План 'Б' Фильм о торговле валютой

VVS

Пользователь
profiter сказал(а):
теперь по теме: расчётная серидина изменилась..пока не доливаем, ждём
Согласен, скоро должна быть коррекция... цена может дойти до месячного уровня фьючерса 1,3860, но не пробьет его.
 

VVS

Пользователь
Такое ощущение, что автора фильма молодые трейдеры "вальнули" :biggrin:
 
D

denakin

Guest
profiter сказал(а):
от автора появился фильм "4"
какой то он невнятный этот 4й фильм. кто нибудь понял что автор хотел им сказать? первые три как мне показалось были гораздо понятнее и лучше во всех отношениях.
А вообще, хотел бы сказать, что стратегия автора действительно рабочая и коррекция работает. для особо сомневающихся могу предложить входить в позицию при проходе 20% движения в противоположную сторону от экстреммума. тогда вам остается движения на 25% (не 30%, потому что берем запас 5% на погрешность про которую говорил автор в фильме). Считается, что если рынок переместился на 20 процентов от экстремума то это смена тренда. На канале РБК об этом так же кто то говорил.
Ну и еще один момент. на истории видны движения в 2500п. без откатов. такое было во второй половине 2008 года, если посмотреть. Вот как выдержать такое движение с использованием мартингейла я себе пока не представляю. если даже начинать с минимального лота 0,01 после прохождения 200 п. в одну сторону и ставить позицию в противоположную сторону, а затем докупать по стратегии автора (удваивая обьем на третей сделке и т.д.), то в итоге получим 2500/200 = 12,5 или 12 открытых сделок к концу движения. это выйдет ооочень большой лот в конце движения. Ни одного депо не хватит. Может есть смысл ограничивать совершение сделок до третего уровня (если ставить через каждые 150п. то это будет запас 450п.)? Ведь если график пройдет больше 600п. (450+150), то это как правило уже говорит о достаточно сильном движении, как мне кажется. ну не ждать же до 1000-2500п пока не сольется весь депозит? даже если закрыть 450п. в убыток и прождать окончание сильного движения, то можно будет продолжать торговать на относительно небольших дневных движениях в 120-400п., собирать по 60-200п. ежедневно. и за несколько дней восстановиться к прежднему состоянию депо.
Если я где то не прав, поправьте меня, пожалуйста.
 

profiter

Местный
этот момент автор сам описывал в ответах.. тогда была серьёзная новость безработных в сша стало на 100 с лишним тысяч больше... вот а автор предупреждает что перед сёрьёзными новостями лучше воздержатся от торговли.. собственно на том моменте в декабре 2008 ситуация была такая что если правильно войти то движение против будет всего 1300 пипсов а не 2500.. это согласно уровням мюррея..
 

VVS

Пользователь
denakin сказал(а):
Если я где то не прав, поправьте меня, пожалуйста.
Вы сами себе противоречите, внимательно прочитайте, что Вы написали... Если все так и в действительности (нет времени ковыряться в истории) то Вы написали метод, который стоит миллионы:
denakin сказал(а):
для особо сомневающихся могу предложить входить в позицию при проходе 20% движения в противоположную сторону от экстреммума. тогда вам остается движения на 25% (не 30%, потому что берем запас 5% на погрешность про которую говорил автор в фильме). Считается, что если рынок переместился на 20 процентов от экстремума то это смена тренда. На канале РБК об этом так же кто то говорил.
А затем пишите:
denakin сказал(а):
Ну и еще один момент. на истории видны движения в 2500п. без откатов. такое было во второй половине 2008 года, если посмотреть. Вот как выдержать такое движение с использованием мартингейла я себе пока не представляю.
Выше Вы сами ответили на вопрос "как выдержать такое движение"... если бы это только работало...
 

profiter

Местный
VVS, вы не внимательно смотрите или читаете... хватит спорить!!! не подходит вам метод так занимайтесь чем то другим... а мы тут будем обсуждать то что нам нравится а не дискусировать с вами наращивая страницы этой ветки...
denakin, по поводу 4 фильма... тут вопрос в том торгуешь ли ты CFDешками.. если нет то конечно не понятно..я а так метод интересный но не полноценный,это как по мне, его нужно подкрепить.. ну ждём что будет дальше...я общалась с автором, он говорит что вот уже в ближайшем будущем он будет давать сигналы по CFD инструментам...
 

VVS

Пользователь
profiter сказал(а):
VVS, вы не внимательно смотрите или читаете... хватит спорить!!! не подходит вам метод так занимайтесь чем то другим... а мы тут будем обсуждать то что нам нравится а не дискусировать с вами наращивая страницы этой ветки...
Во-первых не спорю, во-вторых я торгую только на коррекции+объемы и просадки у меня минимальные.
Автор попросил его поправить-я поправил, т.к. он затронул довольно хорошую темы.
profiter сказал(а):
вы не внимательно смотрите или читаете...
 

OlegV

Новичок
denakin сказал(а):
Ну и еще один момент. на истории видны движения в 2500п. без откатов. такое было во второй половине 2008 года, если посмотреть. Вот как выдержать такое движение с использованием мартингейла я себе пока не представляю. если даже начинать с минимального лота 0,01 после прохождения 200 п. в одну сторону и ставить позицию в противоположную сторону, а затем докупать по стратегии автора (удваивая обьем на третей сделке и т.д.), то в итоге получим 2500/200 = 12,5 или 12 открытых сделок к концу движения. это выйдет ооочень большой лот в конце движения. Ни одного депо не хватит. Может есть смысл ограничивать совершение сделок до третего уровня (если ставить через каждые 150п. то это будет запас 450п.)? Ведь если график пройдет больше 600п. (450+150), то это как правило уже говорит о достаточно сильном движении, как мне кажется. ну не ждать же до 1000-2500п пока не сольется весь депозит? даже если закрыть 450п. в убыток и прождать окончание сильного движения, то можно будет продолжать торговать на относительно небольших дневных движениях в 120-400п., собирать по 60-200п. ежедневно. и за несколько дней восстановиться к прежднему состоянию депо.
Если я где то не прав, поправьте меня, пожалуйста.
Могу ошибаться, но, просмотрев несколько раз фильм, у меня сложилось предположение, что расстояние между ордерами не константа, а величина, которая высчитывается. Например, если первоначальный шаг был равен 100 пипсов, то получится следующая цепочка:
1. 100 пипсов от первоначального уровня - уровень профита 50
2. 200 пипсов ......... - 100
3. 300 ..... - 150
4. 450 - 225
5. 674 - 337
6. 1010 - 505
7. 1514 - 757
8. 2270 - 1135
9. 3404 - 1702
10. 5106 - 2553
и т.д.
 

profiter

Местный
OlegV сказал(а):
Могу ошибаться, но, просмотрев несколько раз фильм, у меня сложилось предположение, что расстояние между ордерами не константа, а величина, которая высчитывается. Например, если первоначальный шаг был равен 100 пипсов, то получится следующая цепочка:
ну эту величину можно менять как угодно...это в зависимости от того на что расчитываешь и какой депо...
 

zxcvbnm

Местный
Здесь http://www.fx4u.ru/Rinki-Forex-Commodities-CFD-Futures-f14/Yazik-programmirovaniya-MQL4-Opisanie-MTS-skrip-f16/Plan-B-t5718.html - по нему АТС пытаются создать
 

profiter

Местный
всё нормально с сайтом... это автор немного модернизировал свой форум поэтому сайт не работал...
 

Classic

Пользователь
http://slil.ru/27846444 - робот по одному из методов упомянутых в фильме.
В начале открываем две встречные позиции с минимальным лотом. Одна из них становится прибыльной, а вторая, естественно, - убыточной. Прибыльная закрывается по TakeProfit, а убыточную через определенный шаг цены усиливаем.
и т.д. по тексту.
забавный зверек)) Почти как в фильме, и размер на самом деле имеет значение))
файл называется франк_уд. В каком виде нашел в таком и выкладываю, название оттуда :pray:
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
104
Всего посетителей
106

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 584
Пользователи
9 261
Новый пользователь
RonaldRhide

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу