Простая пипсовочная система

ggfgg

Пользователь
В основу данной торговой системы лежат самые базовые понятия торговли, поэтому она достаточно проста по своему содержанию, а именно простота – то, о чем говорят ведущие трейдеры, как о главной характеристике профитной ТС. И в частности А.М. Герчик, книгу и видео с семинаров которого, я бы настоятельно рекомендовал изучить всем кто этого не сделал.
Так вот, вся суть системы состоит в том, чтобы использовать только уровни поддержки и сопротивления и торговать их пробои. Вот собственно и все.
Из-за чрезвычайной волатильности и колоссального количества участников рынка, видны эти уровни далеко не всегда и не на всех парах валют. Наиболее четко у EURUSD на таймфрейме М1 и на “пятизнаке”.
Если у вас есть возможность видеть межбанковские котировки, то понаблюдав небольшое время легко заметить, что цена с точностью до пипса упирается в значение и не идет дальше (такие остановки и есть уровни), пробив которое, цена быстрым движением проходит некоторое количество пунктов и останавливается, перед продолжением рывка или откатом: это и есть наша прибыль. Чем дольше цена не может пройти уровень, тем менее вероятным будет ложный пробой и тем внушительнее последующее движение. Самым важным в такой торговле будет являться выход: признать относительно небольшие убытки или забрать мизерную прибыль часто сложнее всего. Но правила для выхода очень просты – цена не идет в вашу сторону либо сделка открыта больше трех минут.
Плюсы:
- Простота в освоении
- Независимость от фундаментальных данных (единственное но – не торговать непосредственно до и после новостей)
- Сам процесс торгов может длиться всего несколько минут, при этом депозит может вырасти на несколько процентов
- Возможность использовать большие кредитные плечи, т.к. стоп, как правило, очень короткий.
- Большие выплаты с леприкона, т.к. за торговый день открывается большое количество сделок
Минусы
- Самое важное – выбор брокера. Далеко не все диллинги согласны терпеть такую торговлю на своем счету, ведь, если не успеть вывести такую сделку на межбанковский рынок (а многие ДЦ и по этому поводу не заморачиваются), то прибыль придется выплачивать из собственного кармана. Кроме того, необходим как можно меньший спред, ведь именно он будет “съедать” бОльшую часть прибыли.
- Высокое психологическое напряжение. Из-за того, что пробой заветного уровня происходит в течение нескольких секунд, то не так просто сидеть долгое время уставившись в монитор. Да и колебания счета способны здорово подпортить нервы, особенно, если использовать большие кредитные плечи.
Ниже привожу несколько скринов(дц exness), если будет интерес - закачаю видео.
Большая просьба к тем, кто будет пытаться это торговать либо уже имеет подобный опыт – отписаться о результатах. Заранее благодарю.
В подписи мониторинг счета который буду торговать по данному кунг-фу. Успехов всем, и мне тоже:)
 
Последнее редактирование модератором:

GRAALE

Местный
ну чё нормально, ты главное не пропади через пару дней, посмотрим чё ты там напипсуешь :)
 

Zazula

Местный
ggfgg, если ты смотрел Герчика, то должен понимать, что уровни поддержки-сопротивления на nyse и на форексе это две большие разницы.
Посмотрим, что будет
 
Р

руфус

Guest
Ну так и что там унас происходит? :biggrin:
 

alexika

Новичок
Слушай ggfgg а ты прав, я тоже работаю по Герчику но только на NYSE и там именно эта стратегия применяется.. это срыв базы и поехали в профит.. ты молодец что предложил.. они тут все эти тупые системы предлагают, которые сливают.. но они не догоняют что Forex это как самая бешенная акция на NYSE // хотя в евродолларе и еще некоторых парах есть плавность и их можно торговать по этим принципам.. кстати обрати внимание на фунт , там эту стратегию можно применять по срыву базы , но желательно на новостях.. так как там прет конкретно без возвратов и стопы можно как на стаках ставить 5-10 пипсов.. так что полный вперед.. а систему Герчика я на Fore тоже применяю.. не поверишь, но в плюсе.. Герчик сам говорит "Мне не важно что торговать forex , Stocks или еще хрен знает что, я все равно буду в плюсе.. но мне акции больше по душе" ))
 

ggfgg

Пользователь
руфус сказал(а):
Ну так и что там унас происходит?
намана все вчера было, но к обеду вошел в несколько ложняков, что срезало пол прибыли, не вошел 3 раза из-за того, что отвлекся, не вошел 10 раз т.к. брокер не пустил.
Zazula сказал(а):
ggfgg, если ты смотрел Герчика, то должен понимать, что уровни поддержки-сопротивления на nyse и на форексе это две большие разницы.
Посмотрим, что будет
если ты тож смотрел Герчика, особенно последнее, то он не так однозначно высказывается о форексе как несколько лет назад, в частности о евробаксе, на котором, по его словам, цена еще более-менее держит уровни, именно их я и торгую:)
alexika сказал(а):
Forex это как самая бешенная акция на NYSE
+1
alexika сказал(а):
обрати внимание на фунт
если кто-то толком про фунт покажет что и как - без проблем, просто все что я вижу на фунте - намного больше ложняков+больше спред, правда движения гораздо сильнее.
alexika сказал(а):
но мне акции больше по душе" ))
мне тоже акции больше по душе;) но время работы найса не позволяет совместить торговлю стоками с офлайновой работой :cry: хотя как ходят акции посматриваю частенько.
п.с. мля что-то не пойму что с этим мт4лайф? подскажите кто знает почему стерлись сделки, которые с рабочего компа открывались или где есть нормальный мониторинг.
 
Последнее редактирование:

mirdim

Местный
ggfgg, Пробои(большие где можно много пипок взять) произходят не часто и много ложных пробоев на рынке, советую при пробоях смотреть на "обьемы"
 

xanZA

Местный
Ротакс ты чё с котом то сделал, он за тебя на форе пашет чтоль? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

xanZA

Местный
Дайте в репу Ротаксу за ноу-хау на форе :biggrin: :biggrin: :biggrin: Котэ граалятэ новый эксп пипсарь (Онанист) работает на всех парах и любом таймфрейме :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кто тестил? какие резы?
 

Diamontio

Местный
xanZA сказал(а):
Дайте в репу Ротаксу за ноу-хау на форе biggrin biggrin biggrin Котэ граалятэ новый эксп пипсарь (Онанист) работает на всех парах и любом таймфрейме biggrin biggrin biggrin
Кто тестил? какие резы?
Я думаю надо дать ему ДУ :biggrin: :biggrin: :biggrin: и в репу, он явно за каждый + по рублю всем дал
 

xanZA

Местный
Diamontio сказал(а):
он явно за каждый + по рублю всем дал
откуда инфа???
Ротакс, почему всем дал по рублю, а меня кинул? Мне как ветерану Куликовской битвы по 2 рубля, Я ЛЬГОТНИК :biggrin:
 

Diamontio

Местный
xanZA сказал(а):
Ротакс, почему всем дал по рублю, а меня кинул? Мне как ветерану Куликовской битвы по 2 рубля, Я ЛЬГОТНИК biggrin
Грааль! Репу можно давать раз в недлю вроде, каждую неделю по 2 рубля, стабильный доход :)
 

xanZA

Местный
Diamontio сказал(а):
Грааль! Репу можно давать раз в недлю вроде, каждую неделю по 2 рубля, стабильный доход
А что нам Профессор Ротакс по этому поводу скажет, возможно он против :biggrin: платить то придётся из своего кармана :biggrin:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
91
Всего посетителей
91

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 587
Пользователи
9 262
Новый пользователь
Brettsap

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу