Обмен опытом в ручной торговле.

  • Автор темы AlexTP
  • Дата начала

orcanavt

Местный
Ну подобный матаппарат можно где угодно использовать. Тот же ТМО в ядреном реактора эсть скользящим средним от энергий распада отдельных атомов. ))
Без индикаторов никак.
 

dik23

Местный
Эта да.
Некоторые бравируют, что торгуют без индикаторов, но я не верю в это.
Даже для расчета полета баллистической ракеты используется скользящая средняя, так как рысканье курса ракеты практически не отличается от форекса.
Я без индюков торгую). Может потому что траекторию ракеты нет необходимости расчитывать)).
 

orcanavt

Местный
А чем наш тренд не ракета? Хотя конечно каждый выбирает свой вариант анализа.
 

PropPrap

Пользователь
Я без индюков торгую). Может потому что траекторию ракеты нет необходимости расчитывать)).
Ну ты понял, что сказал? Как это траекторию ракеты нет необходимости расчитывать?
На траекторию ракеты ты даже не представляешь сколько факторов влияет. Форекс нервно курит в сторонке со своими отмороденными бернарками.
Траектория расчитывается, контролируется и корректируется по скользящим средним.
 

orcanavt

Местный
Та не, то человек так пошутил, в смысле, что он не заморачивается с сложным анализом тренда.
 

Donal

Пользователь
А чем наш тренд не ракета? Хотя конечно каждый выбирает свой вариант анализа.
У каждой ракеты (если она без брака) точно заданная цель и траектория, некоторые незначительные отклонения не в счет, а направление тренда (или цены) непредсказуемо как цунами.. сорри за образность, никто не знает что будет не только завтра, но и через час, минуту и т.д.
 

dik23

Местный
Ну ты понял, что сказал? Как это траекторию ракеты нет необходимости расчитывать?
На траекторию ракеты ты даже не представляешь сколько факторов влияет. Форекс нервно курит в сторонке со своими отмороденными бернарками.
Траектория расчитывается, контролируется и корректируется по скользящим средним.
Вот потому и не пытаюсь. А зачем, всё равно нет у меня ракеты.
 

orcanavt

Местный
У каждой ракеты (если она без брака) точно заданная цель и траектория, некоторые незначительные отклонения не в счет, а направление тренда (или цены) непредсказуемо как цунами.. сорри за образность, никто не знает что будет не только завтра, но и через час, минуту и т.д.
Здается мне, вы несколько преувеличиваете уровень неопределенности. Все-таки причинно-следственная связь имеется увсех событий.
 

PropPrap

Пользователь
Вот потому и не пытаюсь. А зачем, всё равно нет у меня ракеты.
Свечи это тоже своего рода индикатор движения цены, можно сказать ее обобщения за таймфрейм.
Вот если бы вы по тиковым графикам торговали, тада дооооооо. :)
Крута!
 

orcanavt

Местный
По тиковым графикам торгуют только самые суровые трейдеры, с депозитами в 100 дол, через плечо 1:100500, и за 5 мин снимают доход, как мы за месяц. ))
 

PropPrap

Пользователь
По тиковым графикам торгуют только самые суровые трейдеры, с депозитами в 100 дол, через плечо 1:100500, и за 5 мин снимают доход, как мы за месяц. ))
А я то думаю, чего это злобные разрабы МТ сделали тиковый график такой маленький и истории еще не накапливают, что бы ее можно было загрузить. Это явно, что бы народ капусту не грузил вылами. :biggrin:
 

orcanavt

Местный
Та нет слов, такую халяву обрезали, приходится мучатся на часовых графиках с 100 пунктовыми профитами, вместо беззаботного скальпинга на 10-ти. :biggrin:
 

PropPrap

Пользователь
Мало того, еще и месячные графики добавили. Это вообще раздолье для стратегического трейдинга межконтинентальными баллистическими пипсами в 10 фигур как минимум.
 

orcanavt

Местный
Ой, не говорите, вот гляжу я на прошлогодние 1.2300 по еврам, и думаю, вот зачем было мучатся год? Загнал бы 10-ку к фрешам под 1:200 и без напряга на хлеб с маслом. ))
 

orcanavt

Местный
Только хардкор, только тиковые графики и даже без свечей, вот он путь форекс-самурая...путь к харакири. ))
 

orcanavt

Местный
Хардкор, это велосипедом "Зайка" в Владик, или с пинцетом на гору песка, или попытатся перепить русского. :biggrin:
Тоесть невозможно, но удача сразу сделает героем.
 

dik23

Местный
Хардкор, это велосипедом "Зайка" в Владик, или с пинцетом на гору песка, или попытатся перепить русского. :biggrin:
Тоесть невозможно, но удача сразу сделает героем.
Кароче Хардкор - это удачное стечение обстоятельств, которое приводит к выполнению того, что в обычных условиях сделать нельзя. Я правильно понял?
 

Muxa

Пользователь
Ой, не говорите, вот гляжу я на прошлогодние 1.2300 по еврам, и думаю, вот зачем было мучатся год? Загнал бы 10-ку к фрешам под 1:200 и без напряга на хлеб с маслом. ))
А кто то так и сделал только не десятку а 20 и в фючи.Как бы перестраховались от неожиданного стечения обстоятельств от рынка форекс.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
53
Всего посетителей
53

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 558
Пользователи
9 232
Новый пользователь
TonyaniaAbump

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу