Обмен опытом в ручной торговле.

  • Автор темы AlexTP
  • Дата начала

Егор

Местный
По мне, так и на форумах неплохой обмен опытом происходит. Просто надо отделять полезную инфу от флуда.
 

Ona

Пользователь
Но вот это то как раз таки сложно. Новичкам сложно понять, где правильные нужные советы, а где пустая болтовня.
 

Таня

Местный
Но в большинстве случаях это бесполезный флуд:)
Не без этого, но ведь мы вполне можем задавать интересующие нас вопросы и найдутся люди, которые нам ответят именно по теме. Я кстати, много чего узнала именно на форумах и некоторые советы мне даже очень пригодились.
 

Smit

Модератор
Не без этого, но ведь мы вполне можем задавать интересующие нас вопросы и найдутся люди, которые нам ответят именно по теме.
А вы уверены что люди которые вам дали совет умеют торговать? Или вы думает что человек который сам не умеет торговать может вам дать действительно дельный совет который поможет вам зарабатывать?;)
 

Таня

Местный
А вы уверены что люди которые вам дали совет умеют торговать? Или вы думает что человек который сам не умеет торговать может вам дать действительно дельный совет который поможет вам зарабатывать?;)
Ну обычно понятно, когда человек дает дельный совет или просто лишь бы чего-то написать. И потом когда постоянно общаешься на форумах, постепенно разберешься, кто уже опытный, а кто еще сам толком не умеет торговать.
 

Marginal

Местный
Пока разберешся в степени подкованности форумчан, эта необходимость уже потеряет актуальность, так как и сам уже станеш достаточно подкованным.
 

Таня

Местный
Пока разберешся в степени подкованности форумчан, эта необходимость уже потеряет актуальность, так как и сам уже станеш достаточно подкованным.
Не думаю, что опыт у новичков появляется так быстро. Мне для этого понадобилось полтора года, да и сейчас еще не могу сказать что уже достаточно подкована во всем, иногда попадаются вопросы на которые я не знаю ответа.
 

korenb

Местный
не думаю, что на форумах можно адекватный обмен опытом осуществить
как не крути - не известно кто пишет и пишет ли правду и тд
я склоняюсь больше к обмену торговым опытом именно очно, на Клубных днях, как вариант, в клубах трейдеров, мероприятиях и тд
на форумах - так, поверхностно - по брокерам, по условиям, анонсы акций, конкурсов глянуть
 

Smit

Модератор
не думаю, что на форумах можно адекватный обмен опытом осуществить
как не крути - не известно кто пишет и пишет ли правду и тд
Полностью с вами согласен, 90% тек то умничает на форумах сами зарабатывать не умеют, но охотно раздают советы:)
 

polushko

Местный
Не думаю, что опыт у новичков появляется так быстро. Мне для этого понадобилось полтора года, да и сейчас еще не могу сказать что уже достаточно подкована во всем, иногда попадаются вопросы на которые я не знаю ответа.
Это точно. Чем дольше торгуешь, тем больше у тебя вопросов появляется. Это как и в любой другой сфере деятельности и здесь Форекс не исключение. Другой вопрос, что часто наша проблема не в недостатке знаний, а в том, что мы не исполняем даже то, что усвоили.
 

Sofa

Пользователь
У меня какая-то проблема! , Не открывают ваши картинки! У вас тоже такое? Хочется проанализировать на них а не с описания!
 

Marginal

Местный
наша проблема не в недостатке знаний, а в том, что мы не исполняем даже то, что усвоили
И поможет ли в решении этой проблемы даже самый уважаемый форумчанин? А вот есть сомнения по этому поводу.
 

Егор

Местный
Однако есть на форумах и трейдеры, которые дают полезные советы и делятся своими знаниями и опытом. Хотя конечно большинство, как раз аки новички.
 

polushko

Местный
Просто многие из тех, кто добивается успеха в трейдинге уходят с форумов, так как для них уже становится неинтересно обсуждение уже решенных ими проблем.
 

Marginal

Местный
А какже желание славы? Разве не по этой причине многие трейдеры организовывают курсы, пишут книги ну и ...общаются на форумах. ))
 

polushko

Местный
Это скорее потребность в самореализации. Она имеет существенное значение конечно, но далеко не все способны реализовать себя написанием книг или в преподавательской деятельности. Кроме того, имея деньги, можно восполнить эту потребность и вне Форекса.
 

Ona

Пользователь
Мне тоже кажется, что те трейдеры, которые торгуют успешно, форумами не интересуются. Это место для новичков, ну и для тех кто понемногу зарабатывает.
 

Diamontio

Местный
Иногда заходят, просматривают разное, а так в целом, никто тут делится опытом не будет, каков смысл?
 

Егор

Местный
В том то и дело. Что смысл для опытных трейдеров может быть только в привлечении клиентов в партнёрку или в их ПАММы.
 

polushko

Местный
Нужно правда отметить, что есть здесь и исключения. Наиболее популярные форумы как раз и отличаются присутствием там, пусть и в небольшом количестве, сведущих и опытных трейдеров-старожилов.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
66
Всего посетителей
67

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу