Противостояние евро и доллара.

Kovalev

Местный
Это как посмотреть кому от этого хуже будет Европе без газа или РФ без Европы.
 

barik

Новичок
Не может быть для всех плохо, ведь если для российского есть основания к пессимизму, то китайцы получив дешовый газ вполне улучшат состояние своей экономики.
А завтра газ перестанет быть дешевым, все норм будет?
 

alex22

Новичок
А завтра газ перестанет быть дешевым, все норм будет?
На это постоянно надеются в Газпроме, вместо того, чтобы осознать реалии и начать жить по средствам. Известно, что цена на газ привязана к цене на нефть, только меняется с лагом в полгода. Учитывая, что нефть держится на уровне 30$ за баррель, то о дорогом газе можно пока забыть.
 

werstalshik

Местный
Администратор
Супер-модератор
если газ станет дорогим, то все начнут топить дровами
 

alex22

Новичок
если газ станет дорогим, то все начнут топить дровами
Еще совсем недавно при высокой нефти газ был в районе 400$ за тысячу кубов, сейчас порядка 200$, но все же не перешли на дрова. При дорогом газе интенсивнее развиваются технологии его замещающие. Например, то же паллетное отопление.
 

Владимир13

Новичок
Мне кажется что стабильностью курса будет в долларовом эквиваленте.Главная проблема это нестабильная политическая составляющая и падение экономики.Мое мнение доллар всемирная валюта.
 

werstalshik

Местный
Администратор
Супер-модератор
да упадет скорее всего доллар, но не скоро. причем упадет конкретно
 

alex22

Новичок
Мне кажется что стабильностью курса будет в долларовом эквиваленте.Главная проблема это нестабильная политическая составляющая и падение экономики.Мое мнение доллар всемирная валюта.
Политики и экономика плотно взаимосвязаны, это известно давно. Иногда достаточно одного слова политика, чтобы курс валюты резко укрепился или ослаб. Особенно это касается России, где личность президента играет огромную роль.
 

alexmur

Новичок
Сейчас в Европе очень много проблем, Британия хочет отделится, беженцы так, что в ближайшее время дорого евро ждать не стоит, пока евро продолжит падание по отношению к доллару.
 

moxar

Новичок
есть очень продвинутое приложение по аналитике у этого брокера, там и фундамент, и волновой анализ и другие прогнозы.
 
Последнее редактирование модератором:

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
На сегодняшний день экономика очень политизированна, потому рыночные правила порой дают сбой в виду влияния внешних факторов.При этом нельзя отрицать существования и чисто экономических предпосылок,которые так же оказывают огромное влияние на котировки.А доллар с евро- это не противники,это партнеры,периодически отвоевывающие друг у другу позиции.
 

Kovalev

Местный
На сегодняшний день доллар беспрецедентно крепкий и сильный, посмотрим к чему это приведет.
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
На это я бы повторил: настолько всё неустоячиво и зыбко, что ни в чем нельзя быть уверенным в долгосрочной перспективе.
 

Kovalev

Местный
Отчасти согласен. Даже сейчас многие эксперты восхищаются экономикой США и уверены в ее светлом будущем. Другие же уже посыпали голову пеплом и ждут со дня на день жестокого падения.
 

AngelX

Местный
Всем доброго и приятного времени провождения! Я не финансист, но в этом году я думаю сильных потрясений на валютном рынке не будет. Но все зависит от того как себя повидут политики, насколько они захотят друг друга ужалить санкциями, пошлиной, революцией, или ещё хуже разожгут какую нибудь войну. И смотря кто с кем будет создавать союз. Хрупкая эта вещь, политика и экономика.
 

polushko

Местный
есть очень продвинутое приложение по аналитике у этого брокера, там и фундамент, и волновой анализ и другие прогнозы.
На сайте практически любой, уважающей себя, брокерской компании сейчас можно найти нечто подобное. Хотя лично я предпочитаю фреш-прогноз. Огромный плюс в данном случае состоит в том, что его авторами являются практикующие трейдеры, которые своей профитной торговлей доказывают эффективность применяемых ими аналитических методов.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
72
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу