Сравнение бирж копирайтеров

А можно ли напрямую потом найти заказчика и работать уже не через биржу, а без посредника, как говорится? У кого-нибудь был подобный опыт?
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А можно ли напрямую потом найти заказчика и работать уже не через биржу, а без посредника, как говорится? У кого-нибудь был подобный опыт?
Заказчика напрямую найти сложно. Обычно на бирже начинают работать, через определенное время, понимая что оба друг друга устраивают, уходят на прямое общение, без посредника. Я так часто делал с нормальными исполнителями, что бы они не платили проценты с выполненной работы.
 

Nikki

Наш человек
Заказчика напрямую найти сложно. Обычно на бирже начинают работать, через определенное время, понимая что оба друг друга устраивают, уходят на прямое общение, без посредника. Я так часто делал с нормальными исполнителями, что бы они не платили проценты с выполненной работы.
Да мне кажется, что 90 процентов копирайтеров, что работают напрямую с заказчиком, именно так их и находят. А если задание постинг на форумах, так вообще можно на почту указанную при регистрации написать..
 

Albedo

Наш человек

Albedo

Наш человек
Да мне кажется, что 90 процентов копирайтеров, что работают напрямую с заказчиком, именно так их и находят. А если задание постинг на форумах, так вообще можно на почту указанную при регистрации написать..
верно, но биржи надо посещать так или иначе, потому что нельзя работать вечно с одними и теми же. всему приходит конец)))
 

Suhov

Наш человек
верно, но биржи надо посещать так или иначе, потому что нельзя работать вечно с одними и теми же. всему приходит конец)))
Естественно, если копирайтинг составляет определенную работу, пусть и не основную, то надо постоянно дифференцировать потоки поступления заказов.
 

stal5

Наш человек
Странно, что с заказчика не берет. Почему тогда исполнители должны платить "мзду", а заказчик нет? Он же такой же участник у посредника. Непонятно....
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Странно, что с заказчика не берет. Почему тогда исполнители должны платить "мзду", а заказчик нет? Он же такой же участник у посредника. Непонятно....
Исполнитель перед тем, как взять заказ, в стоимость закладывает процент биржи.
 

Nikki

Наш человек
верно, но биржи надо посещать так или иначе, потому что нельзя работать вечно с одними и теми же. всему приходит конец)))
Ну это если работа копирайтером является одним из основных источников заработка. А если только так, как приработок в свободное время, то и не обязательно. Времени просто на это может не быть.
 

Mario

Наш человек
Бывает такое, но биржи такое не любят, и бывают с их стороны баны и т.д.
Ну что бы бан получить, это надо, что бы кто-то реально слил информацию, о том, что заказчик исполнителя нашел или наоборот. Так-то доказать сложно это.
 

Kofor

Местный
Ну что бы бан получить, это надо, что бы кто-то реально слил информацию, о том, что заказчик исполнителя нашел или наоборот. Так-то доказать сложно это.
А как может заказчик напрямую выйти на исполнителя, если информация скрыта от одного и другого? Или я не там смотрел и можно найти почту или иной контакт заказчика и исполнителя?
 

stal5

Наш человек
Обычно биржи скрывают информацию заказчиков и исполнителей и это нормально. Иначе все так найдут через них, как через посредников друг друга и начнут работать напрямую.
 

GanRyil

Новичок
Почитал ветку и пришел к выводу, что если есть желание начать зарабатывать на той или иной бирже, то лучше всего начинать с кворка, правда что-то мне подсказывает, что конкуренция там будет на порядок выше, чем на любой бирже.
 

Albedo

Наш человек
Почитал ветку и пришел к выводу, что если есть желание начать зарабатывать на той или иной бирже, то лучше всего начинать с кворка, правда что-то мне подсказывает, что конкуренция там будет на порядок выше, чем на любой бирже.
на бирже, где нет конкуренции - нет и нормальной работы)))
иначе там бы возникла конкуренция.
все просто
 

Suhov

Наш человек
Почитал ветку и пришел к выводу, что если есть желание начать зарабатывать на той или иной бирже, то лучше всего начинать с кворка, правда что-то мне подсказывает, что конкуренция там будет на порядок выше, чем на любой бирже.
На всех более или менее нормальных биржах, есть конкуренция. На Кворке, на Адвего, на КьюКоммент, на Фрилансе. Это нормальное явление.
 

Nikki

Наш человек
Обычно биржи скрывают информацию заказчиков и исполнителей и это нормально. Иначе все так найдут через них, как через посредников друг друга и начнут работать напрямую.
Более того, обмен контактами практически на всех биржах запрещен и если администрация узнает о подобном, то как правило, следует бан.
 

RainReynolds

Новичок
Более того, обмен контактами практически на всех биржах запрещен и если администрация узнает о подобном, то как правило, следует бан.
Для чего так делают, чтобы биржа прибыль не теряла в случае чего? Мне как то присылали сторонний сайт для работы, это под бан получается чуть не попал? Странно это мне кажется, что общение такого плана под запретом.
 

Albedo

Наш человек
Для чего так делают, чтобы биржа прибыль не теряла в случае чего? Мне как то присылали сторонний сайт для работы, это под бан получается чуть не попал? Странно это мне кажется, что общение такого плана под запретом.
общение такого плана под запретом, потому что обменявшись контактами 2 человека могут работать вне биржи и не платить комииисию, а значит экономить
 

Suhov

Наш человек
Для чего так делают, чтобы биржа прибыль не теряла в случае чего? Мне как то присылали сторонний сайт для работы, это под бан получается чуть не попал? Странно это мне кажется, что общение такого плана под запретом.
Если на вас вышли вне рамок биржи, то никакого бана по сути дела быть и не может. Сеть она как-то общая и общаться могут все и со всеми. А вот на площадках, могут быть свои ограничения.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
61
Всего посетителей
62

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу