Стопроцентная стратегия "Молния"

  • Автор темы umnix
  • Дата начала
U

umnix

Guest
JV сказал(а):
umnix, Здрасьте дорогой друг!!!По поводу извинений-я извиняться не буду,я уже один раз нарвался на систему по которой,как заявляли-из 10 ордеров только два лося.Но по факту-сплошные лоси и система не рабочая!!!Когда я спрашивал у автора системы почему так происходит,то он мне без тени смущения говорил-это вышла новость,сегодня эта пара не работает по этому принципу,вчера был у "АУДИ" выходной поэтому сегодня по "ФУНТУ" два лося!Автор всегда находил какую-то хрень,чтобы доказать что нельзя было ставить ордер.
Поэтому тоже самое и по вашей системе-как только лось-так сразу найдётся глупое оправдание!!!А на самом деле-тот у кого есть 100% стратегия,никогда её не выложит в сеть и не станет учить как торговать,он потихоньку тёлок на мальдивах драть будет на собственной яхте!!!
Поэтому вы по своей "молнии" в долгосрочной перспективе сольёте депозит,в лучшем случае будете топтаться на месте и это 100%!!!
почему вы решили что тот у кого есть стопроцентная стратеги не выложит ее, форекс не конкурентная среда. а вот по поводу телок на яхте я согласен. на счет молнии возможно тоже прав что топтаться буду, еще возможно завтра конец света :surprised: , пока неплохо зарабатываю используя молнию.
Добавлено (02.04.2010, 19:09)
---------------------------------------------
umnix сказал(а):
ну в самой стратегии исчерпывающий список критерий не подходящих под определение "стопроцентных". поэтому тут уже не отмазаться. или вот по списку или нет. остальное фантазии...
за это я и уважаю автора. или по критериям или она не работает отмазки или чегото третьего не дано.
 

profiter

Местный
umnix,ну не верит народ что бывает что то стопроцентное. и не поверит, даже если увидит.. даже не так, если увидит-то не поймёт и поэтому не поверит :biggrin: :D
umnix, дайте ответ! сколько ордеров в месяц?
 
B

Boatswain

Guest
umnix сказал(а):
У волн Элиотта нет конкретных правил их определения и применения, таким образом как сейчас многие пытаются из оределить, их можно определить на любом участке графика, и на кждые пять волн можно сказать что их здесь совсем не пять, поэтому они не применимы на рынке форекс в настоящее время и доказывать здась собственно нечего, эти пять волн, это обычная догадка человека (элиотта), а не стратегия работы.
Для начала ВА - это не ТС, это метод анализа рынка, он показывает не точки входа и выхода, а картину того где сейчас в рынке находится цена, помимо этого, в приложении к книге-переводу Возного есть описание наиболее выгодных точек входа в рынок. Вы похоже не прочитали даже ни одной книги по ВА, но зато говорите что он не работает. Не надо ссылаться на многих кто и как опредедляет, у каждой волны есть достаточно характеристик и по проценту отката и по характеру движения и по правилу чередования. Вы вот ответте, сколько времени конкретно вы посвятили изучению ВА и в чем оно заключалось.

Кстати ТС "Молния" - это если сказать грубо, то частный случай ВА и эксплуатируется в ней одно из правил ВА. А если вы отрицаете ВА, то ТС "Молния" просто не существует, не правда ли забавное противоречие получается? :)

p.s. Для классической волновой теории Эллиотта на форексе есть только одно исключение 4-я волна может заходить за пик 1-ой волны. В остальном все остальные правила работали и много лет назад и продолжают работать сейчас.
 

profiter

Местный
во смотрите какой интерес...только начни дискуссию :biggrin: :biggrin:
мальчики, вы только тут без грубостей, хорошо? а то потом мне это всё чистить
 
U

umnix

Guest
Allexiss сказал(а):
umnix, на каком таймфрейме в основном используете?
я лично на М5 и М15, хотя автор рекомендует на тех что при делении на четыре дают предыдущий (дочерний) это Н4,Н1,М15
Добавлено (02.04.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Ордеров в месяц на моих тамфлеймах куча авот, которых не пришлось удалять точно не помню, работаю не только по ней, да и врать не охота, думаю окло десяти.
 
B

Boatswain

Guest
profiter, Нина, не переживай, по крайней мере с моей стороны не будет никаких грубостей, с пеной у рта доказывать никому ничего не собираюсь, нервы мне еще не раз в этой жизни пригодятся, чтобы попусту их тратить на форуме. Меня просто интересует уровень познания ВА опонентом, вот я и интересуюсь. :)
 
U

umnix

Guest
Boatswain сказал(а):
profiter, Нина, не переживай, по крайней мере с моей стороны не будет никаких грубостей, с пеной у рта доказывать никому ничего не собираюсь, нервы мне еще не раз в этой жизни пригодятся, чтобы попусту их тратить на форуме. Меня просто интересует уровень познания ВА опонентом, вот я и интересуюсь.
на счет грубосте вы правы, надо без них обойтись, а уровень моего познания ВА сводится к нулю.
 
B

Boatswain

Guest
umnix сказал(а):
на счет грубосте вы правы, надо без них обойтись, а уровень моего познания ВА сводится к нулю.
Тогда зачем было говорить что ВА не работает..? Я вот осиливал 3 этот метод года, 2 раза за это время бросал и сам думал что все это фигня. А основная проблема была знаете в чем? В том, что используя только один ТФ невозможно сказать с достаточной вероятностью что за волна идет, и даже использование всех стандартных ТФ в Метатрейдере не всегда гарантирует возможность увидеть структуру, но благо есть конверторы нестандартных ТФ и они часто очень выручают. :) Как правило попытка анализа на одном ТФ и губит все на корню, поэтому и так много мнений что ВА не работает. По началу конечно сложновато размечать одновременно около 10-ти графиков одной валюты, но со временем все структуры настолько хорошо запоминаются и укладываются в голове, что можно обойтись парой индикаторов и пометками где какая волна, т.к. структуру становится видно на глазок. А окончательная точка входа определяется, по крайней мере мной очень просто, совпадение показаний Awesome и Accelerator Oscillator, в народе AO и AC. Грубо говоря скорость и ускорение рынка. :)
 
J

JV

Guest
umnix сказал(а):
почему вы решили что тот у кого есть стопроцентная стратеги не выложит ее
Ну вы сами подумайте...У вас 100% торговая система,вы можете 50 ордерами разорить любой диллинговый центр,у вас огромная куча долларов в которой вы купаетесь,у вас собственный полуостров в тихом океане где на пристани стоят несколько белоснежных яхт,у вас куча любовниц и т.д.Итог-вам нужно разорить диллинговый центр(ради прикола),искупаться в долларах,проверить остров,сменить масло в яхтах,и успеть залесть на 5-7 любовниц!!!У вас просто нет времени чтобы выкладывать эту стратегию в интернет,что-то кому-то обьяснять,рассказывать,доказывать.
А вот если вы доказываете,рассказываете,выкладываете и при этом не купаетесь в долларах,не меняете масло в яхтах,и не проведываете свой островок в тихом океане,то это означает только одно-стратегия не 100%.
 
U

umnix

Guest
JV сказал(а):
Ну вы сами подумайте...У вас 100% торговая система,вы можете 50 ордерами разорить любой диллинговый центр,у вас огромная куча долларов в которой вы купаетесь,у вас собственный полуостров в тихом океане где на пристани стоят несколько белоснежных яхт,у вас куча любовниц и т.д.Итог-вам нужно разорить диллинговый центр(ради прикола),искупаться в долларах,проверить остров,сменить масло в яхтах,и успеть залесть на 5-7 любовниц!!!У вас просто нет времени чтобы выкладывать эту стратегию в интернет,что-то кому-то обьяснять,рассказывать,доказывать.
А вот если вы доказываете,рассказываете,выкладываете и при этом не купаетесь в долларах,не меняете масло в яхтах,и не проведываете свой островок в тихом океане,то это означает только одно-стратегия не 100%.
Всему свое время. думаю владимир Родников сейчас как раз на шестой любовнице. :biggrin:
Boatswain сказал(а):
Тогда зачем было говорить что ВА не работает..? Я вот осиливал 3 этот метод года, 2 раза за это время бросал и сам думал что все это фигня. А основная проблема была знаете в чем? В том, что используя только один ТФ невозможно сказать с достаточной вероятностью что за волна идет, и даже использование всех стандартных ТФ в Метатрейдере не всегда гарантирует возможность увидеть структуру, но благо есть конверторы нестандартных ТФ и они часто очень выручают. Как правило попытка анализа на одном ТФ и губит все на корню, поэтому и так много мнений что ВА не работает. По началу конечно сложновато размечать одновременно около 10-ти графиков одной валюты, но со временем все структуры настолько хорошо запоминаются и укладываются в голове, что можно обойтись парой индикаторов и пометками где какая волна, т.к. структуру становится видно на глазок. А окончательная точка входа определяется, по крайней мере мной очень просто, совпадение показаний Awesome и Accelerator Oscillator, в народе AO и AC. Грубо говоря скорость и ускорение рынка.
Непрбовали тиковый график? время не жаль всетаки три года это срок, Вы не убидили меня я останусь при своем мнении о ВА, а мнение таково, что волны есть это факт, но их нельзя индефицыровать, определить, дать определению какието правила или критерии, они хаотичны, поэтому стабильно зарабатывать на них неполучится, АО и АС у меня к ним личная неприязнь, в свое время слил, полагаясь на них очень много.
 
Последнее редактирование модератором:
B

Boatswain

Guest
umnix сказал(а):
Непрбовали тиковый график? время не жаль всетаки три года это срок, Вы не убидили меня я останусь при своем мнении о ВА, а мнение таково, что волны есть это факт, но их нельзя индефицыровать, определить, дать определению какието правила или критерии, они хаотичны, поэтому стабильно зарабатывать на них неполучится, АО и АС у меня к ним личная неприязнь, в свое время слил, полагаясь на них очень много.
Попробовал бы, если бы не спреды и комиссии, а так не имеет смысла. :)
Время ни чуть не жаль, это того стоило.
Цель убедить вас и не ставилась, т.к. вопрос каким способом вы заработаете или не заработаете меня не особо волнует. Целью было намекнуть что если что-то не работает у одного, то это не значит что оно не работает ни у кого, не надо быть столь котегоричным, это вопрос гибкости, очень полезное качество для трейдера быть гибким, уметь подстроиться под рынок и его довольно изменчивое движение. Вот и все, а агитировать, навязывать, рекламировать, убеждать и т.д. и т.п. даже в мыслях не было. :)
Вобщем успехов вам в торговле, да и во всем остальном, ну и пожелание гибкости! :) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Serega177

Пользователь
пара слов.. Стратегия, основанная на входе в рынок после завершения второй волны и выходе в конце третьей , очень неплохо описана в книге Фишера "Последовательность Фибоначчи". Ее изложение в книге более последовательно, и включает в себя не только фильтры на вход, но и правила снятия тейка. Попытка ее детализировать в стратегии "Молния" заслуживает внимания - а именно идея ввести правила снятия ордеров - но, естественно, ни о каких стопроцентных гарантиях речи не идет. Сами правила "Молнии" кажутся разумными, но на мой взгляд, слегка избыточны, и в реальной ситуации могут привести к "измельчению" взгляда на рынок и потере более удачных входов.. где-то так.
 
Последнее редактирование:
U

umnix

Guest
profiter сказал(а):
umnix, а вы видели систему тач? пробовали?
ТААЧ видел, даже пробовал, критерии автором сформулированны неплохо, целевые ориентиры в большенстве случаев не достигаются, и вообще не понятно какими принципами, основывается автор, Чувашов, для их определения, вертикальные линнии от отбойных, пробойных свечей никак нельзя использовать для определения цели, но это только мое мнение и наблюдение. :) короче она меня не впечатляет. но если пользоваться не "голым" ТААЧем, а на его основе сделать свою стратежку, это былобы куда интересней и прибыльней. :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
89
Всего посетителей
90

Статистика форума

Темы
1 648
Сообщения
53 589
Пользователи
9 266
Новый пользователь
Morgansaf

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу