На своих ошибках и деньгах учатся дилетанты

orcanavt

Местный
А лучше еще, анимированная, да с девушкой или пивом. ))
 

dik23

Местный
А лучше еще, анимированная, да с девушкой или пивом. ))
Ну тогда она будет ещё и самой популярной кнопкой)).

Что касается ошибок, то некоторые вообще ничему не учатся, потому если учатся на своих то это уже неплохо).
 

orcanavt

Местный
Ну чтобы учится на ошибках, нужно хотябы их анализировать, а не бросать мышкой в моник при сливе. ))
 

Muxa

Пользователь
Ну чтобы учится на ошибках, нужно хотябы их анализировать, а не бросать мышкой в моник при сливе. ))
Вот почему бы не учиться на чужих ошибках?Нет нам самим надо залезть в лок или слить,что бы понять потом.
 

orcanavt

Местный
А много еще желающих лочить? Для них в МТ5 даже убрали возможность. ))
 

orcanavt

Местный
Может и так, вообще было бы интересно услышать мотивационную часть. Чтобы не оказалось, что просто "не подумали". ))
 

Ivan555

Пользователь
Учиться на чужих ошибках заманчиво. Но у меня результаты лучше, когда сам солью депо из за своих ошибок. Например нагрузку допустимую превышаю. Вот после потери денег повторять это желания нет. Просчитываю поточнее степень допустимого риска.
 

Рыжий

Местный
Кончно на чужих ошибка учится приятнее и выгоднее, да только это очень близко к фантастике. Всех мыслей ошибнувшегося не знаеш, идеш по поверхности анализа, толк сомнительный.
 

Ivan555

Пользователь
Кончно на чужих ошибка учится приятнее и выгоднее, да только это очень близко к фантастике. Всех мыслей ошибнувшегося не знаеш, идеш по поверхности анализа, толк сомнительный.
да, свои ошибки запоминаются надолго. А вот сколько бы мне не давали советов, всё мимо ушей. Кажется, что именно у меня всё будет по другому. Сам наступишь на грабли, шишек набьёшь. вот тогда и научишься.
 

demin

Пользователь
Тоже быстрее доходит, когда после ошибок депозит сливаю. Рублём учить нас гораздо быстрее и надёжнее получается. Советы сколько ни слушай, толку меньше.
 

Nastj

Пользователь
Полностью разделяю мнение, что именно ошибки собственные помогают как следует научиться. Чужие советы в прок не идут. Желательно просто начинать на мелком депозите, тогда это не будет так больно.
 

Рыжий

Местный
Не будет больно, не будет запоминающегося урока, промелкнет как воробей в окне. А чтоб запомнилось, желательно как голубь с прицельным бомбометанием. )))
 

Nastj

Пользователь
Не будет больно, не будет запоминающегося урока, промелкнет как воробей в окне. А чтоб запомнилось, желательно как голубь с прицельным бомбометанием. )))
Именно это я и имела ввиду. Ошибки запоминаются и выводы делаются только так. Теоретически можно всё что угодно понять, но выполнять на практике не получается. А вот когда слив вспомнишь, сразу всё на свои места становится.
 

bidsasha

Местный
Все мы поначалу дилетанты. И поддерживаю обще мнение, учиться на своих ошибках быстрее и доходчивее, чем на теоретических советах.
 

oliver

Пользователь
Учиться на чужих ошибках заманчиво. Но у меня результаты лучше, когда сам солью депо из за своих ошибок. Например нагрузку допустимую превышаю. Вот после потери денег повторять это желания нет. Просчитываю поточнее степень допустимого риска.
Да,это все-таки как -то весомей получается.Вообще трейдинг -это действие,мышление во время действия,как можно упомнить не делать то,того и того не представляю.А вот если сам испытал эмоции потери тело их долго помнит и сигнал дает при наступлении похожего случая.
 

Jraser

Местный
Может и так, вообще было бы интересно услышать мотивационную часть. Чтобы не оказалось, что просто "не подумали". ))
МТ5 предполагалась как биржевая платформа, якобы на бирже локов не бывает. Да и всякие регуляторы тоже локи запрещают.
 

Mon8

Местный
лучше всего учиться не на своих ошибках и на чужих!
 

Jraser

Местный
Тот редкий случай, когда регулятор предлагает далеко не самый плохой запрет. ))
Та я недавно прочитал такую сплетню, что в штатах нужно в трех конторах отучиться и в каждой по 4К отдать, что бы тебе выдали сертификат и разрешили открыть счет на форекс. Поэтому запрет локов это вообще детская забава.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
45
Всего посетителей
46

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 611
Пользователи
9 267
Новый пользователь
Альбина

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу