forex-breakout-system.com

staw

Местный
Суть:устанавливаются отложки перед открытием крупных торговых сессий;
Стратегия не нова, но по-моему очень прибыльна,если смотреть визуально на истории.
ПС:в наличии так же есть и экстерт.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
Вопрос первый:это найти оптимальные настройки участка,который будет являтся "флетом" для каждой сесси и пары.
И второй:ММ-вот мои мысли по этому поводу(скопировал с др. ветки):"..так как у этой конкретной системы ложняков мало(и заметно это почти сразу, так как при "правильном" пробое попадаешь в хорошую движуху),а при пробое можно получить такие цифры как 50(и более...на много более)пипов с одной пары и одной сессии,то можно ставить СЛ около 10-15 пунктов под/над линией пробоя. И после того как цена прошла 10-15 пунктов после пробоя переводимся в БУ. Если пробой правильный-то цена урвёт на 20-30 пунктов ещё,а если не правильный,то можно закрыть позу сразу.
При таком ММ я вижу 2 плюса(по сравнению как рекомендуют ставить СЛ на противоположной линии от пробоя):1-можно заходить с большим лотом,т.к. СЛ меньше и пипы "стоят" больше-вроде получается более профитно;... 2-иногда(очень оченЬ редко-может раз в месяц по паре) получается двойной ложный пробой-цена "запускает" наши отложки,а потом мы хапаем сначала один лось,а потом второй. И если ставить СЛ на противоположной стороне от пробоя,то можно нехило отгребсти от таких лосей(или же ставить низкий лот, но от этого настоящие пробои не будут столько стоить, как при высоком лоте и низком СЛ).
Кто,что думает о таком ММ и СЛ ?"
Добавлено (12.11.2009, 19:11)
---------------------------------------------
dak_sun, На неё только ссылку давали,да и не втом разделе, а обуждения как такового не было. Я предлогаю не забрасывать эту тему,а довести до ума.
 
R

Rotty

Guest
Нет в безубыток выводить нельзя сразу
Тут самое лучшее устанавливать стоп-лосс 20-25 пунктов
И в безубыток выводить не раньше чем цена уйдет на 50-60 пунктов
Цели должны быть очень большие
Процент положительных сделок будет около 30-33 %
Методика в целом положительна и лучшие рез-таты дает gbpusd
Все попытки взять маленькие цели при этом подходе приведут к сливу.

Все попытки вывести в безубыток рано приведут к тому, что
будет срабатывать защитный ордер и цена улетит на 200 пунктов а
вы останетесь +1 пункт.

еще одно: ордера на пробой не должны быть близки от верхней и нижней границы флета 10-20 пунктов лучше чем 3-4 Если попрет так попрет .
 

xanZA

Местный
Как я понял один из вариантов стратегии возможен такой:
Перед европейской сессией с 9 часов 30 мин. до 10 часов МСК определяем ночной канал.
Если движение по паре было не большое порядка 40-50 пунктов, т.е. коридор ночьной до открытия Европы,
то можно выставлять два отложенника на пробой канала с некоторым отступом.
СЛ и ТП надо думать :biggrin:
Вывод сделан по наблюдению за сайтом, где выкладываются сигналы по паре GBPUSD, по схожей стратегии.
GBPUSD пара очень волотильная и при пробое канала можно брать приличный профит.
Так же можно покрутить другие пары.
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
Rotty сказал(а):
Все попытки вывести в безубыток рано приведут к тому, что
будет срабатывать защитный ордер и цена улетит на 200 пунктов а
вы останетесь +1 пункт.
Так,пардон,я не совсем закончил мысль в предыдущем посту. Если при худшем раскладе мы молучем +1(как Вы сказали) или просто понулям,то мы выставляем ещё один ордер-чуть выше(если покупать)или ниже(если продавать) хай/лоу того места,где был откат. ИЛИ же если цена опять ушла в пределы "канала" ,то выставляем точно такой же отложенник(просто как вариант)-на границе канала(ну с маргиналом,естественно).
Ну естественно если цена ушла на 20-30 пунктов и мы чувствуем,что начался откат, но можно влять профит и поставить отложенник на месте отката . Или же смотреть по фибо когда закочинтся откат и входить ещё раз. Или сам канал будет являтся уровнем сопр./поддержки. как вот такое ?
 
Последнее редактирование:

Rast

Местный
Тп и стоп лосс можно определять след. образом: в стандартном фибоначчи удалите все уровни и впишите эти -
0 0,236(sl) 0.764(sl) 1 1.236(bu) 1.618(t1) 1.927(t2) 2.236(t3) 2.618(t4) -0.236(bu) -0.618(t1) -0.927(t2) -1.236(t3) -1.618(t4) в скобках дано описание уровней
Может пригодиться. :cool:
Сразу и вверх и вниз расчитывать будет.. И можно тралить по этип уровням ТП.... Как-то так..
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
Интересная статься по теме(на английском): tradingmarkets.com/.site/Forex/commentary/favorite_strategy/How-I-trade-early-morning-reversals-in-forex.cfm
 
Последнее редактирование модератором:

Demon2833

Новичок
Привет всем!
Наконец-то нашел единомышленников по данной стратегии. staw, если не сложно, повторите , о каком индикаторе в НАСТОЯЩЕЕ время ведете речь? Чтобы я был полностью в теме.Я читал прошлую ветку , но хотел бы точно знать на чем остановились.
Есть такой простой индикатор как iSessions ( вы его упоминали в прошлой ветке) остальные упомянутые Вами индикаторы истратегии я так понимяю производные от него. Может проще написать советника по этому индикатору с возможностью оптимизирования таких переменных как start и end флета , sl и tp ну мож еще чего, погонять по истории и посмотреть при каких параметрах он ведет себя лучше. Еще О.Бендер говорил, что против статистики не попрешь.Тем более в iSessions отображается 3 торговые сессии.
От себя хочу добавить , что по моим наблюдениям , часто , после ложного прорыва например вверх, и при пересечении нижней границы канала, цена идет в среднем пунктов на 60.
Еще как вариант можно открывать сделку на откате после пробития верхней границы (уменьшается SL )
Парни, давайте доведем эту тему до логического завершения , до ТС с нормальным описанием!
 

staw

Местный
Demon2833,
Demon2833 сказал(а):
Наконец-то нашел единомышленников по данной стратегии
да судя по отзывам-тут единомышленников мало по этой системе-все,кто довёл эту систему до ума уже сидят в тихую косят бабло.... :biggrin:
Demon2833 сказал(а):
о каком индикаторе в НАСТОЯЩЕЕ время ведете речь?
В этой теме разговор шёл только по индикатору/советнику из первого поста этой темы.
На счёт советника-я считаю,что в данно случае торговля советником,который идёт в комлекте с системой, будет давать хуже результат,т.к. много чего советник просто не учитывает... И ещё-кажется,что лучше чертить линии самому вместо этого иднюка-т.к. если цена идёт грубо вбок во время "флета"(или того переиуда от которого идёт пробой),то ещё ОК,а если идёт немного вверх/вниз или появляется триугольник или другие патерны, то экстремумы указываются не правильно, и из-за этого страдает точность нашего "пробоя"...
Добавлено (19.11.2009, 03:55)
---------------------------------------------
Вот что ещё забыл написать:это конечно ещё грубые наброски и не окончательный вариант, но можно сделать так:
Выбрать 4-5 пар валотильных.
Вот так торговать по лондонской/ню-ёркской сесси(вручную): СЛ:10 пипок; БУ:8-10 пипок; после того как цена пройдёт 20/30 пипок(в зависимости от пары)-"запираем" их и дальше тралим по 5-10 пипок. 20 пипок это не много, но мы не жадные :biggrin:
На азиатской сесси можно торговать советником. Выбрать 1-2 пары, ставить ТП в 10 пунктов.
В более-менее обычный день происходит одно пробитие на Лондоской и одно на Ню-Ёркской сессии(итого 2 в день по одной паре):т.е. как правило,исходя из истории, получается 5пар*2 пробития*20 пипов=200 пипок(и это не учитывая азиатской сесси, и не учитывая,что может быть двойной пробой на любой сесси а так же ТП может быть больше, чем 20 если цена попрёт).
При такой стратегии и хорошем ММ можно удваивать аккаунт чють ли не ежедневно :p ... Скажите, что я сошёл с ума :wacko: :wacko: :wacko: .....
 
Последнее редактирование:

sergeyol

Модератор
staw сказал(а):
При такой стратегии и хорошем ММ можно удваивать аккаунт чють ли не ежедневно tongue ... Скажите, что я сошёл с ума wacko wacko wacko .....
А вы не задумывались, что эта стратегия очень не нова? И что удваивать депо раз в день можно, но с жутким мм и с огромным везением. На форуме кстати индюков по данной теме море. Есть и пара советников, но они не показывают должной прибыли.
 

Demon2833

Новичок
sergeyol сказал(а):
А вы не задумывались, что эта стратегия очень не нова?
Ничто не ново под луной. Значит где-то есть окончательная рецензия на эту стратегию. надо смотреть.
staw сказал(а):
20 пипок это не много, но мы не жадные biggrin
не соглашусь, )))))))) мы жадные.....когда пару раз подряд лосей словишь, а потом цена прет на 100 пунктов , а ты берешь только 20пунктов, поневоле жадным станешь......однозначно надо тралить сделку. опять же пары могут прыгать туда-сюда пунктов на 40 и потом уйти на 100 , а мы тока 20 получим((((((( с размером трала тоже непонятно((((((
staw сказал(а):
Скажите, что я сошёл с ума wacko wacko wacko
С ума сходить не надо и гнаться за многими зайцами..))))))))) ну 4 пары отслеживать постоянно, так при регулярной торговле можно уже будет их "чувствовать".....
кстати у нашего общего знакомого, который на своем сайте публикует результаты "СВОЕГО" советника , дающего 100% сигналы, вчера было 2 лося..))))) импонирует то, что товарищ хоть чесно пишет про лоси...... sellercen.com/?page_id=7
но это так , к делу не относится.
Да, еще..... нужно посмотреть кто пропал в этой ветке - следовательно это они поняли как правильно использовать эту ТС и косят бабло...))))))))))) и их колоть на настройки индикатора , а самое главное нормальный ММ...)))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyol

Модератор
Demon2833 сказал(а):
Да, еще..... нужно посмотреть кто пропал в этой ветке - следовательно это они поняли как правильно использовать эту ТС и косят бабло...))))))))))) и их колоть на настройки индикатора , а самое главное нормальный ММ...)))))))))
Любая стратегия при правильном ММ станет прибыльной, пробой межсессионного флета не исключение. Как правильно эту стратегию использовать написано выше))). Особых секретов нет.
dak_sun сказал(а):
Было где то эта тема уже не могу найти!
Подсказываю:
переход к FOREX, НОВЫЙ Советник (#60272)
Там как раз обсуждается вот это:
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
sergeyol сказал(а):
А вы не задумывались, что эта стратегия очень не нова? И что удваивать депо раз в день можно, но с жутким мм и с огромным везением. На форуме кстати индюков по данной теме море. Есть и пара советников, но они не показывают должной прибыли.
Нет,я не задумывался-я знаю,что эта стратегия не нова :biggrin: ... но смотря как её реалезовать-будут разные результаты. :)
Ну почему же жутким-если скажем рисковать 3 процента на сделку и использовать,как я сказал СЛ=10 и ТП=20(т.е. Риск/Вознаграждение=1:2-другими словами при выигрыше мы получаем 6 % ) то по исходам 3-х сессий вполне может выйти около 15 сделок,что вполне может приблизить нас,к так сказать 100% в день(если будет хорошой день)-к тому же, при каждом следующем выигрыше эти 6 % будут больше чем предыдущии 6%.....Но как я и предлагал-НЕ ставить ТП=20,а тралить по 5-10 пунктов начиная от выигрышных 20-и - от этого профит может быть больше при сильном пробитии.
На счёт лосей-даже если 1/3 сделок будет прибыльных,а 2/3 убыточных(честно, сколько искал по истории ни разу не находил такой слабый выигрышный процент за день, но как говорится, нужно быть готовым к худшему)-так вот при таком раскладе будет +/- безубыток.
На счёт советников,показывающим плохой результат-сомневаюсь что кто-то пробовал ставить в настройках ММ и настройках времени пробития как предлогаю я.... К тому же этот метод сильно основан на интуиции и по-крайней мере небольшом анализе рынка перед входом,что советник наверное сделать не сможет...
Demon2833 сказал(а):
не соглашусь, )))))))) мы жадные.....когда пару раз подряд лосей словишь, а потом цена прет на 100 пунктов , а ты берешь только 20пунктов, поневоле жадным станешь......однозначно надо тралить сделку. опять же пары могут прыгать туда-сюда пунктов на 40 и потом уйти на 100 , а мы тока 20 получим((((((( с размером трала тоже непонятно((((((
Я не жадный... НО ! Если словишь,как Вы сказали 2 лося подряд-ОК, минус 4-6% от депо. Потом получишь ТП (по двум сделкам подряд) в тот минимум,который я предложил-то будет 8-12%(Риск/Вознаграждение 1:2,напомню !). Итого после 4-х сделок: плюс 4-6%. Это разве плохо ? К тому же я не предлогаю ставить ТП в 20п, а предлогаю тралить начиная от 20 п.....
К тому же это практически не возможно всегда брать тот максимум, который можно визуально увидеть на "истории"(частенько пробои бывают очень не "логичные"...)... А если Вы хотите брать много пипок за раз,то придётся:
1- ставить больше СЛ,чтоб в результате всё же рисковать теме же 2-3 процента на сделку ...ИЛИ
2-рисковать большей суммой на одну сделку, т.к. СЛ в 10 пипок при таком раскладе не проканает как правило.
Второй вариант само по-себе отпадает, если Вы не хотите вконце концов слить депо.
Если Вы выберите первый, то сами пипы будут "стоить" меньше,т.к. уровень СЛ нужно будет ставить больше, и как правило Риск/Вознаграждение не всегда будет значительно больше чем даже 1:1.... К тому же(опять таки исходя из истории) вероятность того,что цена пройдёт в 20пипок намного намного больше, чем цена пройдёт на 100+ пипок(которые иногда будут "стоить" не намного больше,чем "те 20 пипок", которые я описывал чють выше...) Выводы,господа...... :biggrin:
 
Последнее редактирование:

sergeyol

Модератор
staw сказал(а):
сомневаюсь что кто-то пробовал ставить в настройках ММ и настройках времени пробития как предлогаю я....
Без обид, но самомнение)))... Русские, американцы, арабы, индусы, турки пробовали заточить советник под стратегию в сотнях вариантов, но у вас конечно идея всех оригинальней))).
staw сказал(а):
метод сильно основан на интуиции
Чуйка и стратегия - слова антонимы. Вообще интересно как можно написать советник, работающий на интуиции? Наверное нельзя, а без нее, чисто математически у вышеперечисленных народностей получилось не особенно. Я не зря их перечислил, просто видел несколько советников, работающих по данной стратегии, и они далеко отстают по профитности от разглядывания истории.
Но я не говорю, что идея нерабочая, сам довольно долгое время работал по ней в плюс. Но случилась одна неделя, которая сильно остудила мой пыл))).
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
sergeyol сказал(а):
Без обид, но самомнение)))
:) Вы меня не так поняли... :biggrin:
sergeyol сказал(а):
Но случилась одна неделя, которая сильно остудила мой пыл
Вам не сложно назвать дату этой недели-я хочу посмотреть сколько/чего возможно получилось бы у меня,если Вас не затруднит !
 
Последнее редактирование:

sergeyol

Модератор
staw сказал(а):
Вам не сложно назвать дату этой недели-я хочу посмотреть сколько/чего возможно получилось бы у меня,если Вас не затруднит !
Не вспомню сейчас, давно дело было... Надо переосмыслить стратегию для получения с нее дивидентов). На истории действительно выглядит интересно, но на практике цена летает туда-сюда... Близкие стопы сносит, поставишь далеко - лоси получаются большие. Покопаюсь у себя на винчестере, есть несколько советников, может и стоит их попробовать довести до ума.
 

staw

Местный
ОК. Да, нужно эту тему довести до ещё большего "ума" ! А на счёт советников-так в том архиве,который я заливал есть советник именно от автора этой системы. НО. Большое НО-я ставил очень нестандартные размеры/положения бокса "флета",который пробивается, от этого резалт может и будет отличатся.
Да и к тому же я не совсем "верю" в советников, когда дело доходит именно до такого типа систем.... Слишком много неоднозначных факторов, которые должны учитываться... Просто я вижу того рода систему как скорее "импровизация", чем "игра по нотам".... :biggrin:
 

sergeyol

Модератор
staw сказал(а):
Да и к тому же я не совсем "верю" в советников, когда дело доходит именно до такого типа систем.... Слишком много неоднозначных факторов, которые должны учитываться...
Да я тоже пока не особенно верю, но сидеть постоянно у монитора просто не могу, поэтому в поисках пусть не мего-профитного, но хоть средне-прибыльного эксперта.
 

Demon2833

Новичок
staw, я так понял в этой ветке заводила -ВЫ. Не сочтите за наглость , но мне все таки хочется уточнить какие параметры индикатора Вы используете..... начало"коробки" (для азии, европы , америки) ; окончание "коробки"; время зоны когда пробой считается сигналом; время до которого сигналы считаются действительными если не было пробоев......
А то все тут что-то оптимизируют сами по себе....я сколько индикаторов ставил у всех разные настройки......результат соответственно тоже......
Я вот например живу по Московскому времени, время в терминале МТ4 - минус 2 часа от Московского..... если не у всех ТУТ так же, то может быть будем оперировать временем GMT ? опять же учитывать переходы зима-лето.
Это я тут пытаюсь все к общему знаменателю подвести....
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
59
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу