тайм,тем больше шума.Это то вы понимаете.
Я повторюсь:
marlboroboss сказал(а):
я готов поддерживать ваши решения всеми доступными мне способами (это серьезно).
Конечно 12 индикаторов дают более стабильный (и избавленный от шума) результат. Могу рекомендовать Вам добавить еще mtf индикатор из системы thv. Дополнительно избавит от шума. Тем более там таймфрейм можно настраивать свободнее.
 
Последнее редактирование модератором:
M

marlboroboss

Guest
Просто почему то большинство здесь считает, что если систему выложили, да еще и бесплатно, она не рабочая. Вот поэтому и куча недоверия.
Volans сказал(а):
Могу рекомендовать Вам добавить еще MTF индикатор из системы THV
укажи ссылкой пожалуйста)
 

kaligula250

Местный
marlboroboss сказал(а):
Как это детальный? Разве то что выложил - недостаточно?
В пятницу за полдня увеличил баланс 3000 до 4170
Не достаточно, сам же написал сделал с 3к 4170, а на последнем скрине только 700+ :)
еще писал что с 18 сделок 14 в плюс, хотелось бы глянуть на минусовые. и еще на детальном стейте будет видно просадку максимальную, тем более у тебя там без стопов, очень интересно глянуть что получалось. сделай пожалуйста детальный стейт, правой кнопкой на истории сделок там выбери сохранить как детализированный отчет.
marlboroboss сказал(а):
Сейчас пытаюсь подобрать удобный и правдивый индикатор уровней поддержки и сопротивления для того чтобы было видно, сколько ставить ТП и СЛ.
возьми индикатор уровней пивотов, думаю для начала этого хватит. если не найдешь сам то выложу.
Volans сказал(а):
В соседней теме (онлипрофит) можете проверить там и дата поста и время (стр 251, пост внизу).
Тему эту не смотрю.. не интересна она, сильно она накручена.. каждый трактует входы как хочет, нету каких то четких правил.. в общем таких систем немеряно только толку от них ноль.. уверен что большинство которые пробуют торговать по той системе прикручивают еще что то свое, а это уже не система а х.. ;)
И согласись что твоя система не дает такой профитности которую показал marlboroboss за пол дня :)
П.С. Если депо 100к. то можно смотреть на всякие там системки которые якобы дают от 100 пипок, но и лоси не меньше.. но если на счету пару сотен то думаю лучше искать то что даст быстрый доход при малых рисках большим лотом, а это только пипсовка, скальпинг..
Добавлено (24.01.2010, 14:19)
---------------------------------------------
marlboroboss сказал(а):
Просто почему то большинство здесь считает, что если систему выложили, да еще и бесплатно, она не рабочая. Вот поэтому и куча недоверия.
В основном так считают те кто довольно прибыльно торгует. Такое чувство, что они специально обсирают темы с выложенными системами, хотя своей системы никто не выкладывает. При любом обращении выложить что то свое, что дает прибыль, сразу молчок..
Добавлено (24.01.2010, 14:48)
---------------------------------------------
marlboroboss не нашел в настройках индюка как убрать лишние ТФ, подскажи как это сделать.
 
M

marlboroboss

Guest
kaligula250 сказал(а):
еще писал что с 18 сделок 14 в плюс, хотелось бы глянуть на минусовые. и еще на детальном стейте будет видно просадку максимальную, тем более у тебя там без стопов, очень интересно глянуть что получалось. сделай пожалуйста детальный стейт
Это же демо счет, поэтому на нем я только пробую. Испытывал еще другую систему, но она не дала настолько. Из за этого отсчет выходит не совсем чисто по Trade Assistant. Максимальная просадка сейчас -252,61.
2010.01.22 17:13 buy 1.00 usdchf 1.04374 0.00000 1.04423 1.04111 0.00 0.00 -0.58 -252.61
Это я попробовал на М5,М15 сделать buy, хотя остальные говорили не так.
Так что чем больше одинаковых сигналов, тем безопаснее.
kaligula250 сказал(а):
возьми индикатор уровней пивотов, думаю для начала этого хватит. если не найдешь сам то выложу.
Буду благодарен за ссылку, искать неохота уже. Хотя название знакомое, может уже видел )
kaligula250 сказал(а):
если на счету пару сотен то думаю лучше искать то что даст быстрый доход при малых рисках большим лотом, а это только пипсовка, скальпинг..
На демо у меня такой лот для того чтобы не заморачиваться со счетом. На реале более 0,1-0,2 не использую, хотя баланс уже более 700$.
При большом лоте - большой риск потерять быстро. Уже проходил. На форексе около 4 лет.
Добавлено (24.01.2010, 15:18)
---------------------------------------------
kaligula250 сказал(а):
В основном так считают те кто довольно прибыльно торгует. Такое чувство, что они специально обсирают темы с выложенными системами, хотя своей системы никто не выкладывает.
Не совсе согласен, я-живой пример. последний счет, открытый 16.12.09 на 204$ по сегодняшний дени увеличил до 727 с копейками. Хотя психологическая нагрузка очень сильная, поэтому и советую входить только когда сигналов максимум.
Добавлено (24.01.2010, 15:21)
---------------------------------------------
kaligula250 сказал(а):
marlboroboss не нашел в настройках индюка как убрать лишние ТФ, подскажи как это сделать.
Правой кнопкой на индикаторе(в самом окне) - список, затем выбираешь то что не нужно и удаляешь.По мне конечно, ничего не мешает )
Добавлено (24.01.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Наоборот даже полезнее добавить сюда индикатор уровней и звуковой сигнал )
 

kaligula250

Местный
marlboroboss сказал(а):
Буду благодарен за ссылку, искать неохота уже. Хотя название знакомое, может уже видел )
http://slil.ru/28539001 - вот, только время под своего брокера подстрой.
marlboroboss сказал(а):
На реале более 0,1-0,2 не использую, хотя баланс уже более 700$.
При большом лоте - большой риск потерять быстро.
Ну это в принципе большой лот для такого депо ;)
marlboroboss сказал(а):
Не совсе согласен, я-живой пример. последний счет, открытый 16.12.09 на 204$ по сегодняшний дени увеличил до 727 с копейками. Хотя психологическая нагрузка очень сильная, поэтому и советую входить только когда сигналов максимум.
Работал этой системой или еще чем то?
Ну вот ты выложил и что увидел? сразу обосрали систему даже не попробовав.. псих.нагрузка конечно сильная но и результат говорит сам за себя :)
Что значит сигналов максимум? входим только если все индюки показали направление или что то можно пропускать?
Как часто сигнал меняет направление, раз на свечу или может болтаться во время рабочей свечки?
 
M

marlboroboss

Guest
kaligula250 сказал(а):
На реале более 0,1-0,2 не использую, хотя баланс уже более 700$. При большом лоте - большой риск потерять быстро. Ну это в принципе большой лот для такого депо
Невнимательно написал. 0,01-0,02 на самом деле. :wacko:
kaligula250 сказал(а):
Работал этой системой или еще чем то?
ForexSignal30, но она уже не нравиться.
kaligula250 сказал(а):
Что значит сигналов максимум? входим только если все индюки показали направление или что то можно пропускать?
Когда смотришь только на 2 таймфрейма, можно ошибиться с направлением. Думаю что конечно, что то можно пропускать, вот с этим и пытаюсь разобраться.
kaligula250 сказал(а):
Как часто сигнал меняет направление, раз на свечу или может болтаться во время рабочей свечки?
В понедельник стоит посмотреть, пока не могу сказать точно.
 

sergeyol

Модератор
Вот здесь индикатор, похожий по смыслу, тоже говорят что граалеподобный
 
Последнее редактирование модератором:
V

Volans

Guest
kaligula250 сказал(а):
И согласись что твоя система не дает такой профитности которую показал marlboroboss за пол дня
Ну ребята, тут даже Хаус не нужен, диагноз виден: пипискомериус в особо запущенной форме.
Лечение это скучно, вот ДИАГНОСТИКА! (с) д-р Хаус. :)
 

kaligula250

Местный
Volans сказал(а):
Ну ребята, тут даже Хаус не нужен, диагноз виден: пипискомериус в особо запущенной форме.
А ты на форекс пришел поиграть или зарабатывать?
1. Лично для меня не важно каким способом зарабатывать на форексе, пипсовкой или долгосроком главное результат.
2. Для разгона депо подойдет только пипсовка (имхо). Никакой среднесрок-долгосрок не даст такого результата.
3. Бежать за рынком и говорить вот тут тренд а тут флет.. тут мы развернулись потому что.. а тут пошли так потому что.. это все х..я и самый настоящий бред.. это все можно делать после свершившегося факта, а до никто и никогда не предскажет.. сегодня повезло а завтра поймал большого лося.. так что лучше взять от рынка 5 пипсов но стабильно чем 100 но с парочкой лосей..
Обсуждение это бессмысленно, каждый всегда будет при своем мнении..
Добавлено (25.01.2010, 00:27)
---------------------------------------------
sergeyol сказал(а):
Вот здесь индикатор, похожий по смыслу, тоже говорят что граалеподобный
Там смысл чутка другой. Тут мы видим куда в данный момент идет цена а там на сколько я понял куда идет общий тренд по определенному ТФ.
Хотя можно прикрутить его к данной методе для определения в какую сторону торговать, но учитывая то, что торговать нам надо по пару пипок не особо нам тренд нужен. Хотя потестирую чутка а там посмотрим. Сегодня начну тесты :)
 

kaligula250

Местный
marlboroboss спасибо!!
пока тесты, минимум неделя, потом возможно реал :)
Рынок открылся с гепом, все индюки показали бай либо селл в зависимости от пары, при чем почти на всех ТФ :biggrin:
Добавлено (25.01.2010, 01:19)
---------------------------------------------
marlboroboss а че забросил ForexSignal30? судя по твоим же отзывам результат просто супер.
 
V

Volans

Guest
kaligula250 сказал(а):
А ты на форекс пришел поиграть или зарабатывать?
Уважаемый, мы с вами "за столом" не сидели, посему если вас не затруднит, попрошу вас не "тыкать". Я еще могу закрыть глаза когда фамильярничает человек за которым стоят конкретные действия...
А в остальном да вы правы, на рынке так и надо схватил и беги пока лось не догнал. Пипсовка форева! Поддерживаю в вашем мнении полностью!
 

kaligula250

Местный
Volans честно сказать уважение проявляется не от того "выкаю" я или "тыкаю".. лично для меня это не показатель ;)
Так что не принимай близко к сердцу, я так привык общаться на форумах (тем более мы почти ровесники), и прошу обращаться ко мне на ты, терпеть не могу когда мне "выкают" :biggrin:
Volans сказал(а):
Я еще могу закрыть глаза когда фамильярничает человек за которым стоят конкретные действия...
За мной стоит конкретное действие - сажусь сегодня заниматься пипсовкой по данному индюку. Если все пройдет нормально буду тестить неделю, дальше на реал. Систему буду хаить по факту, а не как тут привыкли сразу сходу не установив даже в терминал.
Это по твоему плохое действие? И какое действие я должен сделать что бы начать со мной фамильярничать? :biggrin:
Ну а по второму пункту мы сошлись во мнениях. Еще раз попрошу ко мне на "ты" :)
П.С. не серчай если где то задел, это не со зла, просто надоело в каждой ветке читать что все сливает от людей которые даже не пробовали торговать по системе. мир? :beer:
 
M

marlboroboss

Guest
Вот оказывается в это время почти все стоит на месте. Движения толком нет (
 

kaligula250

Местный
marlboroboss сказал(а):
Вот оказывается в это время почти все стоит на месте. Движения толком нет (
конечно нет, еще даже япошки не проснулись :biggrin:
да и спред чуток раздвинут, лучше уже с европы начать торговать, там хоть движение есть.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
99
Всего посетителей
99

Статистика форума

Темы
1 648
Сообщения
53 589
Пользователи
9 265
Новый пользователь
Morgansaf

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу