Nord Group Investments Inc (NordFx)


  • Всего проголосовало
    16

sheffcov

Местный
vendik имел ввиду на банковский счёт если выводить. Кстати, вполне реальная комиссия, так как не зависит от суммы. Хоть 100к. выводи - заплатишь 50 долларов.
А если у тебя 10 долларов, то ты, я думаю, на эл.валюту снимать будешь. А там процентов вообще, наверное нет.
 

FMI

Местный
sheffcov сказал(а):
Про Арбитраж я прекрасно знаю и кинул информацию взятую с сайт, по Альпари не депозит зависит на время закрытия сделки а обьем в Альпаре у меня микро счет, крупный счет у меня в другой компании, то как вы защищаете Норд это лишь показатель того что вы сотрудник компании.
 
Последнее редактирование:

sheffcov

Местный
fmi, не надо, пожалуйста флудить. Во первых, для Альпари отведена отдельная ветка. Во-вторых, когда будете более серьёзно относится к трейдигу, то начнёте читать документы под которыми вы подписываетесь в компании, когда открываете счёт. Я тоже был совсем зелёным, но читал соглашение, и в Альпари у меня счёт был. И могу даже по памяти сказать, что согласно их условий, нормальное время на исполнение ордера - до 15 сек., а в ненормальных условиях - до 3-х минут. Может, конечно, изменили уже, хотя вряд ли. А реквоты? О каком тогда может скальпинге или арбитраже может идти речь? И все знают как Альпаровцы классно закрывают позиции, когда ты в убыток летишь. Я бы не говорил, если бы сам не имел печальный опыт работы с ними. И о том, как они "кинули" своих клиентов 24 октября 2008 года - тоже наслышан.
А мой интерес в этой ветке - услышать мнение людей, которые торговали на счетах в норде от 50к. и выше. А не тех, кто балуется микрами и делает выводы, не основанные ни на чём.
И я никого не защищаю. Я просто поясняю таким как Вы, что прежде чем писать и умничать, лучше официальные документы почитать.
fmi, при всём моём уважение... Давайте жить дружно!
 

hell

Местный
Felix сказал(а):
Под скальпингом мы подразумеваем торговлю на рыночных шумах в неликвидное время (к примеру по EURGBP во время азиатской сессии).
Это определение ну очень странное. Получается, что ночью торговать вообще нельзя ? Есть кто то кто торговал ночью и выводил деньги на мини.
 

sheffcov

Местный
Да под "скальпингом" вообще не понятно что понимают. "Скальпинг" - это из области биржи, когда трейдер ставит свой спред на низколиквидных инструментах в обмен на ликвидность. Причём этот процесс не имеет абсолютно ничего общего с форексом и на форексе просто не возможен - "внизу" из-за подчинённости котировкам, "наверху" из-за и так избыточной ликвидности валюты. Так что правильно было бы, я думаю, говорить простонародным "пипсовка" или внутридневной торговли. Вот если бы они написали, что сделки продолжительностью столько и столько запрещены и с профитом не менее столько-то должны быть, то понятно. А так да, действительно: определение не то, чтобы странное, а, скорее, неоднозначное.
На мини деньги выводил и ночью торговал. Но, конечно, не на евро/фунте (на ней вообще, я думаю, мало кто торгует), а на евро/долларе.
hell, на счетах до $ 5 000 всё гуд. Тут кто бы в подопытные кролики пошёл и серьёзным депо у них поработал...
 
V

vendik

Guest
До 5000 точно все отлично. То, что я писал о 50 долларах за вывод - это действительно за вывод на банковский счет. Электронными деньгами не интересовался, так как кроме PayPal ничем таким не пользуюсь...
Исполнение в 100% случаев у меня в пределах секунды-двух. Ночью торгую но не поевро-фунту. Спросил поддержку, не считается ли моя торговля скальпингом - сказали, что нет. При этом у меня 10% сделок закрывается в течении 2-3 минут.
sheffcov, что-нибудь о них удалось разузнать?
 

sheffcov

Местный
vendik сказал(а):
sheffcov, что-нибудь о них удалось разузнать?
Не поверишь: перерыл весь интернет, а о них вообще ничего не нашёл! На паре форумов тоже вскользь упоминаются, но ничего конкретного. Так понял, что они вообще только открылись. На одном форуме общались о нём трейдеры на тему как там пипсуется. Адрес позже скину - в истории поисщу. Но тема такая: пришли к выводу, что пипсовать там вообще ништяк из-за мгновенного исполнения сделок, но опять же на крупный депо никто не решается... В принципе, меня пипсовка не интересует, но, например, то, что нет проскальзывания и реквотов - очень радует. Всё таки из них могут крупные суммы убытков набежать!
По поводу регистрации тоже ничего не нашёл. Но, зато, выяснил такую фигню: если ДЦ зарегестрированно на территории РФ или СНГ, то это может быть только букмейкерские лицухи. А так ДЦ ищут места регистрации, чтобы подешевле было, а суть везде одинаковая.
Добавлено (04.03.2009, 01:33)
---------------------------------------------
Стоять, ещё:
"Регистрационный номер компании: 082831 C1/GBL; Лицензия: Category 1 Global Business № C108006311"

Category 1 Global Business - это лицуха высшей категории. Из обязательных - самая крутая считается. Но западные брокеры идут ещё на добровольное лицензирование.
 
R

Radioforex

Guest
Уважаемые господа трейдеры, позволю себе несколько замечаний по теме. Я не представитель администрации, хотя мне нетрудно пригласить их сюда, поэтому мои замечания будут неофициальными.
Скальпинг или правильнее пипсовка у них все таки разрешен. Ограничения, которые есть на микросчетах, как мне сказали, связаны ТОЛЬКО с тем, что на бирже спред динамический, а у них на микро - статические. То есть если спред на бирже больше предлагаемого фиксированного - а происходит это как раз в период минимальной волатильности рынка - межсессионное время и ночь - то они могут понести убытки. Имхо объяснение вполне логичное. Так что если нужен скальпинг (пипсовка) на этих счетах - ставьте администрацию в известность и работайте с динамическим спредом.
Арбитраж.. ну в современных ДЦ под ним как правило имеется в виду работа на опережающих котировках другого ДЦ. Например, особенности МТ4 таковы, что к примеру котировки Саксо Банка всегда опережают котировки ДЦ, работающего на МТ4. Возникшие в позапрошлом-прошлом году проблемы с арбитражниками у многих ДЦ (включая Альпари, и многих других китов рынка) привели к тому, что в регламенте многих ДЦ появились пункты про сделки "меньше 2-х минут" и более того, введение программы Virtual Dealer, описаной на одном из западных форумов. Суть этой программы в искусственной задержке исполнения ордеров как правило на несколько (2 - 5) секунд и исполнение по максимально выгодной для ДЦ цене в этом временном промежутке.
Могу сказать, что ни на Стратежи ранере, ни на МТ4 признаков работы этой программы я не заметил, а руководство Норд ФХ отрицает ее применение.
Если будут вопросы,в том числе и не только по НордФХ - прошу обращаться.
С уважением.
 

sheffcov

Местный
Вот всё и выяснили... Ну, дак сделки точно не 2-5 сек. у них идут. Исполнение моментально - ничего не скажешь.
 

Simon

Местный
какие-то ограничения, и где вы только эту конторку отодрали. Скальпинг я понимаю 2 -7 pips когда вы берете. 30-40 торговля внутри дня уже
 

sheffcov

Местный
Simon сказал(а):
какие-то ограничения, и где вы только эту конторку отодрали. Скальпинг я понимаю 2 -7 pips когда вы берете. 30-40 торговля внутри дня уже
Товарищ флудер! Утихомиртесь! Если хотите что-то сказать - приводите факты, а не домыслы.
 

Anatano

Новичок
<<<<** За один час до закрытия рынка уровни маржинколл/стопаут могут быть увеличены до 200%, пожалуйста, относитесь внимательно к позициям которые собираетесь оставить на выходные.>>>>
Разясните пожалуйста к чему приведет не соблюдение этого пункта из условий ДЦ.
Я так понимаю, что может срезать депо.
И что делать чтобы избежать ущерба?
сли можно в цифрах разяснение.
Заранее благодарен.
Анатано
 

Simon

Местный
sheffcov сказал(а):
Товарищ флудер! Утихомиртесь! Если хотите что-то сказать - приводите факты, а не домыслы.
а ты достал со своей рекламой! Мистер - рекламотолкатель! А, так это тот самый расхваливаемый и в первую очередь, конечно, рекламируемый Вами ДЦ по имени Норд. Тогда все понятно!
 

sheffcov

Местный
Simon сказал(а):
а ты достал со своей рекламой! Мистер - рекламотолкатель! А, так это тот самый расхваливаемый и в первую очередь, конечно, рекламируемый Вами ДЦ по имени Норд. Тогда все понятно!
А мы на "ты" не переходили...
И пускай даже я расхваливаю и рекламирую - все мои выводы подтверждены фактами. По принципу: факт - вывод. А Вы пишете лишь бы написать.
Флудер!!! Хоть думайте, что пишите!
Simon сказал(а):
Скальпинг я понимаю 2 -7 pips когда вы берете. 30-40 торговля внутри дня уже
Это вообще к чему??? Лишь бы что-то написать??? А на что-нибудь по-умнее придумать не хватает???
Добавлено (05.03.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Anatano сказал(а):
<<<<** За один час до закрытия рынка уровни маржинколл/стопаут могут быть увеличены до 200%, пожалуйста, относитесь внимательно к позициям которые собираетесь оставить на выходные.>>>>
Разясните пожалуйста к чему приведет не соблюдение этого пункта из условий ДЦ.
Я так понимаю, что может срезать депо.
И что делать чтобы избежать ущерба?
сли можно в цифрах разяснение.
Заранее благодарен.
Анатано
Давайте считать, чтобы понятней было.
Допустим, у Вас на счету одна тысяча долларов. Вы совершаете сделку на 0,1 условный лот (10 000 долларов) по основной паре при кредитном плече 1:100. Тогда Ваш маржинальный залог составляет 10 000/100 = 100 долларов.
Значит, при уровне срабатывания стоп-аут в 200 %, Ваша сделка будет принудительно закрыта при остатках в графе "Средства" в $ 100*200%= $ 200. А убытки по сделке составят $ 1000 - $ 200 = $ 800, в пункатах для прямых котировок - 800.
 
V

vendik

Guest
Anatano, это значит следующее: в той же строчке, что и баланс, есть показатель "уровень". Если я правильно понимаю, то это соотношение средств и залога. Если у вас депозит 100, залог на открытые ордера 20 и ордера висят в плюсе на 10, то уровень составит 450%. Если депозит 100, залог теже 20, но ордера на минус 50, то показатель будет 150%. Если же у вас депозит 100, залог 50 и ордера еще на минус 30, то показатель - 20%.
Если в пятницу за час до закрытия у вас будет показатель меньше 200%, брокер автоматически может закрыть все или некоторые из ваших позиций. Соответственно, ели они у вас были в минус, потеряете часть депо.
С учетом специфики моего основного советника, я просто в пятницу к обеду или часам к 3-5 вечера (центральноевропейское время) понемногу запрещаю ему торговать по всем парам и по всем направлениям. В итоге, к вечеру закрываю все сделки.
Следует отметить, что уровень залога в Норде достаточно высокий - по доллар-йене и доллар-франку 10 долларов за каждые 0.01 лота. (В фхдд у меня 5 по обеим парам) Поэтому со всякими мартингейлами и им подобными а особенно с ДТС нужно иметь очень хороший депозит.
Долго же я писал... Еще и не правильные догадки оказались... Извиняюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

sheffcov

Местный
vendik сказал(а):
Если я правильно понимаю, то это соотношение средств и залога. Если у вас депозит 100, залог на открытые ордера 20 и ордера висят в плюсе на 10, то уровень составит 450%. Если депозит 100, залог теже 20, но ордера на минус 50, то показатель будет 150%. Если же у вас депозит 100, залог 50 и ордера еще на минус 30, то показатель - 20%.
Немного не так: "Уровень" = "Средства"/"Залог"+100

Последние "100" - это на сам залог. Так расчитывается графа "Средства" в метатрейдере. И при значении её в 200 % Ваш счёт познакомится с товарищем Колей Моржовым :biggrin:
 

Simon

Местный
sheffcov сказал(а):
Это вообще к чему??? Лишь бы что-то написать??? А на что-нибудь по-умнее придумать не хватает???
это все из-за того что ваша кухня не знает что такое скальпинг как и вы сами.
Добавлено (05.03.2009, 15:48)
---------------------------------------------
sindilikt сказал(а):
Новое ДЦ будет биться за прибыль, если ДЦ запрещает скальп - это уже кухня....восторги здесь неуместны мне почемуто кажется )))
согласен с вами, это все уже поняли
 

hell

Местный
У каждой кухни свои способы борьбы с высокодоходными экспертами. Просто у этой кухни свой оригинальный метод борьбы :biggrin:
 
Последнее редактирование:

sheffcov

Местный
Simon, не обижайтесь, < Личные оскорбления запрещены. > Если пишите, то пишите что-нибудь конкретное и полезное, так как и этот, и другие форумы созданы не для Вас, а для людей, чтобы обмениватся !!!ИНФОРМАЦИЕЙ!!!, а не тупыми малоинформативными постами.
Если у Вас есть конкретные факты плохой работы Норда: выкладывайте. В данном посте есть высказывание о то, что там по какому-то кроссу большой спрэд был. Я НИ СЛОВА НИ СКАЗАЛ В ОТВЕТ!!!! Так как это -ФАКТ!!!
Вы сами ТУПИТЕ и путаете арбитраж, скальпинг и "пипсовку" (последнее - это просто народное слово, не имеющее ничего общего с "научными" определяниями в инвестициях). Арбитраж, скальпинг и "пипсовка" - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! А если мы не правы, то объясните нам неучам: что это такое.
Если я не знаю чего-то, то сижу и молчу. А не бросаюсь ПУСТЫМ ТРЁПОМ!!! Вы и в жизни такой - я уверен.
(если админинистрация меня за этот пост забаннит, то я всё пойму, просто считаю форумы - место обмена фактами, а не стеной в туалете, где кто что хочет, то и пишет).
Добавлено (05.03.2009, 16:45)
---------------------------------------------
hell сказал(а):
У каждой кухни свои способы борьбы с высокодоходными экспертами. Просто у этой кухни свой оригинальный метод борьбы
Кухня - это у Вас дома находится. Если Вы не знаете что такое "кухня" в трейлерском сленге, то зачем флудить?????
"Кухней" называют ДЦ, которые не перекрывают свои сделки у брокеров, а расчитывают на то, что рано или поздно счёт будет слит.
Показываю, как нужно оформлять топики!!!
Я решил разобратся, кем и чем дышит Норд. Первым делом зашёл на страничку etred.nordfx.com/ru/company.html"]"О компании , где нашёл следующий тект:
"Компания "Nord Group Investments Inc" имеет статус Представляющего Брокера компаний Forex Capital Markets (FXCM) и Global Futures."
Проверяем...
1. fxcm.com/"]Forex Capital Markets (FXCM) Нашёл на сайте контактные телефоны. По одному из них +1 646 432 2919 - дозвонился и выяснил, что информация, указанная на сайте Норда - достоверная.
2. russia.globalfutures.com/ Global Futures. Тоже самое, но, к сожалению, мой английский оставляет желать лучшего и я так и не смог ничего объяснить оператору. Телефон: +1 818 728 04 15.
Вои это: ФАКТЫ, а не ТУПАЯ НАДПИСЬ В ТУАЛЕТЕ.
 
Последнее редактирование модератором:

Simon

Местный
sheffcov сказал(а):
но Вы не только флудер, но и просто ТУПОЙ флудер, причём КРАЙНЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ. В жизни Вас никто в серьёз не воспринимает, так Вы тут самоутвердится хотите?
а Вы кто? < Личные оскорбления запрещены. >, а тут серьезные трейдеры собрались и им нет дела до вашей кухни!
Вашу рекламу никто в серьез не воспринял как и вас тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
76
Всего посетителей
76

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 504
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу