forex-breakout-system.com

sever29

Пользователь
Уважаемые, Ваше умиление ЕА вызывает улыбку. Ни кого не хочу обидеть, но я это уже все проходил и с этим же советником в том числе, сейчас уже есть следующая версия, но все это не то. Избегайте фиксированных ТП СЛ, они д.б. динамические. Кстати с сентября, да походу с весны 2009г. пробой на Лондоне работает, но ТОТ ЖЕ ПРОБОЙ работал значительно хуже в прошлом, в не зависимости от ТП и СЛ.
А ТП и СЛ, который miles2001 выставляет, является подгонкой под историю, а значит не дает ни каких мало мальских гарантий в будущем.
При этих параметрах, только при единочном убытке, Вы в среднем будете выходить в безубыток 2.5 дня.
На буржуйских форумах, не поленился, и более 150 стр. прочитал. Так вот я Вам скажу, если б было все так хорошо, они давно уже оттудова расссались и рубили б бабло.
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
sever29 сказал(а):
А ТП и СЛ, который miles2001 выставляет, является подгонкой под историю, а значит не дает ни каких мало мальских гарантий в будующем.
При этих параметрах, только при единочном убытке, Вы в среднем будете выходить в безубыток 2.5 дня.
Соглашусь !!!
Даже если цена дойдёт до ТП2-то в результате мы получаем Риск/Реворд 1:1(т.е. рискуя 2-я процентами от аккаунта мы получаем 2 процента прибыли). А иногда ведь цена и не доходит то ТП2, и получается и того хуже...
Настоятельно рекомендую опробовать ТП20(а точнее запирать 20 пунктов и тралить по 5-10 пунктов),СЛ10-БУ в среднем после 10 пройденых пунктов(т.е. рискуя 2-я процентами мы получаем 4 процента прибыли-и сделки намного короче и меньше эмоций от этого и намного больше вероятности что цена пройдёт 20 пунктов,чем 80...)-и ничего не нужно будет подгонять по истории-на Лондоской и Нйю-Йорксок сессии-для таких пар как пунд/доллар,евро/доллар-(типо большинство мажёров, кроме Йены. Йены можно торговать на Азии-даже роботом-ТП 10, СЛ 10 или типо того..) .
Я считаю самое главное,это ММ-если Риск/Реворд будет постоянно меньше чем ХОТЯ БЫ 1:1,5 (т.е. рискуя2-я % и получая 3%)-то дело худо.... 1:2 на много лучше.
Посмотрите даже на истории-на Лондоском и Американском пробое на "правильных" парах(не Йены) такой ММ будет очень стабильный !
ПС:Сорри,что повторяюсь...... Но мне кажется это очень важно !
Добавлено (27.11.2009, 23:49)
---------------------------------------------
Вот что ещё забыл написать:
¤При использовании ТП1-30пп, ТП2-75пп, СЛ-79пп(как предложил Милес)-тут даже 1:1 не будет, даже если закрывать по ТП 2-так до ТП2 дойдёт только пол одрера(или один из двух,как Вы написали)... При таком раскладе нужно будет больше чем 50-70% правильных сделок,чтоб получить прибыль.
При использовании того ММ,какой я предложил нужно будет всего >33% чтоб получать прибыль.
¤Когда бэктестите-не забудте про переход на летнее/зимнее время. В этом вся суть стратегии.
¤Можно попробовать использовать стратегию ИМРАНА САИТА(из соседней ветки) для фильтра.
 
Последнее редактирование:

sever29

Пользователь
staw сказал(а):
Соглашусь !!!
Даже если цена дойдёт до ТП2-то в результате мы получаем Риск/Реворд 1:1(т.е. рискуя 2-я процентами от аккаунта мы получаем 2 процента прибыли). А иногда ведь цена и не доходит то ТП2, и получается и того хуже...
Настоятельно рекомендую опробовать ТП20(а точнее запирать 20 пунктов и тралить по 5-10 пунктов),СЛ10-БУ в среднем после 10 пройденых пунктов(т.е. рискуя 2-я процентами мы получаем 4 процента прибыли-и сделки намного короче и меньше эмоций от этого и намного больше вероятности что цена пройдёт 20 пунктов,чем 80...)-и ничего не нужно будет подгонять по истории-на Лондоской и Нйю-Йорксок сессии-для таких пар как пунд/доллар,евро/доллар-(типо большинство мажёров, кроме Йены. Йены можно торговать на Азии-даже роботом-ТП 10, СЛ 10 или типо того..) .
Я считаю самое главное,это ММ-если Риск/Реворд будет постоянно меньше чем ХОТЯ БЫ 1:1,5 (т.е. рискуя2-я % и получая 3%)-то дело худо.... 1:2 на много лучше.
Посмотрите даже на истории-на Лондоском и Американском пробое на "правильных" парах(не Йены) такой ММ будет очень стабильный !
ПС:Сорри,что повторяюсь...... Но мне кажется это очень важно !
Добавлено (27.11.2009, 23:49)
---------------------------------------------
Вот что ещё забыл написать:
¤При использовании ТП1-30пп, ТП2-75пп, СЛ-79пп(как предложил Милес)-тут даже 1:1 не будет, даже если закрывать по ТП 2-так до ТП2 дойдёт только пол одрера(или один из двух,как Вы написали)... При таком раскладе нужно будет больше чем 50-70% правильных сделок,чтоб получить прибыль.
При использовании того ММ,какой я предложил нужно будет всего >33% чтоб получать прибыль.
¤Когда бэктестите-не забудте про переход на летнее/зимнее время. В этом вся суть стратегии.
¤Можно попробовать использовать стратегию ИМРАНА САИТА(из соседней ветки) для фильтра.
Думаю, что надо еще "тоньше". Т.е. забыть о фиксированных стопах. Рассуждения о конкретных пунктах- это тупик. Если б "ключик" там лежал, то...
Наша стратежка безиндикаторная, позиционная. Так? Но при всем при этом нам нужен какой-то ориентир, с помощью которого мы могли бы фильтровать входы и настраивать ТП и СЛ. что это может быть?
К примеру, это подгон тех параметров, о которых ты говоришь. вроде неплохо
А это те же параметры на форварде, т.е. подгонка нам вышла боком. Тоже горозит и вам.
 
Последнее редактирование модератором:

staw

Местный
sever29, Реально не пойму суть вашего теста.
При таком чисто "синтетическом" тесте не учитываются много параметров, которые учитывались бы вручную. К тому же вас тест не учитывает самый главный индикатор-прайс экшн.
За какой перод тест ? Учитывался ли переход на зимнее/летнее время ? Использовался ли фиксированный лот или фиксированный процент ? Размер бокса? Времени установки ордера и сколько они действительны ? Какие сессии учитывались ?....Вот сколько вопросов-и по каждому из них скорее всего у нас будут разные ответы.
К тому же эти 10п. в стоп лоссе являются как на подстраховку. Чаще всего можно ,"cut your losses short..." , как говориться ....К тому же я не говорил о фиксированном ТП-20 пунктов это скорее ориентир(чтоб был хорошее отношение риск/реворд. К тому же, чисто статистически, цена чаще проходит расстояние в 20 пунктов, чем в 70,скажем...)-если цена пробьёт эти 20 пунктов(проиходит чаще всего), то "запираем" их и тралим. Если не пробьёт и прайс экшн хилинький-то до свиданься-берём что есть. Рискуя 2 процентами на сделку(в 10 пунктов) можно и взять меньше чем эти 20 пунктов(о которых я говорил)-те же самые 10 пунктов профитных уже будут 2 процента от депо.
Увернен, что Ваш тест не учитывал много параметров, которые учитывались бы в ручной торговле...
И да-можно Вас попросить выложить детальный стейт этих двух тестов-я хочу посмотреть на те места,где он "льёт" на графике-потому что проходя по истории таких мест я просто не находил...
 
Последнее редактирование:

sever29

Пользователь
staw сказал(а):
sever29, Реально не пойму суть вашего теста.
Не понял, что Вы не понимаете?
staw сказал(а):
При таком чисто "синтетическом" тесте не учитываются много параметров, которые учитывались бы вручную.
Согласен
staw сказал(а):
К тому же вас тест не учитывает самый главный индикатор-прайс экшн.
Что это за индикатор?
staw сказал(а):
За какой перод тест ?
01.01.2009- 01.08.2009 БЭК, 02.08.2009-27.11.2009 ФОРВАРД
staw сказал(а):
Учитывался ли переход на зимнее/летнее время ?
В советнике время по гринвичу.
staw сказал(а):
Использовался ли фиксированный лот или фиксированный процент ?
Депозит 1000 баков, лот- 0.1. Вроде эт видно.
staw сказал(а):
?
staw сказал(а):
Времени установки ордера и сколько они действительны ?
Ордер на пробой европейской "коробки". Два однонаправленных ордера, до достижения их тейков либо стоплоссов
staw сказал(а):
Какие сессии учитывались ?
см. выше
staw сказал(а):
?....Вот сколько вопросов-и по каждому из них скорее всего у нас будут разные ответы.
На все ответил.
staw сказал(а):
К тому же эти 10п. в стоп лоссе являются как на подстраховку. Чаще всего можно ,"cut your losses short..." , как говориться ....К тому же я не говорил о фиксированном ТП-20 пунктов это скорее ориентир(чтоб был хорошее отношение риск/реворд. К тому же, чисто статистически, цена чаще проходит расстояние в 20 пунктов, чем в 70,скажем...)-если цена пробьёт эти 20 пунктов(проиходит чаще всего), то "запираем" их и тралим. Если не пробьёт и прайс экшн хилинький-то до свиданься-берём что есть. Рискуя 2 процентами на сделку(в 10 пунктов) можно и взять меньше чем эти 20 пунктов(о которых я говорил)-те же самые 10 пунктов профитных уже будут 2 процента от депо.
Дружище, про соотношение согласен, но я тебя прошу не упоминай 20п. ТП или 10п. СЛ. Провел тысячи прогонов, месяцы безпрерывного тестига, извините за выражение, жопой чуствую тему. Видно на истории, что "пробой" идет, но... видит око, да зуб не имет.
staw- если Вам интересно, то посредством непрерывного и полного тестирования советника с параметрами "коробки" с началом в n часов, n минут и окончанием n часов, n минут, при пробое которой входите двумя ордерами, которые имеют независимые друг от друга тейки и единый стоплосс на противоположной стороне от входа, Вы получите тот же результат.
Добавлено (28.11.2009, 23:07)
---------------------------------------------
staw сказал(а):
Увернен, что Ваш тест не учитывал много параметров, которые учитывались бы в ручной торговле...
Да.
Добавлено (28.11.2009, 23:09)
---------------------------------------------
staw сказал(а):
И да-можно Вас попросить выложить детальный стейт этих двух тестов-я хочу посмотреть на те места,где он "льёт" на графике-потому что проходя по истории таких мест я просто не находил...
Не обижайтесь, но я пришел сюда обсуждать стратегию, а не своего робота. Его я бы и перед зеркалом обсудил.
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
sever29 сказал(а):
Не понял, что Вы не понимаете?
Я к тому, что совет в этой стратегии бессмыслен.
sever29 сказал(а):
Что это за индикатор?
Прайс-экшн это сама "цена" и её поведение.
sever29 сказал(а):
В советнике время по гринвичу.
Вот именно,что часы переводятся 2 раза в год-и это нужно учитывать при этой стратегии.(что Ваш советник,я так понял не делает.)
sever29 сказал(а):
Депозит 1000 баков, лот- 0.1. Вроде эт видно.
Лучше не использовать фиксированный лот, а использовать процент от депозита-например 2% для более консервативной торговли и скажем 4-5% для агрессивной.
sever29 сказал(а):
Размер бокса-это "ключ"-от куда начинается этот участок,который мы будем пробивать и когда заканчивается.
sever29 сказал(а):
Какие сессии учитывались ?
Азиатская,Европейская, Американская.
В ообщем-моё мнение такое,что советник сюда не пойдёт.
Добавлено (28.11.2009, 23:35)
---------------------------------------------
sever29 сказал(а):
Не обижайтесь, но я пришел сюда обсуждать стратегию, а своего робота. Его я бы и перед зеркалом обсудил.
Да без обид :) Я и предлогаю обсуждать именно стратегию,а не роботов к ней приделывать :) Просто на графике,который Вы предоставили-если места,где советник/ИЛИ СТРАТЕГИЯ откровенно льёт... По этому я хотел "изучить" те места,но не чтоб обсуждать советника(и его установки),а чтоб возможно больше понять саму стратегию(и самое главное ММ !!!). Только поэтому я Вас и попросил поделиться детальным отчётом(и всё ещё прошу,если Вас не затруднит) :) !
 
Последнее редактирование:

sever29

Пользователь
Брекаут, бигдог, пробой утреннего флета- все одна хня...
Начальник на работе, при разрешении сложной задачи, вызывает на совещание помимо сотрудников, еще и стажеров, практикантов и т.п. Предлагаю высказывать ВСЕМ свои мысли, желательно НЕСТАНДАРТНЫЕ , по стратежки (общего пробоя азиатской сессии).
staw Он универсален, и запросто может копировать любого позиционного, в т.ч. бигдогов и брекаутов вместе взятых, НО если бы он меня радовал, то меня сдесь бы не было. Не писюнами мерится пришел.
staw сказал(а):
В ообщем-моё мнение такое,что советник сюда не пойдёт.
куда- сюда?:)
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
sever29 сказал(а):
Мой робот, при непосредственной помощи уважаемого программера, имеет гибкую настройку "коробки" и в длинну и в ширину, по две отложки на каждой ее стороне, дельту, зависимые/независимые друг от друга тейки, в том числе по Фибо, функцию включения безубытка, два вида трейлинга, четыре вида модификации стопа, возможность ММ, вариации лота, исключать/включать конкретные дни недели, ограничение по торговле и т.п.
П.С. Он универсален, и запросто может копировать любого позиционного, в т.ч. бигдогов и брекаутов вместе взятых, НО если бы он меня радовал, то меня сдесь бы не было. Не писюнами мерится я пришел.
Да я не детальное описание робота прошу,а детальный стейт-где видна каждая сделка,чтоб посмотреть,конкретно в каком участке "истории" происходит слив. :)
 

sever29

Пользователь
staw сказал(а):
Да я не детальное описание робота прошу,а детальный стейт-где видна каждая сделка,чтоб посмотреть,конкретно в каком участке "истории" происходит слив.
Как суда скинуть? Картинки научился:)
 

staw

Местный
sever29 сказал(а):
Как суда скинуть? Картинки научился:)
Да вот сюда прилепите - zalil.ru/ и ссылку сюда,на форум, просто :)
 
Последнее редактирование модератором:

sever29

Пользователь
staw,
смотри личку.
Добавлено (29.11.2009, 01:46)
---------------------------------------------
Ну что ледис енд джентельменс? Будем креативить стратегию? Делитесь нестандартными подходами к бигдоковскобрекаутноутреннему пробою.
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
sever29 сказал(а):
Думаю, что надо еще "тоньше". Т.е. забыть о фиксированных стопах. Рассуждения о конкретных пунктах- это тупик. Если б "ключик" там лежал, то...
Наша стратежка безиндикаторная, позиционная. Так? Но при всем при этом нам нужен какой-то ориентир, с помощью которого мы могли бы фильтровать входы и настраивать ТП и СЛ. что это может быть?
sever29 сказал(а):
К примеру, это подгон тех параметров, о которых ты говоришь. вроде неплохо
sever29 сказал(а):
Да, давай, мож споткнулись об грааль?:)
Посмотрел я. Если я правильно Вас понял,то Вы утверждали,что тесты,приведённые выше(там,где Вы выкладывали графики) были сделаны с моими установками. Но посмотрев Ваш детальный отчёт я не понял откуда Вы взяли эти данные для теста-во первых не соблюдается ММ,который я предлогал, а во вторых отложенники выставляются вообще вообще не там-судя то тесту они вообще выставлены хаотично. И я вообще удивляюсь, как советник вообще не слил.... :)
Вообщем обьясню на картинке-скриншот пунд/доллар за 3,5 дня этой недели .
жёлтые сессии-азиа(пунд/доллар НЕ ТОРГУЕМ !); оранживая,розовая-лондон,Нью-Йорк - пунд/доллар торгуем ! Взял за 3,5 дня этой недели-красные линии-место установки отложенников,зелёные стрелки-ТП взят(как минимум 20 пипов заперто,а дальше уже можно тралить-и судя по скрину там можно взять намного больше,чем 20п-поэтому я и предлагаю тралить !!!); жёлтая стрелка-БУ; красная-лось. когда случается лось-ставим отложенник чуть ниже(в данном случае;или выше если б мы покупали)-синяя линяя-на пробой. Вот и всё ! Если бы мы рисковали 4% от депо на сделку(а это не так и экстримально)-то с каждой сделки мы бы получили 8% и минус один лось в 4%(риск/реворд 1:2),то мы получим около 64,5% прироста от депо за 3.5 дней(всем же понятно как я это получил ?!); только от одной пары.(это если брать по самому минимому-20п.;а за эти 3.5 дней реально взять многим больше). А представляете,если торговать несколькими парами.... Во-во :) !
К тому же если не ставить коробки(как я предлогал раньше),а чертить линии самому-то можно ещё больше отгребсти,т.к. на мой взгляд коробки отображают не корректно область пробития(если кому интересно,я погу показать на графике.).. ну воть :) !
ПС:кстати снизу я там масштаб показал-чтоб ясно было о чём речь-там где 2 линии скрещиваются(в 20 пунктов :) )
 
Последнее редактирование модератором:

sever29

Пользователь
Quote (sever29)
Думаю, что надо еще "тоньше". Т.е. забыть о фиксированных стопах. Рассуждения о конкретных пунктах- это тупик. Если б "ключик" там лежал, то...
Наша стратежка безиндикаторная, позиционная. Так? Но при всем при этом нам нужен какой-то ориентир, с помощью которого мы могли бы фильтровать входы и настраивать ТП и СЛ. что это может быть?
Quote (sever29)
К примеру, это подгон тех параметров, о которых ты говоришь. вроде неплохо
Quote (sever29)
Да, давай, мож споткнулись об грааль?:)
Посмотрел я. Если я правильно Вас понял,то Вы утверждали,что тесты,приведённые выше(там,где Вы выкладывали графики) были сделаны с моими установками. Но посмотрев Ваш детальный отчёт я не понял откуда Вы взяли эти данные для теста-во первых не соблюдается ММ,который я предлогал, а во вторых отложенники выставляются вообще вообще не там-судя то тесту они вообще выставлены хаотично. И я вообще удивляюсь, как советник вообще не слил....
Я наверно не правильно выразился, звиняюсь... Там такие же как и у тебя, т.е. жестко прописаны... ладно, проехали.
Добавлено (29.11.2009, 09:37)
---------------------------------------------
staw сказал(а):
жёлтые сессии-азиа(пунд/доллар НЕ ТОРГУЕМ !); оранживая,розовая-лондон,Нью-Йорк - пунд/доллар торгуем ! Взял за 3,5 дня этой недели-красные линии-место установки отложенников,зелёные стрелки-ТП взят(как минимум 20 пипов заперто,а дальше уже можно тралить-и судя по скрину там можно взять намного больше,чем 20п-поэтому я и предлагаю тралить !!!); жёлтая стрелка-БУ; красная-лось. когда случается лось-ставим отложенник чуть ниже(в данном случае;или выше если б мы покупали)-синяя линяя-на пробой. Вот и всё ! Если бы мы рисковали 4% от депо на сделку(а это не так и экстримально)-то с каждой сделки мы бы получили 8% и минус один лось в 4%(риск/реворд 1:2),то мы получим около 64,5% прироста от депо за 3.5 дней(всем же понятно как я это получил ?!); только от одной пары.(это если брать по самому минимому-20п.;а за эти 3.5 дней реально взять многим больше). А представляете,если торговать несколькими парами.... Во-во !
К тому же если не ставить коробки(как я предлогал раньше),а чертить линии самому-то можно ещё больше отгребсти,т.к. на мой взгляд коробки отображают не корректно область пробития(если кому интересно,я погу показать на графике.).. ну воть !
ПС:кстати снизу я там масштаб показал-чтоб ясно было о чём речь-там где 2 линии скрещиваются(в 20 пунктов )
Ни че не понял, но ты говоришь говоришь и почти достучался до моего сердца... сделай разделитель периодов, где начинается и заканчивается день?
Ладно, пошел я, тестер охладт твой пыл, 20пп, 10.. трал... несколько пар...3.5 дня
 
Последнее редактирование:

staw

Местный
sever29 сказал(а):
Ни че не понял, но ты говоришь говоришь и почти достучался до моего сердца... сделай разделитель периодов, где начинается и заканчивается день?
каждное начало жёлтого незакрашенного кубика это новый день. Этот индикатов в первом посту и кажется Вы с ним вообще не знакомы..
sever29 сказал(а):
тестер охладт твой пыл
Не понимаю к чему это . Я предоставляю вам жёсткие "доказательства",что эта стратегия работает и с таким ММ она намного более чем прибыльна. И так было и есть всегда-что на этеой неделе,что на предыдущей,и в прошлом году и позапрошлом-всегда ! Я не говорю,что нет лосей по этой стратегии, но как я писал раньше-нам всего нужно больше чем 33% выигрышей чтоб получать прибыль,а тут выигрышей многим больше.
Единственное-если будете смотреть по истории-надо учитывать,что стрелки часов переводятся на летнне/зимнее время-поэтому нужно менять их при настройках. А так всё тоже самое !
 

sever29

Пользователь
На твоем скрине все слишком мелко и разделителя по дням нет... трудно что-либо понять.
Выложи пару скринов по дням, день с тейком, другой день- с теком и переводом в безубыток и еще день с лосем. Крупные картинки с детальным описанием алгоритма твоего предложения по работе. Тогда все детально обсудим.
 

staw

Местный
sever29, Так скачайте индикатор сами-с первого поста и всё вам станет ясно. Такое ощющение,что Вы пытаетесь обсуждать эту тему не вникая в суть и даже не используя главных индикаторов этой стратегии. :angry:
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
59
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 559
Пользователи
9 234
Новый пользователь
EdwardVen

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу