Аналитика и прогнозы от компании FreshForex

Юрий Хрущинский

Пользователь
USD/JPY

Управляющий Банка Японии Сиракава:
— Банк Японии уже проводит мощное смягчение политики
— Продолжим осуществлять текущую программу приобретения активов
— Сиракава признает суровые условия текущей и будущей ситуации в японской экономике

Фондовый индекс Nikkei Stock Average открылся ростом на 0.4% по 8491.43 пункта

Технически, USD/JPY падает на фоне продаж японскими экспортерами. Первоначальная поддержка 76.50. Более сильная — 76.35. Неудачная попытка пробить 55-дневную скользящую среднюю привела к формированию медвежьей модели поглощения. Часовая линия поддержки на 76.55 сейчас является разворотной. Ее прорыв сделает тренд пары вновь нисходящим. Сопротивление совпадает с линией Кидзун облака Исимоку 76.91, но для начала бычьего тренда паре необходимо пробить линию сопротивления 77.69.

уровни по паре доллар/йена

Сопротивление 4: 77.69 линия сопротивления от 7 апреля
Сопротивление 3: 77.45 основание облака Исимоку
Сопротивление 2: 77.28 максимум 15 сентября, 3 октября
Сопротивление 1: 76.91 линия Кидзун облака Исимоку

Текущий курс: 76.65

Поддержка 1: 76.55 часовая линия поддержки
Поддержка 2: 76.08/11 дневное основание полоса Боллинджера, минимум 22 сентября
Поддержка 3: 75.87/94 1.00% конверт скользящей средней, исторический минимум 19 августа
Поддержка 4: 75.03 2% конверт скользящей средней

 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Хрущинский

Пользователь
EUR/USD

Le Figaro раскрывает карты Франции о подготовке чрезвычайного плана «на всякий случай» о Национализации «2 или 3» Банков


Есть три фразы, которые рынок никогда не хочет слышать: «непредвиденные», «на всякий случай», и «только». Увы, все эти три фразы появились в статье французской Le Figaro о том, что «Франция работает уже несколько дней над планом, который позволит государству взять долю финансовых институтов в случае необходимости. Ведется подготовка „на всякий случай“, и только 2 или 3 банка могут быть затронуты в соответствии с планом». То есть, Франция планирует выручить только «2 или 3» банка, «в случае необходимости»...

Париж готовит план, чтобы помочь своим банкам

В середине лета, фраза исполнительного директора МВФ, Кристин Лагард, о потребности в рекапитализации банков Европы подняла шум по ту сторону Атлантики, как в правительствах, так и среди банкиров. Франция, поддержала осуществление плана по спасению Греции 21 июля с целью исправить ситуацию на рынке.

Теперь Париж готов действовать. Если уровень европейской поддержки, который должен еще быть одобрен национальными парламентами, предусматривает, что капитал EFSF будет использоваться на рекапитализацию банков, французское Агентство государственной собственности (EPA), тем временем, работает над схемой, которая позволила бы французам иметь достаточный капитал финансовых учреждений. «Это на всякий случай ...». В отличие, от 2008 года, который затронул почти все банки, на этот раз будут затронуты, только «два-три банка». «Мы не в такой же ситуации как три года назад», — говорит источник. И сегодня некоторые не готовы «платить» за других.

Министерство экономики опасается, что сценарий рекапитализации находится в стадии рассмотрения.

Споры по «ААА»

Независимо от избранного варианта в конце концов, Франция будет действовать в любом случае, имея в виду, что она находится под пристальным вниманием рынка. В среду, после объявления о том, что Dexia будет реструктурирована, начался спор о финансовом рейтинге Франции «AAA», который позволяет ей занимать на рынках с лучшей ценой. Франция сообщила, что нет никакой угрозы для других французских банков. «Для борьбы с кризисом суверенного долга мы располагаем средствами в размере свыше $1 трлн. и государственными гарантиями». Лоран Фабиус, высказался о возможных негативных последствиях такой гарантии, предоставленной Франции. Для экс-министра этот вопрос «очень тревожный». Франсуа Фийон сухо ответил: «надо думать, прежде чем использовать выражения, которые не являются точными». Премьер-министр попытался успокоить общественность, добавив, что государственные гарантии Dexia будут «оплачены». Тем не менее, он признал, «никто не может заранее сказать, что данная гарантия будет стоить французским налогоплательщикам, хотя, естественно, каждая гарантийная операция, есть риск».

Министр экономики Baroin согласился. «Это не будет увеличивать долг французского государства, поскольку, по данным Евростата, который является органом ESS, все гарантии банков не включаются в государственный долг». Рассуждение верно, но чего-то не хватает…

Рейтинговое агентство Fitch Ratings успокоило: «Ясно, что увеличение финансовых обязательств, это не очень хорошая вещь, но усилия, направленные на поддержку банковской системы могут быть положительными», — заверила Мария М.Mroueh, аналитик рейтингового агентства Fitch Ratings, отвечающая за Францию.

Французские банки спасены, нет кризиса, нет краха евро, нет Армагеддона.

Morgan Stanley: Три причины, почему ЕЦБ не изменит ставки сегодня:

— Члены управляющего совета ЕЦБ не демонстрируют консенсуса относительно понижения ставок. Если некоторые и не исключают такой возможности, то другие настроены весьма категорично.

— Позитивные данные немецких отчётов, рост денежной массы и объёма заимствований, а также превысивший прогнозы CPI означают, что ЕЦБ не будет торопиться с понижением ставки.

— Если бы президент Банка Жан-Клод Трише намекнул бы на понижение ставки в будущем, то возможно следующий глава ЕЦБ Марио Драги осуществил бы его намерения. Однако ожидается, что Трише будет говорить о понижательных рисках для ценовой стабильности и возможности возобновления программы покупки облигаций.

Технически, EUR/USD. Долгосрочный тренд нисходящий

внутридневные: бычий настрой.

точка разворота находится на уровне 1.3330 (цифра поручика Ржевского, когда он «срывал банк»).

предпочтение: ПОКУПАТЬ выше 1.3330 с целевыми точками 1.3420 и 1.3480.

Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1.3280 откроет путь к 1.3225 и 1.3150.



GBP/USD

15.00 мск. — Великобритания: решение Банка Англии по ставке и размерам программы покупки активов (прогноз: 0.5% и 200 млрд. фунтов; за пред. период: 0.5% и 200 млрд. фунтов соответственно)

Чего ждать от Банка Англии?

В преддверии заседания Банка Англии, большинство аналитиков отмечают высокую вероятность того, что Банк запустит новый раунд QE в период октябрь-февраль. 90% экономистов полагают, что новая порция стимула будет активирована до февраля следующего года.

Вероятность того, что подобное решение будет принято на октябрьском заседании, составляет 43%, а шансы, что это произойдёт в ноябре, равны 75%. Что касается повышения ставки, то его в ближайшем будущем не ожидается. Согласно усреднённому прогнозу аналитиков, ставка будет сохраняться на рекордно низком уровне 0.5% вплоть до конца 2012.

Но это вовсе не означает, что фунт останется безучастным к такому событию. Возможно, он попытается вырасти…

Технически, GBP/USD. долгосрочный тренд нисходящий

внутридневные: Отскок.

точка разворота находится на уровне 1.5448.

предпочтение: ПОКУПАТЬ выше 1.5450 с целевыми точками 1.5525 и 1.5585.

Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1.5440 откроет путь к 1.5330 и 1.5275.



USD/JPY

Ближайший фьючерс Nikkei открылся ростом на 105 пунктов по 8505 пунктов на Сингапурской бирже

Стивен Кокс (аналитик Доу Джонс — 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com) считает, что пара доллар/йена будет расти

Технически, USD/JPY. Долгосрочный тренд нисходящий

внутридневные: Консолидация.

точка разворота находится на уровне 76.81.

предпочтение: ПРОДАВАТЬ ниже 76.80 с целевыми точками 76.60 и 76.50.

Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 76.85 откроет путь к 77.10 и 77.20.

 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Хрущинский

Пользователь
EUR/USD

Евро растет по отношению к доллару 3 дня подряд на оптимизме разрешения долговых проблем в Европе. Евро демонстрирует прирост по отношению к доллару на оптимизме, что европейские лидеры работают над планом увеличить капитал банков, чтобы остановить распространение кризиса суверенного долга.

Евро поддерживается сообщениями о том, что Европейский центральный банк вчера сохранил процентную ставку и годовые кредиты для банков, а на 9 октября намечена встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози. Их доклада США стало известно, что заработная плата в сентябре осталась на прежнем уровне.

ЕЦБ «является гарантом укрепления европейских перспектив роста, и это укрепление позитивно для европейских банков», — сказал Адам Карр, старший экономист в Сиднее в Австралии ICAP Ltd, входящий в состав крупнейшего брокера междилерского мира. «Это очень положительно для евро и я ожидаю рост евро, как результат этого».

Евро торгуется на уровне $ 1.3426, поднявшись на 0.3 процента на этой неделе. Общая валюта выросла с 102.93 йен до 103.09 йен вчера, (на 0.6 процента).

Неограниченное количество Наличных

ЕЦБ заявил вчера, он вновь вводит годовые кредиты, предоставляя банкам доступ к неограниченным наличным до января 2013 года, и возобновит покупки обеспеченных облигаций для поощрения кредитования. В то же время, Европейская комиссия настаивает на скоординированных вливаниях капитала в банки и немецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что политики «не должны стесняться», если окажется, что финансовые институты недостаточно капитализированы. Меркель должна встретиться с ее французским коллегой в Берлине 9 октября.

В США фонд заработной платы увеличился на 55 000 рабочих в сентябре, а уровень безработицы остался неизменным на уровне 9.1 процента, по данным среднего прогноза экономистов, опрошенных Bloomberg News, прежде чем Министерство труда выпустит релизы данных сегодня. Численность занятых работников не изменилась в августе, сообщили в прошлом месяце, по сравнению с прогнозом увеличения на 68 тысяч рабочих.

После сильного ралли восстановления в последние дни, не удивительно, если участники рынка зафиксируют часть прибыли перед данными по занятости, после релиза данных и длинными выходными. Потому быкам сегодня будет сложно надеяться на однонаправленное движение вверх…
S & P только что объявили о понижение рейтинга французского банка Dexia, что также добавит немного медвежьего тона по EUR.

Технически, EUR/USD имеет прочную поддержку около 1.3390, что открывает быкам путь к 1.3500 и выше. Но если медведи сумеют сломать уровень 1.3388, то нисходящее движение может возобновиться. Что характерно, многие участики рынка по прежнему трехдневный отскок вверх воспринимают как хороший повод для продаж. Об этом говорит большое число завок на продажу сверху от 1.3500 и выше и около уровня 1.3360. NFP могут принести волатильность. В противном случае вчерашний торговый диапазон может сохраниться до вторника.



GBP/USD

Мировая экономика на грани кризиса, поэтому Великобритании придется пройти долгий путь к процветанию и экономической стабильности. Такое заявление сделал премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон на ежегодном съезде Консервативной партии в Манчестере, передает Reuters. По его словам, правящая партия будет строго придерживаться принятых мер жесткой экономии, при этом не нужно надеяться на некий «кратчайший путь», который быстро простимулирует экономический рост в стране. Стоит отметить, что меры жесткой экономии крайне непопулярны и ставят правящую партию под удар со стороны государственного сектора, где из-за запланированного правительством сокращения расходов более 300 тыс. человек могут потерять работу.

Центробанк Великобритании объявил о начале программы дополнительного финансирования экономики страны, которая, по данным аналитиков, за минувший год так и не продемонстрировала рост и в целом вошла в период стагнации. Британский премьер подчеркнул, что появившиеся ранее сообщения в прессе о том, что он призывает население жить по средствам и постараться свести траты на нет, крайне преувеличены. На самом деле правящая партия призывает британцев набраться терпения, не унывать и дать время властям и центробанку возродить экономический рост в стране путем сохранения низких процентных ставок.

По мнению Д.Кэмерона, единственным выходом для Великобритании является приведение государственных финансов в порядок и строительство новой экономики, основанной на передовой обрабатывающей промышленности, развитии технологий, здравоохранения и медико-биологических наук. Однако власти признают, что на данный момент экономику Великобритании, всецело зависящую от ситуации в еврозоне, нельзя обезопасить от разгоревшегося там долгового кризиса, но, несмотря на это, правительство сделает все возможное.

Но помимо госфинансов, под удар в Англии попал и финансовый сектор. Так вчера вышла информация о том, что британская банковская группа HSBC Holdings ведет переговоры о продаже тройке ведущих японских страховых компаний — MS&AD Insurance, Tokio Marine и NKSJ Holdings — своего бизнеса общего страхования, передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По предварительным оценкам, сумма сделки может превысить 1 млрд долл.

Как ожидается, первый этап предстоящего тендера состоится в середине октября. На активы HSBC могут претендовать также немецкая Allianz SE и французская Axa SA. В настоящее время на продажу выставлены бизнес HSBC по общему страхованию в Гонконге, Сингапуре, ряде стран Латинской Америки и Франции. Ранее группа продала свои британские активы общего страхования. По данным кредитной организации, по итогам 2010г. доналоговая прибыль общего страхового бизнеса банка составила около 1 млрд долл. При этом страховые взносы этого сегмента составили 1.3 млрд долл.

Таким образом, английский банк вынужден продавать прибыльные бизнесы ради того, что бы выручить средства. Все это говорит о продолжающемся кризисе в Европе и Великобритании. В этом свете, долгосрочные перспективы британского фунта не очень радужные. В среднесрочной перспективе он будет выглядеть слабо, единственная поддержка для валюты — интервенции Швейцарии. Дела плохи как в госсекторе, так и в финансовом секторе страны туманного альбиона. Высокий уровень инфляции и запуск печатного станка — все это способно понизить курс валюты Великобритании.

Технически, GBP/USD, вероятно будет торговаться в диапазоне 1.5310 — 1.5520.
уровни
1.5550/60 — офера среднего размера
1.5530/35 — небольшие офера
1.5500/10 — 1.5502 вчерашний максимум
1.5450/70 — 1.5450 5 дневная скользящая средняя
1.5430 — текущий курс фунт/доллара
1.5272 — вчерашний минимум
1.5250 — биды/опционный барьер/стопы
1.5200 — биды/опционный барьер/стопы
1.5150/45 — умеренный спрос/1.5150 минимум 22 июля 2010 года
1.5125/20 — сильный спрос
1.5100 — биды/опционный барьер/стопы



USD/JPY

Участники рынка полагают, что Япония может провести валютную интервенцию, чтобы стимулировать подъем EUR/JPY и поддержать отечественных экспортеров, с согласия европейского руководства, если Страна восходящего солнца пообещает, со своей стороны, инвестировать приобретенные в ходе интервенции евро в Европейский фонд финансовой стабильности путем покупки облигаций EFSF.

Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, известный как «Мистер йена» за то, что ему удавалось оказывать влияние на курс японской валюты путем как вербальных, так и фактических интервенций, считает, что Соединенные Штаты и Европа заинтересованы в слабых валютах, чтобы стимулировать свой экономический рост.

Сакакибара говорит, что японская экономика хоть и подорвана разрушительным мартовским землетрясением, но находится сейчас в процессе восстановления в отличие от слабеющих европейской и американской экономик. В результате европейские власти, по мнению специалиста, выступят с критикой интервенций Японии, направленных на укрепление евро против йены.

Сакакибара подчеркивает, что любые односторонние интервенции монетарных властей Японии окажутся бесполезными, оказывая лишь краткосрочное действие. Потому нужны согласованные действия, считает Сакакибара, иначе, в ближайшие несколько недель USD/JPY может упасть ниже 75 йен и даже ниже 70 йен.

Технически, USD/JPY на 4-х часовом графике нарисовала вершину (или голову) на уровне 77.25, а сильные хвосты свечей говорят о нежелании идти вверх. Волатильность снизилась перед заседанием ФРС. Высока вероятность пробить линию поддержки 76.55 и направиться тестировать 76.00. Для уменьшения давления необходимо закрепиться выше отметке 76.85.



P.S. Друзья, спасибо за интерес к нашей аналитике!
Вы можете продолжать следить за нашими прогнозами в удобном для вас формате:
1. Подписавшись на rss-ленту Фреш-прогноза.
2. На официальной странице FreshForex Вконтакте.
3. А также на нашем официальном сайте в разделе «Аналитика».
 
Последнее редактирование модератором:

Andysav

Местный
Так как компания больше не хочет выкладывать прогнозы, выложу я то, что понравилось Волны (люблю, знаете, волны:)) Итак, картинка с сайта (от 2.03):
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир13

Новичок
Отличная информация позволяющая просматривать графики роста и падения.Как для новичка много исчерпывающей информации что бы не ошибиться.Все детально и подробно разжевано .Спасибо .
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
58
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу