Стратегии и тактики скальпинга

Винт2470

Местный
profiter Что-то я не могу скачать по твоим ссылкам, закачивается какая-то муть
 

profiter

Местный
Винт2470 сказал(а):
profiter Что-то я не могу скачать по твоим ссылкам, закачивается какая-то муть
попробуй ещё может вот ту что то выберешь для скачки удобной
или вот банальный слил :) я его просто не люблю и не заливаю туда. там всё теряется постоянно... :happy:
 
Последнее редактирование модератором:

andron82

Новичок
Здравствуйте. Багаж ветки заполнился до краёв! Конечно по теме и так всё понятно, но с авторским слово торговля была бы намного уверенней.
 

Sakhalinets

Новичок
profiter сказал(а):
есть некий Константин, который почти по такой же системе торгует на м1.
по стейту видно что паренёк на износ работает...но получается..однако такой результат нельзя назвать стабильным.
Молодец, паренёк! Да с чего вы взяли что на износ? И почему "результат нельзя назвать стабильным" ? Такие выводы делает большинство... из собстенного опыта, видимо. Большинство, зомбированное стереотипами общими и банальными. Я примерно так же торгую, как паренёк. Только пользуюсь машками и уровнями. Вхожу по М1, подтверждения беру на М5 и М30... ну поглядываю на остальные фреймы. Меня прям тошнит от этих тупых заявлений типа: "Ну 100% в месяц - это не надолго...". Я сейчас, например, представить не могу, как я могу слить депозит. Когда я вижу, что рынок не туда потопал, я тут же закрываю... чаще стоп-лосс ставлю 100 п. на случай форс-мажора. У меня просадка максимальная 15 пунктов примерно, нахрена мне ждать чего-то... чаще всего я тут же или на следующей минуте вхожу в плюс и ставлю б/у (+1 стоп-лосс). Что значит - "это не стабильно"? И я не в шоке, когда за день получается 300 п. прибыли (если вы торговали нефтью... научились ею торговать вернее, а также золотом, кой-какими индексами, то вы знаете, что это абслютно реально). А когда кто-то видит такой результат, делают вид, буд-то ниче особенного для них нет, а потом залазят опять на любимый форум и начинают трындеть про нестабильность внутридневной торговли... Да секреты все уместились бы на трети листика тетрадного... только кому тогда нужны были бы горы литературы? (правда, мозги и опыт нужны - от этого не денешься никуды). Самое интересное, что предлагал знакомым поторговать вместе (в скайпе)... уже комментировал на ходу, где - открыл, где - закрыл... бесполезно, как в пустоту... Народ не хочет замечать того, что под носом, зато любят бить по рукам тех, у кого получается что-то и слушать хрень типа: " сажусь за монитор за 2 часа до открытия европейской сессии… провожу анализ рынков…». Анализы - в поликлинику!!! Детский сад! Извините, ребята - прорвало немного :) . Поначитался тут по форумам бреда всякого... А мож тоже сигналы продавать начать??... ;)
 

Vladmo

Пользователь
Интересно. Ну, тогда поподробнее о машках, уровнях и скайпе. :)
 

Sakhalinets

Новичок
PiPi сказал(а):
Что нового можно найти в наборе МАшек и уровней?(отвечать не обязательно)...
Тут оказывается был разговор о машках и уровнях... Проблем нет. Если без тупого скепсиса и вопросов типа: "а покаж стейт", то пиши в личку. Я никому ничего не продаю и не навязываюсь, но могу и в онлайне поторгить с пояснениями... и поделится... "машками и уровнями" :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Converse

Местный
profiter сказал(а):
Правила торговой системы очень просты, когда индикатор Heiken Ashi Smoothed,
НИН, ССЫЛКИ БИТЫЕ
ДАЙ ЗАНОВО !
давно радугу не гонял
 
Последнее редактирование:

erik_new

Местный
Sakhalinets, Тут оказывается был разговор о машках и уровнях... Проблем нет. Если без тупого скепсиса и вопросов типа: "а покаж стейт", то пиши в личку. Я никому ничего не продаю и не навязываюсь, но могу и в онлайне поторгить с пояснениями... и поделится... "машками и уровнями"
Было бы очень интересно, что то новое узнать. Я тоже по машкам и уровням торгую. Как можно будет организоваться? Напиши и сделаем. Удачи. Спасибо.
 

Svan

Новичок
Прочитал все страницы ветки...
Вот все равно, момент окончания тренда и разворот - самая экстремальная информация на рынке .
Эта проблема все равно решается через счет волн и дивергенцию.
Лишний раз крутится в голове мысль -- глобальное видение рынка-это одно, а система-это совсем, совсем дугое.
А так огромный респект Волне и другим труженикам рынка за эту ветку.
в скайпе я бы поучаствовал...
 

Ugrael

Местный
Пустой флуд удалил.
Все личные разборки в личку.
Sakhalinets, xanZA - пока устное предупреждение.
 

andron82

Новичок
Вот как то так... На прошлой неделе ЕВРДОЛ. показал не лучшие результаты, 5 фигур за одну неделю, помойму это круто! как вы думаете господа эксперты, это начало доун тренда, или же всётаки это большой откат? Сдесь нужна радикально-противоположная система, кто с такой ситуацией сталкивался, предложите что нибудь. В данной сйтуации не один индикатор не скажет, сдесь надо что-то в роде.. фильтрации консолидации цены, или измерение ценового деапазона.
Знаете..., такой показатель (индикатор) относительно чего можно было бы отталкиваться цене. Например по закрытию свечи за этой относительностью выстовлять отложник, а по дольнейшему продвижению следующей свечи он сработал и до профита.
 

profiter

Местный
Sakhalinets, а чиво вы так кричите? я вот не могу понять....я вас чем то зацепила?
почему на износ я расскажу-потому что с 6 утра и до 12 ночи он ставит по 40-50 ордеров...вот это я считаю на износ так работать. есть ещё претензии? я к зомбированным не отношусь, уж поверьте. 100% в месяц считаю нормальным, и вовсе не сверх естественным, но только с одной поправкой - для форекса. а никак не для фондового или товарно маркетов. 300 пипсов для работы на индексах или оил это оч.мало. так как там расчёт пипсов иной. что ещё? что забыла вам объяснить, что бы вы не кричали тут..?
хорошо, далее давайте по существу и в теме! скрины. пару сделок онлайн и тп. стейт я не прошу, мне ваш стейт не нужен. я не оспариваю ваш метод но как любой нормальный человек всё поддаю сомнению изначально, такой уж мир у нас...
по личкам обсуждают личные вопросы, а тут уж если начали то продолжайте рассказывать для общественности.
Sakhalinets сказал(а):
А мож тоже сигналы продавать начать??
вот об этом пожалуйста не в ветках. продажи у нас запрещены не в отведённых для этого разделах!
_ _ _ _ _ _ _ _
Ромка Converse пробуй как тебе сказали выше, всё работает
 
Последнее редактирование:

andron82

Новичок
Прошу прощения господа эксперты, кроме перепалок я сдесь ничего не вижу, на мой вопросы ещё не раз не ответили. Я прошу, уж патрудитесь пожалуйста. Скажите, как на данный мамент определить истинное направление тренда по паре ЕВРО/ДОЛ последние 2 недели, это разворот, или это большой откат? Я еще не спец в торговли, но правильно-ли я подметил что валюта евра ведущая, а все кто дешевле ведомые. Почему все остальные как бы тянутся в след за ней. Там где сигналы на вход, цена разворачивается и тут же уходит. Вобщем, другие пары как я понял второстепенны, но как быть с трендом? не могу скориектировать сигнал на вход в рынок.
 

profiter

Местный
andron82 сказал(а):
Прошу прощения господа эксперты, кроме перепалок я сдесь ничего не вижу, на мой вопросы ещё не раз не ответили. Я прошу, уж патрудитесь пожалуйста. Скажите, как на данный мамент определить истинное направление тренда по паре ЕВРО/ДОЛ последние 2 недели, это разворот, или это большой откат? Я еще не спец в торговли, но правильно-ли я подметил что валюта евра ведущая, а все кто дешевле ведомые. Почему все остальные как бы тянутся в след за ней. Там где сигналы на вход, цена разворачивается и тут же уходит. Вобщем, другие пары как я понял второстепенны, но как быть с трендом? не могу скориектировать сигнал на вход в рынок.
везде где есть люди, будут разные мнения, а значит будут и дискуссии и споры. так что акцентировать на этом внимание нет необходимости.
по вашему вопросу: тренд и его определение, по данной системе, описывал автор ветки на первой странице. я хоть и не торгую по данной системе, но читать не ленюсь :) вот вам цитата автора: "Направление тренда смотрим по H4 D1 в какую сторону развёрнут веер в ту сторону и открываем ордер;если веер переплетён , и нет направления то убираем этот инструмент и смотрим другой инструмент" всё достаточно прозаично, не так ли? :cool:
по поводу того что евра главная это сомнительно. разве она мировая валюта? нет мировая валюта бакс и основные пары в форексе именно с баксом. отсюда вывод, напрашивается сам --- корреляция между основными парами проходит по доллару, а не как не по евре.
и такого понятия как дешёвая валюта нет.соответственно цена валюты в бивалютной корзине не определяет кто ведущая, а кто ведомая. вообще нет такого понятия. есть только определение положения валюты в паре: если ценовой график идёт вверх-значит растёт первая валюта в паре и наоборот. вот так :) я думаю Вам нужно ещё разок внимательно прочитать условия этой системы и тогда если возникнут вопросы по сложнее - задавать их тут.
удачи и профитов!
 

andron82

Новичок
Да конечно, моё мнение по поводу ваших разногласий нужно было оставить при себе, это излишне. Свой вопрос я сформулировал не много нетак. С большим уважением систему автора я не плохо изучил, спсибо за ваше замечание по поводу чтения, и имею представление о работе этой системы, всё описанно на первых страницах. А вопрос я задал почти не по теме, но в ту же воронку: Подскажите как можно определить ТЕКУЩЕЕ!! направление тренда, или как отличить откат от разворота тренда. Июль месяц выдался стабильным, и даже не вооружонным глазом видно восходящий тренд. Август начался с непонятным пока что мне обвалом. Я с вами соглашусь, этой парой еврдол торг не ведём, но как можно вычислить, разворот это, или всё же большой откат. Поправте меня если я ошибаюсь: я думаю, когда даун тренд на дневном гр. определится с ценовым минимумом на текущем этапе тренда, дальше можно ориентироваться если он пробит не будет а образует новый максимум, это и будет каридор для определения дольнейшего направления, можно так предположить. Спосибо.
 

profiter

Местный
andron82, ну с точностью в данном не биржевом рынке всегда были проблемы. поэтому точно определить разворот или откат к сожалению нельзя... однако если рассуждать в рамках правил системы, можно сделать предположение с определённой долей вероятности.
далее я процитирую автора: "А вот избежать флет проще простого, нужно не торговать когда веер полностью переплетается на периодах H4 D1 .
Очень важно помнить что тренд разворачивается редко , в большинстве случаем он продолжается! "
поверьте опыту, лучше, чем описал автор, определить данные понятия не получится! так как это извечный вопрос всех, кто торгует на валютном рынке --- откат или разворот, это как быть или не быть у классика :)
по большому счёту вам и не нужно вообще задумываться над этом вопросом, так как автор писал : если веер пересекается-переходим к другой паре. почему вы пристали именно к евробаксу? ведь много других пар в терминале.
на данный момент веер полностью пересёк себя самого на н4 и д1! переходите к анализу следующей пары :)
_ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _
andron82 сказал(а):
я думаю, когда даун тренд на дневном гр. определится с ценовым минимумом на текущем этапе тренда, дальше можно ориентироваться если он пробит не будет а образует новый максимум, это и будет каридор для определения дольнейшего направления, можно так предположить. Спосибо.
опять же таки из опыта скажу, что это всё настолько туманно, как фифти-фифти
может быть пробит минимум и цена даже пойдёт ниже него, а потом развернётся и лупанёт за день 350пипсов. а может образовать коридорчик и сделать в нём пару витков, а после пробьёт всё равно в сторону продолжения тренда.
тут нужно немножко глубже анализировать рынок, если вы уж так хотите узнать текущее направление. но это уже не относится к данной системе, а значит выходит за рамки темы топика :)
удачи и профитов!
 
Последнее редактирование:

dpm

Местный
Интересно куда делся автор этой ветки? Забросил свою систему!
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
72
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу