Торговая система "Пульс"

A

andruw

Guest
У меня по фунту нормально сейчас алерт сработал. Вы учтите что алерт будет подаваться только на сформировавшемся баре. Я именно так и просил чтоб человек написал. Это будет правильней.
 

PyHu

Пользователь
andrew, думаю так будет правильней только на больших тф, на м5 каждые 10 минут идут сигналы, и объективно с опозданием(
 
A

andruw

Guest
PyHu, Тут все зависит от того что ты хочешь от этой системы. Если пипсовать по 10-15 пунктов, то безусловно. Одну две пары поволантильней, да где спред поменьше и вперед. Тут и алерт нафик не нужен. Все равно следить за графиками надо постоянно, и к концу дня, как кто-то уже писал в этой ветке, будешь как комбайнер после смены :) . А я эту систему поставил на 10 пар, и на часах надеюсь по ней ловить движухи в среднем от 30 до 100 пипсов. И вот тут алерт в самый раз. В любом случае юзать его или нет, дело хозяйское ... :beer:
 

Diamontio

Местный
andrew на часовом по фунту сигнал бай
Давайте крутанем суда еще какой то трендовик
 

PyHu

Пользователь
andrew, полностью согласен, но всё таки, как правило сигнал идёт на h1 когда 10-15 пипсов, из твоих желаемых 30-100, уже пройдены, но этого никак не избежать по ходу)
Какие параметры у кого стоят в MACD, и если не сложно поясните за что они отвечают?
 
A

andruw

Guest
Diamontio сказал(а):
на часовом по фунту сигнал бай
Ага, только я против тренда входить не стал. Я уж лучше в этой ситуации этот откатик пережду, а как на селл просигналит так и поедем с горочки до 1,6110 :biggrin: . ИМХО
А насчет трендовика, я юзаю этот. Он у меня в отдельном окне.
Добавлено (21.09.2009, 16:00)
---------------------------------------------
andrew сказал(а):
когда 10-15 пипсов, из твоих желаемых 30-100, уже пройдены
Всех не возьмешь. :)
PyHu сказал(а):
Какие параметры у кого стоят в MACD, и если не сложно поясните за что они отвечают?
Краткая информация:
Индикатор MACD (Moving Average Convergence Divergence, схождение/расхождение скользящих средних) рассчитывает две экспоненциальные скользящие средние с периодами, определенными параметрами FastMA и SlowMA. Далее находится разница между двумя этими значениями, для которой находится скользящая средняя – это значение и называется MACD. Для значения MACD в свою очередь также находится скользящая средняя для числа баров, определяемого значением параметра MacdMA – это значение называется MACDAvg. Наконец, разница между MACD и MACDAvg также усредняется и наносится на график как MACDHistogrammm. Как индикатор, следующий за тенденцией, MACD может быть интерпретирован следующим образом: пересечение гистограммой нулевой линии вниз дает сигнал к продаже, а пересечение нулевой линии вверх – сигнал к покупке.

У меня стоят как у автора системы 9,26,3 пока потестирую а там посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

PyHu

Пользователь
andrew, спасибо! Сигнал по eurusd был на h1... открыл сделку)
 

Diamontio

Местный
PyHu был на бай, и против тренда... По моему против тренда по этой системе темболее на часовом торговать не надо, только за трендом, даже автор говорил что торговать надо только за трендом и будет успех
Добавлено (21.09.2009, 16:20)
---------------------------------------------
Там что новость вышла? что с евродолларом? ;)
 
A

andruw

Guest
PyHu сказал(а):
Сигнал по eurusd был на h1... открыл сделку)
Павел, как бы вам сказать.... Не доверяйтесь уж так слепо системе. Анализируйте. Ну вот посмотрите на евру, мы в коридорчике 1,4672-1,4640 уже битых 5 часов болтаемся. Ну дождались бы хотябы когда его пробьем, а вы на самом верху в бай открылись. И вообще сейчас тенденция на юг.
Не спешите. ИМХО.
Добавлено (21.09.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Diamontio, ну что смотрел индюк что я выложил? Что думаешь?
 

PyHu

Пользователь
Так я же на демо всё таки) Хочется проверить возможна ли максимальная автомитизация процесса... На реале ясное дело на алерты одни ориентироваться нельзя.
 

Diamontio

Местный
Закрылись 2 сделки в бай по пульсу, фунт и евра 8 и 26 пп против тренда, походу фарт... но открыты сделки были чисто по ТС
Добавлено (21.09.2009, 19:25)
---------------------------------------------
Вошол по еврочиф селл
Добавлено (21.09.2009, 19:49)
---------------------------------------------
Индикатор интересный, еше бы разабратся в нем! Но там написано что он с каждым баром перерисовивается
 
V

Victys

Guest
Кстати вот вы говорите про то что алерт ток после формирования свечи, так и должно быть впринципе, вроде автор и говорил что внимание надо обращать ток на завершенные бары.
 

Diamontio

Местный
Пример не правильного входа...
1) Пересечения индикаторов RVI и MACD длилось больше 2- баров
2) Тренд ПРОТИВ
3) Нет пробоя канала
Единственное что в + так это отбой от третей линии поддержки и то что второй трендовый индикатор показивает восходящий.
Напоминаю, что входить надо когда индикаторы RVI и MACD пересеклись за один или два бара
Торговля за трендом
Индикатор флета не должен быть салатового цвета
Ну и конечно надо смотреть на уровни сопротивления и поддержки
 
Последнее редактирование модератором:

profiter

Местный
Diamontio, а почему ты приводишь пример неправильной сделки, а не на оборот? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
это метод от противного? :biggrin:
Diamontio сказал(а):
Пересечения индикаторов RVI и MACD длилось больше 2- баров
вот это ещё обоснуй, почему ты так решил? есть этому математическое подтверждение?
 

Fx27

Местный
profiter сказал(а):
Пересечения индикаторов RVI и MACD длилось больше 2- баров
вот это ещё обоснуй, почему ты так решил? есть этому математическое подтверждение?
Обычно это происходит когда по системе не получается торговать тобишь система постоянно гонит ложные сингалы - вот тут и начинаешь придумывать различные правила и оправдания тем или инным сделкам - искать какието закономерности - причем это правило или закономерность обязательно не сработает в будущем - следовательно начинаешь еще чтото курочить и получается замкнутый круг - кстати вот эта болезнь правил входа и выхода была есть и будет всегда на таких тф как 1 - 5 - 15 м - поэтому я уже давно отказался от этого издевательства над самим собой. ШУМ ОН И В АФРИКЕ ШУМ и не какой конфигурацией индюков здесь не поможешь - доказано и не один раз. На маленьких тф можно пипсовать только при помощи объемов и то при наличии опыта. :)
 
Последнее редактирование:
V

Victys

Guest
profiter сказал(а):
вот это ещё обоснуй, почему ты так решил? есть этому математическое подтверждение?
Fx27 сказал(а):
Обычно это происходит когда по системе не получается торговать тобишь система постоянно гонит ложные сингалы - вот тут и начинаешь придумывать различные правила и оправдания тем или инным сделкам - искать какието закономерности - причем это правило или закономерность обязательно не сработает в будущем - следовательно начинаешь еще чтото курочить и получается замкнутый круг - кстати вот эта болезнь правил входа и выхода была есть и будет всегда на таких тф как 1 - 5 - 15 м - поэтому я уже давно отказался от этого издевательства над самим собой. ШУМ ОН И В АФРИКЕ ШУМ и не какой конфигурацией индюков здесь не поможешь - доказано и не один раз. На маленьких тф можно пипсовать только при помощи объемов и то при наличии опыта. smile
Конечно насчёт мат. подтверждения не знаю... Но то что в течении двух баров пересечения должны произойти автор сказал.. Почти с самого начала изучения системы это от него узнал... Наверное всё же не мат. подтверждение но когда я смотрю на историю котировок с этими индюками то рельно хорошие сигналы ток примерно за два бара... или лучше ваще в течении одного бара оба пересечения...
А с Fx27 согласен, думаю на ещё более старшие ТФ уходить, рад был бы на H1 или H4 или D1, но не знаю как там будет себя вести эта система, а более менее нормально пока только эту систему и знаю... да и вообще мало практики на больших ТФ... Так что вот пока на М5 и М15 и сижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
profiter сказал(а):
Diamontio, а почему ты приводишь пример неправильной сделки, а не на оборот? biggrin biggrin biggrin
это метод от противного? biggrin
Что б не повторяли ошибок :cool: для того и пример
profiter сказал(а):
вот это ещё обоснуй, почему ты так решил? есть этому математическое подтверждение?
Автор пишет что надо что б пересечения по двум индикаторам было в районе одного двух баров если больше то лучше не входить, может быть ложный, обосновано?
Какая там математика не знаю, повторяю лишь слова автора, он говорит что давно по этой системе :)
Вот и тестирую, вчера было открыто 4 сделки 2 закрылись вчера 2 сегодня в итоге + 60 пп ТФ часовой
8, 10, 16, 25 сделки ТП ставил не далеко
Добавлено (22.09.2009, 17:19)
---------------------------------------------
НУ я тестировал на часовом на демо, результаты были хорошими
Сейчас снова взялся за ее тестирования, темболее прикручен алерт и это облегчает наблюдения, алерт срабативат по закрытию бара, на 1Н это сигнал раз в час или как повезет соответственно, тестируем дальше
 

profiter

Местный
Diamontio сказал(а):
Автор пишет что надо что б пересечения по двум индикаторам было в районе одного двух баров если больше то лучше не входить, может быть ложный, обосновано?
понятно
 

kamilkz

Новичок
Вопрос к данному МТС не относится и все же – как можно настроить высвечивающиеся часы?
 

Procreation

Местный
Victys, работай на 15 мин, поглядывай на 30 мин.думаю так будет удобней всего и по частоте сделок и если руками торгуешь, и трал вот этот прикрути, советую..
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
72
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу