Nord Group Investments Inc (NordFx)


  • Всего проголосовало
    16

Роман Бутко

Местный
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ «ЧЕМПИОНАТ МИРА» ОТ NORD FX

Брокерская компания NordFX приглашает всех желающих принять участие в неофициальном «чемпионате мира» по форекс-трейдингу.

Практически в любом бумажном или интернет-учебнике по Форексу можно обнаружить раздел, посвященный психологической подготовке трейдера. И это не случайно – то, с каким настроем, с какими внутренними психологическими установками человек начинает торговать на валютном рынке, то, что он чувствует, когда его депозит растет или близится к нулю, - необычайно важно, поскольку именно от этого зависит правильность или ошибочность принятых им решений.
Как пишут учебники, главный враг начинающего трейдера – не развернувшийся вспять тренд, не запаздывающие индикаторы, а он сам. Форекс для новичков предоставляет не только огромное количество возможностей, но и расставляет еще большее число ловушек, несущих с собой бесконечные потрясения и стресс.
Как научиться не впадать в панику и находить выход в казалось бы безысходных ситуациях? Можно по-разному относиться к классикам марксизма-ленинизма, но – вы не поверите! - именно Карл Маркс и В.И.Ленин заложили основы подготовки валютного трейдера. Можно было бы углубиться в детальное рассмотрение основополагающего труда Маркса, названного «Капитал», но мы вспомним лишь одну его – очень важную для трейдера! – фразу: «Практика – критерий истины», и дополним ее общеизвестным ленинским «Учиться, учиться, и еще раз учиться!». :hands:
Единственно, что стоит сделать, - так это поменять изречения в хронологии местами: сначала начинающий трейдер изучает азы валютной торговли, а затем пробует применить полученные знания на практике.
Обычно, когда говорят о практических занятиях, имеют в виду сначала торговлю на демо счете, а затем переход на счет реальный.
На демо счете вы если и потеряете деньги, то только ненастоящие, виртуальные. И если заработаете – то тоже нечто призрачно-эфемерное.
Если говорить о счете реальном, то заработок там вполне ощутим – полученные деньги с удовольствием принимают и банки, и магазины. Но и потери соответствующие – наносящие конкретный, достаточно весомый удар по личному бюджету.
Именно поэтому брокерская компания NordFX предлагает третий вариант, при котором вы, если и теряете, то только виртуальные средства, а если зарабатываете – то самые настоящие, приятно хрустящие купюры. Называется этот вариант – конкурс «DemoCup».
Попробовать свои силы в этом состязании может любой желающий, причем абсолютно бесплатно. Правила просты до элементарного - побеждает тот, кто, начав торговать с виртуальных $10000, через две недели будет иметь максимальный депозит.
Как вы уже поняли, каждый этап конкурса занимает всего две недели и проходит вот уже много лет ежемесячно, что дает возможность организаторам – компании NordFX - наградить как можно большее количество участников. Общий годовой призовой фонд составляет $42000. А каждый месяц разыгрывается $3500, из которых $3000 делят между собой 10 победителей, и еще 10 трейдеров получают утешительные призы по $50.
«DemoCup» - это, безусловно, один из наилучших способов для начинающих (да и не только) трейдеров безо всякого риска испытать силы, проверить эффективность своих торговых систем и советников (что тоже не возбраняется). Дополнительный интерес состязанию придает то, что в нем принимают участие трейдеры более, чем из 30 стран, в связи с чем «DemoCup» можно смело назвать неофициальном чемпионатом мира по Форексу. И, как показывает статистика, в столь авторитетном состязании совсем нередко на пьедестал почета поднимаются совсем зеленые новички, сумев продемонстрировать свои недюжинные способности.
Условия регистрации участников просты, а узнать о времени начала очередного этапа конкурса вы можете на сайте компании по адресу contest.nordfx.com
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
«КАТАРСИС» СОЦИАЛЬНОГО ТРЕЙДИНГА
или почему полковнику никто больше не пишет


«Полковнику никто не пишет» - так называется одно из наиболее известных произведений нобелевского лауреата Габриеля Гарсиа Маркеса. Главный герой этой повести пребывает в постоянном поиске денег и надеется разбогатеть, сделав ставки на боевого петуха. В случае социального трейдинга вообще, и интегрированного в платформы МТ4 и МТ5 сервиса «Сигналы» в частности, инвесторы также надеются разбогатеть, сделав «ставку» на того или иного трейдера.
Мы уже не раз писали о достоинствах социальной торговли, позволяющей в полностью автоматическом режиме копировать на своем счету сделки многих трейдеров со всего мира. Делается это очень просто - с помощью подписки на чьи-либо торговые сигналы. Вот только кого из десятков тысяч трейдеров – поставщиков сигналов выбрать, чтобы оказаться в прибыли и не потерять свои деньги? Для социального трейдинга это, безусловно, проблема номер один. И чтобы разобраться, как и на основании чего инвесторы принимают свои решения, мы в течение всего года наблюдаем за предпочтениями клиентов международной брокерской компании NordFX, а затем вместе с ведущим аналитиком этой компании Джоном Гордоном анализируем полученные результаты.
И на французском, и на английском языке полковник – это colonel. Поставщик сигналов под ником Collonel (одно «l», наверное, все-таки лишнее) за последние несколько месяцев ни разу не опускался ниже третьего места в ТОП-10 сигналов, на которые через платформы МТ4 и МТ5 подписывались клиенты NordFX. Если посмотреть данные, которые предоставляет разработчик данных платформ – компания MetaQuotes, подписчики доверили этому поставщику более полутора миллионов долларов. Только за последние четыре месяца 2013-го года подписка на этот сигнал принесла 213% прибыли, а в начале этого года Collonel стабильно давал около 20% ежемесячного прироста при средней просадке в 20%. Но все хорошее когда-нибудь кончается, и в августе мы были вынуждены предупредить наших читателей о том, что средства инвесторов находятся под угрозой. К сожалению, этот прогноз оказался верен, и если месяц назад просадка в 65% еще позволяла надеяться на возможность стабилизации по счету, то в начале сентября падение достигло 99%. И теперь все, как у Маркеса, – отныне полковнику никто не пишет. Точнее, на его сигналы больше никто не подписывается. :weep:
Как говорят, не бывает худа без добра. Так, по мнению Дж.Гордона, практически безоткатное падение курса евро к доллару, который, начиная с майской отметки в 1.3942, ушел вниз почти на 1100 пунктов, значительно облегчило инвесторам задачу выбора качественных сигналов. «То, что произошло, - говорит аналитик, - стало неким катарсисом, после которого сотни стратегий, построенных на игре против тренда, на наращивании убыточных позиций в ожидании отката, ушли в небытие. Те же из поставщиков сигналов, кто смог пережить этот обвал, заслуживают теперь большего доверия. А те, кто вышел из этой ситуации еще и с внушительной прибылью при умеренно-разумной просадке, должны стать лидерами в борьбе за умы и деньги подписчиков».
 

Роман Бутко

Местный
ГЛАВНОЕ – НЕ СПЕШИТЬ!

Мы уже рассказывали о конкурсе демо счетов DemoCup, который ежемесячно проводит брокерская компания NordFX. За время его проведения победителями и призерами стало уже несколько сот человек из более, чем 30 стран, что наглядно свидетельствует не только о популярности этого состязания «нервов и интеллекта», но и компании NordFX в целом.
Естественно, участники DemoCup – люди самого разного возраста и профессий. Какими путями они добиваются успеха? Об этом мы спросили серебряного призера очередного этапа конкурса Юрия Стахова из Днепропетровска.

- Юрий, для начала, если Вы не против, несколько слов о себе: сколько Вам лет, где родились, кто родители, где сейчас живете, семейное положение, образование, профессия, кем работаете?
- Я прожил уже добрую половину жизни. Сейчас проживаю в Днепропетровске, хотя сам - из поселка Воловец. Окончил Харьковский университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, инженерно-авиационный факультет, что и определило мою дальнейшую судьбу: я занимался наземным обслуживанием воздушных судов, это комплекс работ по приему самолетов на стоянке, подготовке их к вылету и выпуску в полет.
С тех самых пор я и полюбил путешествия. К сожалению, любимая работа занимала большую половину жизни, поэтому семьей так и не обзавелся. Не могу сказать, что сейчас жалею об этом, ведь я занимался любимым делом.
- Как мне кажется, Форексом в Украине занимается достаточно большое число людей. Если это так, то с чем, по Вашему мнению, это связано? С возможностью заработать вполне реальную твердую валюту на фоне экономических трудностей страны, или с чем-либо другим?
- Сейчас в Украине не самая лучшая ситуация, уровень жизни резко упал, инфляция захлестнула и люди ищут любые варианты заработка. Для меня Форекс - это возможность реализовать себя в чем-то новом, отличающемся от того, чем я занимался раньше.
- Скажите, Юрий, а непосредственно среди Ваших знакомых много тех, кто занимается Форексом? И какой среди них процент успешных трейдеров?
- Люди из моего окружения привыкли к стабильности и не любят риск. У них занятие чем-то подобным вызывает страх и боязнь. Но, я думаю, наше подрастающее поколение мыслит иначе, поэтому в скором времени все изменится.
- Вы сами когда пришли в мир Форекса? Что к этому подтолкнуло: просто любопытство, азарт, желание быстро заработать много денег или что-то иное?
- Как говорил выше, всю свою жизнь я посвятил работе, после выхода на пенсию много путешествовал, было много свободного времени и желания пробовать свои силы в чем-то новом.
Многие думают, что Форекс это легко и просто, однако, я потратил много времени и сил, чтобы торговля на бирже начала приносить ощутимый доход.
- Где-то специально обучались трейдингу, посещали курсы? Или, как многие, черпали знания из интернета?
- Конечно, существенную роль сыграл интернет, смотрел огромное количество обучающих видеоматериалов. Я перфекционист и у меня должно быть все идеально. Очень дотошно подходил к изучению вопросов психологии в трейдинге и мани менеджмента. И пришел к выводу, что главное - это психологическая устойчивость, торговая система не так важна.
- На Ваш взгляд, можно ли занимаясь только Форексом прокормить семью? А стать миллионером?
- Если к чему-либо подходить ответственно, то и плоды будут соответствующие.
- Для Вас Форекс – это хобби, азартное развлечение или работа, сродни бизнесу?
- Когда я только начинал заниматься Форексом, это было для меня просто увлечением, сейчас же я зарабатываю деньги, и при этом имею возможность находиться в любой точке земного шара, не будучи привязанным к одному месту
- Раз уж мы заговорили о деньгах, такой вопрос. Вы заняли в DemoCup почетное второе место, оставив позади многих соперников, за что организаторы конкурса с удовольствием вручили Вам приз в размере 700$. Это, конечно, не миллион, но и конкурс все-таки виртуальных демо счетов, а деньги вполне реальные. Если не секрет, на что Вы их потратите: позовете в ресторан друзей, купите себе что-нибудь или будете приумножать этот капитал на Форексе?
- Я очень люблю животных и ищу любую возможность помочь им. К сожалению, из-за постоянного отсутствия дома сам не могу завести даже собаку. Когда приезжаю в свой город, обязательно посещаю приют, помогаю, чем могу. И эти деньги тоже пойдут на улучшение жизни братьев наших меньших.
- Что тут скажешь, подобный поступок достоин всяческого уважения! А раньше Вы уже участвовали в конкурсах?
- Нет, это впервые. Узнал, решил попробовать свои силы, а почему бы и нет.
- Не поделитесь секретом относительно Вашей торговой стратегии? Предпочитаете фундаментальный или технический анализ? Используете ли стоп-лоссы и какие тайм-фреймы считаете оптимальными для своей торговли?
- Стоп-лоссы чаще всего использую, как же без них. Совмещаю как фундаментальный, так и технический анализ. Индикаторы стараюсь использовать по минимуму. Из тайм-фреймов выбираю М5 и М15.
- Как относитесь к пипсовке?
- Пипсовку не использую, считаю, что это больше для молодежи "тема"
- А что Вы думаете насчет стратегий, базирующихся на методе Мартингейла? Можно их использовать или это гарантированный путь к обнулению депозита?
- Как-то пробовал такие стратегии, заканчивалось все удачно, но я сделал выводы, что в них все основано на везении, и, если пользоваться ими постоянно, можно потерять депозит, поэтому сейчас от них отказался.
- Юрий, скажите, как Вы сами оцениваете свой уровень трейдера? В торговле на демо счете Ваше мастерство не вызывает сомнений, а на реале Вы торгуете? И каковы Ваши успехи там?
- Я звезд с неба не хватаю, но уверенно двигаюсь вперед. Здесь главное - не спешить.
- В развитие предыдущего вопроса, позвольте еще один: если бы NordFX объявил конкурс не демо, а реальных счетов, рискнули бы в нем участвовать? И какой размер призового фонда нужен, чтобы подвигнуть Вас на этот «отчаянный» шаг?
- Конечно, с удовольствием поучаствовал бы. А насчет призового фонда - довольно сложный вопрос. Я считаю, что многое зависит от размера депозита, с которого надо будет стартовать, деньги все-таки реальные. Думаю, что размер призов должен где-то раз в сто превышать начальный депозит.
- В DemoCup всего за пару недель Вы заработали около восьмидесяти тысяч виртуальных долларов. Если я сейчас дам Вам свою 1.000 долларов – самых настоящих, реальных, сможете к концу месяца вернуть мне хотя бы 5.000? А остальные оставите себе в качестве премии. И оба будем богаты и довольны. Как, согласны?
- Я не против :)

***
Рассказывая о конкурсе DemoCup и его победителях, необходимо отметить, что правила этого состязания чрезвычайно просты - побеждает тот, кто, начав торговать с виртуальных $10000, через две недели будет иметь максимальный депозит. Ежемесячно разыгрывается $3500, из которых $3000 делят между собой 10 победителей, и еще 10 трейдеров получают утешительные призы по $50. Общий годовой призовой фонд составляет $42000.
Для Юрия Стахова победа в DemoCup – это задача-минимум. И он ее выполнил. Что же касается более глобальных целей, то на этот вопрос он ответил так: «Моя цель - это мир без войны и взаимопомощь. А Форекс мне помогает в достижении этих целей».
 

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ 2014г.

Коллеги, с целью облегчить ваш нелегкий труд :wacko: на поприще форекса, предлагаю вашему вниманию сводную таблицу, в которой я собрал мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического анализа (27 индикаторов и специальных программ).
Прошу обратить внимание, я не даю собственных прогнозов, а просто собрал воедино то, что думают о предстоящем движении основных «мажорных» пар самые разные источники.
Надеюсь, эта информация поможет вам определить цели на ближайший месяц. Или, по крайней мере, убережет от неверных шагов.
В среднесрочном и ближайшeм будущем планирую сделать такие обзоры не только ежемесячными, но и еженедельными.
Буду искренне рад, коллеги, если вы не пройдете мимо и также поделитесь своей информацией по данному вопросу.

Роман Бутко, NordFX

МЫ НЕ СОВЕТУЕМ, МЫ ИНФОРМИРУЕМ!
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 13–17 ОКТЯБРЯ 2014г.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 20–24 ОКТЯБРЯ 2014г.

Коллеги, продолжая попытки облегчить наш нелегкий труд на поприще форекса :mosking: предлагаю вашему вниманию сводную таблицу, в которой я собрал мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического анализа (26 индикаторов и специальных программ).
***
Что касается прогноза на прошедшую неделю, то он, в целом, оправдался по 3-м парам из 4-х:
- пара GBP/USD пережила прогнозируемое падение до 1.5870, а затем также спрогнозированный разворот вернул ее на уровень РР,
- по паре USD/JPY экспертами предсказывался боковой тренд, что и произошло, хотя и при достаточно сильной волатильности,
- пара USD/CHF так же прошла предсказанное падение с разворотом,
- а вот по паре EUR/USD большинством «голосов» предрекалось устойчивое падение, и только одна система графического прогноза показывала на рост с целью 1.2830. Именно это сценарий и был реализован с точностью почти в 100% :hands:.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 27–31 ОКТЯБРЯ 2014г.
Прогноз на прошедшую неделю по всем 4-м парам подтвердился на 100%

Коллеги, предлагаю вашему вниманию сводную таблицу, в которой собраны мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического анализа (26 индикаторов и специальных программ).
***
Что касается прогноза на прошедшую неделю, то он оправдался по всем 4-м парам с точностью 100% :wacko::
- пара EUR/USD показала устойчивое падение в первой половине недели, после чего евро несколько отыграл свои позиции (open 1.27501, low 1.26129, close 1.26695);
- пара GBP/USD так же пережила прогнозируемое падение, дав 3 черных свечи;
- по паре USD/JPY – устойчивый рост со 107.202 до 108.150
- что же касается USD/CHF, экспертами и индикаторами предсказывался боковой тренд с небольшим ростом, что и произошло.
Роман Бутко, NordFX
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 03–07 НОЯБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а так же прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического анализа, можно сказать следующее:
- с 3 по 7 ноября по паре EUR/USD можно прогнозировать боковое движение с соскальзыванием вниз до уровня 1.2470?1.2480;
- примерно тоже самое можно сказать и про пару GBP/USD. Уровнями поддержки здесь будут 1.5940 и 1.5880;
- после впечатляющего роста в минувшую пятницу пару USD/JPY скорее всего ждет передышка в боковом тренде;
- USD/CHF так же будет пребывать в боковом тренде, хотя в среднесрочной перспективе пара может подняться до уровня 0.9703.
***
Что касается прогноза, данного на предыдущую неделю, то:
- по паре EUR/USD он показывал боковое движение с падением и ростом 50% на 50%. Так собственно и произошло – первую половину недели пара падала, вторую – росла.
- прогноз по паре GBP/USD подтвердился на все 100% - пара показала черную недельную свечу, упав с уровня 1.6083 до 1.5940.
- доллар показал устойчивый рост по отношению к японской йене, так же полностью оправдав прогноз.
- и наконец по паре USD/CHF предсказывался боковой тренд с небольшим ростом. Что и случилось.
Роман Бутко, NordFX
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 10–14 НОЯБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического анализа, можно сказать следующее:
- с 10 по 14 ноября по паре EUR/USD наиболее вероятно движение вниз до уровня 1.2300?1.2340; при этом не исключен временный рост до 1.2510?1.2540.
- примерно то же самое можно сказать и про пару GBP/USD, основным трендом для которой будет падение до уровня 1.5760; наиболее сильным уровнем сопротивления для данной пары является 1.6000.
- для пары USD/JPY аналитики предрекают боковой тренд; а индикаторы технического анализа большей частью склоняются к продолжению укрепления доллара. Скорее всего, повторится сценарий предыдущей недели – небольшой рост на фоне бокового движения.
- USD/CHF по прежнему будет стремиться подняться выше ключевой отметки в 0.9700.
***
Что же касается прогноза на предыдущую неделю, то:
- по паре EUR/USD прогнозировалось снижение до уровня 1.2470, что и произошло, правда, падение оказалось более стремительным – пара финишировала на уровне 1.2454.
- черная свеча для GBP/USD также подтвердилась, и пара окончила неделю на уровне 1.5872 - рядом с предсказанным уровнем поддержки.
- по паре USD/JPY был предсказано боковое движение с определенным ростом, однако в реальности укрепление доллара оказалось несколько сильнее ожидаемого.
- и, наконец, пара USD/CHF полностью подтвердила прогноз, продержавшись всю неделю в боковом тренде, хотя и с достаточно высокой для этой пары волатильностью.
Роман Бутко, NordFX
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 17–21 НОЯБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:
- с 17 по 21 ноября пара EUR/USD в очередной раз будет тестировать уровень 1.2400, хотя в начале недели возможен небольшой рост до уровня 1.2550;
- относительно пары GBP/USD можно прогнозировать боковой тренд с соскальзыванием вниз до уровня 1.5580. При этом графический анализ показывает на возможность непродолжительного роста до отметки 1.5725;
- пара USD/JPY, скорее всего, продублирует свое поведение в предшествующие две недели, укрепив доллар еще на 100.0?120.0 пунктов, и достигнет отметки в 117.30;
- а вот по паре USD/CHF мнения расходятся :wacko:. Попытка их просуммировать показывает на боковое движение с достаточно сильной волатильностью и тенденцией к понижению до уровня 0.9550.
***
Что же касается прогноза, данного на предыдущую неделю, то:
- по паре EUR/USD он оправдался лишь частично, хотя можно сказать, что те трейдеры, которые приняли его во внимание, если не выиграли, то, по крайней мере, не должны были проиграть. Напомним, что с 10 по 14 ноября аналитики предрекали боковой тренд с небольшим понижением, индикаторы же единодушно указывали вниз. Как и предсказывалось, уже в понедельник-вторник пара предприняла попытку пробить уровень 1.2400, которую повторила в пятницу, но оба раза неудачно. В результате неделя закончилась точно в районе предсказанного отскока - 1.2510?1.2540;
- относительно пары GBP/USD мнение и аналитиков, и индикаторов было однозначным – вниз и только вниз до уровня 1.5760, что и произошло с точностью в 100%;
- по паре USD/JPY был предсказано повторение сценария первой недели ноября - боковое движение с определенным ростом и, если вы сравните недельные графики, то увидите, что они практически повторяют друг друга;
- и, наконец, пара USD/CHF почти зеркально отразила поведение EUR/USD, дважды подбираясь к своей цели в 0.9700, но под самый конец пятницы на новостях из США откатилась вниз до минимума предыдущей недели.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 24–28 НОЯБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:
- в период с 24 по 28 ноября, закрепляясь на уровне 1.2400, пара EUR/USD будет находиться в боковом тренде. При этом возможно снижение до отметки 1.2350;
- относительно пары GBP/USD также можно прогнозировать боковой тренд, с усилением к середине недели волатильности в коридоре 1.5575?1.5720;
- пара USD/JPY, скорее всего, вновь будет стремиться к высоте 118.75?119.00, после чего последует отбой до уровня 115.70;
- и, наконец, пара USD/CHF, по которой, после нескольких недель раздумий, и аналитики, и индикаторы пришли к единому мнению – продолжит движение вверх как минимум до уровня 0.9740.
***
Что же касается прогноза, данного на предыдущую неделю, то:
- по паре EUR/USD, в целом, он оправдался полностью. Произошел и предрекаемый рост в начале недели, и падение до уровня 1.2400. И хотя верхняя граница диапазона оказалась немного выше расчетной (1.2550), можно считать, что пара отработала в заданных пределах, завершив неделю долгожданным эффектным пробоем нижней планки в 1.2400;
- относительно пары GBP/USD прогнозировался боковой тренд с возможностью роста до отметки 1.5725 и соскальзыванием вниз до уровня 1.5580, что и произошло. Предприняв «кавалерийский» наскок на верхнюю планку в 1.5725, уже утром в понедельник пара стремительно покатилась вниз, затормозив 19 ноября на отметке 1.5590 и отскочив затем к отметкам начала недели;
- как и предсказывалось, пара USD/JPY в точности повторила свое поведение в предшествующие две недели, пробив в среду отметку 117.30 и укрепив доллар еще на 160.0 пунктов;
- по паре USD/CHF мнения аналитиков и показания систем технического анализа расходились. При этом прогнозировались сильная для этой пары волатильность и возможность понижения до уровня 0.9550. Диапазон колебаний курса действительно оказался достаточно сильным – более 175.5 пунктов, при этом пара неоднократно приближалась к отметке 0.9550.
Роман Бутко, NordFX
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 01–05 ДЕКАБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:
- в период с 01 по 05 декабря пару EUR/USD ожидает боковой тренд с достаточно большой вероятностью снижения до отметки 1.2350;
- похоже, что битвы быков и медведей в преддверии Рождественских праздников начинают понемногу затихать. Так и пару GBP/USD скорее всего ожидает боковое движение в коридоре 1.5580?1.5675, при этом отмечается склонность пары к снижению;
- пара USD/JPY с отсутствием явных трендов также не выбивается из общей картины. Основные колебания будут происходить вокруг оси 118.30. При этом в начале недели возможен рост до отметки 119.15 с последующим отскоком до 117.60 и даже 117.10;
- и, наконец, пара USD/CHF, которой в среднесрочной перспективе по-прежнему предрекают рост до отметок 0.9700?0.9800. Поддержка расположена на уровне 0.9620.
***
Что же касается прогноза, данного на предыдущую неделю, то:
- по паре EUR/USD прогнозировался боковой тренд в районе уровня 1.2400 и возможное снижение до отметки 1.2350. Фактически, пара, на короткий срок снизившись до уровня 1.2360, затем продолжила боковое движение, завершив месяц практически на той же отметке, что и вначале ноября, - 1.2450;
- относительно пары GBP/USD также прогнозировался боковой тренд, с усилением к середине недели волатильности в коридоре 1.5575?1.5720. Относительно бокового тренда и усиления волатильности прогнозы оправдались – пара финишировала на том же уровне, что и стартовала в начале недели, а пик колебаний курса пришелся на среду-четверг. Но вот насчет границ коридора эксперты ошиблись, они оказались значительно выше - 1.5620?1.5820;
- пара USD/JPY дважды за неделю продемонстрировала обещанные попытки покорить высоту 118.75, что и произошло в пятницу. Но поскольку это случилось под самый конец недельной сессии, паре, видимо, не хватило времени на серьезный отскок вниз, который теперь можно ожидать в ближайшие неделю-две.
Роман Бутко, NordFX
 

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС- ПРОГНОЗ НА 08–12 ДЕКАБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:
- в период с 08 по 12 декабря пара EUR/USD продолжит падение еще примерно на 100.0 пунктов до отметки в 1.2200. Хотя, не исключено, что достижение этой цели может занять до двух недель. Уровень сопротивления – 1.2375;
- GBP/USD ожидает боковой тренд с незначительным понижением, примерно до уровня 1.5550;
- относительно USD/JPY эксперты продолжают ждать отскока вниз, правда, теперь уже до уровня 120.80, но при этом показания индикаторов направлены строго вверх - на отметку 122.00. Так что, скорее всего, пара будет совершать колебания именно в этом диапазоне - 120.80?122.00;
- что же касается пары USD/CHF, то все дружно предрекают ей рост до уровня апреля 2013 года – 0.9830?0.9850.
***
Относительно прогноза, данного на предыдущую неделю, можно сказать следующее:
- по паре EUR/USD с большой долей вероятности прогнозировалось падение до отметки 1.2350, что и произошло уже в среду. Остаток недели пара провела в боковом тренде, по-прежнему проявляя склонность к снижению;
- паре GBP/USD был предсказан боковой тренд в коридоре 1.5580?1.5675, подверженный достаточно сильному давлению «медведей». Прогноз полностью оправдался, и последний день недели пара провела между отметками 1.5570 и 1.5690;
- все начало недели пара USD/JPY подтверждала прогноз, стремясь к отметке 119.15. Но вот далее, вместо прогнозируемого отскока, произошел резкий прорыв вверх, и пятницу пара закончила на уровне 121.45;
- и, наконец, пара USD/CHF, которая полностью оправдала «надежды», достигнув обещанного уровня 0.9800. Поддержка на уровне 0.9620 также была предсказано верно - отскочив именно от этого «дна», пара устремилась вверх.
 

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС- ПРОГНОЗ НА 15–19 ДЕКАБРЯ 2014г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:
- для пары EUR/USD в начале недели возможно короткое продолжение возрастающего тренда до уровня 1.2515, после чего практически единодушно и эксперты, и индикаторы прогнозируют падение пары минимум до отметки 1.2375;
- по паре GBP/USD наиболее вероятно продолжение бокового тренда в канале 1.5560?1.5830;
- для пары USD/JPY, после завершения отскока, прогнозируется возвращение к основному – возрастающему – тренду, и рост пары до уровня 120.65;
- пара USD/CHF, возможно, еще опустится вниз до уровня поддержки в районе 0.9600, после чего должна устремиться вверх до уровня 0.9810?0.9830.
***
Относительно прогноза, данного на предыдущую неделю, можно сказать следующее:
- по паре EUR/USD, хотя тенденция была обозначена правильно, по цифрам наблюдается достаточно большое расхождение. Было предсказано падение до уровня 1.2200 (по факту – до 1.2250) и последующий рост до отметки 1.2375 (по факту – до 1.2485);
- пара GBP/USD, опустившись еще в понедельник до предсказанного уровня 1.5550, затем вернулась к средней отметке предыдущих трех недель, полностью подтвердив прогноз о продолжении бокового тренда;
- Относительно будущего пары USD/JPY, в двухнедельной борьбе между индикаторами и экспертами победили последние – наконец произошел долгожданный отскок вниз: сначала до уровня 120.80, а затем и до отметки 117.60, которую эксперты обозначили еще в начале декабря.
- что же касается пары USD/CHF, то все дружно предрекали ей рост до уровня апреля 2013 года – 0.9830. В понедельник пара попыталась достичь этой высоты, но, достигнув уровня 0.9817, развернулась и ушла вниз к pivot point последних полутора месяцев.
 

Роман Бутко

Местный
Новогодний подарок от NordFX

В декабре в арсенале услуг, предоставляемых брокерской компанией NordFX, появился новый тип торгового счета с кредитным плечом до 1:1000.


Напомним, что кредитное плечо вообще – это соотношение торгуемого объема к объему собственных средств трейдера. А указываемое в спецификации контрактов максимальное кредитное плечо – это тот максимальный объем заемных средств, которые брокер готов предоставить трейдеру для торговли.
Несомненно то, что, чем больше плечо, тем более широкие возможности для приумножения капитала предоставляются трейдеру. Еще несколько лет назад даже плечо 1:500 было редкостью, а основная масса брокеров предоставляла своим клиентам возможность совершать сделки лишь в соотношении от 1:1 до 1:200. Теперь же ряд брокерских компаний, среди которых наиболее крупные и известные, нашли возможность кредитовать своих клиентов в размере до 1:1000.
С декабря месяца такую, достаточно уникальную на рынке Форекс, услугу предоставляет и международная брокерская компания NordFX – новый тип торгового счета так и называется – Счет 1:1000.
Минимальный депозит здесь составляет всего $5. Но даже имея на своем счете такую незначительную сумму, трейдер сможет оперировать капиталом в $5000!
Споры о том, является ли большое кредитное плечо благом или, наоборот, злом, быстро убивающим депозиты трейдера, ведутся достаточно давно. Конечно, положив на свой счет, скажем, $100 и заключив одну единственную сделку с максимально возможным объемом в 1 лот (100.000 единиц базовой валюты), в случае неудачи трейдер рискует тут же потерять все. Но такая же начальная сумма позволяет ему открыть до 100 (!) ордеров объемом по 0.01 лота (минимальный лот на Счете 1:1000 именно такой), а это значительно снижает торговые риски.
- С уверенностью можно утверждать, что наш новый счет, - говорит ведущий аналитик NordFX Джон Гордон, - станет весомым подспорьем для очень многих трейдеров, не располагающих капиталами в десятки и сотни тысяч долларов, поскольку, имея на депозите даже не очень большие средства, они смогут получить весьма впечатляющую прибыль.
Как при торговле вручную, так и при автоматической торговле с помощью советников, еще одним ощутимым преимуществом Счета 1:1000 является рыночное исполнение ордеров (Market Execution). Не случайно ведущие брокерские компании используют именно Market Execution, более того, целый ряд опросов показывает, что более 90% профессиональных трейдеров предпочитает именно такой режим котирования. В отличие от Instant Execution, он гарантирует исполнение заявок и отсутствие отказов (реквотов), не зависимо от колебаний цены. Известно, что реквоты могут значительно снижать эффективность трейдинга, или же вообще «блокировать» вход в рынок и выход из него. Кроме того, при рыночном исполнении трейдер может получить даже лучшую цену, чем она была в момент отправки заявки.
- Что же касается социального трейдинга, - продолжает Дж.Гордон, - использование Счета 1:1000 при подписке на сигналы позволяет не задумываться над тем, какое кредитное плечо использует поставщик сигналов, – в вашем распоряжении будет максимальное из всех возможных.
(Напомним, что брокерская компания NordFX предоставляет своим клиентам возможность подписки на торговые сигналы сразу через две платформы социального трейдинга – ZuluTrade и встроенного в терминалы МТ4 и МТ5 сервиса «Сигналы» от MetaQuotes).
Кроме Счета 1:1000, клиенты NordFX могут использовать целую гамму других типов счетов - Integral, Микро, Стандарт, Премиум и МТ-ECN. Максимальное кредитное плечо по ним, правда, ниже, чем 1:1000, но каждый из этих счетов имеет ряд других, достаточно серьезных, преимуществ. Так, например, динамический спред для МТ-ECN начинается от 0 пунктов.
- Хочу заверить всех в том, - завершает свое краткое интервью Джон Гордон, - что наша компания делает все возможное, чтобы максимально удовлетворить потребности своих клиентов, ежегодно расширяя спектр услуг и улучшая условия торговли. Не станет исключением и наступающий 2015 год, в течение которого, думаю, мы не раз порадуем всех приятными и полезными нововведениями. Пока же, пользуясь предоставленной возможностью, хочу пожелать всем здоровья, счастья и самых больших профитов. С Новым Годом!
 

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС- ПРОГНОЗ НА 22–26 ДЕКАБРЯ 2014г.
Прогноз на предыдущую неделю оправдался на 100% :hands:.


Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать, что мы... на пороге Рождества, а потому основные валютные пары предпочтут предпраздничное затишье в боковом тренде. (Если, конечно, не случится чего-либо экстраординарного):
- пара EUR/USD будет совершать колебания вокруг линии 1.2270 ? 1.2280, тяготея, скорее всего, вниз в стремлении пробить уровень 1.2200;
- то же самое можно сказать и про пару GBP/USD, целью для которой станет уровень 1.5530;
- пара USD/JPY, скорее всего, все-таки попробует взять высоту 120.00, хотя в первой половине недели возможно падение до 118.50 и даже до 117.50;
- и, наконец, последняя пара в нашем обзоре - USD/CHF, с большой долей вероятности, будет пребывать в боковом тренде, двигаясь вдоль уровня 0.9800.
***
Относительно прогноза, данного на предыдущую неделю, можно сказать, что практически он оправдался на все 100%:
- пара EUR/USD полностью следовала предсказанным трендам – сначала выросла, пробив уровень 1.2500, и затем рухнула вниз – сначала до отметки 1.2375, а затем и далее, завершив неделю на отметке 1.2225;
- по паре GBP/USD прогноз также оказался верным - пара продолжила свое боковое движение в коридоре, границы которого были заданы еще в ноябре;
- также полностью предсказуемо вела себя и пара USD/JPY - завершив отскок, она устремилась вверх, правда, немного не дотянула до поставленной цели в 120.65, завершив неделю на отметке 119.53;
- ну и, наконец, пара USD/CHF, которая также вела себя чрезвычайно послушно и, оттолкнувшись от уровня поддержки 0.9575, совершила мощный рывок вверх, пробив отметку 0.9800.
Роман Бутко, NordFX
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 29 ДЕКАБРЯ 2014г. – 02 ЯНВАРЯ 2015г.

Понятно, что новогодние праздники накладывают свой отпечаток на результаты торгов, но мы все-таки попробуем обобщить собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа.
- 1.2200 является для пары EUR/USD достаточно сильным уровнем, вдоль которого пара и будет, скорее всего, двигаться в ближайшее время. При этом пара по-прежнему будет склонна к снижению, хотя в начале недели возможен временный отскок вверх до уровня 1.2250;
- мнения относительно будущего пары GBP/USD достаточно противоречивы. Для пары наметился боковой коридор в диапазоне 1.5450?1.5575, при этом в долгосрочной перспективе возможен отскок вверх до уровня 1.5760;
- пара USD/JPY, скорее всего, продолжит движение к очередной высоте – на этот раз это отметка 121.00. Уровень поддержки для этой пары – 118.90;
- и, наконец, последняя пара в нашем обзоре - USD/CHF, которая, с большой долей вероятности, будет продолжать свое стремление к знаковому уровню в 1.0000, после чего может последовать достаточно серьезный откат.
***
Относительно прогноза, данного на предыдущую неделю, можно сказать следующее:
- по паре EUR/USD были предсказаны колебания вокруг линии 1.2270?1.2280 и стремление пары вниз с целью пробить уровень 1.2200, что, собственно, и произошло: поднявшись в начале недели до отметки 1.2270, затем пара ушла вниз и завершила сессию на уровне 1.2180;
- по паре GBP/USD прогноз также оказался верным - пара снизилась до предсказанного уровня 1.5530, в среду пробила его, а затем вернулась к «заданным» значениям, финишировав на уровне 1.5553;
- для пары USD/JPY мы предсказывали штурм высоты 120.00. Пара успешно выполнила поставленную задачу, и данная высота была взята уже к середине недели;
- а вот пара USD/CHF, вместо бокового тренда вдоль уровня 0.9800, оттолкнулась от него и слегка подросла, достигнув отметки в 0.9870.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 05 – 09 ЯНВАРЯ 2015г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:
- несмотря на то, что большинство индикаторов показывает на продолжение падения для пар EUR/USD и GBP/USD, аналитики склоняются, скорее, к боковому тренду с отскоком вверх в начале недели. На перепроданность и сильную волатильность показывают и некоторые ключевые индикаторы;
- по паре USD/JPY наблюдается редкое единодушие – вверх и только вверх, до высоты 121.00 и далее;
- а вот пара USD/CHF, с большой долей вероятности, будет стараться закрепиться выше ключевой отметки 1.0000, при этом сильных колебаний не предвидится.
***
Говорят, что Новый Год – время сюрпризов. Причем, как выяснилось, преподносит их не только Дед Мороз, но и... Форекс. Относительно прогноза, данного на предыдущую неделю, можно сказать следующее:
- в начале недели пара EUR/USD попыталась следовать нашему прогнозу и, слегка приподнявшись, затем начала плавное снижение. И вот в полночь с 1 на 2 января пара рванула, как прыгун с трамплина, продемонстрировав эффектный ценовой гэп в 50 пунктов, а затем продолжила стремительный спуск, затормозив только на отметке со многими нулями - 1.2000;
- еще более впечатляющим было падение британского фунта - пара GBP/USD кубарем скатилась на целых 300 пунктов;
- а вот пара USD/JPY, несмотря на наличие гэпа, отработала наш прогноз практически на 100% - сначала опустилась до уровня 118.850, а затем ушла вверх, ожидаемо взяв высоту в 120.00;
- и, наконец, последняя пара - USD/CHF. Было понятно, что в какой-то момент она достигнет знаковой отметки в 1.0000, но мало кто ожидал, что это произойдет так скоро. Воистину, Новый Год – пора сюрпризов!
Роман Бутко, NordFX

 
Последнее редактирование модератором:

Роман Бутко

Местный
КАКИЕ СИГНАЛЫ ВЫБРАЛИ КЛИЕНТЫ NORD FX В ДЕКАБРЕ

Естественно, что после столь продолжительных январских праздников трейдерам достаточно сложно войти в рабочее русло. И на выручку здесь может придти тот самый социальный трейдинг, о котором мы уже неоднократно рассказывали.
Достоинства его очевидны:
- во-первых, сервис «Сигналы» интегрирован в платформы МТ4 и МТ5;
- во-вторых, он позволяет не проводить утомительные часы перед экраном компьютера, а копировать на своем счету сделки других трейдеров в полностью автоматическом режиме;
- в-третьих, сделать это не просто, а очень просто – достаточно через ваш терминал оформить подписку на торговые сигналы одного или нескольких трейдеров.
Но поскольку трейдеров - поставщиков сигналов многие тысячи, правильный выбор подписки является одним из наиболее важных аспектов социальной торговли. И чтобы помочь в решении этой задачи, мы уже много месяцев наблюдаем за предпочтениями клиентов международной брокерской компании NordFX, а затем вместе с ведущим аналитиком этой компании Джоном Гордоном анализируем, почему они остановили свое внимание на том или ином сигнале.
Декабрьский ТОП-10 выглядит следующим образом:
- Loading, I – II место (9,2% от общего числа подписок),
- AlfaForex111, I – II (9,2%),
- GOOD PROFIT, III – IV (6,6%),
- JMLAGRESSIVE, III – IV (6,6%),
- Maknyoss, V – VI – VII (3,9%),
- Consistent Scalper, V – VI – VII (3,9%),
- A Low risk, V – VI – VII (3,9%),
- Jarvis Scalper Extreme, VIII - IX – X (2,6%),
- Steady Trader, VIII - IX – X (2,6%),
- Day trend following, VIII - IX – X (2,6%).
- Среди сигналов, которые выбрали клиенты нашей компании, - говорит ведущий аналитик NordFX Джон Гордон, - мое внимание, в первую очередь, привлек сигнал GOOD PROFIT. Этот сигнал – один из «старожилов» нашего рейтинга, рекордная сумма, собранная за подписку, сотни подписчиков, и все благодаря более, чем впечатляющим результатам – прирост за 10 месяцев превысил 900%. Максимальная просадка составляет около 50% от депозита, однако в настройках терминалов МТ4 и МТ5 можно выставить величину нагрузки на депозит, что позволяет регулировать соотношение как просадки, так и прибыли к имеющимся на счету средствам. Например, если определить нагрузку в половину от депозита, то и максимальная просадка уменьшится вдвое. Конечно, пропорционально уменьшится и прибыль, но в случае с GOOD PROFIT прирост в 450% - тоже совсем неплохо.
Еще один «старожил» рейтинга – сигнал Maknyoss с его просто заоблачной прибылью – за 7 месяцев и всего за 60 сделок он показал прирост в 2554% при просадке менее 30%. Но, оформляя на него подписку, надо иметь в виду, что результаты очень нестабильны – один месяц прирост может составить 150%, а другой – еле дотянуть до 10%. Я думаю, - продолжает Дж.Гордон, - что поскольку Maknyoss – это торговля «руками», а не советником, тут все упирается в две вещи: в силу тренда и в то, насколько точно трейдер – поставщик данного сигнала определит точку вхождения в этот тренд. Поскольку все 60 трейдов – прибыльные, а среднее время удержания позиции – не неделя и не месяц, а всего 3 дня, ему это пока удается.
Еще один не очень стабильный, но прибыльный сигнал из рейтинга – Loading: прирост 559% с пиком, который пришелся на сентябрь-октябрь прошлого года. Последние же два месяца результат нулевой: ноябрь – минус 10%, декабрь – плюс 10%. Несомненными же достоинствами Loading, способствующими его популярности, являются небольшая максимальная просадка (24%) и отсутствие платы за подписку.
Очередным экзаменом для оценки надежности сигнала стали гэпы на основных валютных парах в начале января. И надо отметить, Loading прошел это испытание с честью, потеряв всего 0.14% от депозита.
И, наконец, еще один сигнал, на который я обратил внимание, - подводит черту ведущий аналитик NordFX, - это сигнал JMLAGRESSIVE. Он хорош для тех, кто не любит рисковать и сверхприбыли предпочитает стабильность. Сигнал бесплатный, существует уже 2 года, за которые показал прирост 120% при просадке всего в 16.5%.
Кстати, в начале статьи мы перечислили ряд достоинств сервиса «Сигналы» от создателей терминалов МТ4 и МТ5 – компании MetaQuotes. Есть у этого сервиса еще один большой плюс – зарегистрировавшись на сайте mql5.com, любой трейдер абсолютно бесплатно получит подробнейший мониторинг своей торговой стратегии по нескольким десяткам параметрам. Причем этот мониторинг будет проведен не с момента регистрации на сайте, а за все время существования торгового счета, что абсолютно необходимо для успешного трейдинга и дает возможность увидеть не только плюсы и минусы собственной торговли, но и сравнить свои результаты с результатами тысяч трейдеров из самых разных уголков нашей планеты. КАКИЕ СИГНАЛЫ ВЫБРАЛИ КЛИЕНТЫ NORD FX В ДЕКАБРЕ

Естественно, что после столь продолжительных январских праздников трейдерам достаточно сложно войти в рабочее русло. И на выручку здесь может придти тот самый социальный трейдинг, о котором мы уже неоднократно рассказывали.
Достоинства его очевидны:
- во-первых, сервис «Сигналы» интегрирован в платформы МТ4 и МТ5;
- во-вторых, он позволяет не проводить утомительные часы перед экраном компьютера, а копировать на своем счету сделки других трейдеров в полностью автоматическом режиме;
- в-третьих, сделать это не просто, а очень просто – достаточно через ваш терминал оформить подписку на торговые сигналы одного или нескольких трейдеров.
Но поскольку трейдеров - поставщиков сигналов многие тысячи, правильный выбор подписки является одним из наиболее важных аспектов социальной торговли. И чтобы помочь в решении этой задачи, мы уже много месяцев наблюдаем за предпочтениями клиентов международной брокерской компании NordFX, а затем вместе с ведущим аналитиком этой компании Джоном Гордоном анализируем, почему они остановили свое внимание на том или ином сигнале.
Декабрьский ТОП-10 выглядит следующим образом:
- Loading, I – II место (9,2% от общего числа подписок),
- AlfaForex111, I – II (9,2%),
- GOOD PROFIT, III – IV (6,6%),
- JMLAGRESSIVE, III – IV (6,6%),
- Maknyoss, V – VI – VII (3,9%),
- Consistent Scalper, V – VI – VII (3,9%),
- A Low risk, V – VI – VII (3,9%),
- Jarvis Scalper Extreme, VIII - IX – X (2,6%),
- Steady Trader, VIII - IX – X (2,6%),
- Day trend following, VIII - IX – X (2,6%).
- Среди сигналов, которые выбрали клиенты нашей компании, - говорит ведущий аналитик NordFX Джон Гордон, - мое внимание, в первую очередь, привлек сигнал GOOD PROFIT. Этот сигнал – один из «старожилов» нашего рейтинга, рекордная сумма, собранная за подписку, сотни подписчиков, и все благодаря более, чем впечатляющим результатам – прирост за 10 месяцев превысил 900%. Максимальная просадка составляет около 50% от депозита, однако в настройках терминалов МТ4 и МТ5 можно выставить величину нагрузки на депозит, что позволяет регулировать соотношение как просадки, так и прибыли к имеющимся на счету средствам. Например, если определить нагрузку в половину от депозита, то и максимальная просадка уменьшится вдвое. Конечно, пропорционально уменьшится и прибыль, но в случае с GOOD PROFIT прирост в 450% - тоже совсем неплохо.
Еще один «старожил» рейтинга – сигнал Maknyoss с его просто заоблачной прибылью – за 7 месяцев и всего за 60 сделок он показал прирост в 2554% при просадке менее 30%. Но, оформляя на него подписку, надо иметь в виду, что результаты очень нестабильны – один месяц прирост может составить 150%, а другой – еле дотянуть до 10%. Я думаю, - продолжает Дж.Гордон, - что поскольку Maknyoss – это торговля «руками», а не советником, тут все упирается в две вещи: в силу тренда и в то, насколько точно трейдер – поставщик данного сигнала определит точку вхождения в этот тренд. Поскольку все 60 трейдов – прибыльные, а среднее время удержания позиции – не неделя и не месяц, а всего 3 дня, ему это пока удается.
Еще один не очень стабильный, но прибыльный сигнал из рейтинга – Loading: прирост 559% с пиком, который пришелся на сентябрь-октябрь прошлого года. Последние же два месяца результат нулевой: ноябрь – минус 10%, декабрь – плюс 10%. Несомненными же достоинствами Loading, способствующими его популярности, являются небольшая максимальная просадка (24%) и отсутствие платы за подписку.
Очередным экзаменом для оценки надежности сигнала стали гэпы на основных валютных парах в начале января. И надо отметить, Loading прошел это испытание с честью, потеряв всего 0.14% от депозита.
И, наконец, еще один сигнал, на который я обратил внимание, - подводит черту ведущий аналитик NordFX, - это сигнал JMLAGRESSIVE. Он хорош для тех, кто не любит рисковать и сверхприбыли предпочитает стабильность. Сигнал бесплатный, существует уже 2 года, за которые показал прирост 120% при просадке всего в 16.5%.
Кстати, в начале статьи мы перечислили ряд достоинств сервиса «Сигналы» от создателей терминалов МТ4 и МТ5 – компании MetaQuotes. Есть у этого сервиса еще один большой плюс – зарегистрировавшись на сайте mql5.com, любой трейдер абсолютно бесплатно получит подробнейший мониторинг своей торговой стратегии по нескольким десяткам параметрам. Причем этот мониторинг будет проведен не с момента регистрации на сайте, а за все время существования торгового счета, что абсолютно необходимо для успешного трейдинга и дает возможность увидеть не только плюсы и минусы собственной торговли, но и сравнить свои результаты с результатами тысяч трейдеров из самых разных уголков нашей планеты.
 

Роман Бутко

Местный
ОБОБЩЁННЫЙ ФОРЕКС-ПРОГНОЗ НА 12 – 16 ЯНВАРЯ 2015г.

Обобщая собранные в таблице мнения 35 аналитиков из ведущих мировых банков и брокерских контор, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, становится понятным, что ни по одной из рассматриваемых валютных пар невозможно утверждать что-либо с достаточно высокой долей уверенности:
- например, по паре EUR/USD почти треть аналитиков указывает на возможный ее рост. Показания индикаторов на ближайшие дни расходятся 50 на 50, хотя, затем они все предрекают продолжение ее падения. Таким образом, не исключено, что в начале недели пара еще приподнимется до уровня 1.9000, а затем продолжит свой основной тренд – вниз к отметке 1.1750, и далее – к 1.1650;
- английский фунт, возможно, последует примеру евро – сначала рост, затем падение. При этом ряд аналитиков склоняется к тому, что пара GBP/USD, находясь под «медвежьим» давлением, все-таки удержится в боковом тренде;
- по паре USD/JPY все ожидают ее возвращения в зону 120.00?121.00, а в качестве цели в среднесрочной перспективе называется 121.75;
- а вот для пары USD/CHF прогноз остается таким же, как и на предыдущую неделю – боковое движение вдоль уровня 1.0000.
***
Относительно прогноза, данного на предыдущую неделю, можно сказать, что новогодние сюрпризы не ограничились гэпом в ночь с 1 по 2 января – через пять дней сценарий повторился, порадовав «медведей» очередным гэпом, и пары EUR/USD и GBP/USD продолжили свое стремительное падение. В результате евро скатился до минимума лета 2010 года, на очереди – июньская отметка десятилетней давности.
- укрепился доллар и по отношению к японской йене: пара USD/JPY не смогла взять высоту в 121.00 и откатилась до уровня середины декабря прошлого года;
- и, наконец, последняя пара - USD/CHF. Как и было предсказано, она закрепилась выше ключевой отметки в 1.0000 и финишировала в пятницу с результатом 1.0140.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
3
Гости онлайн
94
Всего посетителей
97

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 584
Пользователи
9 261
Новый пользователь
RonaldRhide

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу