forex-breakout-system.com

profiter

Местный
Demon2833, по москве флет формируется в 7.15 утра ... и 6 часов назад его начало..отталкивайся от этого, переходы зима лето учитывать...
но всё не так просто в этой стратегии как кажеться и очень много людей оставили деньги таким образом..начиная ещё со времён лондон раш....
так что или вникать в неё целяком или не трогать вообще! если вникнешь-она будет работать, проверено
 

Demon2833

Новичок
profiter сказал(а):
по москве флет формируется в 7.15 утра ... и 6 часов назад его начало..отталкивайся от этого, переходы зима лето учитывать...
тоесть зимой строим флет по свечам с 1:15 до 7:15 утра , а летом с 2:15 до 8:15 по Московскому времени ?
profiter сказал(а):
если вникнешь-она будет работать, проверено
проверено кем ? можете познакомить ? :)
 

staw

Местный
Demon2833 сказал(а):
staw, я так понял в этой ветке заводила -ВЫ. Не сочтите за наглость , но мне все таки хочется уточнить какие параметры индикатора Вы используете..... начало"коробки" (для азии, европы , америки) ; окончание "коробки"; время зоны когда пробой считается сигналом; время до которого сигналы считаются действительными если не было пробоев......
А то все тут что-то оптимизируют сами по себе....я сколько индикаторов ставил у всех разные настройки......результат соответственно тоже......
Я вот например живу по Московскому времени, время в терминале МТ4 - минус 2 часа от Московского..... если не у всех ТУТ так же, то может быть будем оперировать временем GMT ? опять же учитывать переходы зима-лето.
Это я тут пытаюсь все к общему знаменателю подвести....
Ну заводила,не заводила, но мне эта тема очень интересна по крайней мере. :)
На счёт размера коробки-я знаю,я вроде уже это писал,но повторюсь ещё раз-возможно я не прав,но мне кажется,что лучше саму линии чертить(вместо использования этого индикатора)..Почему?! Потому что если рынок идёт более-менее "идеально" вбок-т.е. не образуются новые существенные вершины и впадины-то тогда этот индикатор показывает как-бы "правильно"-размер коробки относительно не большой и при пробое цена вылетает из него практически сразу. НО ! Если рыбок идёт не вбок(хотя-бы чуть-чуть),то размер коробки бывает намного больше и сама существенная часть пробоя происходит "внутри" этой коробки,а мы в это время сидим на заборе.....
А вот какие преимущества,если мы чертим линии сами:
-можно прочертить канал и ожидать пробой из него,если цена идёт "диагонально".
-так же флет сам по себе не возникает между ровно такими-то и такими-то минитами/часами. Но когда мы используем этот индикатор, то мы как-бы "ограничеваем" себя временем,указанным в параметрах.. Иногда работает-и флет наступает так, что размер коробки не большой и пробой происходит "из" коробки, а не внутри неё; а иногда,флет наступаете чуть позже, и эту коробку попадает "кусок" диагонального движения цены, и вследствии чего размер коробки больше и сам пробой происходит внутри неё.... Поэтому я считаю, что время флета лучше всего выбирать визуально, а не "статически"(как предлагает индикатор)-т.е. минут за 15-20 до открытия каждой сессии(в основном европейской и американской) садиться и чертить линии самому...
Коментарии,плиз ?! :biggrin:
И да-лучше указывать время ГМТ-как наверное будет справедливо и понятно..
 

Demon2833

Новичок
Многие наверно знакомы с трудами такого человека как Мастерфорекс....... и мы в своих изысканиях похоже вплотную к нему приближаемся ( уже вручную начали линии чертить) , я против этого ничего не имею , возможно так даже и правильней будет, просто я как раз хотел исключить "человеческий фактор" замнив его привязкой к определенному временному коридору , чтобы оперировать статистикой , а не эмоциями....
На практике предлагаю такой вариант развития ветки - кто заинтересуется, открывает например демо счет ну на 500 баков (не имеет значения)...и мы например в течении месяца выкладываем сюда графики с коментариями к сделкам . момент истины наступит после подведения итогов.
 

profiter

Местный
Demon2833 сказал(а):
проверено кем ? можете познакомить ?
да мы же и пробовали :cool: только того что есть такой индикатор не достаточно! для торговли по данной системе нужна статистика и понимание как везде...может у вас что то и получиться если будете вместе действовать...
Demon2833 сказал(а):
Многие наверно знакомы с трудами такого человека как Мастерфорекс
их было двое... :biggrin: сейчас разбежались уже
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
да к стати может кто не видел но есть индикатор который почти правельно реализовывает идею это системы, может сможете его даработать...
СМОТРЕТЬ вот статистика и этот индюк с правельными настройками даст результат...остальное тарта времени в пустую...пробуйте
 
Последнее редактирование модератором:

sever29

Пользователь
Доброго времени суток.
Занимаюсь этой темой более полугода. Месяца три назад, радости было полные штаны, понтанулся результатами своей системы тут. Однвко с тех пор пылу поубавилось. Ниже лучший мой форвард 2009г. однако 2008г. ведет себя неровно, 2007г. сливает. Догадываюсь почему. Определив в советнике самый лучшие параметры на сегодня, год назад вы бы с ними слили, но на завтра будете с ними спокойны. АТС нужна исключительно для того чтоб проверить систему в прошлом, а работать лучше полуавтоматом.
Есть тут кто б смог сделать индикатор для показа среднего диапазона хода цены в пипах от одного уровня до другого?
Как картинку добавить?
 
Последнее редактирование:

miles2001

Местный
Да тема поднималась и раньше, я тоже ею увлекся торгую с сентября по ней. Мне нравится. Подходит тем кто не любит совершать много сделок. Торгую экспертом, график мой выглядит примерно так.
C сентября месяца прибыль примерно 1000-1200 при торговле 0.1 лотом.
Для тех кто говорит что система не прибыльна, вы ошибаетесь. Насколько я знаю по этой системе торгуют уже не 2 и не 3 года. Главное правильные пары выбирать, и с умом подходить к ММ. Оптимизацию можно проводить раз в 3 месяца. На данный момент по паре GBPUSD использую ТП1-30пп, ТП2-75пп, SL-79пп. Коробка 4-7GMT. Ордера выставляются в 9.15 по Киеву, 10.15 по МСК. Ордера висят в торговле до 17 часов.
 
Последнее редактирование модератором:

sever29

Пользователь
miles2001 сказал(а):
Да тема поднималась и раньше, я тоже ею увлекся торгую с сентября по ней. Мне нравится. Подходит тем кто не любит совершать много сделок. Торгую экспертом, график мой выглядит примерно так.
C сентября месяца прибыль примерно 1000-1200 при торговле 0.1 лотом.
Для тех кто говорит что система не прибыльна, вы ошибаетесь. Насколько я знаю по этой системе торгуют уже не 2 и не 3 года. Главное правильные пары выбирать, и с умом подходить к ММ. Оптимизацию можно проводить раз в 3 месяца. На данный момент по паре GBPUSD использую ТП1-30пп, ТП2-75пп, SL-79пп. Коробка 4-7GMT. Ордера выставляются в 9.15 по Киеву, 10.15 по МСК. Ордера висят в торговле до 17 часов.
Вопрос:
1. Как вывел тейки, путем оптимизации?
2. Как вывел стоп, путем оптимизации?
3. Как вывел время начала и конца твоего флета, почему именно 4 и 7?
4. Есть ли огрпничения и запрет на торговлю, если да, то в каких случаях?
5. Добавляешься ли в противоположнонаправленном отложеннике, при первом "лосевом" (ложном) пробое флета?
6. На каких парах работаешь, и почему?
7. Покажи БЭК с 2007г по настоящее время на отимальных для тебя параметрах.
8. Каков размер депо? Терпимая для тебя просадка? Риск на одну сделку?
9. Как используешь МАшку?
 
Последнее редактирование:

miles2001

Местный
sever29 сказал(а):
Вопрос:
1. Как вывел тейки, путем оптимизации?
2. Как вывел стоп, путем оптимизации?
3. Как вывел время начала и конца твоего флета, почему именно 4 и 7?
4. Есть ли огрпничения и запрет на торговлю, если да, то в каких случаях?
5. Добавляешься ли в противоположнонаправленном отложеннике, при первом "лосевом" (ложном) пробое флета?
6. На каких парах работаешь, и почему?
7. Покажи БЭК с 2007г по настоящее время на отимальных для тебя параметрах.
8. Каков размер депо? Терпимая для тебя просадка? Риск на одну сделку?
9. Как используешь МАшку?
1- То что я указал актуально начиная с октября месяца
2- Тоже самое это оптимизация, до этого использовал СЛ 45пп.
3- Время это прорыв открытия Лондонской сессии. (за 45 мин до нее). Тут не о каком флете речи не идет. Это время когда заканчивается сессия в сиднее и конец азиатской сессии.
4 - Ограничений нет
5,9 - Сделки открываются следующим образом, Когда МА выше коробки отложники только на продажу, Когда Ма ниже - только на покупку, Когда МА пересекает коробку отложники в обе стороны коробки фильтр 5-7пп. от края коробки.
6 - пара gbpusd. Также подходит gbpjpy.
7 - Бектест не могу сделать нет столько данных в терминале. Да и в 2007 году думаю указанные пары вели себя немного по другому. соответвенно нужна оптимизация.
8 - все что ты спросил здесь, это уже ММ. И все нужно расчитывать исходя из того какой у тебя депозит.
 

Demon2833

Новичок
miles2001, ВОТ!!!!!!!! )))))
Miles, пожалуйста поделитесь кодом советника ( для оптимизации самого советника ) , я торгую вручную, сам советник нужен для индивидуальной оптимизации ТС ( ну каждый сможет подстроить эту ТС под себя ,как больше нравится ).
И сопственно все, ветку можно будет закрывать. )))))))))))) и косить, косить......
 

sever29

Пользователь
miles2001 сказал(а):
1- То что я указал актуально начиная с октября месяца
2- Тоже самое это оптимизация, до этого использовал СЛ 45пп.
3- Время это прорыв открытия Лондонской сессии. (за 45 мин до нее). Тут не о каком флете речи не идет. Это время когда заканчивается сессия в сиднее и конец азиатской сессии.
4 - Ограничений нет
5,9 - Сделки открываются следующим образом, Когда МА выше коробки отложники только на продажу, Когда Ма ниже - только на покупку, Когда МА пересекает коробку отложники в обе стороны коробки фильтр 5-7пп. от края коробки.
6 - пара GBPUSD. Также подходит GBPJPY.
7 - Бектест не могу сделать нет столько данных в терминале. Да и в 2007 году думаю указанные пары вели себя немного по другому. соответвенно нужна оптимизация.
8 - все что ты спросил здесь, это уже ММ. И все нужно расчитывать исходя из того какой у тебя депозит.
что твоя система показала 16.10.2009г. и 10.11.2009г.?
Какой день для твоей системы самый плохой?
Ты не ответил... у тебя идет увелечение лота при лосе? Если да, до каких пор терпишь лосей и увеличиваешь лот на противоположнонаправленном ордере?
ТП2 переводишь в безубыток при достежении ТП1? я не понял двумя ордерами входишь или одним, но половинишь позицию при достижении ТП1 и выставляешь безубыток? Трал исполшьзуешь? Как он себя ведет?
У МАшки какой период? (про нее спасибо, попробую пофильтровать)
На мой взгляд ограничения на торговлю должны быть.
Добавлено (26.11.2009, 17:45)
---------------------------------------------
Блин, как добавить картинку???
 
Последнее редактирование:

sever29

Пользователь
А как файл добавить? хочу скинуть сюды советнига, но не умею, видно не судьба:)))
Добавлено (26.11.2009, 18:11)
---------------------------------------------
miles2001 сказал(а):
Да тема поднималась и раньше, я тоже ею увлекся торгую с сентября по ней. Мне нравится. Подходит тем кто не любит совершать много сделок. Торгую экспертом, график мой выглядит примерно так.

C сентября месяца прибыль примерно 1000-1200 при торговле 0.1 лотом.
Для тех кто говорит что система не прибыльна, вы ошибаетесь. Насколько я знаю по этой системе торгуют уже не 2 и не 3 года. Главное правильные пары выбирать, и с умом подходить к ММ. Оптимизацию можно проводить раз в 3 месяца. На данный момент по паре GBPUSD использую ТП1-30пп, ТП2-75пп, SL-79пп. Коробка 4-7GMT. Ордера выставляются в 9.15 по Киеву, 10.15 по МСК. Ордера висят в торговле до 17 часов.
Выложи лучший БЭК с начала этого года по настоящее время
 

sergeyol

Модератор
sever29, ты файлы на слил заливай, а сюда ссылку.
zalil.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

miles2001

Местный
sever29, Если хочешь добавить картинку воспользуйся например
по поводу вопросов их слишком много вот мониторинг моего счета с сентября месяца.
Вот набор индикаторов и ЕА.
У меня нет плохих дней. Потери это часть любой системы, и с этим нужно смириться. 16.10 это суббота поэтому моя система ничего не показала. 10.11 у меня небыло сделок, так как цена не задели ни один из отложников. Никакого удвоения лотов при лосях у меня нет. Советник выставляет 2 ордера. у первого тп30 у второго тп 75, При достижении тп1 сделка закрывается и второго ордера сл переводится в бу+5 пп. Трал не использую. ЕМА 85. Я не могу понять какие ограничения ты имеешь ввиду. Есть определенные условия, они выполняются. Сразу предупрежу, что я не буду рассказывать что означает каждое из значений в настройках советника. Советник я не писал. Там очень просто разобраться во всем. По моим настройкам вчера был достигнут Тп1 и тп2. Сегодня пока закрылся Тп1 вторая сделка переведена в Бу. Всем хороших выходных.
 
Последнее редактирование модератором:

bigpen

Местный
miles2001, Хочется поблагодарить за полезную и корректную информацию. Система импонирует своей простотой и профитностью. Разные вариации этой системы обсуждаются на форексфэктори. Хочется отметить важность фильтрации сигналов в направлении тренда. Одним из неплохих вариантов считаю использование мувингов. В противном случае возможен ложный вход в сделку и потери. Особенно это часто происходит при развороте тренда.
Импонирует идея входить в сделку тремя ордерами и закрывать их по мере достижения уровней профита.
Прогоном по истории заметил важность выбора временных границ коробки. В качестве уровней ТП имеются разные подходы. Например, выбирать их в зависимости от уровней фибо, или использовать размер коридора флэта, или даже АТР.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyol

Модератор
miles2001 сказал(а):
по поводу вопросов их слишком много вот мониторинг моего счета с сентября месяца. Мониторинг
Вот набор индикаторов и ЕА. Прорыв
Вот наконец человек, с грамотным подходом, и с доказательством своих слов! Без лишних разговоров о гигантских суммах, и загадочных намеках))).
miles2001, спасибо огромное за разъяснение по этой стратегии, и за советника.
 

staw

Местный
sergeyol сказал(а):
Вот наконец человек, с грамотным подходом, и с доказательством своих слов! Без лишних разговоров о гигантских суммах, и загадочных намеках))).
Это Вы обо мне ?! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Yupiter

Местный
miles2001 сказал(а):
Вот набор индикаторов и ЕА. Прорыв
Темплейт притащил за собой всю историю торговли по инструменту. Хорошо ли это или плохо, не знаю.
Совет: Прежде чем сохранять темплейт, не забудьте почистить график от разных объектов. После такого темплейт стал размеров в 20 раз меньше.
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
59
Всего посетителей
60

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 637
Пользователи
9 255
Новый пользователь
Ricardowoola

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу