SYNERGY Trading Method

nike

Местный
Keeper
Я по всем этим парав впоймал жирнющего лося :bash: :fishing:
Добавлено (31.07.2009, 11:27)
---------------------------------------------
И что самое интересное нехватило 5 пп, после чего был сразу откат :(
 

profiter

Местный
это же трендовая система как может тп быть 5 пипсов?если можно брать 100!!! и как nike, у тебя получились лоси? они тоже были по 5 пипсов? всё в плюсе :cool:
 

nike

Местный
profiter сказал(а):
это же трендовая система как может тп быть 5 пипсов?если можно брать 100!!! и как nike, у тебя получились лоси? они тоже были по 5 пипсов? всё в плюсе
ты не поняла, стоп лоса нехватило на 5 пипсов
 

nike

Местный
profiter сказал(а):
а какой он вообще был? сколько пипсов?
buy 0.01 gbpjpy 157.829 157.389 0.000 2009.07.31 09:07 157.389 0.00 0.00 0.00 -4.62
buy 0.01 audjpy 79.072 78.855 0.000 2009.07.31 08:05 78.855 0.00 0.00 0.00 -2.28
buy 0.01 audusd 0.82927 0.82715 0.00000 2009.07.31 10:05 0.82715 0.00 0.00 0.00 -2.12
 
Последнее редактирование:

Converse

Местный
У меня созрел вопрос ацкий и своевременный. видимо к киперу
РАссуждаю так чтоб овладеть 5 пунктами нужна направленная движуха.
в данном случае по стрелке. Так есть смысл заскакивать в неё сразу при поялении сигнала ? а не ждать закрытия свечи и подверждения сигнала.
 
Последнее редактирование:

MaXno

Местный
Converse сказал(а):
Так есть смысл заскакивать в неё сразу при поялении сигнала ? а не ждать закрытия свечи и подверждения сигнала.
первая стрелка появляется еще во время формирования бара, потом уже после открытия бара идут. Заскакивать ради 5 пипсов можно, но на минутных ТФ
 
Последнее редактирование:

Converse

Местный
MaXno сказал(а):
5 пипсов можно, но на минутных ТФ
можно и на часовых поверь =) когда появлется или ты
про то что появилась потом на минуты переключиться и ждать еще одну вверх ??? как подтверждение
 

MaXno

Местный
Converse сказал(а):
можно и на часовых поверь =) когда появлется или ты
про то что появилась потом на минуты переключиться и ждать еще одну вверх ??? как подтверждение
ну ты же не хочешь ради 5 пипсов в большой откат попасть :) Я имею ввиду на минутнЫХ ТФ М5-М30
 
Последнее редактирование:

Keeper

Местный
profiter сказал(а):
это же трендовая система как может тп быть 5 пипсов?если можно брать 100!!!
для трендовых систем рекомендую использовать кластерный анализ complex pairs + divergense + данная тек. система, но работать на часовиках и старше, а так не только 5 пип можно взять, я описал выше, есть моменты с Бу ордерами, где забираем весь импульс на несколько фигур.
Добавлено (31.07.2009, 17:48)
---------------------------------------------
MaXno сказал(а):
фактически ты используешь мартин?
что-то в этом духе, более облегченный вариант ;)
Добавлено (31.07.2009, 17:50)
---------------------------------------------
Procreation сказал(а):
нет, позиции не локирую, ловлю откаты, выхожу рано, что-то вроде тактики сохранения депозита :)
Добавлено (31.07.2009, 17:52)
---------------------------------------------
Converse сказал(а):
Так есть смысл заскакивать в неё сразу при поялении сигнала ? а не ждать закрытия свечи и подверждения сигнала.
сразу не заскакиваю, жду отката до открытия тек. свечи, если перешли на новую свечу - по возможности жду отката до ц открытия предыдущей свечи и вхожу, никакого закрытия не жду
Добавлено (31.07.2009, 17:55)
---------------------------------------------
MaXno сказал(а):
ну ты же не хочешь ради 5 пипсов в большой откат попасть Я имею ввиду на минутнЫХ ТФ М5-М30
плюсы отката - наши БУ ордера, которыми будем ловить весь будущий тренд в этом плюсы, минусы - временная просадка или закрытия по TDI.
 

profiter

Местный
Keeper, ну а как вот в такой ситуашке как сейчас? если ты вышел через 5 пипсов то пропустил весь шиколад...
 

Keeper

Местный
profiter сказал(а):
Keeper, ну а как вот в такой ситуашке как сейчас? если ты вышел через 5 пипсов то пропустил весь шиколад...
"Всех денег не заберешь", желаем больше - рискуем туда же. Желание заработать больше пип у меня было только на малых депо, с деньгами побольше это желание пропадает и автоматом включается защитный механизм, так сказать.. насчет ловли больших пипов использую кластерный анализ + объёмы блумберга по фьючам евры и фунта, работая в сторону контракта. Согласен, работать пипсуя по 5 пип с большими объемами, срывая иногда весь стакан сделок - не выход, приходится использовать более длинные ТП, СЛ соотвественно короткий или по распределению объемов, кластерным диверам, да и техники,что мы бурно обсуждаем.
 

profiter

Местный
Keeper сказал(а):
"Всех денег не заберешь", желаем больше - рискуем туда же
нет я не про жадность вовсе, а про то что теряется смысл системы...
желание о котором ты говоришь отпало давно, но и хочется уже не торчать у моника почти весь день... уж сколько лет, поднадоело...
интересно какими ты кластерами пользуешься.. выложи плиз
 

Keeper

Местный
1)ТФ непонятин начали про М15 а я так понял что Н1 у тя
2) TDI как красную пересекает ? какая цветом линия ? или уровень ??
3) если стрелка появилась и исчезла а ты ждешь отката до цены открытия как быть ?
4)плюсы отката - наши БУ ордера,про это воще нехрена не понял
5)как происходят закрытия по TDI
по продажам пройдемся, с баями все vise versa
1-Н1 условие - есть стрелка вниз - работаем на м15 только по шортам, перешли на м15
2-в TDI следим за зеленой линией РСИ, она будет нам служить в роли выхода, если сверху вниз пересечет красную линию trade signal line
3-пропускаю сигнал; вошел - если возможно закрываю в ноль; пропала с несколько открытыми ордерами - работаю по TDI пункт №2
4-как пример: купили по 1,3670, откатило до 1,3660 - купили ещё раз, первый ордер ТП в ноль, второй не трогаем, подросло до 1,3670+спред - первый ордер закрылся в ноль, по второму переносим СЛ в ноль или +1 - получаем в итоге или безубыток либо ловим тренд, закрывая 2й ордер с профитом по TDI по правилу пересечения пункт №2
5-пункт №2
Добавлено (31.07.2009, 22:23)
---------------------------------------------
profiter сказал(а):
нет я не про жадность вовсе, а про то что теряется смысл системы... желание о котором ты говоришь отпало давно, но и хочется уже не торчать у моника почти весь день... уж сколько лет, поднадоело... интересно какими ты кластерами пользуешься.. выложи плиз
ссылка на кластерный индюк: articles.mql4.com/ru/download/3741
 
Последнее редактирование модератором:

Keeper

Местный
вобщем текущий синерджи можно использовать, как подтверждение, т.к. Tdi для выходов вполне хватает, если юзать вместе с кластерами, ниже м15 не работать! т.к. данные и сигналы будут различаться.
 

profiter

Местный
Keeper, скажи а лини все которые у тебя на скрине в окне инди он сам рисует или это ты навоял?
---------
уже поняла что сам..
не пойму почему у меня он не так выглядит? нет амплитуды как у тебя... а настроек в нём нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Keeper

Местный
profiter сказал(а):
уже поняла что сам.. не пойму почему у меня он не так выглядит? нет амплитуды как у тебя... а настроек в нём нет.
да Нина, сам рисую
амплитуда: надо на половину чарта растянуть индикатор, сделать рамку выше, всегда так делаю, дабы увидеть мелкие крюки и пересечения соотвественно
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
71
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу