Стратегия "Секрет Сороса"

А

алекс

Guest
Рынок изменился, не может цена укрепиться на высоте, так что возможно сегодня будем открывать долгосрочные ордеры на продажу, будет видно ближе к вечеру.
Объёмы на покупку пошли. Видимо всётаки пара пойдёт на 1.3826.
 

Vladimir_B

Местный
возможно сегодня будем открывать долгосрочные ордеры на продажу
Объёмы на покупку пошли. Видимо всё-таки пара пойдёт на 1.3826.
И разошлись как в море корабли :) (последний поклонник Сениного таланта смотрит в лонг - т.е. в другую сторону).
Всё, не осталось больше почитателей у гения.
 
А

алекс

Guest
И разошлись как в море корабли :) (последний поклонник Сениного таланта смотрит в лонг - т.е. в другую сторону).
Всё, не осталось больше почитателей у гения.
Vladimir_B, для меня тема senya очень интересна.
Система интересна тем, что цели среднесрочно-долгосрочные, по ним можно очень хорошо заработать, я так думаю, судя по двухнедельному наблюдению за тем, что говорил senya на это ветке.
Я так думаю, что по Сениным индикаторам изредка меняются долгосрочные цели по ходу самого рынка и графика, поэтому нужно интерпретировать эти цели.

Плохо конечно, что у senya нет дэмо-счёта для стабильной ореентации по открытым ордерам, было бы очень хорошо понаблюдать, хотябы две-три недели.

Ну, а так, я очень даже неплохо открывался по Сениным позициям, что он озвучивал на этой ветке ( на скриншоте ):
 

Vladimir_B

Местный
Система интересна тем, что цели среднесрочно-долгосрочные, по ним можно очень хорошо заработать, я так думаю, судя по двухнедельному наблюдению за тем, что говорил senyaна это ветке.
Что заработать? Или очень хорошо потерять, причем потерять всё. А уж срок две недели при таких целях - это не время, чтобы оценить систему, которой возможно в природе не существует. Давайте не будем опять по новой обсуждать того, чего нет. Автор сам не знает зачем он сюда пришел, сам уже запутался в своих предсказаниях и погрешностях. Я лично предлагал еще в первых постах стереть эту ненужную ветку совсем. Нравится вам мозговой мазохизм и словоблудие автора, заведите ветку в Прогнозах.

Вот его последний словесный опус:
А то что пробило на 40 пипсов торговое дно, тут уж надо полагать я имею право на ошибку в 40 пипсов.
Напомню, что его САМАЯ ПЕРВАЯ ОШИБКА была 150 пунктов. Откуда погрешность 40 п. взялась? Заврался уже окончательно.
Что вы можете заработать, если только инопланетяне знают какие нужны стопы :)
 

VLADIMIR@

Местный
Vladimir_B --Напомню, что его САМАЯ ПЕРВАЯ ОШИБКА была 150 пунктов. Откуда погрешность 40 п. взялась? Заврался уже окончательно.
Что вы можете заработать, если только инопланетяне знают какие нужны стопы----:hands::hands::hands:
Senua --Рынок изменился, не может цена укрепиться на высоте, так что возможно сегодня будем открывать долгосрочные ордеры на продажу, будет видно ближе к вечеру. ---:hands::hands::hands:
Senua - Вы кадр:haha::lol::lol::lol::lol::lol::hands:
Privedenie --ветку в юмор перенесите -:lol:

да уж скоки морить-то можно!:lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс

Guest
Что заработать? Или очень хорошо потерять, причем потерять всё. А уж срок две недели при таких целях - это не время, чтобы оценить систему, которой возможно в природе не существует.
Рискну, пооткрываюсь до лета по своему пониманию этой темы, если цена упадёт до уровня 1.2200, от уровня 1.3826 - 1.3900, как Сеня говорит, то посмотрим.
Пока всё нормально идёт. Две недели это конечно не результат, но всё же, ордера пока в профит идут.
Посмотрим вообщем, цели есть, буду наблюдать.
 
А

алекс

Guest
Senya, у меня к вам несколько вопросов такого характера:


1. У вас на видео изображён крестообразный индикатор.
Это тот индикатор по которому вы определяете долгосрочные цели, или этот индикатор предназначен для работы внутридня ?


2. Способна ли ваша система определять долгосрочные цели, как вы нам сообщали про цели на этой ветке ( 1.3826-1.3900, 1.2200) ?


3. Если ваши индикаторы показывают цели, то эти цели нужно постоянно корректировать по ходу рынка и самого графика ?

4. С каким точным соотношением лот/депозит работает ваша система, чтобы выдерживать просадки в диапазоне 70-200 пунктов, пока пара будит идти к своей цели ?


5. Вы на сайте говорите, что те индикаторы, которые вы продавали по 60$ уже не приносят прибыль. А если и ваша система, стоимостью 230$ тоже не станет приносить прибыль, ну, допустим уже через месяц, что тогда делать ?
Я хотел спросить, система за 230$ стабильна или нет ?

6. Будите ли вы заводить долгосрочный мониторинг на ОНИКСе, чтобы люди действительно видели настоящую работу вашей системы.
Не обязательно реал-счёт, можно и дэмо-счёт, но чтобы наглядно было видно, что система очень стабильна в долгосрочной переспективе ?

Почему я задаю такие вопросы ?

Я немного не могу понять. Сама система, предназначена для определения долгосрочных целей, пускай даже с корректировкой по этим целям по ходу самого рынка и графика, но корректировочные цели так и так будут достигнуты.
Но, тогда почему на видео показанна отработака позиции не долгосрочной цели, а по трейлингу Стоп-лосса ?



Или индикаторы сначало определяют долгосрочную цель, а вы уже работаете по этому тренду, выводя позиции в безубыток, страхуя депозит от просадок в размере 70-200 пунктов, пока пара идёт к намеченной цели ?

Я правильно понял суть вашей системы ?
 
Последнее редактирование модератором:

alextax

Местный
Алекс, ну что Вы, ну ей-Богу, как можно назвать просадкой какие-то жалкие 70-200пп., если отрабатывается цель в 17 фигур ?*:biggrin:
 

profiter

Местный
алекс,вы помните прогноз по мувингам, который давал один парень и я его сюда выкладывала. вот он посмотрите скрин в сообщении
а теперь давайте посмотрим текущую ситуацию на рынке по скрину того же молодого человека
и вот теперь давайте по рассуждаем...
вы купили бы систему которая даёт такие же прогнозы как и у сени за пол цены от той, что предлагает сеня??? :mosking:
там такие же просадки - до 200 пипсов. такие же долгосрочные цели. те же ошибки как и у сени (как он сам сказал) та же результативность как видите. только всё гораздо нагляднее.
но в этой системе всё на 100%, система стабильно работает уже несколько десятков лет и сомнений в том что она когда либо перестанет работать просто нет, так как она основана на принципах ранка известных всем, но почему то игнорируемых..
или же вы хотите купить кота в мешке у сени? учитывая то, что сам сеня врал неоднократно в этой и в первой ветке и то, что его система стоит в два раза больше.
я не пытаюсь ничего продавать, не подумайте:) мне уже не интересен сеня, с ним всё и так всем давно понятно.
мне интересна ваша логика,алекс, чем вы руководствуетесь при решении вот таких вопросов. и интерес этот не мой личный, а как модератора. я хочу понять в каком месте барыги лучше понимают пользователей, что могут их так зомбировать...
и ещё разок задам вопрос на который вы так и не ответили --- вы давно торгуете?
надеюсь на понимание :rolleyes:
С Ув.
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

Пользователь
Нина, я Вас очень плохо понимаю. Почему до сих пор этот бред из 20 страниц продолжает засорять форум? Вы, как модератор не только не перемещаете\удаляете эту ахинею, а наоборот, задавая вопросы, отвечая, комментируя глупости только поддерживаете её дальнейшее разрастание. Здесь, кроме МЕХАНИЧЕСКИХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМ ничего не должно быть. В этой же ветке не изложено даже намеками ничего, что касается какой-либо системы.

Какой-то великий трейдер хочет научить всех торговать ? Для этого есть соответствующее место на форуме.
Великое гуру выкладывает свои гениальные сигналы ? Для него тоже есть место - в биржах сигналов.
Сочуствующие гуру пытаются сообщить, куда пойдет курс летом? И для таких предусмотрен угол - в юморе. Или в прогнозах, если такие прогнозы кому-то еще нужны.
Барыга что-то пытается продать? Ну и пусть себе продает на здоровье, только не здесь.

Извиняюсь за поучающий тон, но наболело. Обидно, что и этот форум может постепенно превратиться в помойку, как многие другие.

С уважением,
 

profiter

Местный
bot14, дело в том что фактически нарушений никаких нет. то что мы с вами решили что он барыга там и всё такое не есть причиной к удалению ветки.
в таком случае я бы удаляла 80% всех веток...так как по большей части все так или иначе системы пришли от какого либо автора. и зачастую содержание и результативность та же что и в этом "граале"
ведь есть(будем надеяться:)) сама система, пусть даже она и не выложена на форуме - значит должна быть ветка.
ну и как основная причина- люди должны видеть это всё, и самостоятельно уже принимать решение на основе суждения более опытных или же на коментариях автора.
реальной продажи в ветке нет, ссылок от автора тоже. поэтому и ветка до сих пор тут
а для сени и его прогнозов я к стати создала специально подраздел, где можно обсудить все го фантазии...
С Ув.
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс

Guest
, а как модератора. я хочу понять в каком месте барыги лучше понимают пользователей, что могут их так зомбировать...[/B]
нет, упаси бог, я не замбируюсь. :)

Я просто хочу понять Сеню, как трейдер, ну, и допустим, как может быть, потенциальный покупатель, я повторюсь - может быть, потому, что ещё не решил, стоит ли оно того, или нет.
Почему я ещё не решил покупать его систему:
1.
Нет мониторинга с ОНИКСа, который бы достоверно показывал профитная система или нет.
2. На видео у Сени показан счёт с шестью миллионами долларов.
Ну, это любой трейдер может определить, что счёт этот дэмо, который можно открывать хоть каждый день по 6 миллионов. Тоесть, на счёте показанна именно миллионная сумма, это говорит только об одном психологическом факторе, который влияет только на начинающих трейдеров, чтобы они купили тот, или иной продукт.
Другими словами - "На дурака не нужен ножь, ему покажешь медный грошь (6 миллионов долларов на счёте), где работает система, и делай с ним что хожь (впаривай систему)."
Грубо говоря "Психологическая уловка" для начинающих трейдеров.
И я думаю, что одной сделкой, показанной на видео, опытного трейдера не купишь, не поведётся это сто процентов, тут нужны более достоверные доказательства.
3. На своём сайте Сеня пишет, что раннее он продавал свои индикаторы по 60$, и которые потом перестали приносить прибыль, и тогда он переделал систему, и она якобы начала работать профитно. Но, стабильно ли, вот в чём вопрос. А если и эти индикаторы, которые стоят 230$, перестанут приносить профит, что тогда ?
Тоесть, Сеня как бы и оправдывается, что индикаторы перестали приносить профит, и заодно как бы исправляет свои ошибки по индикаторам.
Но дело в том, что нет уверенности, что пока Сеня будит исправлять свои индикаторы, депозиты трейдеров просто посливаются.
Это очень опастно для счёта, когда нет уверенности в тех, или иных индикаторах.
4. И четвёртая загвоздка.
Сеня пишет, что друзья его называют "Соросом", поэтому его система была переименована в "Секреты Сороса".
По этим словам можно сказать, что Сеня, или действительно профессиональный трейдер, или просто, я бы сказал, человек прыгающий выше своей головы.
Но я скланяюсь к тому, что Сеня, называя себя "Соросом", просто немного пиарится перед потенциальным покупателем, чтобы он клюнул на эту уловку.
Тоест того, чтобы психологически "Взять покупателя в свои руки", нужно ему рассказать что-то громкое, что-то сверхестественное, и покупатель обязательно клюнет, и купит даже то, что и не нужно было покупать.

Как то вот так у Сени всё происходит, как то всё в тёмную, как говориться - "Пиар индикаторов на одной сделке, на миллионом дэмо-счёте."
Ну, и на вопросы, которые я ему задал на этой ветке, он почему то досихпор не ответил, какая то "Темнота" кругом, темнота и секреты.
Так можно и "Кота в мешке" впарить, в тёмном мешке. Купишь мешок с катом, откроешь его, а кот будит на тебя смотреть круглыми глазами и показывая тебе фигу. :biggrin:


За уровни, которые говорил Сеня на этой ветке, ему конечно спасибо, отработка была хорошая, конечно с просадками, но профитно.
Но увы, для покупки его индикаторов, я думаю, что ещё очень мало было приведенно доказательств со стороны Сени об их среднесрочно-долгосрочной прибыльности.
Нужны видные доказательства, чтобы их можно было видеть, например на мониторинге. А так, опасно, один месяц может повести, а на второй можно весь депозит слить.

Ну вот в принципе и вся история.

profiter, я думаю, что bot14 прав, на этой ветке, судя по тому, что Сеня не отвечает на вопросы, уже ничего интересного не будит. :(
 
Последнее редактирование модератором:

krendel38

Местный
"5. Вы на сайте говорите, что те индикаторы, которые вы продавали по 60$ уже не приносят прибыль. А если и ваша система, стоимостью 230$ тоже не станет приносить прибыль, ну, допустим уже через месяц, что тогда делать ?
Я хотел спросить, система за 230$ стабильна или нет ?" -- Замечательнейший вопрос! Можно сказать, вопрос на миллион долларов! Сеня выдаёт "прогноз" на пол года, а через месяц его система вдруг перестаёт работать, пружинка лопнула, шестерёнка сломалась или ещё чего-нибудь. И чё делать-то? Что с полугодовой целью? Куда ломиться? Кому жаловаться? Отвечайте, Соро...тьфу, Сеня !
 

profiter

Местный
Я просто хочу понять Сеню, как трейдер, ну, и допустим, как может быть, потенциальный покупатель, я повторюсь - может быть, потому, что ещё не решил, стоит ли оно того, или нет.
и вот это

Как то вот так у Сени всё происходит, как то всё в тёмную, как говориться - "Пиар индикаторов на одной сделке, на миллионом дэмо-счёте."
Ну, и на вопросы, которые я ему задал на этой ветке, он почему то досихпор не ответил, какая то "Темнота" кругом, темнота и секреты.
Так можно и "Кота в мешке" впарить, в тёмном мешке. Купишь мешок с катом, откроешь его, а кот будит на тебя смотреть круглыми глазами и показывая тебе фигу.
как то совсем не вяжется. ну честно. это же полные противоречия
алекс,вы же сами понимаете, я вижу что понимаете, что это не более чем развод и всё равно при этом тратите время.
я вам показала реальный пример - пишите в личку я дам вам всё что нужно для такого анализа. вы не должны зависеть от какого то сени и думать-
"стабильную он продал вам систему или она начнёт сливать через два месяца!"
берите и учите то что вам дают бесплатно! и торгуйте, набирайтесь опыта! вы теряете драгоценное время проверяя граали всяких барыг...
они все одинаковые. я уже говорила что их видно сразу. одни и те же уловки, одни и те же методы...
поверьте опыту. тут многие занимались такой же бессмыслицей..теряли время.
а тот кто сразу понял суть и сидел за монитором сутками-сейчас торгуют и смеются с появления новых и новых барыжек...
С Ув.
 

olivkan

Местный
угу = угу = одно и тоже = ничего нового = но это способны понять = лишь те трейдеры = кто сидит от года до 2 :cool:
 
S

Senua

Guest
Ветку надо удалять по нескольким причинам:
1. Название стратегии отличается от названия стратегии на обсуждаемом сайте, а обсуждалась стратегия 20 страниц, соответственно в ветке нельзя переименовать название.
2. Стратегия изменила не только название, но сейчас убран индикатор показывающий сигнал. Убран индикатор по причине запаздывания сигнала в момент выхода важных новостей.
3. На этой ветке обсуждается не стратегия, а фантазии и глупости пользователей интернета, а не трейдеров.
4. Стратегия у нас сейчас относится к разделу высшего пилотажа, поэтому новичок форекса ничего не поймёт о чём речь.
Данная стратегия будет работать прибыльно до тех пор, пока не попадёт на форумы, в свободный доступ для всех трейдеров.
5. Почему загадили стратегию, не увидев саму стратегию, не зная из чего она состоит. Мне совершенно это не понятно. А ветка именно о стратегии, а не о моих прогнозах.
И ещё дополнение, сегодня 24 февраля вечером, будет очень хороший рывок цены вверх на евро-долларе, примерно с 14 до 20 часов по Московскому времени.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
13
Всего посетителей
14

Статистика форума

Темы
1 648
Сообщения
53 686
Пользователи
9 325
Новый пользователь
Shrekady6

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу