SYNERGY Trading Method

Converse

Местный
я сморю комплекс пар индюк многие используют
Семен Семеныч рулит!
в стратегии Реванш как бонус идет =)
там один из учеников опираясь на него миллион заработал кажется в направлении ну скажем движения дня.
для интересующихся Семенычем - тут его ветка с 2006 года по кластерам
отдельный респект keeper за KEEPERGY
заплюсую как тока сайт разрешит (4 дня пишет жди)
Предлагаю попробовать использовать в качестве альтернативы Complex pair1
более наглядный вариант индикатор сам рисует диверы и каналы прям на индикаторе
 
Последнее редактирование модератором:

Procreation

Местный
Keeper, а про линии поддержки и сопротивления на кластерном индюке почему не упомянул?я так понял ты их тоже используешь для выхода и входа или нет?
а если просто покупать на пересечении красной TDI и пробитии канала кластерного индюка и продавать при обратном пересечении?
 
Последнее редактирование модератором:

Keeper

Местный
Procreation сказал(а):
Keeper, а про линии поддержки и сопротивления на кластерном индюке почему не упомянул?я так понял ты их тоже используешь для выхода и входа или нет? а если просто покупать на пересечении красной TDI и пробитии канала кластерного индюка и продавать при обратном пересечении? как на скрине
немного о Complex pair1:
каналы на нем не рисую, т.к. навоять сие детище можно на любом расстоянии параллелей и под разным углом, что не есть панацея; в нем рулит чисто нулевая линия, пробитие линий по экстремумам, которые выше рисовал на графике и диверы.
о TDI:
ниже часовика данный индюк не использую как сигнальный, скорее как выход из позиции, ловлю в зоне расторговки 68 и 32.
Добавлено (03.08.2009, 04:14)
---------------------------------------------
Procreation сказал(а):
а если просто покупать на пересечении красной TDI
Как вариант с использованием мартина:
рабочая пара - EURJPY M15
для продажи ожидаем пересечение сверху вниз красной линиии зеленой и все это должно произойти выше 68!! ТП 50 пип, СЛ 47 пип
для покупки ожидаем пересечение снизу вверх красной линиии зеленой и все это должно произойти ниже 32!! ТП 50 пип, СЛ 47 пип
после убыточной позы, след сигнал удваиваем торговый лот и т.д. или же использовать иной ММ более мягкий, но с данным агрессивом можно быстро поднять депо и в дальнейшем делить его на 3 части для дальнейшей торговли с макс лотом, если все же произойдет слив по одному депо, то в запасе будет ещё шанс попасть в профит-фактор, данные системы тестировал 4 года назад на пртяжении 8 годового исторического интервала по волатильным парам, в любой паре попадется 13 раз подряд СЛ - на этот случай и необходимо в дальнейшем делить депо на части: выводить или ограничивать портери через брокера в % к просадке.
Добавлено (03.08.2009, 04:53)
---------------------------------------------
Keeper сказал(а):
Как вариант с использованием мартина: рабочая пара - EURJPY M15 для продажи ожидаем пересечение сверху вниз красной линиии зеленой и все это должно произойти выше 68!! ТП 50 пип, СЛ 47 пип для покупки ожидаем пересечение снизу вверх красной линиии зеленой и все это должно произойти ниже 32!! ТП 50 пип, СЛ 47 пип после убыточной позы, след сигнал удваиваем торговый лот и т.д. или же использовать иной ММ более мягкий, но с данным агрессивом можно быстро поднять депо и в дальнейшем делить его на 3 части для дальнейшей торговли с макс лотом, если все же произойдет слив по одному депо, то в запасе будет ещё шанс попасть в профит-фактор, данные системы тестировал 4 года назад на пртяжении 8 годового исторического интервала по волатильным парам, в любой паре попадется 13 раз подряд СЛ - на этот случай и необходимо в дальнейшем делить депо на части: выводить или ограничивать портери через брокера в % к просадке.
для фильтра сигналов использовать Complex pair1, как я рисовал на фото выше, после появления сигнала по TDI - смотрим на Complex pair1 был ли его сигнал до появления сигнала от TDI - если нет, то ждем дальше сигнала - этот фильтр поможет нам не открывать ордера против тренда.
Натяните паруса дамы и господа, попутного нам ветра! :cool:
 

Converse

Местный
Keeper сказал(а):
1-Н1 условие - есть стрелка вниз - работаем на м15 только по шортам, перешли на м15
вопрос ты говорил ждешь отката свечи
ты ждешь отката той которая с Н1 или предидущей переключившись на М15??????
 

Converse

Местный
keeper сказал(а):
во я так и понял
сегодянуже сорвал давече так 2 раза
но я вот что думаю докупку imho делать с -20 п.
ребят а естьв природе трал ? который по 5 пунктов щеплит
 
Последнее редактирование:

nike

Местный
проспал вход по gbpusd :(
Добавлено (03.08.2009, 12:17)
---------------------------------------------
впрыгнул 1,6792 надеюсь удачно :)
 

veter82

Местный
У меня сегодня терминал глюкнул...
Думал третья мировая начинается или что-то в этом духе :biggrin: :D :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Keeper

Местный
Converse сказал(а):
ребят а естьв природе трал ? который по 5 пунктов щеплит
depositfiles.com/files/d9273r2tt
Скрипт устанавливает TrailingStop по выбору для ордеров
0-Автоматический TrailingStop // Параметр расстояние от текущей цены равен минимальному стопу на данный момент
TrailingStop=0
TrailingStop для Sl и TP
SlTr=true // Трейлинг для Стоплосса
TpTr=true //Трейлинг для тейкпрофита
Тип ордеров для которых следует установить TrailingStop:
0-установить все ордера
1-Включить Трейлинг для всех ордеров Buy
2-Включить Трейлинг для всех ордеров Sell
ТипОрдера=0 // Для каких ордеров следует сделать трейлинг
поковыряй, прогони по демке, я на дукасе, потму МТ4 не юзаю, ток на рисунки поглядеть :)
Добавлено (03.08.2009, 13:44)
---------------------------------------------
Keeper сказал(а):
это Руслан зашел 100 лотами поглядеть че да как
сорвал весь стакан и ушел в минус :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
R

Razboynik

Guest
veter82 сказал(а):
У меня сегодня терминал глюкнул... Думал третья мировая начинается или что-то в этом духе
На Альпари то-же самое. Почти один в один :biggrin:
Все пары с валютой EUR, а также все пары с валютой USD выдали приколы. Пока чесал репу, в Альпарях быстро ситуацию поправили.
 

Converse

Местный
Quote (veter82)У меня сегодня терминал глюкнул... Думал третья мировая начинается или что-то в этом духе На Альпари то-же самое. Почти один в один
нечему удивляться там на рублевке авария сегодня в яндексе написано. Ключивые игроки в больнице
КИППЕР А КАК ТЫ СИНЕРДЖИ НА ДУКАСЕ ПОЛЬЗУЕШЬ ?
че то не клеиться
 
Последнее редактирование:

Procreation

Местный
Keeper, я конечно глупый вопрос сейчас задам-а что есть сигнал по кластерному индику?
находиться ли он выше или ниже нулевой линии или что?
Добавлено (03.08.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Keeper сказал(а):
пробитие линий по экстремумам
ну то есть все равно пробитие канала?? :wacko:
 

Keeper

Местный
Converse сказал(а):
КИППЕР А КАК ТЫ СИНЕРДЖИ НА ДУКАСЕ ПОЛЬЗУЕШЬ ?
руками работаю, котировочки CQG, MT4 (Gain capital) постоянно висит, блумберг профешнл с объемами
Добавлено (03.08.2009, 16:07)
---------------------------------------------
Keeper сказал(а):
Keeper, я конечно глупый вопрос сейчас задам-а что есть сигнал по кластерному индику? находиться ли он выше или ниже нулевой линии или что?
Валюты измеряются в относительных единицах, поэтому в каждую единицу времени сумма всех валют будет равна нулю. Отсюда один из основных элементов кластерных индикаторов является линия нуля, или линия баланса (нулевая линия). Если какая-то валюта находится ниже линии баланса, то говорят, что валюта перепродана относительно других валют. И соответственно, если валюта находится выше нулевой линии, то говорят, что валюта перекуплена относительно других валют. Если та или иная валюта перекуплена, то она рано или поздно начнет сбрасывать свое напряжение против всех валют, линия валюты пойдет вниз и может дойти до линии баланса или даже войти в зону перепроданности. Если валюта находится около линии баланса, то это говорит о том, что валюта находится в состоянии равновесия относительно других валют.
Procreation сказал(а):
ну то есть все равно пробитие канала??
строим линии по фракталам индюка, ближайшим экстремумам, эти линии индюк и пробивает, предупреждая нас о возможном развороте
 

Converse

Местный
Keeper сказал(а):
руками работаю, котировочки CQG, MT4 (Gain capital) постоянно висит, блумберг профешнл с объемами
воще нечего не понял
ты синерджи торгуешь или уже забросил ?
 

Procreation

Местный
Keeper, спасибо большое, разобрался!
Добавлено (03.08.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Кстати, насчет синих точек-они совпадают с расширением или сужением полос боллинджера на TDI, так что они показывают область "разгона" или "торможения"
 

nike

Местный
Сегоднешний резалт, а теперь можно и пройтись пойти
 
Последнее редактирование модератором:

Keeper

Местный
Converse сказал(а):
ты синерджи торгуешь или уже забросил ?
не забросил, комбинирую все методы
использовать синерджи и только синерджи хорошо лишь, как сигнальную основу, система выходов - должна быть отдельной темой. Большинство не желает сразу видеть на своем счету просадку, поэтому всегда придерживаюсь правила быстрого выхода, даже, если цена уходит далеко в профит, но это можно объединить, об этом частично писал выше.
Добавлено (03.08.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Procreation сказал(а):
Keeper, спасибо большое, разобрался!
всегда пожалуйста ;)
Добавлено (03.08.2009, 18:47)
---------------------------------------------
nike сказал(а):
Сегоднешний резалт, а теперь можно и пройтись пойти
по-тихоньку разоряем ДЦшников? :)
 

nike

Местный
Keeper сказал(а):
по-тихоньку разоряем ДЦшников?
скорее отбиваю свои, а дальше будет видно :)
Добавлено (03.08.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Keeper сказал(а):
Большинство не желает сразу видеть на своем счету просадку, поэтому всегда придерживаюсь правила быстрого выхода, даже, если цена уходит далеко в профит, но это можно объединить, об этом частично писал выше.
Подмечено метко, у меня сейчас такой трабл, сразу стараюсь ордер в б.у. перевести т.к. депозит невелик, сегодня из-за этого самую движуху упустил по eurusd и usdchf :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
77
Всего посетителей
77

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу