Стопроцентная стратегия "Молния"

  • Автор темы umnix
  • Дата начала
U

umnix

Guest
Для тех, кто не хочет рисковать деньгами, качайте, потом благодарить будете.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
"Уровень гарантированного профита узнать легко, это 80% от количества пунктов, между началом первой волны и концом второй, стоп-лосс на конце второй волны, но не обязательно т.к. стратегия стопроцентная. Удаляем ордер после начала свечки за пересечением горизонтальной линии и вторым пятнадцатипроцентным уровнем канала."
Удивляют люди когда такое пишут...
 

Demidov84

Местный
очередной чувашов нарисовался :)
Для тех кто в танке учите Элиота, Фибоначчи :) и будет вам счастье! А все индикаторы лишь вспомогательная вещь.
 

Procreation

Местный
umnix, ГАРАНТИРОВАНННОГО и СТОПРОЦЕНТНОГО на форексе ничего не может быть!
 

knappu

Местный
Demidov84, Элиота хоронили за счет городских средств....(пусть покоится его душа с миром),
так что для для трейдера есть три пути-А)вверх
Б)вниз
С)вправо-сидим и курим!
 
B

Boatswain

Guest
knappu,
knappu сказал(а):
Demidov84, Элиота хоронили за счет городских средств....(пусть покоится его душа с миром)
Это вобще ни о чем не говорит, например Джесси Ливермор (пусть и его душа покоится с миром) банкротился по крупному 3 раза и если бы с ним в тот момент что-то произошло, то навряд ли у семьи, которая была вся в долгах, нашлись бы средства для нормального погребения. Так что кого и за чей счет хоронили вобще ни разу не мерило... Тут вопрос психологии.
А для трейдера 1 путь - наработать хорошую базу знаний, каждый день изучая теорию + реальный рынок + индикаторы и выбрав из этой базы... нет, не то про что пишет большинство, а то, что ему наиболее понятно и что будет работать именно в его руках и голове и эксплуатировать это.
А ВА работает и работает как часики, просто это один из наиболее сложных видов анализа рынка, поэтому большинство поизучав от месяца до 3х-4х начинают кричать ВА - г.но, нифига он не работает, а на самом деле кто так кричит и 10-ю часть ВА понять не смогли... Мне потребовалось около 3-х лет для освоения этой дисциплины и только сейчас я начал понимать ВА в том объеме, чтобы применять к реальной торговле. Сколько километров графиков перед этим было размечено просто помолчу.
 

profiter

Местный
Procreation сказал(а):
ГАРАНТИРОВАНННОГО и СТОПРОЦЕНТНОГО на форексе ничего не может быть!
могу сходу назвать несколько: гэп всегда закрывается, коррекция евро бакса на 50%, отработка крупных новостей по одному и тому же принципу. вот только три "стопроцентных". а если подумать то в фондовом и товарных рынках есть кое что интересное что можно применять и на форексе. рассказывать не буду - долго :) так что тут как посмотреть....кто то и советники считает изначально сливаторами, а у кого то они работают по несколько лет без оптимизации :p
 
J

JV

Guest
profiter сказал(а):
могу сходу назвать несколько: гэп всегда закрывается, коррекция евро бакса на 50%, отработка крупных новостей по одному и тому же принципу. вот только три "стопроцентных". а если подумать то в фондовом и товарных рынках есть кое что интересное что можно применять и на форексе. рассказывать не буду - долго smile так что тут как посмотреть....кто то и советники считает изначально сливаторами, а у кого то они работают по несколько лет без оптимизации tongue
Стратегия "Молния" точно не входит в 100% принципы на форекс. :victory:
А Элиот реально умер в нищите???Или это так...вымысел?
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
profiter сказал(а):
могу сходу назвать несколько: гэп всегда закрывается, коррекция евро бакса на 50%, отработка крупных новостей по одному и тому же принципу. вот только три "стопроцентных". а если подумать то в фондовом и товарных рынках есть кое что интересное что можно применять и на форексе. рассказывать не буду - долго smile так что тут как посмотреть....кто то и советники считает изначально сливаторами, а у кого то они работают по несколько лет без оптимизации tongue
Ага, пришла увидела победила :biggrin: Понял народ???? Это вам не шуба в трусы
 

knappu

Местный
Boatswain, любой вид анализа может приносить прибыль будь то волны элиота,вульфа или теже графические системы или обьемы-суть не в том,главное как это применять.
по поводу банкротства-это в россии банкротство сродни с выражением пошел по миру,а в нормальных странах банкротство обогащает а не разоряет-яркий пример США там существует закон запрещающий человеку обьявлять себя банкротом чаще чем раз в 2-3 года(не помню точно).
теперь пару слов по "молнии"-кто то ее придумал,как следствие кто то по ней работал-вывод если не можем применять мы с вами то не значит что не работает у автора(о5 же опираясь на ваши слова о ВА-вы его поняли и с успехом применяете,я нет,мне больше по душе обьемы,но это не значит что они работают у вас).
 
B

Boatswain

Guest
knappu сказал(а):
любой вид анализа может приносить прибыль будь то волны элиота,вульфа или теже графические системы или обьемы-суть не в том,главное как это применять.
Так и я про то же. :biggrin:
Просто мне показалось слишком котегорично ваше отношение к ВА.
А теперь по поводу самой системы (чтобы не сочли за флуд). :biggrin:
Работать она будет, но сразу в глаза бросаются несколько узких моментов...
1. В стратегии используются фракталы (а они грубо говоря не отражают действительности волнового движения, т.к. в МТ4 используются 5-тибарные фракталы, а привязывать волны к ТФ - неправильно в корне, для них нет ТФ) видимо отсюда же и замечание автора в конце статьи про то что ситуация которую описывает именно он действительно встречается крайне редко.
2. Канальные построения помоему тут вобще не к месту, возможно как раз из-за построения по фракталам. :)
Но если учесть, что по логике ТС собираемся торговать 3-ю волну, либо волну C, то немного изменив тактику можем взять значительно больше, т.к. 3-я и C в 80% случаев составляют от 100% до 162% длины 1-ой волны, либо волны A. Но бывают ситауции, что волна C составляет около 73% (это уже из личного опыта, а не из классики ВА) от А, поэтому можно внести следующие правило, при прохождении в предполагаемой волне 3 70% от длины 1-ой волны переводим сделку в безубыток, профит ставится на отметке 138% от начала волны 3. В таком виде система будет более профитна при правильном определении 3-ей волны или волны C. В случаях сложных коррекций будем иметь безубыток, в случаях работы по тренду - профит.
P.S. А так впринципе нормальная свинговая стратегия торговли, которая вполне может приносить достаточный профит, если не жадничать. :)
 
Последнее редактирование модератором:

profiter

Местный
JV сказал(а):
Стратегия "Молния" точно не входит в 100% принципы на форекс
стопудоф не входит :)
Diamontio сказал(а):
Ага, пришла увидела победила
всегда так делаю!
knappu сказал(а):
вывод если не можем применять мы с вами то не значит что не работает у автора(о5 же опираясь на ваши слова о ВА-вы его поняли и с успехом применяете,я нет,мне больше по душе обьемы,но это не значит что они работают у вас).
поддерживаю
Boatswain сказал(а):
которая вполне может приносить достаточный профит, если не жадничать.
в этом главная проблема! у нас же не умеют не жадничать :biggrin:
 
U

umnix

Guest
Всем здарасте. почитал Ваши отзывы. насчет стопроцентности, вы говорите что она не относится к таковым, кто так сказал выложите хотябы сюда скриншот с лосем или заберите слова обратно, не хорошо просто так языком болтать, это относится к profiter, JV и всем остальным кто так говорит. тут слышал элиотта вспомнили, советую вам забыть про эти пять волн, их нет ибыть не может, сейчас совсем другая психология трейдерской толпы, волны элиота давно не работают. Молния же, как я понял основанна на простых вещах на паттерне 123 и том что первые две волны параллельны друг другу. пока все, жду либо скринов таймфлейма М5,М15, Н1, либо публичного извенения перед автором на этом форуме. :angry:
 
B

Boatswain

Guest
umnix сказал(а):
советую вам забыть про эти пять волн, их нет ибыть не может, сейчас совсем другая психология трейдерской толпы, волны элиота давно не работают
Ух-ты, ну нифига себе, как круто! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Доказательства в студию.
 

taran

Пользователь
umnix сказал(а):
Всем здарасте. почитал Ваши отзывы. насчет стопроцентности, вы говорите что она не относится к таковым, кто так сказал выложите хотябы сюда скриншот с лосем или заберите слова обратно, не хорошо просто так языком болтать, это относится к profiter, JV и всем остальным кто так говорит. тут слышал элиотта вспомнили, советую вам забыть про эти пять волн, их нет ибыть не может, сейчас совсем другая психология трейдерской толпы, волны элиота давно не работают. Молния же, как я понял основанна на простых вещах на паттерне 123 и том что первые две волны параллельны друг другу. пока все, жду либо скринов таймфлейма М5,М15, Н1, либо публичного извенения перед автором на этом форуме. angry
А вот и лось.
Значит уже не 100%
 
Последнее редактирование модератором:
U

umnix

Guest
taran сказал(а):
А вот и лось.
Значит уже не 100%
А Вот и не ЛОСЬ (цитата из документа автора: "Удаляем ордер после начала свечки за пересечением горизонтальной линии и вторым пятнадцатипроцентным уровнем канала.") и значит это что ни уого нет подтверждения неработоспособности молнии, а извенений все нет.
 
Последнее редактирование модератором:

kamilkz

Новичок
Мне метод интересен, но как понять "...за пересечением горизонтальной линии и вторым пятнадцатипроцентным уровнем канала.", ведь получается пересечение это - точка? Как можно быть за точкой?
 
U

umnix

Guest
kamilkz сказал(а):
Мне метод интересен, но как понять "...за пересечением горизонтальной линии и вторым пятнадцатипроцентным уровнем канала.", ведь получается пересечение это - точка? Как можно быть за точкой?
это значит что когда начинается свеча, физически не способная пробить максимум первойволны, в пятнадцатипроцентной зоне, т.к. она началась за вертикальным временным уровнем этой зоны.
 
U

umnix

Guest
profiter сказал(а):
я вас чем то обидела? не вижу причин извинятся...
я прошу извенятся не передомной а перед автором этой стратегии, причем на этом форуме, т.к. назвали его стратегию не стопроцентной именно сдесь.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
79
Всего посетителей
80

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу