торговая система ZIF

Kit

Местный
bot14,вот такой вход правильный(отметил красной вертикальной линией) ?
P.S. Подскажите кто-нибудь, как картинку нормально выложить?
 
Последнее редактирование модератором:

Zif

Местный
вход то может и правильный..только я нижний индюк поставил и на 5 м тоже..а там тогда против него вроде
 

bot14

Пользователь
kit сказал(а):
bot14,вот такой вход правильный(отметил красной вертикальной линией) ?
Конечно, нет. На 15мин гистограмма cci еще зеленая, сигнала нет.
zif сказал(а):
вход то может и правильный..только я нижний индюк поставил и на 5 м тоже..а там тогда против него вроде
Зря поставил. Я же писал, что в нем коэффициенты ЦФ рассчитаны на 1ч и 15 мин. Не знаю, что он будет показывать на 5мин.
Вот же блиннн... Обьясняльщик из меня видать, хреновый... Я не написал, что гистограммы должны быть одного цвета. Когда на 15мин гистограммы разного цвета, на 5мин лучше не входить, это рейндж в большинстве случаев...
Никогда в жизни не был хорошим учителем и тут видно не судьба ))) Эти торговые правила я разрабатывал для себя и многие вещи, для меня само собой разумеющиеся, для других людей совсем не очевидны.
 
Последнее редактирование:

Kit

Местный
bot14 сказал(а):
Вот же блиннн... Обьясняльщик из меня видать, хреновый...
Да нормально всё, для того и спрашиваем, что б не очевидные моменты прояснились.
Тогда этот вход, должен быть верный, если по времени торговли нет ограничений.
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

Пользователь
Вот самый недавний правильный вход по 5 мин
Уже правильно отработал.
Добавлено (12.05.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Kit сказал(а):
Тогда этот вход, должен быть верный, если по времени торговли нет ограничений.
Ну да, только правильнее на бар раньше надо было бы..
По времени никаких ограничений я для себя не ставлю. Мне уже просто некуда ограничивать )))
 
Последнее редактирование модератором:

Kit

Местный
bot14 сказал(а):
Ну да, только правильнее на бар раньше надо было бы..
Почему раньше? Быстрый CCI на этом баре пересёк нулевую, может по медленному CCI(там бар ниже предыдущего на
один бар раньше, чем вход по быстрому CCI)?
Сегодня вход на 5м, с небольшим лоссом - 4 пипса( выход по 15м, STLM поменяла цвет). Правильно?
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

Пользователь
Kit сказал(а):
У меня получилось раньше на бар. Видимо, есть разница в котировках.
Да, все правильно.
Эти правила и разрабатывались для максимального упрощения принятия решений )))
 

Conductor

Местный
bot14 сказал(а):
Удобство счетчика закрытия свечи описывать не буду, очень к нему привык. Использую 5 мин и 15 мин, старшие не интересуют. Эти индюки я не выкладывал, думаю у всех они есть.
Стесняюсь сказать, но у меня такого нету. :(
Будьте добры, дайте ссылку, где его взять.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

lucifer

Пользователь
bot14,
Залей пожалуйста еще разок а то все ссылки не работают, я про шаблончик и индюки.
Заранее огромное спасибо
 

SELECTED

Новичок
ОК
Я опишу свои метод работы, только это потребует времени - много придется стучать по клавишам. Не буду подражать тебе, Zif (я о твоем лс для меня 21.04.2010). Это не упрек, а так, к сведению ))
Сначала картинка, текст будет потом. Позиция открыта не ради демонстрации, просто так совпало (когда дописывал это, ТР уже сработал)
Индикаторы: slil.ru/29115510
Эксперт-тральщик по хитрому NRTR (Stopper) выложить не могу, связан своим обещанием программисту о нераспространении. Эксперт-контролер скрытых SL и TP (HideOrders) найдешь на сайте Игоря Кима.
Итак, сначала о графиках.
Мне удобен именно такой способ отображения, с фиксированным размером клетки сетки - 10п. Автомасштабирование вносит только дополнительную сумятицу в анализ текущего разброса цен. Свечи с наложенным на них самым обычным HeikinAshi. К правилам это не имеет никакого отношения, просто мне так приятнее глазу, цена открытия свечи меня не интересует. Стрелки на 5 мин тоже не имеют отношения к работе, это QQE в стрелочном виде, просто у этого индюка грамотно написан алерт, это удобно. Параметры его 2-14-3.5, довольно чуствителен, орет часто, иногда по делу )) Удобство счетчика закрытия свечи описывать не буду, очень к нему привык. Использую 5 мин и 15 мин, старшие не интересуют. Эти индюки я не выкладывал, думаю у всех они есть.
Теперь индикаторы.
Основной и рабочий - TrendCCI, параметры прописаны в тексте, ничего менять не надо. Толстую желтую линию - убрать, это какая-то непонятная LWMA от старшего ССI. В этом индикаторе алерт написан по пересечении нулевой линии, но работает он криво - может орать, а может и молча сидеть. Выручает QQE, он орет исправно. На 15 мин есть главный фильтр ВСЕХ операций - цифровой STLM с хитрым сглаживанием. Настройки все также в тексте, изменять ничего не нужно. Раньше я использовал другой фильтр, основанный на триксах, котрый не совсем меня устраивал. Этот обьективно лучше. Коэффициенты вычислялись для часовки и 15 мин и только для EUR, поэтому на других парах и фреймах ставить не рекомендую. Собираюсь в ближайшее время коэффициенты пересчитать только для 15 мин, но пока работает и так.
На сегодня все, устал аднака ((
Завтра продолжу о правилах и нюансах, если будет время.
А МОЖНО ПЕРЕЗАЛИТЬ ИНДИКАТОРЫ?!
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

Пользователь
nike сказал(а):
поддерживаю! Очень интересно потестить
А зачем тестить - просто работаем и все :biggrin: Свои 12-21 пипа практически каждый день возьмете.
Залил на ифолдер, так как модный здесь слилру удаляет файлы, когда ему вздумается.
 
Последнее редактирование модератором:

lucifer

Пользователь
bot14 сказал(а):
Вот самый недавний правильный вход по 5 мин
Уже правильно отработал.
А можно еще остальные стрелочки и перекраску свечей да и еще и шаблончик очень понравилось как у тебя)
Спасибо заранее! + уже поставил)
 

nike

Местный
bot14 сказал(а):
А зачем тестить - просто работаем и все Свои 12-21 пипа практически каждый день возьмете. Залил на ифолдер, так как модный здесь слилру удаляет файлы, когда ему вздумается. Тут.
Спасибо, попробую...
 
Последнее редактирование:

nike

Местный
Есть ли такая ацкая машинка, которая может по одной паре закрывать автоматически ордера с разными ТР, и делать это по-принципу hide orders ?
 

bot14

Пользователь
lucifer сказал(а):
А можно еще остальные стрелочки...
nike сказал(а):
Есть ли такая ацкая машинка, которая может по одной паре закрывать автоматически ордера с разными ТР, и делать это по-принципу hide orders ?
Есть, скорее всего. Пошукай на сайте Игоря Кима. Если вдруг нет, то напиши ему. Насколько я знаю, он выполняет частные заказы за символические деньги. Его адрес в тексте эксперта, которым я пользуюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
66
Всего посетителей
67

Статистика форума

Темы
1 648
Сообщения
53 589
Пользователи
9 266
Новый пользователь
Morgansaf

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу