торговая система ZIF

esp-lg

Местный
bot14 сказал(а):
знаешь, когда закончится старший тренд в одну сторону и начнется тренд в другую ?
я не знаю и индюки не покажут
bot14 сказал(а):
Тут человеку может помочь только опыт, который в индюк не засунуть.
тогда зачем индюки, системы
bot14 сказал(а):
А закономерности искать можно долго. Всю жизнь. Можно их найти дохрена и больше, только воспользоваться ими уже не успеешь, разве что в следующей жизни ))))
на форексе на дадут. На данный момент, форекс это игровой автомат в твоем ноутбуке. Все, что работало зарубили/затаптали и запретили ДЦ.
Поэтому я пессимистично настроен. Фактически завязал с торговлей, читаю и ничего работающего не вижу. Ты можешь мне возразать, но тогда и я тебе возражу. Если ты считаешь, что имеешь в руках, что-то работающие, то докажи мне это как инвестору. Не просто поиграться моими деньгами, а с твоей ответсвенностью за результат и слив. Ну? Мнения про наличие грааля сразу поменялось :biggrin:
Я просто, все оценеваю как инвестор, а не игрок. Хрен, кто даст деньги под то что выложено на этом форуме. Меня не переубедить.
 

sergeyol

Модератор
esp-lg, а ведь не так давно ты писал (если я не путаю), что скальпируешь уже больше, чем зарабатываешь на работе :( . Грустно как то это, что так взгляды поменялись...
П.С. если я ошибся, и про скальп фраза была не твоя, то заранее извиняюсь.
 

WUNNER

Местный
sergeyol сказал(а):
esp-lg, а ведь не так давно ты писал (если я не путаю), что скальпируешь уже больше, чем зарабатываешь на работе sad . Грустно как то это, что так взгляды поменялись...
Обычно такие настроения после слива депозита или депозитов. Потом время заглаживает раны и всё по новой. :biggrin:
esp-lg сказал(а):
На данный момент, форекс это игровой автомат в твоем ноутбуке.
Поправлю. Не на данный момент, а всегда. Ты прав. Это игра. Просто игра на угадывание. Вот и ищут все закономерности какие-то для построения систем. Играть в эту игру всякими пипсоганялками, ночными скальперами, еврониблоидами и прочей хренью, да ещё если и с мартышкой явный бред.
Добавлено (11.05.2010, 01:19)
---------------------------------------------
А такие дни как последние, трощат все системы и советники, как трактор контрафактные СD. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

bot14

Пользователь
esp-lg сказал(а):
Ты можешь мне возразать, но тогда и я тебе возражу. Если ты считаешь, что имеешь в руках, что-то работающие, то докажи мне это как инвестору. Не просто поиграться моими деньгами, а с твоей ответсвенностью за результат и слив. Ну? Мнения про наличие грааля сразу поменялось
Да я не возражаю именно тебе, извини, если обидел чем-то.
Я возражаю против глупостей и устоявшихся ошибочных аксиом. Люди, которые утверждают, что надо работать по тренду, не понимают, что такое тренд вообще. Они смотрят на историю и с точностью до пипса и до минуты видят, где начался и где закончился тренд. А когда начинают работать в реале совершают ошибки за ошибками, надеясь, что их "тренд" продлится до бесконечности.
Я как и все, раньше делал те же ошибки, пока не стал задумываться, почему так происходит. И пришел к парадоксальному выводу: в реале нет никаких трендов. Тренды есть только на истории, где и демонстрируют свои наработки продавцы "систем". На реале есть только твои предположения о дальнейшем развитии событий, а это всегда 50\50.
А вот тут и начинается самое интересное - поиск индюка, который предскажет будущее лучше тебя. Поверь нА слово, почти все индюки предсказывают. Видеть и оценивать эти предсказания - совсем другое дело. Это и есть опыт, про который я писАл, только ты не понял, к сожалению.
Да, у меня есть "что-то работающее". Оно работает гораздо чаще, чем ошибается и полностью подходит к моему стилю - откусыванию небольших кусков от текущих движений. Только вот доказывать это я никому не собираюсь, инвесторы мне не нужны, работать с чужими деньгами я не умею, как подавляющее большинство трейдеров. Мне много лет и я научился ценить свою свободу от обязательств перед другими, поэтому никогда не свяжусь с управлением чужими средствами.
А грааль? Что ж, для каждого он свой. Желаю тебе его искать и найти.
 

WUNNER

Местный
bot14 сказал(а):
Люди, которые утверждают, что надо работать по тренду, не понимают, что такое тренд вообще. Они смотрят на историю и с точностью до пипса и до минуты видят, где начался и где закончился тренд.
Абсолютно верно. Очень красиво видно потом, на истории. Видно и начало тренда и конец. Чётко видны сигналы по всем индикаторам. Только в настоящем времени можно гадать и не более.
 

Zif

Местный
а мне казалось что тут на форуме все как раз и делятся своими наработками..системами.платными и не очень...и если что то есть стоящее то прошу выложить...а если жалко то наверно в больничку или на другой форум...
 

sergeyol

Модератор
bot14 сказал(а):
Мне много лет и я научился ценить свою свободу от обязательств перед другими, поэтому никогда не свяжусь с управлением чужими средствами.
Как верно сказано! Не понимал, и наверно не пойму самой концепции доверительного управления. Если человек умеет торговать, то зачем ему лишняя ответственность? Торгуй себе в прибыль, умножай свой капитал. Тем более, что чем больше размеры средств в рынке, прибавляются проблемы в виде реквотов, проскальзываний и т.д.
 

WUNNER

Местный
sergeyol сказал(а):
Тем более, что чем больше размеры средств в рынке, прибавляются проблемы в виде реквотов, проскальзываний и т.д.
А не нужно бОльшими средствами вылавливать пипсы. Нужно нормально работать. Играться всякими еблонисами и подобными пипсовыхватывателями нет смысла. Разве что на нескольких баксах.
 

bot14

Пользователь
Zif сказал(а):
и если что то есть стоящее то прошу выложить...
Что выложить-то ? Свое вИдение текущей ситуёвины ? Свой взгляд на отображение стандартных индюков ? Свои правила регулирования собственной жадности и управления МОИМ страхом ?
Ведь "системы" в широком понимании у меня никакой нет. Четких правил (вот тут ВСЕГДА надо вверх, а тут - ВСЕГДА вниз) тоже нету. Потому что их и не может быть. И кто утверждает, что в каждой "системе" они есть, тот мягко говоря, неправ и правила его неизбежно сливные. Рынок не подчиняется математике. Если бы было по-другому, то уже и не было бы никаких рынков.
 

profiter

Местный
ребят, вы тут развели разговор не по теме! если кому кажется что форекс автомат в ноуте то собирайте бабки и го ту фондовый маркет!вы бы ещё дольше думали об этом и ещё больше времени потеряли...
хватит сопли распускать, можно - нельзя...каждый сам для себя это знает, а вы по триста раз повторяете одно и то же! ;)
искренне сочувствую тем кто на форексе гадает куда поставить....
 

Dsq

Местный
Нина, создай памм :apple: будем раскулачивать буржуев ))
 
Последнее редактирование:

Zif

Местный
Да, у меня есть "что-то работающее". Оно работает гораздо чаще, чем ошибается и полностью подходит к моему стилю - откусыванию небольших кусков от текущих движений
вот про это я имел ввиду
 

bot14

Пользователь
Zif сказал(а):
вот про это я имел ввиду
ОК
Я опишу свои метод работы, только это потребует времени - много придется стучать по клавишам. Не буду подражать тебе, Zif (я о твоем лс для меня 21.04.2010). Это не упрек, а так, к сведению ))
Сначала картинка, текст будет потом. Позиция открыта не ради демонстрации, просто так совпало (когда дописывал это, ТР уже сработал)
Индикаторы:
slil.ru/29115510
Эксперт-тральщик по хитрому NRTR (Stopper) выложить не могу, связан своим обещанием программисту о нераспространении. Эксперт-контролер скрытых SL и TP (HideOrders) найдешь на сайте Игоря Кима.
Итак, сначала о графиках.
Мне удобен именно такой способ отображения, с фиксированным размером клетки сетки - 10п. Автомасштабирование вносит только дополнительную сумятицу в анализ текущего разброса цен. Свечи с наложенным на них самым обычным HeikinAshi. К правилам это не имеет никакого отношения, просто мне так приятнее глазу, цена открытия свечи меня не интересует. Стрелки на 5 мин тоже не имеют отношения к работе, это QQE в стрелочном виде, просто у этого индюка грамотно написан алерт, это удобно. Параметры его 2-14-3.5, довольно чуствителен, орет часто, иногда по делу )) Удобство счетчика закрытия свечи описывать не буду, очень к нему привык. Использую 5 мин и 15 мин, старшие не интересуют. Эти индюки я не выкладывал, думаю у всех они есть.
Теперь индикаторы.
Основной и рабочий - TrendCCI, параметры прописаны в тексте, ничего менять не надо. Толстую желтую линию - убрать, это какая-то непонятная LWMA от старшего ССI. В этом индикаторе алерт написан по пересечении нулевой линии, но работает он криво - может орать, а может и молча сидеть. Выручает QQE, он орет исправно. На 15 мин есть главный фильтр ВСЕХ операций - цифровой STLM с хитрым сглаживанием. Настройки все также в тексте, изменять ничего не нужно. Раньше я использовал другой фильтр, основанный на триксах, котрый не совсем меня устраивал. Этот обьективно лучше. Коэффициенты вычислялись для часовки и 15 мин и только для EUR, поэтому на других парах и фреймах ставить не рекомендую. Собираюсь в ближайшее время коэффициенты пересчитать только для 15 мин, но пока работает и так.
На сегодня все, устал аднака ((
Завтра продолжу о правилах и нюансах, если будет время.
 
Последнее редактирование модератором:

profiter

Местный
Dsq сказал(а):
Нина, создай памм apple будем раскулачивать буржуев ))
уже есть таковой :)
Zif сказал(а):
Да, у меня есть "что-то работающее". Оно работает гораздо чаще, чем ошибается и полностью подходит к моему стилю - откусыванию небольших кусков от текущих движений
вот про это я имел ввиду
ну всё правильно! работать можно, все когда то прошли через форекс, начинали с него и зарабатывали и зарабатывают сейчас. каждому своё и каждый ищет то что ему подходит. только некоторых мучает лень и они не находят то что действительно отвечает их амбициям, вот в этом я считаю вся проблема! а не в ДЦ и не в отсутствии рабочей системы или советника на форуме!
 

bot14

Пользователь
Правила работы.
Сделки открываются в соответствие с сигналами на каждом графике. Сигналом является пересечение быстрого CCI нулевой линии при наличии гистограммы медленного CCI в сторону открытия. Общее для всех сделок - гистограмма STLM. Зеленая - только покупаем, красная - только продаем. Сигнал с 5мин отрабатывается с TP=12п, сигнал с 15мин с ТР=21п. Стоп в обоих случаях - 42п. Если ТР не достигнут (что бывает весьма редко) и появляется сигнал в противоположном направлении, позиция просто закрывается по рынку.
Пример первой вчерашней сделки (картинка в предыдущем посте)
Тут и описывать нечего, на картинке вроде все понятно.
Пример второй вчерашней сделки:
Сигнал довольно сильный на 15 мин - одновременная смена цвета STLM с появлением основного сигнала. Решение было принято по нулевому бару. Есть наблюдение - если сигнал сохраняется на нулевом баре более, чем 70%, есть большая вероятность, что он сохранится до завершения бара.
Собственно, это все. Как можно догадаться, все эти правила взяты не "от балды", это результат довольно долгих изысканий. Если кому интересно, почему именно STLM и CCI, зачем именно 12, 21 и 42 п в сделках и другие вопросы, пишите тут, надеюсь, отвечу.
Должен предупредить - всякие глупости буду просто оставлять без внимания. Это касается дебильных вопросов типа "пришли статистику", "покажи счет", "дай инвестпароль" и прочей херни. Я ничего никому не предлагаю, не продаю и не навязываю. Меня попросили - я опубликовал свои правила. Нравятся - пользуйся и получай свою статистику на своем счете, не нравятся - иди лесом.
 
Последнее редактирование модератором:

Kit

Местный
bot14 сказал(а):
и появляется сигнал в противоположном направлении, позиция просто закрывается по рынку.
Имеется ввиду от cci....в смысле stlm2 не дожидаться ?
 

Zif

Местный
нифика не смог разобраться с рекомендациями...
Добавлено (12.05.2010, 15:52)
---------------------------------------------
если по сигналам входить по правилам ...в день на 15 м одна сделка максимум...и то не всегда в профит...
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
91
Всего посетителей
93

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 584
Пользователи
9 261
Новый пользователь
RonaldRhide

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу