Три акции, которые я хочу купить

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
В тот момент, когда рынки снова приблизились к историческим максимумам, я обнаружил, что все меньше и меньше акций в моем списке наблюдения выглядят как варианты для покупки. Это особенно относится к быстрорастущим SaaS-предприятиям, некоторые из которых приближаются к заоблачным доходам.
Поскольку у меня не было хороших мест для хранения моих долларов, кроме ETF, то подумал, что было бы интересно написать о трех акциях, которые я хочу купить, но они цена завышена. Этими компаниями являются Square (тикер: SQ), Twilio (тикер: TWLO) и MongoDB (тикер: MDB). Давайте поговорим о том, что делает каждая из этих компаний и почему, я полагаю, они опережают цену.

В тот момент, когда рынки снова приблизились к историческим максимумам, я обнаружил, что все меньше и меньше акций в моем списке наблюдения выглядят как варианты для покупки. Это особенно относится к быстрорастущим SaaS-предприятиям, некоторые из которых приближаются к заоблачным доходам.
Поскольку у меня не было хороших мест для хранения моих долларов, кроме ETF, то подумал, что было бы интересно написать о трех акциях, которые я хочу купить, но они цена завышена. Этими компаниями являются Square (тикер: SQ), Twilio (тикер: TWLO) и MongoDB (тикер: MDB). Давайте поговорим о том, что делает каждая из этих компаний и почему, я полагаю, они опережают цену.

Square
Эта компания, предоставляющая финансовые услуги, во главе с печально известным генеральным директором Twitter Джеком Дорси. Square - феноменальная компания, которая продолжает рушить платежную индустрию. В основном приобрела известность своими считывателями кредитных карт и оборудованием для проверки, также предлагает программное обеспечение для малых предприятий.
Что касается доходов, то в 4 квартале 2018 года они выросли на 51% по сравнению с 2017 годом при 40% валовой прибыли. Покупка еще не выгодна, поскольку они вкладывают большие средства в исследования и маркетинг, но мне нравится, как быстро растет прибыль в такой высокорентабельной отрасли.
У Square есть отношение цены к продажам (P / S) 9,5 с рыночной капитализацией в 31 млрд долларов, что делает его слишком дорогим на мой взгляд. Не поймите меня неправильно, компания заслуживает высокой оценки, я просто думаю, что она немного опередила себя. Инвесторам, вероятно, следует дождаться более низкого отношения P / S, если они рассматривают возможность покупки акций Square.

Twilio
Это «облачная коммуникационная платформа», которой компании платят за использование в своих приложениях и других цифровых сервисах. Они предлагают продукты для голосовой связи, видеосвязи, обмена сообщениями и электронной почты с помощью простых в использовании API.
В первом квартале они выросли на 77%, с более чем 64 000 активных покупателей на конец 2018 года. Как и Square, они имеют высокую валовую прибыль (важный показатель при взгляде на акции SaaS) - 53%. Это означает, что они прибыльны.
Однако оценка Twilio слишком высока. Их отношение P / S составляет 23,2, это число настолько велико, что даже Тилрей сказал бы, что “они немного с пеной”. Если они не начнут ускорять рост продаж до трехзначных цифр, нет никаких оснований покупать акции Twilio по этим ценам. Я определенно буду держать их в своем списке, но этот рынок немного опередил себя.
Оценка Twilio - слишком дорога.

MongoDB
Мой любимый SaaS-бизнес, MongoDB предлагает общие решения для баз данных, которые являются предметом зависти в отрасли. Их компактные и простые в использовании облачные решения позволили им закрепиться в пространстве, где доминируют такие гиганты, как Oracle, и это главная причина, по которой мне нравится компания.
В первом квартале они увеличили продажи на 71%, в то время как их облачная платформа Atlas увеличила продажи с поразительными 400%, и все с 70% валовой маржой. С ростом продаж такими высокими темпами, неудивительно, что акции выросли на 200% по сравнению с прошлым годом.
И с этим повышением стоимости акций происходит увеличение оценки. MongoDB имеет доход, кратный 27, один из самых высоких. Да, бизнес растет огромными темпами и должен продолжаться в течение следующих пяти лет, но вы не должны платить в 27 раз больше, чем двенадцатимесячные продажи за любую акцию.
их облачная платформа Atlas увеличила продажи с поразительным 400% г / г

Будьте терпеливым.
 
Последнее редактирование модератором:

Василина

Новичок
Если исходить из всего, что вы описали, то самими выгодными акциями получаются первые. Так как у них больше всего прибыль растет и даже нет намека на какой-то кризис в компании. А это важно. Акции за счет этого будут все больше набирать обороты.
 

stal5

Наш человек
Да, выходит, что первые. Но никогда же финансисты и опытные инвесторы не рекомендуют класть "яйца" в одну корзину. Всегда нужно подстраховываться.
 

Микки

Наш человек
Все три компании, что перечислены выше, так называемые "техи". И в данный момент они очень и очень сильно проседают, особенно Square. Будут ли расти далее? Не факт. ФРС объявил о сворачивании программы стимулирования, а значит все рынки скоро пойдут еще ниже.
 

Nikki

Наш человек
Все три компании сейчас испытывают не самые хорошие времена по причине коррекции на рынке. Особенно сильно просел Скваре. Думается мне, что до бывших цен ему теперь расти годами.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
72
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу