На своих ошибках и деньгах учатся дилетанты

Таня

Местный
Это разве что наступили так, чтоб на несколько лет не забывали)).
Ну разве что удар граблями был конкретный, еще долго не забудется.)) Я думаю, тут много зависит от размера слитого депозита, чем крупнее был депозит, тем легче запомнить, как больно терять.
 

Boriska

Местный
Ну разве что удар граблями был конкретный, еще долго не забудется.)) Я думаю, тут много зависит от размера слитого депозита, чем крупнее был депозит, тем легче запомнить, как больно терять.
Удар детскими граблями запоминается лучше, чем взрослыми)). А вообще то на чужих ошибках конечно можно пробовать учиться, но это теория, а практика это учёба на своих ошибках.
 

Gordy Orel

Местный
Практика вовсе не обещает, что и на своих ошибках научишся. ))
 

Таня

Местный
Практика вовсе не обещает, что и на своих ошибках научишся. ))
Ну тут многое зависит от умственных способностей трейдера. Если трейдер совершает ошибки и ищет виноватых, то он ни когда ни чему и не научиться. А если анализирует и старается их больше не совершать, то тут будет толк.
 

Boriska

Местный
Ну тут многое зависит от умственных способностей трейдера. Если трейдер совершает ошибки и ищет виноватых, то он ни когда ни чему и не научиться. А если анализирует и старается их больше не совершать, то тут будет толк.
Можно научиться назначать виновных).
 

Gordy Orel

Местный
Ну тут многое зависит от умственных способностей трейдера. Если трейдер совершает ошибки и ищет виноватых, то он ни когда ни чему и не научиться. А если анализирует и старается их больше не совершать, то тут будет толк.
Виноват всегда они - сам трейдер и без вариантов. Это главный психологический настрой, психолог был на вебке у фреша, так грил, что подобная психологическая установка помагает концентрации и последующим разборам.
 

Таня

Местный
Виноват всегда они - сам трейдер и без вариантов. Это главный психологический настрой, психолог был на вебке у фреша, так грил, что подобная психологическая установка помагает концентрации и последующим разборам.
Хорошо бы было, если бы все это понимали, а посливают депозиты, а потом пишут гневные отзывы в нете, что ДЦ во всем виновато и не дает им денежки зарабатывать, последнее отбирает.
 

Rolik

Местный
Хорошо бы было, если бы все это понимали, а посливают депозиты, а потом пишут гневные отзывы в нете, что ДЦ во всем виновато и не дает им денежки зарабатывать, последнее отбирает.
Ну так правильно), ДЦ что не видит куда стают трейдеры?)) Куда стают, туда и нужно гнать котировки а не в обратную сторону. Шутка.
 

Иннуся

Пользователь
Ну так правильно), ДЦ что не видит куда стают трейдеры?)) Куда стают, туда и нужно гнать котировки а не в обратную сторону. Шутка.
Шутки в сторону)), а ведь именно так многие начинающие трейдеры и мыслят.:mosking::lol:
 

Таня

Местный
Ну так правильно), ДЦ что не видит куда стают трейдеры?)) Куда стают, туда и нужно гнать котировки а не в обратную сторону. Шутка.
Слышала такую шутку, что-то типа, новичок - это тоже своего рода аналитик, только наоборот, надо узнать куда он открыл сделку и открыть в другую сторону, точно профит будет.))
 

Rolik

Местный
Слышала такую шутку, что-то типа, новичок - это тоже своего рода аналитик, только наоборот, надо узнать куда он открыл сделку и открыть в другую сторону, точно профит будет.))
). А я читал что у профи профит всегда получается, куда бы он ни открывал сделку)).
 

Gordy Orel

Местный
Начинающий это не аналитик наоборот, это генератор случайных чисел, примененный к форексу. Ставать наоборот, толку мало.
 

Rolik

Местный
Быстрее бы уже стать профи, им так везет.))
Как там у Высоцкого .. : "Служение муз не терпит суеты"). Понятно что это не совсем по теме, да и задача у муз была известная)), но форекс тоже не терпит суеты мне кажется).
 

Таня

Местный
Как там у Высоцкого .. : "Служение муз не терпит суеты"). Понятно что это не совсем по теме, да и задача у муз была известная)), но форекс тоже не терпит суеты мне кажется).
Все правильно, на форексе нельзя суетиться, надо все хорошо продумывать, а суета часто приводит к плачевным результатам.
 

Boriska

Местный
Как там у Высоцкого .. : "Служение муз не терпит суеты"). Понятно что это не совсем по теме, да и задача у муз была известная)), но форекс тоже не терпит суеты мне кажется).
Когда к высоцкому приходили музы, тогда форекс наверно уже был, но он не был доступен даже Высоцкому и скорее всего не был даже известен). Чувак строчил по несколько песен в день)). Ему было не до этого.
 

Rolik

Местный
Все правильно, на форексе нельзя суетиться, надо все хорошо продумывать, а суета часто приводит к плачевным результатам.
Я бы сказал, иногда не приводит. если повезло. Чаще всего поспешные действия без рассмотрения других возможностей всегда приводят к потерям как на форексе, так и в других ситуациях.
 

Таня

Местный
Я бы сказал, иногда не приводит. если повезло. Чаще всего поспешные действия без рассмотрения других возможностей всегда приводят к потерям как на форексе, так и в других ситуациях.
Поспешность на форексе, это одна из серьезных ошибок, от которой надо избавляться, а то эта ошибка так и будет тянуть назад и не давать выйти на стабильный профит.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
53
Всего посетителей
53

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 683
Пользователи
9 257
Новый пользователь
WhiteX

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу