Механическая система на основе индикаторов "Корона"

K

kyiko_79

Guest
не ругайся у меня agnatium все линки AD заменил и я рапиду только видел , спасибо
книжку кстати щас листаю этой тематики rocket traders - http://slil.ru/29446185
сильно все :)
 

MaXno

Местный
miles2001 сказал(а):
Вообще данный индикаторы построены на теории Вернона Элерса. Он был физиком, много интересного написал. Здесь вот пример применения одной из его теорий в торговле.
о... это надо изучить однака, это точно для меня :cool:
"Центр гравитации имеет по существу нулевое отставание и позволяет четко определять поворотные моменты. Этот индикатор является результатом исследования Элерсом адаптивных фильтров.
Индикатор «центр гравитации» позволяет идентифицировать главные разворотные точки почти без отставания. Идея вычисления центра гравитации выросла из наблюдения за тем, каково отставание различных фильтров с конечной импульсной характеристикой (КИХ) в соответствии с относительной амплитудой коэффициентов фильтров.
Цитата из статьи:
Коэффициентом фильтра Элерса может быть почти любая мера изменчивости. Я проанализировал моментум, соотношение сигнала к шуму, даже стохастики и индекс относительной силы как фильтровые коэффициенты. Один из наиболее адаптивных рядов коэффициентов представлял собой сумму квадратов разностей каждой цены к каждой предыдущей цене. Разные коэффициенты фильтров применяются для того, чтобы произвести адаптацию фильтра, сдвинув центр гравитации коэффициентов.
Когда я отлаживал код адаптивного КИХ-фильтра, я заметил, что сам центр гравитации движется в направлении противоположном ценовым колебаниям. Центр движется вправо, когда цена идет вверх, и влево, когда цена идет вниз. Поскольку центр гравитации измеряется как расстояние от последней цены, он уменьшается, когда цена растет, и растет, когда цена падает. Теперь осталось только создать на основе центра гравитации сглаженный осциллятор, который бы фиксировал ценовые колебания и имел бы нулевое отставание."
kyiko_79 сказал(а):
не ругайся у меня agnatium все линки AD заменил и я рапиду только видел , спасибо
а я и не ругался вообще то, а удивился и сам проверил :) Жаль что книжка не на русском, было бы интересно глянуть.
 
K

kyiko_79

Guest
пощупал посмотрел и р асстроен , логика расчета индикаотра такова : что б определить что текущая свеча трендовая нужно что б следущая свеча
была точно такая же и как только будет пробои (след. свечи ) будет : тренд / or флэт.
так что индикатор тренда ф топку. есть много индикаторов лучше. тут рекалма и графика.
поручик сцука разрекламировал
 

Alex_M

Местный
Alex_M сказал(а):
//перезалью на slil.ru...
Ну, я так понимаю, благодаря Это_не_медведьЮ перезаливать уже не обязательно.
Тоже малость посмотрел системку - и не понравилась. Индикаторы противоречат друг другу. Один "говорит" что "тренда нет" (Trend Vigor значение 0), другой (SNR) показывает значение 3,5 и "говорит", что тренд сильный. Ну и остальные не очень... Хотя и без них видно было хорошо, что евра то падает и тренд то есть.
 

MaXno

Местный
kyiko_79 сказал(а):
так что индикатор тренда ф топку. есть много индикаторов лучше. тут рекалма и графика.
ну вот я был прав - главное красивая обертка.. :biggrin:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
73
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 237
Новый пользователь
Larrylip

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу