FXDD


  • Всего проголосовало
    13

Strannik

Местный
Доброго времени суток.
Вчера, после всех этих дебатов и обвинений, позвонил старшему менеджеру fxdd. И час его расспрашивал.... Выяснил, следующее:
Fxdd заключено соглашение с четырьмя крупными банками, поставщиками "ликвидности". Среди этих 4-х банков: Дойчебанк, ГолдманСакс, ubs и вроде Дрезднербанк, а также еще ряд мелких банков. В данном случае fxdd является брокером, а не ДЦ. Т.е. он зарабатывает на спрэдах, а не на проигрыше клиентов. Они целиком и полностью все приказы на покупку, и продажу различных пар и лотов передают этим 4-м банкам. И те обязаны по соглашению принять все от fxdd, даже если приказов не набирается на стандартный контракт, а скажем 0,07... то все равно банки этот приказ принимают на себя. Так как у fxdd очень много счетов трейдеров, то набрать объемы по любым парам и ценам им не представляет никакого труда. Он мне еще раз подтвердил, что препятствий ни трейдерам ни скальперам не чинится ни при каких обстоятельствах. Так как вместе со скальпером зарабатывают и они.. на спрэдах. На мой вопрос про ночные спрэды, он подтвердил что такое положение дел имеется, но связано оно не скальперами, а с низкой ликвидностью на рынке. После закрытия торгов в Лондоне практически отсутствует спрос со стороны банков и fxdd не готов принимать на себя риски, поэтому и раздвигаются спрэды. Это время начинается с 1 часу по нью-йорку.
Добавлено (19.02.2009, 07:56)
---------------------------------------------
И, ребята, совет такой... не мните вы о себе слишком многого... Что брокер с вами лично борется, что ему мешает ваша скальп-машинка... Просто условия изменились, а вы страдаете с мыслями что вас щемят.. Может стоит над другой машинкой подумать?
 
Y

ygin07

Guest
Strannik, А мне говорили что с 10 банками работают. :biggrin:
 

zhenyadg

Местный
Felix сказал(а):
Полностью с Вами согласен! Гордое звание трейдера может носить только тот, кто ставит перед собой высокие цели – пунктов эдак 100-150. Тот, кто не только умеет читать новости, но и понимает о чем там написано. Тот, кто может точно сказать до какого уровня дойдет цена, и она, знаете ли, таки туда доходит! Но, к этому времени, настоящий трейдер, уже поймал своего лося или даже двух, но жирных. Ну и что же? Зато он трейдер – он точно знает, почему это случилось и очень аргументировано может объяснить, что нужно было делать, что бы этого не случилось. ДЦ любит настоящего трейдера! ДЦ ему не мешает! Незачем.
Настоящий Трейдер это тот, кто косит систематически бабло на рынках и мне пофиг абсолютно - скальпер он не скальпер, потому что любой стиль торговли имеет право на жизнь, раз приносит прибыль и примеров успешных скальперов завались.
 

Strannik

Местный
ygin07, если читать умеете... То сказано, что 4 крупных, и другие по мельче.. сколько других и как они называются мне не интересно... Интересно другое, кто вам-то сказал что 10? Имя назовите, я переспрошу...
Добавлено (19.02.2009, 11:21)
---------------------------------------------
zhenyadg, если честно, мне тоже пофиг... ) Про успешные примеры ниразу не слышал, зато про обратные - предостаточно...
Добавлено (19.02.2009, 11:28)
---------------------------------------------
Такая ситуация образовалась... Жалобники, любители почесать языком, так и наровят какую-то гадость написать... Остроумцы... кто-то еще мал или юн, не отвечающий за то что пишет... Отвечать за брокера нет желания.. мне за это денежку не платят... На будущее... плаксивым, обиженным жизню и брокерами форумчянам...: адресуйте свои вопросы напрямую брокеру... Телефон есть.. нет денег чтоб позвонить на московский телефон? или стесняетесь грамотно спросить о чем-то? - ваши проблемы. Я попытался рассказать объективно о брокере. Мне он нравится, меня он устраивает.... Будут вопросы, задавайте... тлько по существу и без эмоций... Помощь в открытии счета буду предоставлять, только тем кто воспользовался линком...
 
F

Felix

Guest
Strannik сказал(а):
Они целиком и полностью все приказы на покупку, и продажу различных пар и лотов передают этим 4-м банкам. И те обязаны по соглашению принять все от FXDD, даже если приказов не набирается на стандартный контракт, а скажем 0,07... то все равно банки этот приказ принимают на себя.
Strannik сказал(а):
На мой вопрос про ночные спрэды, он подтвердил что такое положение дел имеется, но связано оно не скальперами, а с низкой ликвидностью на рынке. После закрытия торгов в Лондоне практически отсутствует спрос со стороны банков
No comment
 

Strannik

Местный
Felix, я рад, что тебе все понятно и у тебя больше нет вопросов). Я смотрю: любим цитировать.. ). Наверно если не оставишь своем мнение на каждой ветке форума, спать плохо будешь..
 
Z

z0

Guest
zhenyadg сказал(а):
потому что любой стиль торговли имеет право на жизнь
В том то и дело, что не имеет. Спальперы используют слабые места брокеров, которые те предоставляют всем остальным трейдерам как конкурентное преимущество перед другими брокерами и межбанком. Это прерогатива ДЦ - давать вам фиксированный спред 1.6 пп или плавающий рыночный, исполнять ваши приказы за 5 сек или за минуты, которые требуются для выставления позы межбанке, делать это по своей цене, которой, может быть, на рынке и не было, или проскальзывать по 10 пп - уж как дилер почешется. Поэтому ДЦ и оставляют за собой право работать со скальперами по ситуации, нравится это им или нет.
 

zhenyadg

Местный
z0 сказал(а):
В том то и дело, что не имеет. Спальперы используют слабые места брокеров, которые те предоставляют всем остальным трейдерам как конкурентное преимущество перед другими брокерами и межбанком. Это прерогатива ДЦ - давать вам фиксированный спред 1.6 пп или плавающий рыночный, исполнять ваши приказы за 5 сек или за минуты, которые требуются для выставления позы межбанке, делать это по своей цене, которой, может быть, на рынке и не было, или проскальзывать по 10 пп - уж как дилер почешется. Поэтому ДЦ и оставляют за собой право работать со скальперами по ситуации, нравится это им или нет.
z0, мы наверно друг друга не совсем поняли. Я не говорю о слабых местах брокеров, которые используют трейдеры. Я говорю по сути, что есть успешные трейдеры-скальперы со своими стратегиями на Forex. То, что ДЦ долго не терпят скальперов, это и понятно, размах у них не тот, ну не могут они покрыть скальперов по причине ограниченности своих ресурсов в ликвидности, всё-то в основном варится у них в котле.
А теперь возъмём к примеру Ducascopy. Чистый ECN-брокер, который аккумулирует ликвидность от различных контрагентов с помощью электронных сетей, то есть конфликта интересов между ними и трейдерами нет, так как они не являются маркет-мейкерами. Потом смотрим структуру ликвидности, там тебе и Currenex, у которого куча поставщиков ликвидности, Hot spot - тоже самое, Lava опять тоже самое, отдельных банков много, да и самих частных трейдеров. А раз столько ликвидности, почему бы не скальпировать.
Потом смотрим межбанские счета, что у них написано - Scalping ЕСТЬ, ликвидность неограниченная, торгуй скальпер не хочу. 100 мио в один клик. Это был как пример.
Итог какой - скальпировать можно за милую душу спокойно и сколько хочешь, депозит только нужен на порядок выше, чем в ДЦ-шках.
 

SlipKnot

Модератор
zhenyadg, сами работали на дукасскопи? я вот собирался там счет открыть под скальпинг- но мне сказали что там ща не все гладко, пока воздержался с поползновением туда
 

profy60

Местный
z0 сказал(а):
Спальперы используют слабые места брокеров, которые те предоставляют всем остальным трейдерам как конкурентное преимущество перед другими брокерами и межбанком.
Ja schas pasplachus !
Prjam Dobrjaki kakie !
Sudja po statistike ( 95 % ) slivajushih trejderov , to javno ne v naklade .
Ponimaju , vsegda hochetsja boljshego + kontrolja nikakogo , chto z' treidera ne poimetj .
Добавлено (19.02.2009, 23:19)
---------------------------------------------
Esli tak ploho , chto z' DC stalo kak sobak nerezannih ?
 

zhenyadg

Местный
SlipKnot сказал(а):
zhenyadg, сами работали на дукасскопи? я вот собирался там счет открыть под скальпинг- но мне сказали что там ща не все гладко, пока воздержался с поползновением туда
Сам не работал. А где сейчас гладко. В Дойчебанке сейчас негладко, в Citi ой как негладко и список ещё можно практически до бесконечности продолжать. Кризис, что поделаешь ;) Всем сейчас негладко.
 
Последнее редактирование:

Nurik3000

Местный
Люди кто нибудь знает ip этого брокера?, что бы через другой терминал можно было наблюдать при помощи пароля инвестора и номера счета!!!... :)
 

Nurik3000

Местный
zhenyadg я скачал а там файлы с расширением srv :( ну ни с чем не хочет открывать((( Может напишешь айпи именно этого брокера плиз)))
 

Nurik3000

Местный
Kuzma сказал(а):
Спасибо, ну этот сайт вообще не открывает :( мдээээ почему то мне не везет :dry:
Добавлено (21.02.2009, 10:25)
---------------------------------------------
Может кто все таки копернет и вставит на форум именно айпи fxdd.com плиз
 

zhenyadg

Местный
Nurik3000 сказал(а):
Может кто все таки копернет и вставит на форум именно айпи fxdd.com плиз
Этот файл srv ты должен скопировать в папку config метатрейдера. Вот так должно выглядеть примерно C:\Program Files\Best Direct MT4\config.
 

Nurik3000

Местный
zhenyadg сказал(а):
Этот файл srv ты должен скопировать в папку config метатрейдера. Вот так должно выглядеть примерно C:\Program Files\Best Direct MT4\config.
закинул, а дальше что???
 

Nurik3000

Местный
Ну iР, что бы я мог дать кому нить инвест пароль и сервер брокера, для того что бы он с другого терминала просматривал например
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
18
Всего посетителей
18

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 632
Пользователи
9 282
Новый пользователь
WllkeiElola

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу