forex-breakout-system.com

X

xeon

Guest
К тому же если не ставить коробки(как я предлогал раньше),а чертить линии самому-то можно ещё больше отгребсти,т.к. на мой взгляд коробки отображают не корректно область пробития(если кому интересно,я погу показать на графике.).. ну воть smile !
интересно, покажи.
глянул на свой терминал за последние 3.5 дня, что то он не так рисует как у тя, в чём может быть проблема?
П.С. Сегодня, на завершении Азиата, отлично отработал сигнал (+20), (хотя мы и не работаем)
 
Последнее редактирование модератором:
O

ooopsprofit

Guest
staw, выложи свои настройки box start, box end, box cancel для всех сессий. у меня почему то совсем другая картина в терминале.
 

sever29

Пользователь
Чета все спрашивают и не кто не предлагает идеи по улучшени.
Попробуйте перед пробоем коробки по торгуемому инструменту посмотреть его в авточартист.
 

staw

Местный
xeon сказал(а):
глянул на свой терминал за последние 3.5 дня, что то он не так рисует как у тя, в чём может быть проблема?
Котировки то у нас более менее похожи, но вот что за индикаторы Вы используете я не знаю :). Я использую тот,что в первом посту.
xeon сказал(а):
П.С. Сегодня, на завершении Азиата, отлично отработал сигнал (+20), (хотя мы и не работаем)
По Азии можно работать,но только пунд с долларом не ходовая ваюта там,поэтому рисковo как-то...
ooopsprofit сказал(а):
staw, выложи свои настройки box start, box end, box cancel для всех сессий. у меня почему то совсем другая картина в терминале.
ОК. чуть позже выложу,сейчас нет возможности.
 
X

xeon

Guest
Чета все спрашивают и не кто не предлагает идеи по улучшени.
Попробуйте перед пробоем коробки по торгуемому инструменту посмотреть его в авточартист.
Если чесно, то не знаю что уже добавить:) Разве что + Staw-у за то, что выложил вполне рабочую стратегию и ММ.
 
Последнее редактирование модератором:

miles2001

Местный
xeon сказал(а):
Если чесно, то не знаю что уже добавить:) Разве что + Staw-у за то, что выложил вполне рабочую стратегию и ММ.
Было бы интересно глянуть на бектесты с начала года, или настройки для эксперта чтобы можно было сделать тест.
 

sever29

Пользователь
Вот именно, тест все раставит на свои места.
 

staw

Местный
miles2001 сказал(а):
Было бы интересно глянуть на бектесты с начала года, или настройки для эксперта чтобы можно было сделать тест.
Забудте про эксперта. Используйте индикатор из первого поста-который рисует коробки и при даже настройках по умолчанию будут неплохие результаты(по умолчанию там время ГМТ;значит и брокер должен быть ГМТ или же нужно определить время брокера и изменить соответственно)-и проходите по истории мануально. Используйте пары по логите относительно сессий-"какие" ходовые в "какой" сессии. Чуть позже я выложу ,к чему пришёл я-но там ничего сверестественного нет-болле менее "правильное решение" видно чисто визуально.
ПС:Напомню о переходе на летнне и зимнее время :)
Добавлено (30.11.2009, 19:37)
---------------------------------------------
staw сказал(а):
Вот именно, тест все раставит на свои места.
Тест НЕ даст реальных результатов по этой стратегии и ММ.
 
Последнее редактирование:
X

xeon

Guest
Забудте про эксперта. Используйте индикатор из первого поста-который рисует коробки и при даже настройках по умолчанию будут неплохие результаты(по умолчанию там время ГМТ;значит и брокер должен быть ГМТ или же нужно определить время брокера и изменить соответственно)-и проходите по истории мануально. Используйте пары по логите относительно сессий-"какие" ходовые в "какой" сессии. Чуть позже я выложу ,к чему пришёл я-но там ничего сверестественного нет-болле менее "правильное решение" видно чисто визуально.
ПС:Напомню о переходе на летнне и зимнее время smile
Истину человек глаголет:) Жаль, что на истории можно посмотреть только за месяц работу индюка. Но история Евры, и Фуя тоже красиво выглядит.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyol

Модератор
staw сказал(а):
Забудте про эксперта.
Все таки думаю, что любую стратегию, как четкий набор формальных правил (входы, выходы и ММ), можно и нужно обкатывать на автоматах и на тестах. Возможно на них и не получить четкой линии в небо, но хотя бы потенциальную профитность увидеть можно. Само собой автомат не предугадает новости, катаклизмы и форс-мажоры, но он должен показать положительное мат-ожидание на долгом периоде, ну или отрицательное.
Если же стратегия включает в свой набор такие элементы как интуицию и "чуйку", и соответственно для тестов на автоматах не пригодна - это не стратегия, это хобби, торговля на графиках с мышкой и монитором.
Сказал не ради развязывания холи-варов, это просто мои мысли о стратегиях и автоматах :) .
 

staw

Местный
xeon сказал(а):
Жаль, что на истории можно посмотреть только за месяц работу индюка.
А там в настройках индюка можно больше сделать-помойму функция "МАКС БАРС"-вроде находится в самом конце установок ;)
sergeyol, Я понимаю вашу точку зрения и частично согласен с ней. НО ! Лично я верю в Прайс Акшн,как в индикатор-не тот, как большенство других-либо перерисовывает, либо отстаёт.
И в тоже время я не верю,что какой-то робот сможет удачно реализовать идею с прайс экшином.
В рынке хоть и есть определённые алгоритмы, которые повторяются, но всё же он управляется людьми; и людьми с большими деньгами, эмоциями, жадносьтю, страхом-это всё есть в прайс экшн, если "присмотреться" :) . Роботу это не понять(поправьте,если ошибаюсь..)
Но если хотите-ведь в паке с индикаторами(в первом посту) есть и эксперт,который может расставлять ордера,тралить,закрывать/удалять и пр.. Протестить его можно, хотя это не помне :) . Одну из функций,которую можно было бы добавить(и это улучшит резалт)-это открытие ордеров НЕ по "фиксированному" лоту(например 0.1)-а по процентам от депо(например 2%..)
 

sergeyol

Модератор
staw сказал(а):
Лично я верю в Прайс Акшн,как в индикатор-не тот, как большенство других-либо перерисовывает, либо отстаёт.
ПА это классика жанра, и конечно стоит на это дело поглядывать, но "верить" это уж через чур :) . Тем более научно доказано, что ПА сильно зависит от котировок ДЦ, от gmt ДЦ, и от конкретных взглядов разных авторов в разные периоды истории (большая дискуссия по ПА в ветке онли-профит). ПА более менее начинают работать с дневных ТФ, но торговать сессионные пробои на "дневках" - это каламбур :) .
 

staw

Местный
sergeyol сказал(а):
ПА это классика жанра, и конечно стоит на это дело поглядывать, но "верить" это уж через чур . Тем более научно доказано, что ПА сильно зависит от котировок ДЦ, от GMT ДЦ, и от конкретных взглядов разных авторов в разные периоды истории (большая дискуссия по ПА в ветке онли-профит). ПА более менее начинают работать с дневных ТФ, но торговать сессионные пробои на "дневках" - это каламбур
:) Я просто верю в то,что работает(и на протяжении долгого времени),только и всего. :biggrin:
Но Вашу точку зрения я тоже понимаю :)
Добавлено (01.12.2009, 02:38)
---------------------------------------------
sever29 сказал(а):
Вот именно, тест все раставит на свои места.
sever29 сказал(а):
Мне показалось,что Вы наоборот "за" использование эксперта выступаете.... :)
 
X

xeon

Guest
staw, спасибо. Действительно, в настройках индюка есть функция days... Но тут другая проблема возникает. Истории терминала на м15, хватает только до начала сентября. А если смотреть на м30 или больше , не "полная картинка" получается( на м15, хоть приблизительно можно увидеть, как цена вела себя во время "пробития", чего не скажешь про высшие фреймы )
Просмотрев от сентября евру - не вдохновило. Фуй - неплохо, как и фунт. Есть предложение - входить не сразу на пробое, а после того, как цена пройдет 5 пп в нужную сторону. Эт, что бы отсеять ложняки, когда тени свечей пробивают коробку, а потом возвращаются назад, что случается довольно часто. Правда при этом, увеличивается стоп до 15пп, и профит уменьшается до тех же 15пп + тралл, БУ - 10пп, но и лосей в итоге меньше. Всё это ИМХО моё мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
xeon, Так подгрузи "историю" в терминале :)
Да, евра мало волатильна, согласен. Возможно можно целиться на 15п,а не 20.... Я ещё её досконально не изучал....
 
X

xeon

Guest
Подгружал.... На м15 показывает только до начала сентября. Мож еще как можно подгрузить, кроме как через архив котировок?
А про 15пп, эт результат наблюдения на всех тестируемых парах, которые предлагал раньше, не только евру.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
xeon сказал(а):
А про 15пп, эт результат наблюдения на всех тестируемых парах, которые предлагал раньше, не только евру.
Там есть такая функция в индюках-"оффсет"-по умолчанию стоит 10%-то есть к самой закрашенной коробки(которая символизирует "флет") прибавляется 10%. если уменьшить это значение(например 2%,вместо 10-и%), то это может помочь(тестировал на фунте).
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
69
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 581
Пользователи
9 260
Новый пользователь
StevenNen

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу