4 Hour MACD Forex Strategy

pyxlik

Местный
Парни вот вам в помощь :ah: :ah: :ah: еще один мануал на русском языке почти тоже самое но на родном языке
Если помогло можно в репу + стукнуть ))))) :meeting:
Поправочка тоже самое что в начале теме но только на русском )с картинками
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Dsq ты входил в ту сделку против тренда?
Цена все таки ниже 21 не зафиксировалась и дошла до сопротивления
А сейчас кто что думает? Видит кто то "эмоции " рынка по евре?
 

Gurghen

Местный
Diamontio, нет там никаких эмоции а наоборот тишина и благодать, текушии день закроют внутринем баром, потом уровень супорта на нидели вроде и продать хотят ну сильныи уровень , а для покупок пока нет основ, вот пробои устроят тогда и смотреть можно ( голубым выделин инсаид бар )
в целом думаю так по еве не зависимо от стороны пробоя, будет откат обратно к нему и вот после отката можно брать ордер, а пока что в рынок входить не стоит шансы 50/50
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Я имел ввиду с точки зрения этой тс на данную ситуацию...
Есть свеча которая закрылась под 21, но есть не большое сопротивление... Я думаю больше шансов пробить его и сходить к цели, тренд на руку,на макд образовался "ТС" означает продолжения тренда но на fxdd его нет. смущает пин бар :)
Явный шорт думаю будет 1.3670
Я стою в шортах, все ровно тест на центах
По фунту более очевидная ситуация тоже в шортах
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
Diamontio, чем мучять еву присмотри покупку луня
Добавлено (11.02.2010, 00:59)
---------------------------------------------
ну и позавчерашнии ордер
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
по фунт продажи вроде не плохо кто не фиксировал, ну я уже профиксился а входить по 57 чето разхотелось не нравилась картина ( писал в ветке форума про этот момент ) , а так жду откат ( может дадут воити ) но 57 скореи всего уже не дадут :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Gurghen сказал(а):
по фунт продажи вроде не плохо кто не фиксировал, ну я уже профиксился а входить по 57 чето разхотелось не нравилась картина ( писал в ветке форума про этот момент ) , а так жду откат ( может дадут воити ) но 57 скореи всего уже не дадут smile
Ты сам рисуешь поддержку серым?
Добавлено (11.02.2010, 01:25)
---------------------------------------------
Ну уже сопротивление ))))))
 

Gurghen

Местный
Diamontio, да, потом ишем фигуры для входа, тежолыи маши также служат как супорт цене, в целом не чего сложного.
 

Diamontio

Местный
Gurghen сказал(а):
Diamontio, да, потом ишем фигуры для входа, тежолыи маши также служат как супорт цене, в целом не чего сложного.
По сути из серии "движение цены" подумал что индикатор потому что толстые
 

Gurghen

Местный
Diamontio, по сути да , толстыи потому что цена не остонавливаится в оприделеном месте, а бывает пробивает супорт а потом возрашяится обратно и вот эти моменты отслеживаю так, и на больших фремах это очень лехко уследить , потом можно спустится к меньшим главное знать что искать и вот это помогоает ну и обезательно фигуры, потом фибо а если это ише налаживаится труг на друга то и вовсе супер, шяс дам пример по еве на нидели ну эту цену надо подождать и не факт что будет.
Добавлено (11.02.2010, 01:56)
---------------------------------------------
жолтое поле это момент на нидели где цену разворачивола ( или пробивала как смотреть на истории уровень вроде сирезныи ну проходили его уже не раз, так что ждать от него можно всякого ) , серая с дневки фибо а красная с нидели , и обрати внимания как супорт дневки совподает с 50% фибо с нидели и если больше сирезных новых минимуов не дадут а начнут корекцию в этои зоне я еву буду продовать сирезно
Добавлено (11.02.2010, 02:00)
---------------------------------------------
и да как видеш уровни строю на долгую историю . рынок имеит своиство эти уровни запоминать и отробатывать, потом есть типа психо уровни все четныии например как 1,60 по еве или когдато был 2,00 по кабелю, это из очень сирезных а есть по проше типа 1,55 и т.п.
Добавлено (11.02.2010, 02:08)
---------------------------------------------
ну и вчем ише один секрет или момент можно назвать по разному , на рынке по стат данным больше отбоев чем пробоев зная это мы ишем отбои от уровня ну главное чтоб это был реально уровень а не типа того что рисуют канальныи индюки и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Gurghen сказал(а):
психо уровни все четныии например как 1,60 по еве или когдато был 2,00 по кабелю, это из очень сирезных а есть по проше типа 1,55 и т.п.
по макд н4 читал там автор это упоминал
Gurghen сказал(а):
на рынке по стат данным больше отбоев чем пробоев
Ну это да на то он и уровень :)
только не могу понять как ты определяешь какую толщину уровней рисовать
Добавлено (11.02.2010, 02:25)
---------------------------------------------
Обрати еще внимание на месячный график и на Рси с уровнем 50 :)
 

Gurghen

Местный
вот быстро набросил на график пару моментов истории, крестики был бы вход ну с лосем а V или что там позитивныи вход с низу в лонг с верху в шорт это я быстро так отметил, обрати внимание на отметки и всегда иши это на графике
отмечял то что бросилось в глаза это не анализ сразу пишу, ну соответсвено без моментов супорта и и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Gurghen сказал(а):
обрати внимание на отметки и всегда иши это на графике
Ну вообще то оно всегда в глаза и бросается и по логике это те места где цена нашла поддержку или сопротивление
Есть случаи когда поддержка становится после пробития сопротивлением и отбивается от него
Добавлено (11.02.2010, 02:37)
---------------------------------------------
пост 45, там на н4 я отметил кружками места где цена среагировала
Добавлено (11.02.2010, 02:49)
---------------------------------------------
Я пропустил момент, на недельном не смотрел

Как раз цена трется там....
Вот тот момент красной линией отметил с поста 45
однозначно надо ждать пробоя + желательно подтвердить это все паттерном макд
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
Diamontio, я крутил метод Нела ( и даже работал по нему некоторое время, как приидет понимания сразу начнеш замечять некоторыии недачеты ) , есть моменты где он мне не понравился слишком все мудрена, куда проше торговать протсо BASE 150 есть такои шаблончик там просто одни машки, и воспринимаи маши не как обычно в этом может быть одна из проблем воспринимаи их как дополнение а не главное условие, и тем болье не обрашяи внимание только на их пересичения а используи их как супорты, потом МАСD согласен есть моменты где хорошо отробатывает ну есть моменты где он прост вводит в заблуждения а чем так то лучьше без него это я решил для cебя ( у ученых есть такоя понятие как бритва Occam всякии ново ведния вносили и т.п, ну а сама бритва нам зачем протсо побрится и зачем усложнять этот процес , вот и тут нам нужен результат и все и чтоб достичь его нам не нужны гирлянды или кучя чего ише, и стораимся себе просто не усложнять процес, ну есть и такои момент раз привык брится так так бреися а не иши новыии в каждыи раз а то порезы не избежны ) это так к слову если интересна тtореия прогугли думаю наидеш в нормальном изложение.
Добавлено (11.02.2010, 04:01)
---------------------------------------------
ну вот и ордерок свое отработал, не всегда так ну этот момент идеален для примера
можно выпеть вина, думал ордер на 4-5 днеи а его на втором отработали
 
Последнее редактирование модератором:

Dsq

Местный
Gurghen сказал(а):
Diamontio, чем мучять еву присмотри покупку луня
прошу прощения, но этот сетап не кажется ли вам разворотным?) пока правого плеча не хватает...))
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Все таки евра прошлась снова по поддержке

Евре все таки придется сделать выбор, учесть что линия тренда гораздо сильнее ждем пробоя поддержки
На скрине отметил ордер красный полосками, думаю там можно взять с большой вероятностью пп 70-80
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
Dsq, вот и паттерн на которыи ты обратил внимание
в целом я на головы , вымпелы и прочии не смотрю
 
Последнее редактирование модератором:

Dsq

Местный
Gurghen, а зачем купить человеку предлагал?))
 

Gurghen

Местный
Dsq, ну так купить лунь ?, это что ?( расмешил что за вопрос ?) берем котировку купля луня в низ купля бакса в верх, а то что вы не заните некоторыии моменты , уш извинети не моя проблема а в целом в рынок нужно входить зная хоть основы, и в чем подвох я повторяю что вчера я советовал купить канаду, и зодовая токии вопросу я все больше понимаю что я какоито пользы не получю, а имено хоть собеседника.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
82
Всего посетителей
82

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 683
Пользователи
9 259
Новый пользователь
AnthonySmibe

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу