На своих ошибках и деньгах учатся дилетанты

Егор

Местный
Учиться надо надо на своих ошибках. Чужой опыт не даёт реального понимания причин прибыли или потерь. Это просто рекомендации. Всё остальное за нами.
 

Sofa

Пользователь
Вебинары эти часто повторяют. Кроме того, можно посмотреть вебинары в записи. Не надо ждать ошибок, надо читать, смотреть видео и не повторять чужих ошибок.
Не только на фреши они были! В других тоже много, но мне кажется в фреша лучше рассказывают, объясняют и уделяют этому больше времени и усилий. Но тезис о чужых ошибках - согласна
 

Таня

Местный
Хотите сказать, что после этого семинара вы застрахованы от ошибок? )) НЕ думаю, как минимум нужно все это пару раз повторить для гарантии.
Можно много раз слышать о чужих ошибках и что нельзя их повторять, но свои такие же точно ошибки совершают практически все, потому что во всем хотим убедиться на собственном опыте.))
 

Marginal

Местный
Не все, есть масса народа которые не совершают ошибки, правда они и не торгуют, но при этом они однозначно не ошибаются. ))
 

Таня

Местный
Не все, есть масса народа которые не совершают ошибки, правда они и не торгуют, но при этом они однозначно не ошибаются. ))
Ошибки в своей жизни делают все, идеальных людей не бывает.)) Ну а торгующие на форексе от этого точно не застрахованы.
 

polushko

Местный
Не все, есть масса народа которые не совершают ошибки, правда они и не торгуют, но при этом они однозначно не ошибаются. ))
Вы меня прям просветили, так как я дожил до седых волос и еще ни разу таких людей не встретил. Поверьте моему опыту, единственное, на что способен человек так это на то, чтобы тщательным образом свои ошибки скрывать от других. Вот в этом конечно некоторые преуспевают.
 

Sofa

Пользователь
Здесь на самом деле уже каша! Эту тему надо разделить уже на несколько подтем, потому что вопрос пошли по разным темам и разделам в форексе!
 
Хотите сказать, что после этого семинара вы застрахованы от ошибок? )) НЕ думаю, как минимум нужно все это пару раз повторить для гарантии.
Конечно не застрахована. Но все же если у тебя есть какие-то знания, то вероятность совершить ошибки уменьшается. А это не может не радовать.
 

Shchekoldin

Новичок
Здесь на самом деле уже каша! Эту тему надо разделить уже на несколько подтем, потому что вопрос пошли по разным темам и разделам в форексе!
Согласен, что обсуждают всё, но не заявленную тему. Каждый хочет втюхать что-то свое: советник, вебинар и т. д. При этом диалога нет — каждый сам с собою. Но, по-моему, ошибка есть и в самой теме: когда начинают учиться, все дилетанты. Это уж в процессе обучения появляется профессионализм.
 

Marginal

Местный
Профессионализм, появляется не в процессе учебы, а в процессе работы. Ибо его сутью есть профессия трейдер, основной вид аработка, а не опытность.
 

Егор

Местный
Профессионализм, появляется не в процессе учебы, а в процессе работы. Ибо его сутью есть профессия трейдер, основной вид аработка, а не опытность.
Не уверен. По мне, так есть профессионалы, т.е трейдеры, которые имеют хорошие знания и торгуют стабильно с прибылью, но трейдинг не единственный источник дохода.
 

polushko

Местный
Одно без другого просто невозможно. Разве получится приобрести опыт успешной торговли при отсутствии необходимых знаний? Это же прописная истина.
 

Marginal

Местный
Не уверен. По мне, так есть профессионалы, т.е трейдеры, которые имеют хорошие знания и торгуют стабильно с прибылью, но трейдинг не единственный источник дохода.
Есть принятое понятие профессионала, как в энциклопедии так и расжеванное Гарднером. Не нужно ничего придумывать. ))
 

polushko

Местный
Это да. Сейчас достаточно в гугл забить и любое определение найдется. Другой вопрос, как это каждый для себя понимает.
 

Ona

Пользователь
Одно без другого просто невозможно. Разве получится приобрести опыт успешной торговли при отсутствии необходимых знаний? Это же прописная истина.
Это верно. Однако приобретение собственного опыта основывается и на использовании знаний и чужого опыта и на своих ошибках тоже.
 

Егор

Местный
Основное, это делать разбор своих ошибок. В дальнейшем их стараться не повторять. Вот тогда и опыт приобретёте.
 

polushko

Местный
Правильное замечание, что начинающему трейдеру при освоении Форекс невозможно будет обойтись и без знаний о чужих ошибках и опыте, и без собственного опыта, как положительного, так и отрицательного.
 

Ona

Пользователь
Правильное замечание, что начинающему трейдеру при освоении Форекс невозможно будет обойтись и без знаний о чужих ошибках и опыте, и без собственного опыта, как положительного, так и отрицательного.
Надо конечно, постараться извлечь максимум полезного из чужого опыта. Однако и от своих ошибок никуда не деться. Это неизбежно.
 

Егор

Местный
Не надо бояться ошибок. Ошибается тот, кто ничего не делает. А ошибаясь и понимая причину ошибок мы приобретаем бесценный опыт.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
11
Всего посетителей
12

Статистика форума

Темы
1 634
Сообщения
53 475
Пользователи
9 143
Новый пользователь
Garryacics

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу