На своих ошибках и деньгах учатся дилетанты

Gordy Orel

Местный
Ну точно, торопится как раз не нужно, скальпить начинающим вредно. Психолог на вебинаре фреша грил, что психосоматика начинающего такова, что быстрые сделки неминуемо его ведут к сливу.
 

Таня

Местный
Ну точно, торопится как раз не нужно, скальпить начинающим вредно. Психолог на вебинаре фреша грил, что психосоматика начинающего такова, что быстрые сделки неминуемо его ведут к сливу.
Это так, но большинство новичков начинают именно со скальпинга, думая, что это наиболее простой метод заработка на форексе, я кстати, была такой же, хотя меня и предупреждали, что этот метод для более опытных трейдеров, я не верила. В результате, несколько слитых депозитов, только спустя год начало все получаться.
 
Люди торопятся на форексе, мне кажется потому, что им очень хочется побыстрее заработать денег. Потому и выбирают скальпинг, думают, что при таком методе торговли не надо особо думать и напрягаться.
 

Gordy Orel

Местный
О да, напряг там именно значительный, пункт туда - сюда , то минус то зеленый, что делать, закрывать нет. )))
 

Boriska

Местный
Ну точно, торопится как раз не нужно, скальпить начинающим вредно. Психолог на вебинаре фреша грил, что психосоматика начинающего такова, что быстрые сделки неминуемо его ведут к сливу.
И не только начинающего). Я сколько ни пробовал, ну не могу закрывать несколько убыточных сделок.
 

Gordy Orel

Местный
Да на чужие ошибки обычно наплевать, даже на свои многим наплевать, куда уж там чужие анализировать. Разве что глянуть вебинарчик, где ктото уже расжева эти ошибки вычленил соль и вдалбливает в твою непутевую голову. Только вот я таких всего 1-2 и видел, ну если из последних то у фреша. Вроди и ничего новго, но периодически наверное смотреть нужно, ибо повторение - мать учения.
 

Иннуся

Пользователь
Да на чужие ошибки обычно наплевать, даже на свои многим наплевать, куда уж там чужие анализировать. Разве что глянуть вебинарчик, где ктото уже расжева эти ошибки вычленил соль и вдалбливает в твою непутевую голову. Только вот я таких всего 1-2 и видел, ну если из последних то у фреша. Вроди и ничего новго, но периодически наверное смотреть нужно, ибо повторение - мать учения.
Я также уверенна в том что вебки, иногда несут полезную информацию. А у фрешевской конторе на самом деле бывают дельные уроки.
 

Таня

Местный
Да на чужие ошибки обычно наплевать, даже на свои многим наплевать, куда уж там чужие анализировать. Разве что глянуть вебинарчик, где ктото уже расжева эти ошибки вычленил соль и вдалбливает в твою непутевую голову. Только вот я таких всего 1-2 и видел, ну если из последних то у фреша. Вроди и ничего новго, но периодически наверное смотреть нужно, ибо повторение - мать учения.
Да бесполезно все это, пока своих собственных шишек не набьем толку все равно не будет. Мы можем слушать и читать о том, что делать ни в коем случае нельзя, но все будем проверять на собственном опыте, мы такие не доверчивые или считаем себя умнее других.
 

Ona

Пользователь
Честно говоря, это ведь самый разумный вариант - учиться на чужих ошибках. Но, получается так, что это нам не в прок. Вот свои ошибки типа сливов учат намного надёжнее.
 

Sofa

Пользователь
Это самый умный и стоит добавить самый хитрый экономный вариант!
 

polushko

Местный
Изучая чужие ошибки, приобретешь только знания, но этого на Форексе недостаточно - нужен личный торговый опыт. А вот здесь без негатива, то есть собственных ошибок, обойтись не получится. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 

Marginal

Местный
Да на чужие ошибки обычно наплевать, даже на свои многим наплевать, куда уж там чужие анализировать. Разве что глянуть вебинарчик, где ктото уже расжева эти ошибки вычленил соль и вдалбливает в твою непутевую голову. Только вот я таких всего 1-2 и видел, ну если из последних то у фреша. Вроди и ничего новго, но периодически наверное смотреть нужно, ибо повторение - мать учения.
Точно, есть такой, но его фреши фроди давно проводили. Толи еще в прошлом году, я уже и не припомню наверняка. Но что интересно, блин как это не стыдно признать, но обнаружил у себя одну из упомянутых ошибок. Пришлось бить себя по рукам.
 

Ona

Пользователь
Точно, есть такой, но его фреши фроди давно проводили. Толи еще в прошлом году, я уже и не припомню наверняка. Но что интересно, блин как это не стыдно признать, но обнаружил у себя одну из упомянутых ошибок. Пришлось бить себя по рукам.
Вебинары эти часто повторяют. Кроме того, можно посмотреть вебинары в записи. Не надо ждать ошибок, надо читать, смотреть видео и не повторять чужих ошибок.
 
А я благодарна поддержке Фрешфорексу. На их вебинарах и училась. А свои ошибки дорого обходятся. По этому учится лучше на чужих.
 

Marginal

Местный
Хотите сказать, что после этого семинара вы застрахованы от ошибок? )) НЕ думаю, как минимум нужно все это пару раз повторить для гарантии.
 

polushko

Местный
Застраховать от ошибок вообще, невозможно даже в оффлайне, не говоря о уж от торговле на Форекс. На то он и субъективный фактор, чтобы мы ошибались. Каждый имеет на это правы. Проблема в том, чтобы уметь ограничивать размер последствий. Тогда будет шанс на исправление совершенных нами ошибок.
 

Ona

Пользователь
А я благодарна поддержке Фрешфорексу. На их вебинарах и училась. А свои ошибки дорого обходятся. По этому учится лучше на чужих.
Так это хорошо, что вам так помогают вебинары. Мне тоже, кстати. Поэтому стараюсь принимать в них участие по возможности.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
10
Всего посетителей
11

Статистика форума

Темы
1 634
Сообщения
53 476
Пользователи
9 143
Новый пользователь
Garryacics

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу