Nord Group Investments Inc (NordFx)


  • Всего проголосовало
    16

Агни

Местный
Если серьезно, то это уже обсуждалось ранее на других форумах.
Если кратко, то технологически, проще всего организовать мост по Market Execution.
Затем следует мост по инстантам без возможности выставить СЛ и ТП одновременно с этим.
Далее по сложности - возможность использовать СЛ и ТП одновременно с первым ордером.
У Норда всё еще нет возможности Partial Fill, которая вроде как уже появилась в самых продвинутых мостах.

Поэтому, ваше суждение основано на том, что первые мосты были недостаточно технологичны и создали иллюзию "правильного ЕСН", в то время, как поле для прогресса еще не пахано вовсе.
Не совсем понятно, что значит правильный или неправильный ECN. На ECN-площадках, типа Куренекса ордера как выставляются, с одновременной постановкой ТП или СЛ или нет? А есть ли там реквоты?
Если на самой ECN ордера работают по маркету, и там в принципе не может быть реквот, то нафига Норду при выводе ордеров что-то там мудрить с высокотехнологичным мостом и совершать ненужные для себя операции в виде одновременной постановки ТП и СЛ, при этом трейдер еще и реквоты получает. Или чем больше головняка, тем лучше:biggrin:?
 

dimeon

Местный
СЛ и ТП фактически стоповые ордера того же объема...а реквот трейдер получает, потому что Норд вместо рыночного ордера ставит лимтник на Карренекс по той цене, по которой трейдер хотел открыться. Если ордер окрылся - то получили открытие ордера и у трейдера. если цена отскочила - получили реквот
 

Агни

Местный
СЛ и ТП фактически стоповые ордера того же объема...а реквот трейдер получает, потому что Норд вместо рыночного ордера ставит лимтник на Карренекс по той цене, по которой трейдер хотел открыться. Если ордер окрылся - то получили открытие ордера и у трейдера. если цена отскочила - получили реквот
На мой взгляд объяснение правдоподобное. Вы знаете или предполагаете?
Я не то чтобы хочу всех достать и заколебать тупыми вопросами, а просто хочется докопаться до сути: что же такое на самом деле счета ECN в Норде, идет ли вывод ордеров на реального контрагента или все же сделка заключается с ДЦ и Нордовский ECN является фикцией.
 

dimeon

Местный
я так предполагаю исходя из логики...
У меня к вам встречный вопрос, а какая вам разница как перекрываются ваши ордера ? Исполнение на Норде 0,5 секунды, правда я торговал на стандартном счете. Как только мне что-то не нравилось - писал в онлайн чат и если там не получал полного ответа, то писал в суппорт на мыло. Проблемы решались очень быстро, ответы приходили с задержкой. Т.е. проблему быстро устраняли, а комментарии приходили на почту спустя несколько часов. У норда сейчас достаточно клиентов. чтоб перекрывать 90% мелких лотов внутри себя. Думаю что счета стандарт и ЕСН перекрываются в одном и том же месте. Настройки МТ сервера только разные. Жаль только что Норд перестал развиваться... Я бы к ним с удовольствием вернулся, если бы спреды стали получше...
PS на Норде торговал года полтора, Под себя сделал патнерку. Так по партнерке выплат только на 60к долларов. В торговлю не вмешиваются, зарабатывать дают. деньги выплачивают.
 

dimeon

Местный
да спреды высоковаты. Подозреваю, что надо искать новых агрегаторов... Похоже Норду это не интересно...
 

Агни

Местный
я так предполагаю исходя из логики...
У меня к вам встречный вопрос, а какая вам разница как перекрываются ваши ордера ? Исполнение на Норде 0,5 секунды, правда я торговал на стандартном счете. Как только мне что-то не нравилось - писал в онлайн чат и если там не получал полного ответа, то писал в суппорт на мыло. Проблемы решались очень быстро, ответы приходили с задержкой. Т.е. проблему быстро устраняли, а комментарии приходили на почту спустя несколько часов. У норда сейчас достаточно клиентов. чтоб перекрывать 90% мелких лотов внутри себя. Думаю что счета стандарт и ЕСН перекрываются в одном и том же месте. Настройки МТ сервера только разные. Жаль только что Норд перестал развиваться... Я бы к ним с удовольствием вернулся, если бы спреды стали получше...
PS на Норде торговал года полтора, Под себя сделал патнерку. Так по партнерке выплат только на 60к долларов. В торговлю не вмешиваются, зарабатывать дают. деньги выплачивают.
В принципе, если Норд позиционирует свои счета как ECN, то это и должен быть ECN, иначе это будет банальный обман. Просто смутило то, что ордера на МТ-ECN исполняются не по маркету и с реквотами. Исполнение в Норде действительно шустрое, да и спреды вроде узкие, хотя я не скальпер, и величина спреда для меня не очень важна.
Сейчас думаю, где лучше счет открыть, в Норде или МИГе. У МИГа исполнение тоже на уровне + надежность, но там на некоторые пары накручивают неслабый маркап и спред получается довольно ощутимый. Норд все таки оффшорный ДЦ со всеми вытекающими, доверять более менее большую сумму как-то боязно...
 

NFP

Местный
Если сумма не миллионная - никаких проблем :)
А вот про ЕСN обман - тут вы не правы. Открывайте счет на каринексе или интеграле и будет вам счастье. А через МТ4 мост у всех практически то же самое.
 

Агни

Местный
Если сумма не миллионная - никаких проблем :)
А вот про ЕСN обман - тут вы не правы. Открывайте счет на каринексе или интеграле и будет вам счастье. А через МТ4 мост у всех практически то же самое.
Я не говорил, что Норд обманывает с ЕСN:brows:, я просто хочу разобраться.
К сожалению, на каринексе или интеграле не выйдет, я торгую экспертом, который написан на MQL4.
Интересно, интеграловская платформа поддерживает роботов и какой в ней язык?
 

Ers

Пользователь
Я не говорил, что Норд обманывает с ЕСN:brows:, я просто хочу разобраться.
К сожалению, на каринексе или интеграле не выйдет, я торгую экспертом, который написан на MQL4.
Интересно, интеграловская платформа поддерживает роботов и какой в ней язык?
На Интеграле используется платформа Power Trader.

Там существует возможность интеграции индикаторов и советников, написанных на MQL4
 
Последнее редактирование модератором:

dimeon

Местный
В принципе, если Норд позиционирует свои счета как ECN, то это и должен быть ECN, иначе это будет банальный обман. Просто смутило то, что ордера на МТ-ECN исполняются не по маркету и с реквотами. Исполнение в Норде действительно шустрое, да и спреды вроде узкие, хотя я не скальпер, и величина спреда для меня не очень важна.
Сейчас думаю, где лучше счет открыть, в Норде или МИГе. У МИГа исполнение тоже на уровне + надежность, но там на некоторые пары накручивают неслабый маркап и спред получается довольно ощутимый. Норд все таки оффшорный ДЦ со всеми вытекающими, доверять более менее большую сумму как-то боязно...
А они нигде не пишут что они ECN. Они пишут ECN STP... Почувствуйте разницу на МТ4 в принципе нельзя построить ЕСН. Кроме того в мире этих ECN площадок можно по пальцам пересчитать. И какая вам разница - выводят ваши ордера или не выводят на эти площадки? Надумают вам деньги не отдать - ничего им не помешает это сделать...
У меня сомнений больше насчет МИГА. Раньше они были категорически против любого скальпинга, а теперь вдруг ECN? который живет по идее только с комиссии и должны приветствовать скальперов...
 

Агни

Местный
На Интеграле используется платформа Power Trader.
Там существует возможность интеграции индикаторов и советников, написанных на MQL4
Здорово. Надо подумать, стоит лезть на Интеграл или нет. А прога платная?
Ers, а как в Power Trader ордера открываются, по маркету (без реквот, без ТП и СЛ) или же не по маркету? Можно на этой платформе открывать разнонаправленные ордера по одной валюте? Советники конвертируются нормально или необходима доработка вручную?

А они нигде не пишут что они ECN. Они пишут ECN STP... Почувствуйте разницу на МТ4 в принципе нельзя построить ЕСН. Кроме того в мире этих ECN площадок можно по пальцам пересчитать. И какая вам разница - выводят ваши ордера или не выводят на эти площадки? Надумают вам деньги не отдать - ничего им не помешает это сделать...
У меня сомнений больше насчет МИГА. Раньше они были категорически против любого скальпинга, а теперь вдруг ECN? который живет по идее только с комиссии и должны приветствовать скальперов...
Ну да, я собственно и имел ввиду не ECN, а STP. Просто в Норде пишут МТ-ECN, а я как попугай, повторяю:biggrin:.
Я думаю, что есть разница, идет вывод ордеров на реального контрагента или не идет. В случае вывода "наружу" ДЦ по барабану, заработал трейдер или нет, в этом случае ДЦ просто снимает свою комиссию или маркап, и всем хорошо и никаких конфликтов. Если же на самом деле ордера не выводятся "наружу", то автоматом возникает конфликт интересов между трейдером и ДЦ, т.к. в этом случае дилинг будет выплачивать деньги из своего кармана. Т.е. в первом случае ДЦ работает как полноценный STP-брокер, а во втором случае ДЦ работает как кухня со всеми кухонными замашками.
На счет МИГа могу сказать следующее: я с ними не работал, но если верить заявленному на их сайте, то они являются полноценным STP-брокером. Они комиссию не берут, а берут маркап, из-за чего спреды на некоторые пары довольно большие. В условиях сказано, что скальпинг поддерживается, но скорее всего, из-за маркапа скальпировать будет довольно проблематично. Подкупает то, что МИГ находится и зареген в Швейцарии, а также регулируется швейцарской службой по финансовым рынкам + с трейдером заключается официальный договор. Еще есть гарантия сохранения депо до 100К. В Норде же все на честном слове, доброй воле и репутации.
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный
Если же на самом деле ордера не выводятся "наружу", то автоматом возникает конфликт интересов между трейдером и ДЦ
ничего подобного !!!!!!!!! тебя могут перекрывать внутри конторы на других трейдеров и все тогда щастливы!
так что не стоит употреблять выражений типа "автоматом", "естественно" и пр. безапелляционных выражений. У норда достаточно клиентуры , чтоб такое реализовать. Думаю они нне сильно отстают от Мига по деньгам которые у них есть на счетах всех клиентов
 

Ers

Пользователь
Здорово. Надо подумать, стоит лезть на Интеграл или нет. А прога платная?
Ers, а как в Power Trader ордера открываются, по маркету (без реквот, без ТП и СЛ) или же не по маркету? Можно на этой платформе открывать разнонаправленные ордера по одной валюте? Советники конвертируются нормально или необходима доработка вручную?
Прога бесплатная.
Ордера открываются по маркету без всяких реквот.
СТ и ТП можно выставлять одновременно с открытием ордера.
Разнонаправленные позиции по одной валютной паре иметь можно, что, конечно, довольно таки интересно... :))))))
Никаких доработок советников не требуется... вставляются они просто.... Установка советника в Power Trader
 
Последнее редактирование модератором:

Агни

Местный
Прога бесплатная.
Ордера открываются по маркету без всяких реквот.
СТ и ТП можно выставлять одновременно с открытием ордера.
Разнонаправленные позиции по одной валютной паре иметь можно, что, конечно, довольно таки интересно... :))))))
Никаких доработок советников не требуется... вставляются они просто.... Установка советника в Power Trader
Ага, ясно.
ничего подобного !!!!!!!!! тебя могут перекрывать внутри конторы на других трейдеров и все тогда щастливы!
так что не стоит употреблять выражений типа "автоматом", "естественно" и пр. безапелляционных выражений. У норда достаточно клиентуры , чтоб такое реализовать. Думаю они нне сильно отстают от Мига по деньгам которые у них есть на счетах всех клиентов
dimeon, я думаю, вряд ли Вы обладаете достоверной информацией по сказанному Вами выше.
 
Последнее редактирование модератором:

NFP

Местный
Не возникает никакого конфликта интересов. Есть список А - идущие на перекрытие, есть список В - внутренний клиринг. Движение между списками зависит от риск менеджмента компании. Если он проморгает "шумахера" - счет поменяет группу и это будет видно. Например, большинство пользователей еврониса оказались на стандартных или на счетах ЕСN и практически не осталось их на микре с фикс спредом.
 

Агни

Местный
Не возникает никакого конфликта интересов. Есть список А - идущие на перекрытие, есть список В - внутренний клиринг. Движение между списками зависит от риск менеджмента компании. Если он проморгает "шумахера" - счет поменяет группу и это будет видно. Например, большинство пользователей еврониса оказались на стандартных или на счетах ЕСN и практически не осталось их на микре с фикс спредом.
Евронис зарабатывает?
 

NFP

Местный
Иногда :)
Чаще в 0, но с возвратом спреда в целом получается +.
 

OlegaV

Пользователь
Не возникает никакого конфликта интересов.
По-моему слишком категоричное суждение. Конфликт интересов в чистом виде (заработал клиент=проиграл брокер) я думаю действительно сведен к минимуму, но есть и более мягкий вариант конфликта(клиент сорвал на больших объемах приличный профит=брокер "недополучил" доход, а довольствовался всего лишь комиссией). Подразумеваю как раз ECN STP брокера. Соблазн оставить себе деньги всегда будет в абсолютно любой компании - отсюда потенциальная возможность различных махинаций. Другое дело что нормальная компания гораздо выше ставит свою репутацию чем разовый сомнительный доход от нечистоплотных манипуляций с деньгами клиентов. Норд насколько я знаю в таких махинациях не замечен.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
21
Всего посетителей
22

Статистика форума

Темы
1 649
Сообщения
53 730
Пользователи
9 282
Новый пользователь
Broni_sgEl

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу