Стратегия "Секрет Сороса"

DeadMorozZ

Местный
Vladimir_B, WUNNER, ок. хорошо, кругом враги и лжепрофессионалы. Но я просто уверен, что в начале своего трейдерского пути вы, господа, наступали на те же грабли. Поэтому пост #376 будет ценным только тогда, когда будет логическое продолжение в виде практических рекомендаций по отсеиванию зерен от плевен.

Вот вы представьте, что вы нуб и ничего не знаете о фрекс, а вокруг МОРЕ информации и определить ее качество просто недостаточно опыта. Что делать? Куда идти? Где копать?
 

Vladimir_B

Местный
Поэтому пост #376 будет ценным только тогда, когда будет логическое продолжение в виде практических рекомендаций по отсеиванию зерен от плевен.
Этот пост скорее адресован тем, у кого появилось желание учить других. А не для тех, кто желает учится.

вокруг МОРЕ информации и определить ее качество просто недостаточно опыта. Что делать? Куда идти? Где копать?
Хорошо, что еще есть это море. А раньше и МОРЯ не было. А представьте, что еще несколько лет назад толком даже мониторингов не было.
Если недостаточно опыта, то учится на своих граблях, а не платить неизвестно кому и неизвестно за что. Для этого наверное и создан этот форум, чтобы облегчить эту задачу. Если есть желание учится у кого-то, то проверять слова человека фактами. Благо сейчас в отличие от "раньше" это можно хоть сделать.
 

sergeyol

Модератор
Vladimir_B, целиком и полностью согласен. Именно такую же точку зрения стараюсь довести до всех и всякого, кто начинает интересоваться различными курсами и ставит в уголок своего трейдерского рабочего места новую икону нового гуру.
 

DeadMorozZ

Местный
Если недостаточно опыта, то учится на своих граблях, а не платить неизвестно кому и неизвестно за что.
Вот и я о том же - как ни крути, а все равно придется сначала перекопать гору инфы и набить кучу шишек - так и нарабатывается опыт. А "околофорексная" мишура никуда не денется, пока есть спрос - будет и предложение, а надежда, как известно, умирает последней.
 

DeadMorozZ

Местный
интересоваться различными курсами и ставит в уголок своего трейдерского рабочего места новую икону нового гуру.
А ты колонку в журнале не ведешь? :)))

Считаю, что каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно, а не грести все в одну кучу. Ты в школе тоже учителей не слушал и самозабвенно грыз гранит науки самостоятельно? ))
 

stranger

Местный
Спугнули Сеню, а как итересно и весело было :biggrin:
Нет чтобы сказать человеку то что он хотел услышать, о его гениальности, например. Что я теперь читать буду?:biggrin:
 

sergeyol

Модератор
А ты колонку в журнале не ведешь? :)))

Считаю, что каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно, а не грести все в одну кучу. Ты в школе тоже учителей не слушал и самозабвенно грыз гранит науки самостоятельно? ))
Так в школе с меня денег за учебу никто не спрашивал, и школьные учителя по большей части самая незащищенная финансово часть населения. Хотя есть блестящие исключения, для которых учительство это хобби и любовь к детям. А по настоящему зарабатывают в сфере бизнеса и производства. И действительно грести в одну кучу форекс и школу это некорректно.

В форекс индустрии ситуация другая. Форекс-гуру учат как зарабатывать деньги, и делают это за деньги. Ну или продают "рабочие и профитные" системы. Парадокс. Они нуждаются в средствах, раз берут деньги за обучение и продают ТС. Нуждаются! Так как же нуждающийся в деньгах человек может научить зарабатывать? Для меня лично это загадка.

По своему опыту скажу, что зарабатываю в интернет, имею тот любимый всеми "пассивный" доход. Но ни разу у меня не промелькнула даже тень мысли, чтобы выпустить курс, или взять себе подмастерье. Помочь советом безвозмездно - легко. Безвозмездно оценить тот или иной проект, и дать реальный совет, основанный на опыте - запросто. Но только своим знакомым, тем кому доверяю. Продавать знания которые и так приносят прибыль - ни-ни))).

Напомню фразу Б.Шоу: Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Я бы от себя прибавил: учит за деньги.
 

oblachko

Пользователь
А ты колонку в журнале не ведешь? :)))

Считаю, что каждый конкретный случай нужно разбирать отдельно, а не грести все в одну кучу. Ты в школе тоже учителей не слушал и самозабвенно грыз гранит науки самостоятельно? ))
Я и писала, не кидайте помидорами ибо была уверена, что заклюют. А когда Вам по ушам ездят каждый день-научи. Послать друзей? Обучить? А Вы понимаете, сколько времени это займет?! Не час и не два. И не день. И не месяц. Это отнимет ОГРОМНОЕ количество времени. Поэтому, я считаю надо брать деньги за обучение. Тем более, что человеку дается бесплатно-не ценится. Другое дело, что я в свое жизни встретила только одного учителя, и он дал направление. А на счет школы-смешно. Уж не знаю, где Вы учились, но в школу несутся куча денег и подарков. И учителя вымогают деньги. Так что не надо о бесплатном образовании. А то очень грустно становится.
 

sergeyol

Модератор
oblachko, в силу своего возраста я учился еще в Советском Союзе, и мне тоже грустно, что в Вашей жизни с школьной скамьи были взятки и подарки. Все эти прелести для меня начались только в ВУЗе.

То, что за потраченное время надо брать деньги, я согласен на 100%, но в том-то и дилемма что реально зарабатывающему трейдеру и некогда и незачем тратить свое время. И если он возьмется, то далеко не за те крохи, за какие продаются большинство систем.

Просят друзья? Ну честно говоря затрудняюсь ответить, как бы я сам поступил, стараюсь от таких разговоров уходить. Но мы же говорим сейчас не о том. Vladimir_B затронул тему околорыночной возни, с рекламной компанией, и набором учеников. Ваш случай с друзьями в эту тему не попадает.
 

Vladimir_B

Местный
в силу своего возраста я учился еще в Советском Союзе
:( :) И не говори, золотое время было. Действительно было Бесплатное обучение, как в школе, так и в институте. Если что-то и собирали, то это сущие копейки по сравнению с теперешним временем недоделанного капитализма.

Я и писала, не кидайте помидорами ибо была уверена, что заклюют. А когда Вам по ушам ездят каждый день-научи.
О вас никто конкретно ничего не говорит. В конце поста об этом сказано. Вы сами себе зададите эти вопросы и ответите на них. Если ли у вас уверенность и моральное право учить друзей. Главное, чтобы вы сами были профессионалом. Даже потраченное время здесь не причем, т.к. можно угрохать массу времени. И ничему не научить в итоге.

Vladimir_B затронул тему околорыночной возни, с рекламной компанией, и набором учеников. Ваш случай с друзьями в эту тему не попадает.
Совершенно верно. Этот пост скорее повод задуматься тем, кто решил поучить других, не ответив самому себе на эти вопросы. Серьезное обучение других, если учитель поставил цель Научить Зарабатывать, а не дать некую информацию и испарится, то это тяжелый труд. Даже с трудом представляю насколько, думаю, что несоизмерим с размером оплаты за него.
 
Последнее редактирование:

oblachko

Пользователь
oblachko, в силу своего возраста я учился еще в Советском Союзе, и мне тоже грустно, что в Вашей жизни с школьной скамьи были взятки и подарки. Все эти прелести для меня начались только в ВУЗе.

То, что за потраченное время надо брать деньги, я согласен на 100%, но в том-то и дилемма что реально зарабатывающему трейдеру и некогда и незачем тратить свое время. И если он возьмется, то далеко не за те крохи, за какие продаются большинство систем.

Просят друзья? Ну честно говоря затрудняюсь ответить, как бы я сам поступил, стараюсь от таких разговоров уходить. Но мы же говорим сейчас не о том. Vladimir_B затронул тему околорыночной возни, с рекламной компанией, и набором учеников. Ваш случай с друзьями в эту тему не попадает.
Вот и я про то. Считаю правильно или не правильно брать деньги личное дело каждого. Главное что бы научили. А на счет друзей-правильно делаете. У меня знакомый на машках торгует. Пытался мне вбить в голову как правильно входить и выходить-это не мое. Вот и друзей толку учить (тем более платно-нехорошо как то получится. Друзья ж ))-свои мозги то не вложишь
А продажа торговой стратегии-бред. Если продал, считаю надо вести человека. Хотя бы несколько месяцев торговать вместе, разжевывать нюансы.
 
S

Senua

Guest
У меня вопрос к Модеру, почему все переходят с гадостями на личности, а если я что либо пишу о конкретном нике, мне это запрещено?????
Всем недалёким я хочу сказать, почитайте мои посты, где я писал, что цена на евро-долларе развернётся вниз от отметки 1.3970, но всего на 60 пипсов я ошибся, но больше никто кроме меня не смог так точно спрогнозировать разворот. Доказывать более не хочется. Исус много чего доказывал, однако его недалёкие замучили. Исус вернётся уже в ближайшие дни, и вас всех вы.бет.
И ещё к Модеру ответ на вопрос: Вы мне ставите условия, дескать докажи, а кто вы такие, чтоб я отчитывался перед вами? Вы ноль без палочки. Все форумы интернета ноль без палочки. На форумах только люди, ищущие индикаторы, но не работающие трейдеры.
 
Последнее редактирование:
А

алекс

Guest
У меня вопрос к Модеру, почему все переходят с гадостями на личности, а если я что либо пишу о конкретном нике, мне это запрещено?????
Senua, потому, что вы пишите гадости, прыгаете выше своей "Горделивой головы", причём бездоказательно прыгаете.

Всем недалёким я хочу сказать, почитайте мои посты, где я писал, что цена на евро-долларе развернётся вниз от отметки 1.3970, но всего на 60 пипсов я ошибся,
Если бы валютная пара пошла выше 1.4030, то вы не появились бы на этой ветке, потому, что это "Залёт" перед трейдерами, "Залёт" и пазорище.

, но больше никто кроме меня не смог так точно спрогнозировать разворот.
Не Якайте, не прыгайте выше своей головы. Без доказательств профитности своеё системы, вы никто, и звать вас БАРЫГА пустамеля.

Исус вернётся уже в ближайшие дни, и вас всех вы.бет.
у меня Вам большая просьба - "Заблокируйте эту ТВАРЬ отмороженную под ником Senua".

P/S. Извиняюсь перед остальными участниками этой ветки.

И ещё к Модеру ответ на вопрос: Вы мне ставите условия, дескать докажи, а кто вы такие, чтоб я отчитывался перед вами? Вы ноль без палочки. Все форумы интернета ноль без палочки. На форумах только люди, ищущие индикаторы, но не работающие трейдеры.
Senua, вы и есть "Нуль бе палки", от того и прыгаете выше своей головы, стараясь "Набить себе цену" перед трейдерами, своей сливной системой.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Senua

Guest
Senua, потому, что вы пишите гадости, прыгаете выше своей "Горделивой головы", причём бездоказательно прыгаете.
Потому что имею полное права, посмотрите мои посты с прогнозами, и посмотрите что будет с евро на следующей неделе, тогда поймёте о чём я.

а алексу я бы посоветовал вообще помолчать, иначе я выложу скан ваших писем на всеобщее обозрение, в которых мне в личку писали слова благодарности.

Ещё раз пишу, посмотрите мои прогнозы, и посмотрите что будет с евро на следующей неделе. Ну а то что алекс переходит на личности, это должно блокироваться модератором.
 
Последнее редактирование:
А

алекс

Guest
а алексу я бы посоветовал вообще помолчать, иначе я выложу скан ваших писем на всеобщее обозрение, в которых мне в личку писали слова благодарности.
Вы думаете меня взять шантажом ? :lol:
Хотите выложить моё письмо ? Да пожалуйста, у меня от трейдеров и форумчан секретов нет. Пускай все знают, как я ошибался, и каким я был дураком, поверя такому глупому барыге, кем являетесь вы.


Я писал вам в личку только одно письмо с благодарностью по сделкам, которые вы выкладывали на этой ветке, в защиту вас. Но, когда понял, что вы просто бездоказательно блефуете "Тыкая пальцем в небо", и когда вы начали "Прыгать выше своей головы", как это делают, нищие БАРЫГИ, "Среляющие" по форумам свои капейки за свои сливаторные темы, то я понял только одно - "Вы не трейдер, вы простой нищий барыга, продающий свою сливаторную тему всем лохам".
Барыга, вы и есть барыга, и заметьте "Нищий барыга", опелирующий на своём дэмо-счёте миллионами, чтобы набить цену своей сливаторной системе, чобы лохи клюнули. :lol:
 
S

Senua

Guest
Вы думаете меня взять шантажом ? :lol:
Хотите выложить моё письмо ? Да пожалуйста, у меня от трейдеров и форумчан секретов нет. Пускай все знают, как я ошибался, и каким я был дураком, поверя такому глупому барыге, кем являетесь вы.

Вот и я про это, двуликие и недалёкие.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
87
Всего посетителей
87

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 587
Пользователи
9 264
Новый пользователь
Marinawjs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу