Система для М5 от Phillip Nel

A

andruw

Guest
slil.ru/28851274Вот индикатор который отрисовывает на графике возможные точки входа, с алертом.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Пригодится, там по фунту вход был, как раз в новость...
Жду по евре
Добавлено (25.03.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Дождался по евре

Уже отработал
Фунт
 
Последнее редактирование модератором:

ZuriusLev

Пользователь
andrew сказал(а):
Вот индикатор который отрисовывает на графике возможные точки входа, с алертом.
Ещё один индикатор, рисует немного по другому.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Отработало
ZuriusLev сказал(а):
Ещё один индикатор, рисует немного по другому.
Спс
Добавлено (25.03.2010, 14:11)
---------------------------------------------
для расчета ММ очень полезно slil.ru/28851898
Успели заскочить Евро ена?
 
Последнее редактирование модератором:

ZuriusLev

Пользователь
В загашниках, раскопал ... :cool:
Стенограмма Phillip Nel от 04 апреля 2008 год по 5-и минутной системе

Давайте посмотрим на график, который я включил. Я хочу начать с EURUSD. Это та пара, на которой я применяю эту стратегию. Когда вы используете британский фунт, вы должны установить стоп-лосс немного большего размера. Я сказал бы 10 пипсов плюс спрэд. Если вы торгуете GBPJPY, вы говорите о гораздо большем, стоп так же должен быть несколько больше, таким образом, вы должны пойти назад и проверить, что бы увидеть соответствие стоп-лоса движению. Я бы сказал, что для EURUSD стоп-лосс в 6 пипсов слишком маленький, я бы сказал, что он должен быть между 9 и 10 пипсами плюс спрэд, таким образом, мы говорим, в общем, о 12 пипсах для EURUSD.
Хорошо. Если вы посмотрите на те +147, которые я добавил на график, то это - движение вниз на сто сорок семь. Сейчас для Евро, нормальное движение, как мы говорим колебание, колебание в 60 пипсов (это пол колебания). Вы можете увидеть 30, 60, 90, 120, и 150, и 180. Такой тип движения является въездом и делается весьма удобных, когда вы добираетесь до основания, подобного точке «D», например который был там у меня. Это уже более или менее 150 пипс. Не считайте точные пипсы. В среднем я говорю о 5-10 пипс вознаграждения для брокера. Это уже говорит вам, что эта вещь движется давно. Таким образом, перед входом в точка «D», вы должны дважды подумать. Когда я смотрю на движение вниз, я смотрю на количество пипс и уже, потом решаю, стоит оно того или нет.
Итак. Второй пункт, который я хочу упомянуть, посмотрите на MACD, на те гладкие небольшие шаблоны продолжения тренда, они желтые. Если вы посмотрите на торговлю «А» и спуститесь ниже к MACD, то увидите там желтую отметку. Следующая торговля в синем круге, посмотрите на неё. Это – впадина. Это не очень хорошо. Таким образом, вы хотите гладкий откат на MACD, и затем разворот, свеча не должна быть очень большой. Она должна быть маленькой. Как вы можете видеть, две другие сделки в красном эллипсе, имеют 2 прекрасных сигнала. Вот это вы должны искать на MACD. MACD помогает вам всего лишь подтвердить сделку. Теперь я знаю, что иногда разворотная свеча при развороте в зоне, немного большая для входа с вашим стоп-лоссом, но если такое происходит, я знаю, что вы можете подождать. Но вы получите достаточно много возможностей для торговли.
Итак. Давайте посмотрим на сильные свечи, которые я пометил на верху. Давайте посчитаем их с лева на право: 1, 2, 3, 4, 5, 6. Вы можете видеть, что первые две из них зеленые. Те свечи предназначены для восходящего движения. Следующие две для нисходящего. В первом прямоугольнике свечи более важные. Вы хотите, что бы цена открылась вверх как на первой свече, опустилась и затем поднялась, закрывшись на максимуме в пределах пипса. Если там есть небольшой хвост в один пипс, не беспокойтесь об этом. Следующая свеча очень важна. Это сильный и мощный бар. Цена открылась, прошла вверх и закрылась без хвоста. Это говорит мне о большом спросе. Для движение вниз наоборот. А затем последние две, не столь сильные, но также очень важные. Вы можете увидеть, что цена открылась и пошла вверх (сначала немного вниз, а затем вверх). Она прошла немного вверх, а затем закрылась. Те два хвоста сверху и снизу, должны быть одинакового размера, не слишком большие, но должны быть. Это сильные бары. Если вы посмотрите на торговлю «А», вы это увидите. Это понижающийся сильный бар номер 6. Если вы посмотрите на «В», это более или менее понижающийся бар номер 4. Вот так я смотрю на сильные свечи.
Торговля «С», фактически не дала какой-либо сильный бар, но посмотрите на те два маленьких доджа. Для меня… и на следующей свече MACD дала подтверждение. Я бы не стал думать дважды.
Если вы посмотрите на торговлю «D», там MACD не дал подтверждения. Но то на что я хочу, что бы вы так же смотрели, на индикатор угла, который выше MACD. На те красные небольшие дуги, которые я там нарисовал, они проходят ниже, ниже, ниже и ниже до самого низа, пока последняя не поднялась выше предыдущей. Это подтвердило окончание движения вниз, пожалуйста, подумайте дважды перед началом торговли, когда увидите такое. Это то, что говорит вам. Это всего лишь другой способ фильтровать всё это при входе в торговлю в конце движения.
Эх. Дайте мне быстро взглянуть. Я сейчас говорил быстро… Хорошо, да. Прежде всего, фиолетовые линии, которые я там нарисовал на скользящих средних значениях. Я хочу, что бы МА немного раскрылись. Это, то о чем так же говорил Golfer. Он добавил 34ЕМА специально для EURJPY. Это очень важный индикатор или МА для EURJPY, если вы играете на EURJPY. Цена отступает к ней чаще, чем к 21. На индикаторе угла вы можете увидеть 21ЕМА, которую я там использую. Причина, почему я её туда поместил в том, что если вы посмотрите на торговлю «А», она в начале движения, и вы найдете, что иногда до того как цена фактически даст направление, вы получаете небольшой сигнал, когда цена только поднялась наверх, тестируя 50 и затем, начиная снижаться. Теперь объясню причину почему ввел 21ЕМА и уровни -0.1 и 0.1. Всё это сделано, что бы воспрепятствовать вам заключить ту первую сделку, которая очень близка к МА, например, когда цена только начала движение через 50SMA. Это мешает вас сделать первую сделку при начале тренда. Вы найдете, что иногда такая сделка очень хорошая, но я обнаружил в прошлом, что она была чаще плохая, чем хорошая. Я не могу сказать за последние несколько месяцев, так как не торговал ещё по 5-и минутной системе.
Golfer так же получил нечто очень хорошее, которое он называет церковью справа и церковью слева, два бара для входа и подобные вещи. Если вы прочтете правила, которые он написал, примите их во внимание. Они так же очень важны.
Но то, что я хотел бы, дать вам представление обо всём этом. Например, посмотрите на торговлю «D», на фиолетовый прямоугольник. В нем два сильных зеленых повышающихся бара. Самый первый сильный бар является баром номер 5, а следующий за ним это сильный бар номер 1, такая двойная комбинация очень сильна. И очень важно видеть их, а так же получать сообщения от баров такого типа.
Я только хочу быстро… я не отметил это здесь. Я собираюсь поместить другой подъем. Я собираюсь сделать его зеленым, только что бы показать вам. Если вы посмотрите с правой стороны на точку «Е», вы увидите там сильный бар, это сильный бар номер 2, который обычно бывает очень сильным баром. Посмотрите, где он появился. Цена вернулась назад почти до 50, прошла назад вверх через 21 и 10, этим сильным баром. И вы не можете увидеть то, что произошло правее, но я могу вам гарантировать, что была хорошая тенденция. Но это не соответствует правилам 5-и минутной системы, потому что 21ЕМА на угловом индикаторе ещё не была выше 0.1 и цена прошла ниже 21. Не надо торговать от него, это только другой инструмент, дающий вам уверенность для торговли и не сидеть без дела, и должен я или нет? Эти веши, помогают вам. Когда их там нет, вы не торгуете, но когда они есть, они всего лишь увеличивают вероятность успешной торговли.
В последней торговле «D» очень важно, что MACD не дал сигнал. Очень важно. Это было в конце тенденции. Очень важно начать понимать окончание тенденции. И вы можете так же увидеть, что левее от «D» был, сделал более высокий минимум, повернув тенденцию движения цены. Он не сделал более низкий минимум, а сделал более высокий и это очень важно понять. Если вы поместите на график обычный MACD, вы увидите, что там вероятно будет дивергенция MACD, так же указывая на возможный благоприятный разворот в этой точке (дивергенции может и не быть, но я думаю, вы её там увидите). Она так же сделает более высокий минимум.
Но это вот о чем. Это о 5-и минутной системе и о важности знать ритм рынка в её контексте… Если вы знаете 4-х часовую, то вы сможете хорошо торговать и на 5-и минутах. Если вы знаете, что на 4-х часах есть ТС, таким образом, на 4-х часах мы можем ожидать тенденцию и на 5-и минутах найти лучший вход и сможете даже дольше оставаться в сделке. Если она начнет двигаться, то попробуйте использовать 21ЕМА как уровень стоп-лосса. Вы увидите, как это работает, иногда оно позволяет держать вас в сделке примерно 30, 50 и даже 60 и 70 пипсов. Надеюсь, это вам поможет.
 
Последнее редактирование модератором:
A

andruw

Guest
ZuriusLev, Спасибо
Добавлено (25.03.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Вот еще неплохая табличка для ММ. Вбиваете размер депо, и количество пип заработанных (или слитых) за день. Автоматически расчитывается размер лота на следующий день. К сожалению сдесь нельзя изменить %, а по умолчанию он = 20, что слишком много на мой взгляд. Если для Вас это действительно слишком много, можно указать депо в 10 раз меньше реального. Тогда торговлю можно будет вести с класическим риском в 2% от депозита.
На примере видно что можно заработать, беря 30 пунктов в день, всего за 3 месяца. :biggrin: :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

miles2001

Местный
А вот индикатор угла только цветной, удобно видно когда нужный угол.
Добавлено (25.03.2010, 16:21)
---------------------------------------------
andrew, там ошибки в этом ММ это Нимс выкладывал когда то, я пробовал, проверял но не совпадает.
 
Последнее редактирование модератором:

spektr

Пользователь
похоже Steinitz fractal Breakoutl слизал систему и под своим именем продаёт. Системы абсолютно одинаковые :) и этот Steinitz вроде по 100% делает по ней ;)
 

sergeyol

Модератор
andrew сказал(а):
К сожалению сдесь нельзя изменить %, а по умолчанию он = 20, что слишком много на мой взгляд. Если для Вас это действительно слишком много, можно указать депо в 10 раз меньше реального. Тогда торговлю можно будет вести с класическим риском в 2% от депозита.
andrew, поправил екселевский файл, теперь можно выставлять процент риска.
slil.ru/28852848
 
Последнее редактирование модератором:

sugastarr

Местный
да ничё система, простая главное очень :) ещё пивоты к ним и ффперёд)
 
A

andruw

Guest
sergeyol, Спасибки :)
Добавлено (25.03.2010, 17:30)
---------------------------------------------
О! У меня юбилейная месага :biggrin:
Добавлено (25.03.2010, 17:42)
---------------------------------------------
За сегодня:
gbp/usd - 8 ордеров из них 2 лося
eur/usd - 2 ордера, оба ТП
eur/jpy - 1 ордер, лось
Это то что я видел когда был у монитора. Если сидеть целый день, и целенаправленно колбасить, сигналов море. Хотя Фил правильно говорил сделал 3-5 профитных в день, и харэ :) , дальше уже глаз замыливается, ИМХО.
 

Маруся123

Местный
я еще для входа использую индикатор InsideBar, не умею выкладывать здесь картинки)))
 

sergeyol

Модератор
Маруся123, инсайд-бар для пятиминуток не очень, это же из области ПА. А картинки выкладывай через сервис jpegshare.net там заливаешь картинку, а сюда ссылку с ВВ-кодом для предварительного просмотра).
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Маруся123 сказал(а):
я еще для входа использую индикатор InsideBar
Абсолютно не зачем :)
Работаем не только на м5 смотрим все старшие тф, на м5 удобно делать ранний вход, и за счет не большого стопа уменьшаем риск
Стоп 12 взяли 30
Уже есть 2 попытки из 30 пп сделать 60 и больше
минимум вхожу 1 к 1
 

Маруся123

Местный
Diamontio, подскажите если есть такой индикатор который бы показывал тренд со старших ТФ m одном окне на графике
 

Diamontio

Местный
Маруся123 сказал(а):
Diamontio, подскажите если есть такой индикатор который бы показывал тренд со старших ТФ m одном окне на графике
Ну так надо не только тренд смотреть, например точки входа на старшем тф, торговать их на младшем, зачем тут индикаторы? :)
Не думаю что сложно переключить тф
Многие как чувствуют потребность закинуть по больше индикаторов :dry:
 

sergeyol

Модератор
Маруся123, вот посмотри этот индикатор, может понравится, хотя тренд понятие растяжимое:
#bsMTF.v001.mq4 - основной, его вешать на график, остальные вспомогательные. Он отображает на тф М15-D1 следующие трендовые показатели:
( W )HA - вха
( M )ASAH - масах (ультратренд)
( S )UPERTREND - супертренд
( R )EBELLION - на основе системы Forex Rebellion
( T )REND - обычный тренд, на машках
При всех включенных опциях, тормозит на старте, историю выкачивает.
Блин, ссылку забыл дать: slil.ru/28856013
 
Последнее редактирование модератором:

Zif

Местный
никаких отличий практически от блэк дог...система работаюшая на откатах..только дог намного перспективнее...есть доп фильтр в виде самих черных стрелок догов...есть дополнительные фильтры макди или стоха...
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
12
Всего посетителей
12

Статистика форума

Темы
1 635
Сообщения
53 475
Пользователи
9 144
Новый пользователь
m00nshard

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу