Стратегия "Реванш"

R

Revansch

Guest
Гляди глубже.Не физический возраст имелся ввиду.Я даже пояснил какой,цитирую : (по сленгу,тексту,бессмысленности,грамматическим ошибкам,запросам,юношеским требованиям)
 
R

Razboynik

Guest
Revansch сказал(а):
Во всей ветке просматривается несколько комментариев,в которых угадывается один единственный профи(не себя имею ввиду).
Речь идет обо мне :)
 

Fx27

Местный
Razboynik сказал(а):
Речь идет обо мне
Ну конечно же тебя - не сомневайся :biggrin:
Revansch, А вот на счет тебя - знаешь вас таких умных здесь уже столько перебывало - и у всех одна болезнь - как только нечем оперировать начинается пустая болтовня заготовленными фразами - типо да вы неграмотно пишете и.т.д Лично для меня это не показатель - мне напремер привыкшему очень быстро печатать влом исправлять или вдумываться в правильность написания. Я знаю очень много людей на этом форуме успешно торгующих и поверте далеко не дилетантов в сфере forex - и все они пишут бывает время от времени с ошибками.
 

sergeyol

Модератор
Fx27 сказал(а):
Лично для меня это не показатель - мне напремер привыкшему очень быстро печатать влом исправлять или вдумываться в правильность написания. Я знаю очень много людей на этом форуме успешно торгующих и поверте далеко не дилетантов в сфере forex - и все они пишут бывает время от времени с ошибками.
Есть такое понятие "сетикет" - сетевой этикет. Т.е. сокращения, ошибки ввода (те что очепятки) - это не страшно, мы в сети, и дорога каждая минута)))...
 
Последнее редактирование:

Suff-X

Местный
Revansch, как Вы объясните свою стратегию, с учётом того, если торговля ведётся по тренду и если позиция вышибается по стопу 12 пунктов, а затем обновляется, т.е. отрабатываем потерянное (+1-3 пипса сверху, на нервы действует жестко) имеется ввиду евра/йена, кросс не из простых тем более для новичков, иногда колбасит не по детски.
p/s/
Вообще способ торговли смахивает на соревнование по стендовой стрельбе (кто знает), если в тарелку не попал, "значит тебе минус", т.е. тарелка попала в тебя :wacko: Жесть :)))
Ликбез:
На соревнованиях на круглом стенде в 2000 году украинский спортсмен Николай Мильчев установил вечный мировой рекорд, выбив 150 мишеней из 150. Этот рекорд можно только повторить, но не превзойти.
Антиресно на форе такие снайперы есть ?! :wacko:
 
Последнее редактирование:
R

Revansch

Guest
Не плюс 1 -3 пункта,а стремимся максимально выбрать профит.Соотношение профит/лосс должен стремиться один к двум,один к трём и т.д.
Ваше высказывание "колбасит не по детски",абсолютно верно,и профит выбирать нужно не по детски.То есть для евро йены уйти в профит 25 - 45 пунктов не проблема,что перекрывает 2-4 лосса.Не поймите привратно,не всегда только от 20 пунктов и выше.Например если уже 7 пунктов плюсом и мы остановились и замялись,то либо перенос стопа от цены на расстоянии 3 пункта,что чаще всего и делаю( и так же вообще фиксирую прибыль и при +20,и при +40,очень часто профит идёт дальше),либо фиксирую.Самый главный критерий в этом деле : волатильность.Если как Вы говорите,часто срабатывает стоп,скорей всего волатильность слабая,как сейчас.Переходим на старший таймфрейм.С опытом,эту самую волатильность видно не вооружённым взглядом.Повторюсь,необходим опыт.Не 2-3 часа бегло,а опыт,тренировки.Я в данный момент уже несколько месяцев не на минутках,а на пятиминутках.Естественно стоп и цели увеличиваются,но не всегда,все остальные правила те же.Как пойдёт глобальный тренд,волатильность подскочит,мы все это сразу увидим,всё,время минуток и хороших прибылей.
Там где то ранее про трейлинг было сказано,не Вами.На сайте выложен ответ,повторюсь.По тейку не закрываюсь,закрываюсь руками,именно при профите от 20 и более пунктов.Ни о каких плюс 1 - 3 пункта к лосю ни где не ведётся речи.
При срабатывании ордера,обязательно учитываем скорость валютной пары.Если ордер срабатывает "вяло",болтаемся около открытия ордера - не жду лося,а стараюсь закрыть позицию наиболее выгодно,например 0 ; +1.И наоборот,если ордер "снят" стремительно и валютная пара резко набирает профит,то выбираю по полной прибыль,как правило до первой видимой,явной остановки,замешательства,а так же на уровнях,максах/мин.
О тарелках,которые в тебя попадают,если ты в них не попал - не слышал.А вообще просьба,если есть желание дискуссии,конструктивной - открыт.Про тарелки не надо.
Добавлено (06.08.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Как увидеть достаточную волатильность для минуток.
Смотрим,если начинает на минутках резко и чётко,и далеко пробивать в местах наших потенциальных ордеров,и ходит далеко без откатно,наблюдаю ещё 2-3 дня,если ситуация сохраняется,то на 3-4 день вступаю в торговлю на минутках,в эти 2-3 дня интенсивно разминаюсь на демке,как правило хватает чтобы набрать форму для минуток.Такая волатильность на минутках держится обычно от недели до 3-4 недель,с шагом в 1-4 месяца.Но в этот период профитность ни с чем не сравнима.Упала волатильность - М5.
Добавлено (06.08.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Не для новичков.
Так же можно прогнозировать и ожидать повышенную волатильность.Например на старших таймфреймах такие патерны как 2-3 вершины/дно.Патернов и подсказок много,все перечислять не буду.Мощные уровни от старших таймфреймов и т.д.
Зная это можно отточить вход с минуток на патерне с,например днёвки, и выбрать весь профит,естественно увеличивая депо.
Пару тройку раз в месяц мне такое удаётся,но не злоупотребляю этим,а исключительно в случаях когда на 1000% уверен.
Вообще,если в любой ситуации,какие либо сомнения,просто пропускаю.Рынок даст ещё кучу возможностей.
Добавлено (06.08.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Suff-X сказал(а):
Антиресно на форе такие снайперы есть ?! wacko
"Снайперы",гении(знаком с одним),высоко квалифицированные специалисты,есть в любом деле.Форекс не исключение.Более того,на Форексе торгуют и зарабатывают далеко не самые глупейшие люди планеты я бы сказал наоборот.Само собой разумеющийся факт,что среди этих людей очень много "снайперов" и высоко квалифицированных специалистов.Фамилии их и имена широко известны,так же думаю,они известны и Вам,перечислять их не вижу смысла.
 

Gurghen

Местный
Revansch, ок метод рабочии с твоих слов как долго ты по нему торгуеш есть статистика хоть кокаита с реала ?, ну скажу одно слишком сложно по нему работать с первого взгляда ( постояно мониторить и т.п. ) а имено малыи таимфреим что не есть хорошо там кокаита новость типа ставки и все что заработал за ниделю скальпа там пунктов 100 может уити за секунду ну ладно об этом потом , нужна статистика по методу и раз стоит работать то думаю лучьше делать эксперта а то с такими методами поработать с годик ручками и нервов не будет уж слишком сложно, пара не из простых да ише и шум торговать :) , так что делись историеи и если стоит то думаю что и робота тут люди сделают.
 
Последнее редактирование:

profiter

Местный
Revansch сказал(а):
А вообще просьба,если есть желание дискуссии,конструктивной - открыт.Про тарелки не надо.
да желание есть! более того, как правильно заметил Gurghen, если метод себы оправдывает действительно то можно написать советника.. ну это в перспективе..
====================
Revansch сказал(а):
Смотрим,если начинает на минутках резко и чётко,и далеко пробивать в местах наших потенциальных ордеров,и ходит далеко без откатно,наблюдаю ещё 2-3 дня,если ситуация сохраняется,то на 3-4 день вступаю в торговлю на минутках,в эти 2-3 дня интенсивно разминаюсь на демке,как правило хватает чтобы набрать форму для минуток.Такая волатильность на минутках держится обычно от недели до 3-4 недель,с шагом в 1-4 месяца.Но в этот период профитность ни с чем не сравнима.Упала волатильность - М5.
вот этот момент не совсем понятен.. почему бы не определять волатильность с помощью индикаторов или совокупности индикаторов (например наложить друг на друга CCI или RCI на болинжер, или можно ATR использовать или чикен ну или TDI) что бы не тратить на это время, а определить амплитуду когда работаем при таком то её значении на м1, а при таком то на м5?
про цикличность этого процесса Вы говорите относительно пары евроиена? или к другим это тоже применимо?
-----------
да и вопрос новостей, затронутый Gurghen, меня тоже интересует, потому как в методе Вы об этом ничего не говорите...
-----------
ещё хотела посмотреть историю на вашем счету альпари.. но почему то в истории ничего нет, кроме того что там 7.25$...
 
R

Revansch

Guest
Торгую несколько лет по этой системе.Есть конечно статистика и не одна.
Если новость и т.д.,то таймфрейм здесь ни при чём.Как минус,так и плюс может быть не зависимо от таймфрейма.Есть одно но!!!В "Реванш" стоп лосс используется 10-12 пунктов.Вот это и есть весь потенциальный убыток,не смотря на то есть новость или нет.Теперь поясните,как при стопе в 10-12 пунктов можно потерять за неделю заработанное?Более того,что же это за трейдер,если не знает когда важные новости?Не торгуйте на новостях.
С шумом,Вы тоже явно погорячились.Это не шумы,а всё тоже самое,что и происходит на старших тайфреймах.Доказано и видно не вооружённым взглядом.Если всё один в один точно так же на минутках как и на днёвках,недельках и месяцах,с точностью до мелочей,а минутка Вы говорите шум,тогда и днёвка шум,а из этого вытекает,что весь Форекс шум.
Скальпом назвать профит 20-40 пунктов,а иногда и 60-80,а иногда и работа с доливками и увеличение депо в разы за один трейд, крайне,крайне сложно.А если быть точным,то это не скальп.
Робота пытался делать,были две попытки.Всегда получалось абсолютно другое,совершенно не то.Эту затею бросил и возвращаться к ней не буду.Опять же куда обратиться по этому вопросу есть.Специалисты мирового класса.
Если принять как факт,что по системе зарабатывают,то за 3-4 недели волатильности и работы по стратегии депо подпрыгивает от 6 до 30 раз,при рисках 10-12 пунктов стоп.Готов пахать(и пашу) эти 3-4 недели и без этой чудо машинки.
Работа на Форексе вообще нервная.Но!!!Да,действительно,не скрою,нервы были на пределе первые разы.Выматывался на нет.Но со временем,где то через 5-6 месяцев всё нормализовалось.Пошла уверенная торговля,уверенность в системе.Не забывайте,что у меня не было примера,не у кого было спросить,и я конечно же не знал рабочая система или нет,были только наработки и попытки,отсюда и такое напряжение было.
 

profiter

Местный
да по новостям именно это меня и интересовало - не возможный стоп,а торгуете или нет
ответ понятен. по роботу тоже всё ясно...
Спасибо!
на сегодня уже хватит работать пора и отдохнуть...
 
R

Revansch

Guest
В системе,она у Вас есть,всё сказано об этом.Счёт инвестора,я его подхватил.Суть не в фамилиях,а в возможности отследить по этому счёту сделки и проанализировать где и как совершались сделки.То есть именно для обучения и освоения стратегии,именно это и нужно.Всё остальное просто пропускаем.
Вопрос по подходу к конкретной валютной паре.Я работал с тремя парами eurjpy,eurusd,gbpusd.Фунт не очень нравится,но это без почвенно.Описанные мной критерии тестировал,но только визуально,и на других парах,всё работает.
Персонально моё мнение и твёрдое убеждение,что изучать необходимо не индикаторы,а сам рынок.Не поверите,но у меня голый график.Мне не нужен даже и этот зигзаг и средняя.Хотя изначально они довольно таки долго у меня были на графиках.Просто голый график.Насчёт индикаторов.Во первых,всё опять усложняется,о том,что я за простоту,уже писАл выше.Во вторых,не цена идёт за индикаторами,а индикаторы показывают,что уже сделала цена.Зачем мне инструменты,которые показывают то,что я без них прекрасно вижу?Один единственный,недавно появился,кстати от "докторской" стратегии,поставил на график,он показывал текущую волатильность.Через неделю,когда понял,что не смотрю на него и не пользуюсь им,и его убрал.
По началу,вообще в любом новом деле,кажется это сложным,по мере освоения сложность теряется,а с выходом на профессиональный уровень восклицание : Как же я этого ранее не замечал!!!Да всё же элементарно просто!!!
 
Последнее редактирование модератором:

profiter

Местный
Revansch сказал(а):
Персонально моё мнение и твёрдое убеждение,что изучать необходимо не индикаторы,а сам рынок.Не поверите,но у меня голый график.Мне не нужен даже и этот зигзаг и средняя.Хотя изначально они довольно таки долго у меня были на графиках.Просто голый график.Насчёт индикаторов.Во первых,всё опять усложняется,о том,что я за простоту,уже писАл выше.Во вторых,не цена идёт за индикаторами,а индикаторы показывают,что уже сделала цена.Зачем мне инструменты,которые показывают то,что я без них прекрасно вижу?Один единственный,недавно появился,кстати от "докторской" стратегии,поставил на график,он показывал текущую волатильность.Через неделю,когда понял,что не смотрю на него и не пользуюсь им,и его убрал.
согласна самый важный индикатор это цена!
по поводу счёта не поняла... почему нельзя просмотреть историю?
 
R

Revansch

Guest
Хм,действительно не пускает.Но это с недавнего времени,недели две назад последний раз смотрел,всё работало.Ну это глюк ДЦ.Пароль и логин то верный,Вы же зашли на счёт.
 

Suff-X

Местный
Revansch сказал(а):
Выматывался на нет.Но со временем,где то через 5-6 месяцев всё нормализовалось.
Вот где "собака порылась" :) Joke!
Если робот не справляется с поставленной задачей, значит не все так просто как описано в этой стратегии.
For example: зигзаг нарисовал вершинку, поблизости уровней нет (суппорт, резист и прочее), волотильность приличная,
трал настроен. Что мешает роботу поставить отложенный ордер и торгануть по системе?!
(Все знают что с помощью торпеды взрывают корабли, но не все знают, что торпеда приходит в боеготовность спустя некоторое время после запуска и если попадает в цель слишком быстро, то разлетается на куски как железная болванка не взрываясь)
 

Starting

Местный
На одном из ДЦ историю сделок клиентов поместили в отдельный массив, обосновав перегрузкой торговых серверов.
Она стала недоступна, доступна только по запросу трейдера. Возможно, это как раз такой случай.
 
R

Revansch

Guest
Suff-X сказал(а):
Вот где "собака порылась" smile Joke!
Если робот не справляется с поставленной задачей, значит не все так просто как описано в этой стратегии.
For example: зигзаг нарисовал вершинку, поблизости уровней нет (суппорт, резист и прочее), волотильность приличная,
трал настроен. Что мешает роботу поставить отложенный ордер и торгануть по системе?!
ПО ТРАЛУ Я НЕ ЗАКРЫВАЮСЬ,а значит и у робота,если принять трал как фиксатор прибыли = убыточная система.
Трейлинг используется только как страховка для форс мажоров.Потеря связи,отключение электричества,шпилек,неожиданных резких рывков по 100 пунктов,которых ранее было в огромном количестве,задержание ордеров на закрытие до трёх минут и прочие штучки ДЦ.
Как например,объяснить роботу,что если притормозили,то я фиксирую позицию?
Сознаю,что это возможно,у меня не получилось.
Зигзаг перерисовывается.
Роботу ничего не мешает торговать,но сначала ему надо это объяснить правильно.А для этого нужно объяснить программисту.До сих пор мы с ними друг друга не поняли.Я же сказал,персонально для меня,возможно временно,тема закрыта о роботе.Это ведь не единственная система мной разработана.Их уже штук восемь.В последнее время как горячие пирожки.Сразу оговорюсь,нигде их не выкладывал и не планирую,естественно с друзьями поделился.
Последняя,не использует ни одного индикатора,только не большой элемент с Реванша.Вот по ней и буду делать робота.Там и волатильность не нужна,ни анализ рынка,ни уровни,ни индикаторы,собственно ничего не нужно кроме самой котировки.Профитность не рекордная,но надёжность довольно таки высокая.Что значит не рекордная?!80 -100 % в месяц.Где то пунктов 800.
 

Gurghen

Местный
в целом по реваншу береш 2к пунтков в месец ?, и с однои пары или их несколько.
Вот мои пример торговли с 3 числа по сегодня, тестирую некоторыи задумки и да все позы которыи закрыты тренда так и не получили , так задумана из долгоиграшюх ише открыты
d.lsass.us/3110
выложи и ты чтото на подобие хотяб за последнии месец.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
57
Всего посетителей
57

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 683
Пользователи
9 257
Новый пользователь
WhiteX

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу