Стратегия "Реванш"

S

Sinhrofazatron

Guest
Зы, пока тут крючкотворил и всяко разно отвлекался американцы пару на добрую сотню пунктов вверх закинули. Отложенник открылся и... благополучно по тралу закрылся. Прибыль мизерная, кто с помощью головы стоп двигает, а не трала - еще в торгах. Трал, зараза, только прибыль режет. ИМХО.
Добавлено (12.08.2009, 19:17)
---------------------------------------------
Starting, спасибо. По-моему я что-то такое видел в журнале "Биржевой лидер" у Мастерфорекса... Судя по всему индюк написан у него, есть упоминание об одной из его Кафедр. Будем юзать, выглядит ободряюще. Еще раз спасибо!
Господин Реванш, может с этим индюком Ваша стратегия заиграет новыми красками?
 
R

Revansch

Guest
Подбор М15 и Н1 к этой стратегии - считаю верным.С реалом дальше М5 не подымался.На М15 - Н1 работал только на демке,пока ситуации не было ясной на М5.
Про "легко" 200 пунктов,при всём уважении,к Форексу не стал бы применять.
Здесь пол ветки радеют за новичков.Рассказать им как легко берутся 200 пунктов в день на одном движении?!Да тут многим бы по 5 пунктов,но стабильно брать бы в день,и всё,и это и есть для них предел блаженства и мечтаний.Это без юродства.Это кажется 5 пунктов мало.Посчитайте сколько будет через год.Не знаком ни с кем пока,кто бы мог стабильно,легко брать 200 пунктов в день.
Передо мной стояла задача именно жить с этих денег.Ни какого другого дохода не было.Н1 требует не хилого депо,больших стопов,работу маленькими прибылями - не для меня.На 30% прироста к депо в месяц я бы не выжил.У меня не было большого депо,как у большинства.Необходимо было разработать стратегию,которая позволяла бы с маленькими рисками,поднимать резко депо и возможность жить на эти деньги.Цель была достигнута.Стратегия помогла мне с небольшим депо разогнаться,стартануть,выжить,и зарабатывать дальше на рынке."Чего же ещё желает новичок?!Легко" не было.Но,уже повторяюсь мне кажется,месяца через 3-4 напряжённой работы,на пределе,понимание пришло.Стало видно всё как в книге,куда,когда,до куда.Дальше было легче,и легче,пришла уверенность,понимание.Стало получаться за день увеличивать депо кратно(ни кого,ни к чему не призываю,ни на что не претендую).Уже говорил,использую "это" крайне редко,но пока ни разу не промахнулся.Тьфу,тьфу,тьфу.Да в общем то,если и ошибусь,всё те же 10 пунктов стоп.
Так же говорил,что стратегии имеются прибыльные,имелась и у меня,опять же мной разработанная,но...Ну не моё.Человек же ещё и такая зараза...А вот "Реванш",минутки,дыхание рынка,в конце торгового дня процентов тридцать прирост к депо,вот это да!!!Это моё.
Насчёт на том тайфрейме не пошло,на том...Я умею ждать.Приучил себя.Да,это трудно.Долго приучал.Теперь могу ждать месяцами.Но один единственный месяц перекроет годовалый план.Таких месяцев в году,к счастью бывает несколько.
Может и заиграет новыми красками!!!Сейчас разбираться не буду,очень,очень устал,не сегодня,вообще.Недели три(поставил робота)буду отдыхать,на рынке пассивно,изредка наблюдать за роботом.Он обязательно просядет,нужно будет разбодяжить,а до этого момента отдыхаю.
Стохастик...Опять же только кажется,что с ним всё просто.Чотбы его понять досконально потребуется не мало времени,терпения,опять же не закинуть,со словами : а-а-а,не работает.Но если через это всё пройти и изучить его как следует(в нете есть такой ресурс),то в общем то и "Реванш" будет не нужен.На одном стохе можно работать очень ,и очень ,и очень.Просто видел новичков со стохастиком.Много видел.Выкинут его не разобравшись,или будут думать,что разобрались.Стох - это целая наука.Кто знает тот ресурс - поймёт о чём я.В общем,если прикрутить стоха,можно будет смело сказать,что стратегия не для новичков.Более того,это же опять индикатор,а не понимание рынка.Куда более ценней,если к новичку,через 3-4 месяца работы,придёт понимание рынка,а не одного индикатора.
Всё,поехал я на угря.
Всем профитов!!!
 

profiter

Местный
вот! теперь действительно конструктивная беседа! лично мне нравится! :biggrin:
индикатор Key_Level иногда подводит-сказывается отсутствие некоторых настроек.. не буду углубляться, но в общем идея хорошая... только вот к данному методу не совсем подходит..ввиду того что мы определяем уровни супорт\резистанс каждый день и более чётко, беря их с днёвки и старших тф.. а индюк берёт всё и эти уровни реально мешают.. ну это, конечно, дело каждого.
Revansch сказал(а):
Всем профитов!!!
спасибо! и Вам!
 
S

Sinhrofazatron

Guest
Про 200 пунктов "легко"... Конечно, непросто... Но по евройене сегодня день такой, что было четкое движение вниз почти на 200 пунктов, а затем вверх еще на 300 (на данную минуту). Причем движение довольно четкое, если работать по тренду как раз на М15 (и старше), то взять процентов семьдесят от каждого движения смог бы взять, пожалуй, даже новичок.
Почему и завел разговор про М15 и выше... Если бы работал на М1 (что я собственно полдня и делал на демке) и даже М5, то придерживаясь всех правил стратегии, ИМХО, но взял бы только процентов пятнадцать-двадцать от тренда. Почему? Потому что приходилось бы много раз закрываться вручную или по трейлинг-стопу (а каждое такое закрытие минус 15 пунктов от тренда). Потому что при новом входе пропускал бы часть тренда входя только при пробитии нового краткосрочного максимума/минимума. Потому что взимали бы спред за каждый такой новый вход. Плюс несколько раз бы вылетал по короткому стопу. Плюс пропустил бы 100 пунктов при явном развороте тренда из-за запаздывания ЕМА на М15.
Ну а при работе по евройене на привычном Н1 сегодня бы любой лопух выглядел королем. Но учтем, что это только сегодня :biggrin: Не знаю как будет на рынке завтра, но точно знаю что по другому :biggrin:
Думаю, секрет успеха ТС "Реванш" кроется в ММ. Короткие стопы позволяют заходить большим процентом от депо и я не знаю, можно ли такой подход считать риск-менеджментом с минимальными рисками, но соглашусь, что подобным образом удается максимизировать прибыль в удачных сделках. Правда трудно поверить, что лоссовых сделок меньше, чем профитных. Такое возможно только при суперстремительных и безоткатных трендах (вроде того падения, которое состоялось пару минут назад, и не только по евройене :biggrin: уф! наконец и мне сегодня улыбнулась удача!). Но дни веселых новостей все-таки не так часты!
Говоря про стохастик я имел ввиду использовать его опережающие свойства главным образрм для определения разворота/ослабления тренда и поиска подходящего момента фиксации прибыли. Кстати, кажется С.Гребенщиков описал очень интересное свойство стохастика как трендового индикатора и назвал это кажется "обратной дивергенцией".
Короче говоря, для работы по ТС "Реванш" либо надо вырабатывать в себе какое-то звериное сверхчутье, как удалось этого добиться ее автору, либо прав Starting, и для успешной работы по ней надо многое поменять, подогнать под себя.
 

Exlowe

Пользователь
Revansch, стратежка - супер, мне понравилась, одна из лучших чем я пользовался (ИМХО). Спасибо
 
Последнее редактирование:
R

Revansch

Guest
Sinhrofazatron сказал(а):
Но по евройене сегодня день такой, что было четкое движение вниз почти на 200 пунктов, а затем вверх еще на 300
Gurghen,Exlowe спасибо за тёплые слова.
Ещё про 200 пунктов.Речь не идёт о "одноразовом " везении.Это кому то видно,что это тренд,но ни как не новичку.Новичок будет ждать и ждёт на тренде разворота.И открывается в обратную.К его удивлению,разворота не происходит,правильно - доливаемся,и так пока депо не лопнет.Там где Вам было "видно" тренд,на этом отрезке "валяется" куча слитых депозитов.Говорю об этом не понаслышке.Приезжали ко мне недели три 2 человека.Вот именно так и слились.Это точный сценарий.Так,что,любой новичок,или не любой,или вообще ни какой...
Верно подмечено о ММ.Это не в Реванш секрет в ММ,это общее и может самое главное.Не важно какая стратегия.С помощью правильного ММ вообще возможно вытаскивать даже убыточную систему.Видел Мастеркласс в реале.7 позиций в минус,3 в плюс.7 позиций по 3-5-7 пунктов минусом,3 позиции по 60-120 пунктов плюсом.Этот Мастеркласс,до сих пор держу в голове.Да,это был,конечно Виртуоз!!!
Вы уже несколько раз повторили про трал.Выше писАл,по тралу не закрываюсь.Эти 15 пунктов,следовательно - не теряю.
Как брать профит.Тоже говорил.Если Вам тяжелы минутки,хорошо,работайте от уровня,которые мы обозначаем на Н1 и до уровня.Минутка поможет с точным входом.Трал,естественно либо убрать,либо увеличить.Проанализируйте,чего больше отскоков от этих уровней или пробоев,как они происходят.Кстати ещё одна моя стратегия.Например трендовая линия,с днёвки.Отскоков будет больше от неё,пробой будет один,возможен ложный пробой.Всё.Вся стратегия.На меньший тайфрейм,и когда к трендовой подходим,работаем на отскок на пробой фрактала.Знания нужны практически нулевые.Времени у терминала 15-20 минут в день.Стоп за трендовую,при грамотном входе 30-40 пунктов.И плюс этой стратегии ещё и в том,что работаем всегда по тренду.
Добавлено (13.08.2009, 12:58)
---------------------------------------------
Очень мало говорили об уровнях открытия дня и максах/мин вчерашних.А это очень,очень важно.Порой,и очень часто решающий критерий.Где находимся под/над этими уровнями,уже одно это помогает мощно с выбором направления.Это очень важная деталь стратегии.Игнорировать её нельзя.
Вот примеры.
1.Находимся над открытием(почти вплотную).До макса узкий коридор 30-40 пунктов.Открытие Европы(при повышенной волатильности ночью - Азия).Вот это и есть кландайк,когда весь сценарий очевиден.Тонко входим на минутках,"выгребаем" всю Европу.Эта ситуация и используется мной для кратного увеличения депозита за день.
2.Находимся под открытием(вплотную).До минимума пунктов 80-120.Совершенно очевидно,что пойдём к минимуму стукнемся(не значит с точностью пункт в пункт) об него и отскочим(откат/флэт/разворот).А не ошибиться и тонко войти,опять же поможет фрактальный на минутках.
То есть,если кому то видится крайне сложно брать на минутках,ну так возможности то широкие.Это далеко не все "очевидные" сценарии.С опытом их будет видно всё больше и больше.Именно когда без компромисс цена пойдёт туда куда Вы планируете.
Добавлено (13.08.2009, 13:16)
---------------------------------------------
1.Повышенная волатильность.
2.Обязательное и умелое знание/использование открытия/макс./мин.
3.Уровни Н1.
4.МА 33
5.Патерн
6.М1 фрактально зигз. пробой
7.Связка М15 - М1.
8.Маленькие стопы,из за точности входа,а не где попало,соотношение профит/лосс,грамотный ММ.
Получилась профитная,относительно простенькая система,с маленькими рисками,с крайне низкой возможностью для слива.Называется она - "Реванш".
Так же отношу к плюсам этой системы,возможность старта с небольшим депо,а соответственно риск будет не большим.
Ну и само собой,при этой простоте,попыхтеть всё равно придётся.Ну так "оно" того стОит.
 
S

Sinhrofazatron

Guest
Revansch сказал(а):
То есть,если кому то видится крайне сложно брать на минутках,ну так возможности то широкие.Это далеко не все "очевидные" сценарии.С опытом их будет видно всё больше и больше.Именно когда без компромисс цена пойдёт туда куда Вы планируете.
Спасибо за комментарии, помогли вникнуть глубже в некоторые аспекты Вашей ТС. Сегодня работаю по Вашим правилам на реале, сразу по двум рекомендованным парам, результат более чем впечатляет. Причем сегодня откаты посерьезней и работа стоп-лоссом на М5 помогает фиксировать прибыль на более выгодных уровнях.
И хотя я использую другой ММ с фикс.лотом и доливкой/част.закрытием, но смог по достоинству оценить Ваш. Пока я тут корячусь расставляя доп. ордера и высчитывая уровни безубытка, по Вашему ММ можно просто работать начальным лотом вчетверо больше моего и выкинуть к такой-то матери калькулятор. :biggrin:
 
R

Revansch

Guest
Вы поаккуратней.Там же в правилах сказано,что на реал только после того,как на демо научимся(несколько раз) увеличивать кратно депозит за месяц.И только когда это будет осмысленно и Вы это сможете повторить сколько угодно раз - реал.
Исхожу из того,что у Вас уже есть опыт.
А вот с част. закрытием...Это только моё мнение.Много раз меня склоняли,пытались убедить о полезности част. закрытия.Учился у Гениев рынка.Ни у одного не заметил ни какого намёка на част. закрытие,а вот доливки - напротив.Ну и моё нутро отказывается принимать лосс "на всю морду",а профит половинить.
Ещё моё мнение.Част. закрытие,это принятие решения на сделку.Ну так и совершить её в полном объёме и взять профит как следует,нам же по праву полагающийся.
 
S

Sinhrofazatron

Guest
частичное закрытие, соглашусь, не нашим не вашим, но когда дополнительных поз понаберешь, то куда деваться. К тому же такой маневр помогает "улучшить" средний уровень захода, но это уже скорей психологически! :biggrin:
а про доливки... я не усреднение против рынка имею ввиду, тугрики не фьючи, можно доусредняться до полной бедности... это я просто при откатах в расчете на пробой нового макса заранее ставлю ордерок. Если откат небольшой, то к первой позе вторая прибавляется, правда и стоп вверх тяну, стараюсь так посчитать, чтобы в случае закрытия обоих поз по стопу было в районе безубытка. Ну а стоп под встречный фрактал тяну, при пробое вниз - лось мой! :biggrin: Такой вот пирамидинг!
Потом сяду, посчитаю, если получится, что выгоднее - мои заморочки или Ваш ММ.
 
S

serler

Guest
Скажите, есть у кого-нибудь советник по данной системе? или стоит написать?
 

Riksha

Новичок
здравствуйте! подскажите,пожалуйста,где ссылка с описанием стратегии? Её удалили? В теме есть шаблон с индикаторами,а вот видео где смотреть?Спасибо
 

Tarin

Местный
serler сказал(а):
Скажите, есть у кого-нибудь советник по данной системе? или стоит написать?
Советник имеется, нужна небольшая доработка, кто возьмется обращатся в личку, людей малоизвестных на форуме просьба не беспокоить.
 
S

serler

Guest
Дорабатывать советник - сложно. Быстрее с нуля написать! Есть тз? или описание?
 
Z

Zukerro

Guest
serler сказал(а):
Дорабатывать советник - сложно. Быстрее с нуля написать! Есть тз? или описание?
Да нет проблем. Можно и доработать! Причем и своих фич добавить!
 
T

Tr_Ader

Guest
Друзья, а кто может сказать, как по системе определяется место куда надо выставить отложенник?
Ведь не известно куда дайдет цена, а зига запаздывает на М1 и М5.
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzma

Местный
зигзаг не запаздывает, он перерисовывается, отложки ставятся на пробой предпоследних экстремумов, в этом зигзаге ставь стопы на пробой линий Hign_ZZ, Low_ZZ
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
59
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу