Nord Group Investments Inc (NordFx)


  • Всего проголосовало
    16

hell

Местный
sheffcov сказал(а):
"Кухней" называют ДЦ, которые не перекрывают свои сделки у брокеров, а расчитывают на то, что рано или поздно счёт будет слит.
!
:biggrin: :D :biggrin: :D :biggrin: :D
Любопытно было бы посмотреть как это"НЕ КУХНЯ" будет перекрывать сделки клиентов, у которых депозит 5 долларов.
 
Последнее редактирование:

sheffcov

Местный
hell сказал(а):
Любопытно было бы посмотреть как это"НЕ КУХНЯ" будет перекрывать сделки клиентов, у которых депозит 5 долларов.
Для особо "умных":
Берётся пара, собирается общий объём длинных позиций клиентов и вычитается общий объём всех коротких позиций. И перекрывается эта РАЗНИЦА, которой практически никогда не бывает или есть но минимальная.
Это во-первых. Во-вторых, ПОЧИТАЙ ТОПИК!!! Только ВНИМАТЕЛЬНО!!! Об этом уже писали!!!
И даже если он работает на таких счтетах, как "кухня" - флаг в руки. Такие счета для детей придумали.
Короче, хорошь флудить, если есть что-то конкретное, то выкладывайте.
vendik, спред не сравнивал? Я сегодня часик посидел, по-сравнивал с SAXO на евре, но ни к какому выводу не пришёл. Да и у SAXO 5-й знак, тяжело.
 
Последнее редактирование:

hell

Местный
sheffcov сказал(а):
Берётся пара, собирается общий объём длинных позиций клиентов и вычитается общий объём всех коротких позиций. И перекрывается эта РАЗНИЦА, которой практически никогда не бывает или есть но минимальная.
Это во-первых. Во-вторых, ПОЧИТАЙ ТОПИК!!! Только ВНИМАТЕЛЬНО!!! Об этом уже писали!!!
И даже если он работает на таких счтетах, как "кухня" - флаг в руки. Такие счета для детей придумали.
То есть резюме - не кухня, но с кухонными счетами для детей :biggrin: :D :biggrin: :D
Уважаемый, тут люди не в игрушки играют, а своими деньгами рискуют. Так что давайте поконкретнее с определениями. А то Nord Group Investments Inc не кухня но с кухонными счетами. Несерьезно все это очень!!!
 
Последнее редактирование:

sheffcov

Местный
hell сказал(а):
Уважаемый, тут люди не в игрушки играют, а своими деньгами рискуют. Так что давайте поконкретнее с определениями. А то Nord Group Investments Inc не кухня но с кухонными счетами. Несерьезно все это очень!!!
Вы с луны свалились???????
Назовите мне хотя бы одного брокера, который по-другому работает и напрямую выводит средства на форекс. Давайте, на вскидку...

И не надо за всех говорить. Научитесь, для начала, отвечать за себя. Вы то сами, наверное, серьёзный трейдер, тысяч сто на счету лежит, наверное...
 
Последнее редактирование:

hell

Местный
sheffcov Как нехорошо переходить на личности защищая свою "НЕ КУХНЮ" Пойдите лучше в броко пиару поучитесь. Пришлите сюда девчушку - пусть радостно сообщает о том какое замечательное это "НЕ КУХНЯ" А то Ваши последние посты чего то совсем не в пользу этого ДЦ смотрятся.
 

sheffcov

Местный
< Личные оскорбления запрещены. > и ни одного факта...
Лан, в игнор.
 
Последнее редактирование модератором:
V

vendik

Guest
Да что же вы за бардак из топика устроили? :)
Спрэды я сравниваю с брокерами (ДЦ), где работаю. На данный момент - это ФхПро, ФХДД и Норд. По моим парам у норда самые низкие и главное, что ночью нет умножения спреда на N, как у форекс4ю было в январе (сейчас не знаю как там у них - уже месяц как ушел, чему безмерно рад).
Протупил - сейчас посмотрел - доллар-франк спред 4. На ФХДД - 3. Но зато ночью на норде остается 3...
Мне Норд порекомендовал Ree, и на мой вопрос как там с выводом средств сказал, что недавно выводили больше 200к без проблем. Насколько я знаю, он на этой неделе отдыхает, но может на следующей сможет что-то сказать об этом брокере.
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Интересно же разобраться, стоит ли рисковать большими деньгами на этом брокере, а не пополивать дрг-друга грязью...
 
Последнее редактирование модератором:

hell

Местный
vendik сказал(а):
Интересно же разобраться, стоит ли рисковать большими деньгами на этом брокере,
Так если так разговаривают, зазывая клиентов, то как тогда обслуживать будут?
 
E

evgennn

Guest
Ну и сральничек вы тут развели, аж читать тошно
sheffcov, Вы действительно слишеом сильно ударились в пиар норда и поэтому вас не воспринимают всерьез. И в раскрашивании туалеты вы приняли немалое участие.
hell, ваше предположение решается очень легко)
Просто запрашивается необходимая информация и оценивается её правдивость или наоборот.
Вырезать не рискну, чтобы не исказить смысл, так что кому интересно - мучайтесь читайте, как я мучился)))
Почему вы мне заявляете что выводите каждую позицию ИНДИВИДУАЛЬНО, а в то же время предлагаете работу 0.01 лотом, как обычная кухня?? С чем связаны эти ограничения по торговле? И зачем вам плюшевая мавриканская лицензия, в которую все равно никто не поверит?
Пожалуйста, не путайте разные типы счетов. Мы их разделили вовсе не для того чтобы создавать путаницу, а именно для отражения типа работы на форексе. Давайте подробно опишу каждый тип счета на МТ, чтобы у Вас не возникало вопросов.
Микро - сделки от 0.01 лота. Это самая настоящая "кухня", и мы нисколько не стыдимся признавать это. Мы перекрываем эти позиции только тогда, когда по какой-либо причине клиенты дружно встают в одну сторону. Поверьте, за все время нашей работы соотношение 50\50 (+- 15) было достаточно стабильно. На этих счетах естесственно, вся полученная клиентами прибыль - наши инвестиции в будущее, т.к. эти счета интересуют только начинающих трейдеров, или тех, кто проверяет наш сервис и скорость ввода-вывода средств. Клиент, научившийся стабильно зарабатывать на таком счете - основа нашей прибыли на более крупных счетах. Поэтому мы против искусственных успехов - использования запаздывания котировок, злоупотребления гарантированным исполенением, работы на гепах - в общем любого вида операций, который нельзя в дальнейшем повторить на настоящем рынке. В таких случаях мы стараемся либо предложить клиенту перейти на счета, где его можно перекрывать, либо с ним попрощаться. Прошу заметить, что ни разу никому не были отменены сделки, наш протест выражается исключительно в требовании соблюдать торговые условия или сменить/закрыть счет.
Мини - сделки либо перекрываются индивидуально на ФХСМ, либо на банковском форексе совокупно. Это решает наш риск-менеджмент, и именно он ответственен за свои решения. Никогда клиент не пострадает из-за того, что не был вовремя перекрыт, скорее кто то останется без работы ;) Перекрытие индивидуально именно на ФХСМ - потому что это крупная компания, которая исправно выплачивает сотни тысяч долларов и предоставляет возможность торговли 0.1 лотом. Я не могу утверждать, что эти сделки выводятся на межбанк, возможно они остаются внутри фхсм, это сугубо их личное дело, и проверить это никому не удастся. Главное - у нас есть договор на обслуживание, они нам исправно выплачивают, мы соответственно выплачиваем клиентам и не чиним никаких препятствий. Эти счета сейчас особо популярны среди скальперов, одним из которых Вы и являетесь по стилю торговли.
Наконец настоящие счета - мы их назвали классик. Некоторые считают, что очень неудобно торговать с 1 лотом минималки и шагом в один лот, но только так можно предоставлять настоящий форекс, в котором клиентские позиции покупает один из банков с самой выгодной ценой. Никогда Вы не сможете продать/купить у банка что-либо некратное 1му лоту. Все, кто утверждает обратное - лгут.
Добавлено (05.03.2009, 23:30)
---------------------------------------------
Не влезло :p
Наконец про лицензию. Нами была выбрана эта лицензия не случайно. Поверьте, с нашим уставным капиталом учредители не экономили. Маврикий - это самая жесткая из "необязывающих" лицензий. Мы не обязаны верифицировать каждого клиента, принимать только бумажные договора и т.д., поэтому Вы открыли счет за 5 минут, а не за несколько дней. Мы не обязаны принимать только чеки и банковские платежи, мы можем работать с е-валютами. У нас нет проблем работы с банками, приемом платежей для "форекс" (вспомните как популярные русские оффшоры все время уведомляли клиентов о смене банковских реквизтов). Но в то же время эту лицензию получают на реальных людей, на учредителей, и при желании Вы всегда сможете подать в суд на нашу компанию - это будет хоть и сложная, но возможная процедура.
В заключение. Насколько я понял, Ваше недовольсто вызвано только тем, что наши условия кажутся Вам подозрительными. Мы честно описываем все аспекты работы с нами, чтобы не было сюрпризов. Мы запрещаем скальпинг на микросчетах, потому что господа скальперы действуют крайне согласованно и дружно, моментально делают перекос позиции и при этом на микро-счетах Вы платили гораздо меньший спред, чем мы вынуждены платить. Но за счет того что мы перекрываем их на мини-счетах, ни один скальпер не может пожаловаться, что ему что-либо отменили, усложнили входы-выходы и т.д. А сколько дилингов сейчас изгоняет скальперов? Если бы все было хорошо, Вы бы не пришли к нам, молодой и неизвестной фирме, господа Партнеры не переспрашивали бы по 10 раз не будем ли мы резать сделки и отменять комиссионные. А у нас, хотя возможно Ваша прибыль процентов на 20 меньше чем "в старые добрые времена", Вы можете чувствовать себя в "финансовой безопасности", у Вас остался только один враг - Рынок, мы же можем только содействовать.
Если у Вас остались вопросы, буду рад на них ответить.
С уважением, Михаил support@nordfx.com
Кто осилил этот многобукв, найдите где подвох. Я сам не вижу чтоб тут по ушам ездили, но коллективный разум творит чудеса))
 

sheffcov

Местный
evgennn, я никого не пиарю. Просто:
1. Советовавший мне их челове сказал примерно так: "...мне понравилось, но я сейчас посоветую, они тебя обработают, а ты в меня плеватся потом будешь.".
2. Кроме как пустого, ну, только чуть-чуть зафлуженного топика на этом ресурсе я о них ничего не нашёл.
3. Я у них работать собираюсь может быть серьёзно, поэтому и хочу, чтобы обсуждение основывалось на фактах, а не домыслах. Поэтому защищал, защищаю и буду из защищать от пустого флуда. Замете: о нём уже было несколько отрицательных высказываний по поводу спредов и ещё чего-то. Но я не сказал ни слова в ответ!!! Т.к. это были факты и они меня интересовали.
А за приведённую переписку - спасибо!
Тоже написал письмо им с просьбой прислать суда на ветку представителя, который бы разруливал все вопросы. А то сейчас скажут, что и Вы, evgennn, рекламу даёте.
 
Последнее редактирование:

hell

Местный
evgennn Скажите, Вы специально зарегистрировались ради того, чтобы прийти на помощь sheffcov (если судить по тому, что Ваше первое сообщение именно здесь) ?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
По поводу задавать вопросы.
Мне очень не нравится расплывчатая формулировка относительно того, что такое скальпировать. Причем, предлагают согласовать это с техподдержкой для счетов мини. Вообще то, хотелось бы все согласования иметь в документированном виде. А то при выводе средств пойди доказывай, что ты не верблюд. Начинать в таком ДЦ с 5000; ну ни как не хочется. А с меньшими суммами похоже клиентов там не любят.
 
E

evgennn

Guest
Dear hell!
Я читаю этот форум практически с самого открытия, а пришел я не на помощь sheffcov а на помощь норду, гыгы
Давайте объясню
В данный момент я торгую на FOREX через crownforex (длинные позы по которым бы набегал большой отрицательный своп) - там нет свопов. Паршивенькая конторка, но платят.
Торгую фьючерсы через броко. только потому что там МТ. Хорошего мало, но и грязи подливать не хочу
Скальпирующий советник живет на норде. Эти мне выплатили больше чем я залил, 1500 вывел против 500, еще 1000 у меня на счету. Вы правы, 5000 рисковать в новую контору неохота, но меня удерживает только то, что контора молодая.Продержатся еще годик в таком темпе - не будет проблемы.
Зачем я зарегистрировался здесь и выложил переписку.
Господин sheffcov, хоть и не очерняя конторы, своей рекламой оказал ей медвежью услугу. Несправедливо по отношению к норду, верно? :)
Такие как вы, hell, в процессе размусоливания недофактов, делаете такие утверждения, что мне как клиенту становится дико. Тоже не справедливо же. Чтоб не быть голословным - последний пример
hell сказал(а):
Мне очень не нравится расплывчатая формулировка относительно того, что такое скальпировать. Причем, предлагают согласовать это с техподдержкой для счетов мини. Вообще то, хотелось бы все согласования иметь в документированном виде.
Согласование у меня заняло 5минут (из них 3 - логин на почтовый ящик). Написал письмо "Хочу использовать скальпинговую стратегию, счет XXXX"
Всё) А вы им тут смертный грех приписываете)
Забавно было читать про то, что есть траблы с определеием скальпинга) Если мой советник дает коммент FapTurboScalper, то кто я как не скаьпер)))
Далее. Вы (господа кто на ветке) напридумывали себе "фактов", и начали их активно мусолить. Тут уж был налицо именно ваш базарный подход. Почему от этого должна страдать контора, которая не сделала мне ничего плохого? ;) Я попытался вам помочь, сделать за вас ту работу которую вы сделать не смогли - запросить инфу из первых рук. Если я сейчас окажусь вражиной намбер ван - то ребят вы уж извините, вы обычные базарно-форумные бабки, которым только дай повод когонить да обосрать, и в этом случае я буду на стороне sheffcov'a
 

hell

Местный
evgennn сказал(а):
Забавно было читать про то, что есть траблы с определеием скальпинга) Если мой советник дает коммент FapTurboScalper, то кто я как не скаьпер)))
Лично у меня именнно FapTurboScalper вообще ни чего не пишет в коментариях, хотя, если я захочу, он сможет писать все что угодно.
evgennn сказал(а):
Тут уж был налицо именно ваш базарный подход.
По моему именно базарный подход это переход на личности и бранная ругань
sheffcov сказал(а):
Параноик.. И дохлый флудер.
Причем лично мне sheffcov хамить начал после моего поста о том, что
у каждой кухни свои способы борьбы с высокодоходными экспертами. Просто у этой кухни свой оригинальный метод борьбы. Вывод - мой пост попал в точку.
Честно говоря, мои посты здесь были основаны на желании попробовать протестировать этот ДЦ. Но к большому сожалению, sheffcov сделал все, чтобы отбить у меня это желание. Может быть, sheffcov представитель конкурентов, который таким оригинальным способом пытается очернить ДЦ .
 
E

evgennn

Guest
sheffcov поступил некрасиво, вы абсолютно правы. Мне все же кажется что им двигали благие намерения, но подход к делу весьма базарен. Хотя если проследить с самого начала - его просто заклевали за пиар, и он тупо отбивался как умел.
Ваш пост о том, что норд отбивается от доходных клиентов - реал несправедлив, кроме спреда в 4-6 пунктов по еврофунту они мне ничего плохого не сотворили за месяц. Я внимательно слежу чтобы котировки не подвинули, время исполнения тоже каждое утро сверяю - ничего такого не было.
 

hell

Местный
evgennn сказал(а):
он тупо отбивался как умел
Разве хамству есть оправдание?
Добавлено (06.03.2009, 16:20)
---------------------------------------------
evgennn сказал(а):
Согласование у меня заняло 5минут
Мне не понятно, зачем надо это затевать, почему не разрешить сразу скальпинг. Или не хватает персонала, чтобы за всеми трейдерами следить. А это такой способ, чтобы трейдеры сразу сдавались :biggrin:
 

sheffcov

Местный
evgennn, hell, можно мне теперь слово вставить? Начнём с начала: дело в том, что для меня обязательным условием является возможность работы с WM. Причину № 1 все прекрасно знают, вторая причина: у меня есть возможность очень дорого продавать WMR. Поэтому я в любом случае ищу именно такие ДЦ, брокеры, "кухни" (мне лично, всё равно как они называются, лишь бы работать нормально было). А вот подскажите мне: где найти нормальное ДЦ, которое бы принимала не только банковские депозиты и кредитки?
Перепробовал я уже много-при много чего. 3 года назад мне посоветовали WHC, а работал я у Альпари. В Альпари меня не очень устраивали реквоты, которые появлялись иногда даже при установки отклонения в 10 п. и так-как я долгосрочник (могу удерживать позиции до года и, теоретически, даже больше), мне иногда нужны были лоты менее 0,1. В WHC меня абсолютно всё устраивало, но потом они плавно перешли в Броко и качество услуг стало заметно хуже. Затем мне посоветовали присмотрется к Норду. Повторяю: присмотрется. Я, естественно, в гугл и нашёл лишь этот форум, параллельно оформив счёт микро и в этот же день - мини. И что я тут нашёл??? Перечисляю: 5-6 топиков такого содержания: "Шлак, лоховская кухня и т.п." И усё... Но как так??? Мне же посоветовал человек, который пишет софт для ДЦ!!! Я периодически заглядывал на форум, но не регился (лень, всё равно я на форумах нигде не сижу), но когда речь зашла об Альпари, я уже решил встрять, т.к. в Альпари по своему собственному опыту знаю: очень часто крайне сложно закрыть сделки: то реквот (но с ним хоть боротся можно отклонением цены), то "Нет цены", то "Торговый поток занят" не понятно чем. В в Норде же я наблюдал почти моментальное исполнение ордеров. Мне это чем то напомнило SAXO, в котором я имел приятный опыт работы и, естественно, по аналогии действительно начал нравится Норд. Несколько раз сидел и сравнивал котировки по евро с SAXO тем же Броко. После чего пришёл к выводу, что у Броко крайне своеобразные котировки. И поэтому чуть ли не каждых бар стал сравнивать с Нордовским.
И получилось так, что вся масса обгадила Норд, а один вступился. Естественно, значит он рекламщик!!! А ведь я начал "матом", когда товарищь Симон вылупился из воздуха и написал вот такую вещь:
"какие-то ограничения, и где вы только эту конторку отодрали. Скальпинг я понимаю 2 -7 pips когда вы берете. 30-40 торговля внутри дня уже"
И это не флуд?????
Потом ещё и hell присоединился. А я человек импульсивный, но за свои слова готов держать ответ как перед человеком, так и перед юр. лицом. И если узнаю, что был не прав, то поспешу сам в первую очередь сообщить, что был не прав. Вот и других людей также сужу, хотя, возможно это не правильно. Все мы люди - все ошибаемся. Но я крайне не люблю, когда кого-то безграмотно обсерают. А и вы hell, и друг Ваш Симон именно так и поступили. И не надо тут байки рассказывать про то, что вы хотели кого-то потестить. Держите ответ за свои слова, если даже Вы находитесь во вседозволенном интернете.
Можете считать меня рекламщиком, и конкурентом и кем хотите - мне глубоко по-боку. Просто ещё раз: это единственное место в интернете, где я хоть что-то нашёл о Норде. И меня интересуют РЕАЛЬНЫЕ факты их деятельности, а не тупой флуд.
evgennn сказал(а):
его просто заклевали за пиар, и он тупо отбивался как умел.
Попрошу немного покорректней с выражениями: меня НИКТО НИКОГДА В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ КЛЕВАЛ И НЕ БУДЕТ КЛЕВАТЬ!!! А если нападают, то я отбиваюсь не "тупо". Если уж Вы такой умный, то можете и на меня запрос в Норд сделать: Шевцов Андрей Михайлович, г. Апана, ул. Астраханская, 11 кв. 29.
Возможно, я не умею оформлять посты и правильно общатся на форуме - нет и опыта, но я считаю, что форумы созданы для обмена фактами, опытом, и выводами, а не пустыми домыслами.
hell, ещё раз: следите за собой. Вы нахамили в адрес Норда и, соответственно, всех тех, кто там работает, обозвав безосновательно их "кухней", а лишь потом я нахамил вам. Разница лишь в том, что я могу держать ответ за свои слова, а сможете ли вы сделать это перед лицом всех сотрудников норда? Попрошу подумать над этим.
 
E

evgennn

Guest
Уважаемый Андрей Михайлович, ваша позиция понятна, и по своему правильная. Просто вы чересчур импульсивны, чем и вызываете недовольство.
hell, хамство хамству рознь, мы живем в несовершенном мире =)
а о том, зачем сдавать скальпиеров, уже звучало
Felix сказал(а):
Здравствуйте.
Это техническая деталь, связанная с исполнением ордера. В неликвидное время мы вынуждены более тщательно проверять цены при выполнении ордера, что приводит к увеличению времени исполнения (если с ценой все ОК, то ордер откроется менее чем за секунду, если есть какие-либо проблемы, то мы ждем 4 секунды перед тем как вернуть реквот). У обычных же счетов, которые не скальпируют, проверка более поверхностная, и за одну секунду возвращается ответ. По этой причине мы вынуждены отделять скальперов от обычных клиентов.
Обычным клиентам мы не разрешаем скальпировать, т.к. при частых входах на неликвидном рынке возможна ситуация в которой клиентский ордер исполнится, а наш нет (в ликвидное время % таких ошибок крайне мал, и мы готовы эти риски взять на себя) . В этом случае нам придется либо отменить клиентский ордер, либо выплатить клиенту из собственной прибыли, оба варианта нас не радуют. Поэтому мы просим клиентов самих выбрать между быстрым исполнением, и надежным.
Если была бы картина, что скальперов изжывают, и нам призодилось бы прятацца (прикрываться перелитыми сделками на другом дилинге и тд) то конечно это был бы верх цинизма - просить добровольного признания. НО!! Ребята просят сделать несложную вещь - написать письмо, (а существенных ухудшений в работе после этого не происходит!), неужели это так сложно) Тут уж я на стороне sheffcov'a и норда - уважать надо друг друга! Неужели и в этом я по вашему мнению неправ?
 

hell

Местный
sheffcov Ужас. Если Вы действительно хорошо относитесь к этому ДЦ, послушайте моего совета - не надо больше постов. Если скучно почитайте классику. К примеру басни
Вот тут хорошая басня:
rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/113.htm
 
Последнее редактирование модератором:

RST

Местный
Внимание! Делаю всем устное предупреждение. Ведите дискуссию более корректно и конструктивно. Личные оскорбления я удалил.
 

sheffcov

Местный
hell сказал(а):
sheffcov Ужас. Если Вы действительно хорошо относитесь к этому ДЦ, послушайте моего совета - не надо больше постов. Если скучно почитайте классику. К примеру басни
Вот тут хорошая басня:
rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/113.htm
1. Я ни отношусь к нему ни хорошо, ни плохо, а объетивно оцениваю факты.
2. Может, хватит загаживать форум пустотрёпом?
Ребят, у меня вопрос такой:
Норд открывается в 02.00 в понедельник и закрывается в 00.00 в пятницу, когда, если не ошибаюсь, большиство (тот же Альпари, Броко, saxo котируются до 01.00 субботы (всё по Москве). И та же моя евра в этот час активна бывает, да эти пункты уйдут на гэп.... Это, как бы, не есть гуд.
У кого есть что сказать по этому поводу - прокомментируйте.
Кстати, по-поводу гэпа - ордера внутри гэпа обрабатываются? Если да, то как?
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
31
Всего посетителей
31

Статистика форума

Темы
1 644
Сообщения
53 577
Пользователи
9 257
Новый пользователь
Ricardowoola

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу