Купить в новостройке или вторичке?

Global

Новичок
Сейчас могут описать и рассказать так, что купишь и не задумаешься, а вот результаты будут оставлять желать лучше. Именно поэтому мне кажется, что лучше подыскивать недвижимость на вторичке и осматривать как следует.
Зависит ведь от новостройки, если выбор делать осознанный и что самое главное - расчётливый, то новострой и надо покупать. Сдать такие квартиры гораздо проще, да и цена на них будет только расти со временем.
 

Nikki

Наш человек
Зависит ведь от новостройки, если выбор делать осознанный и что самое главное - расчётливый, то новострой и надо покупать. Сдать такие квартиры гораздо проще, да и цена на них будет только расти со временем.
Вот не уверен, что цена будет расти потому как покупательский спрос падает и падает активно. Так что мое мнение, что цены скорее будут падать и падать серьезно.
 

RainReynolds

Новичок
Вот не уверен, что цена будет расти потому как покупательский спрос падает и падает активно. Так что мое мнение, что цены скорее будут падать и падать серьезно.
В перспективе возможно так и будет, многое зависит от экономики в целом, если в дальнейшем удастся её стабилизировать, то и на ценах это отразится. Что касается самой темы, я бы смотрел в сторону вторичного рынка.
 

Global

Новичок
Вот не уверен, что цена будет расти потому как покупательский спрос падает и падает активно. Так что мое мнение, что цены скорее будут падать и падать серьезно.
С одной стороны это хорошо, но вот с другой - получается, что у людей банально станет меньше средств и это существенно отразиться на уровне жизни в принципе. Впрочем, так далеко загадывать не стоит мне кажется, не совсем ясно как все сложится.
 

Prinson

Новичок
Мне большой новострой нравится, но сейчас цены на новостройки мягко говоря - космические, правда все относительно и зависит от города/региона. Проще всего смотреть на рынок и ориентироваться по текущей ситуации, так сказать, в прямом эфире.
 

Nikki

Наш человек
Мне большой новострой нравится, но сейчас цены на новостройки мягко говоря - космические, правда все относительно и зависит от города/региона. Проще всего смотреть на рынок и ориентироваться по текущей ситуации, так сказать, в прямом эфире.
Смотря на каком этапе строительства покупать. Если брать на первоначальных этапах, что опасно, то цены могут быть значительно дешевле, чем на вторичном рынке.
 

Suhov

Наш человек
Смотря на каком этапе строительства покупать. Если брать на первоначальных этапах, что опасно, то цены могут быть значительно дешевле, чем на вторичном рынке.
Сейчас относительно безопасно, потому как на этой стадии, застройщик не получает деньги и скрыться с ними не может. Все средства идут на эскроу-счета в банках.
 

Mario

Наш человек
Сейчас относительно безопасно, потому как на этой стадии, застройщик не получает деньги и скрыться с ними не может. Все средства идут на эскроу-счета в банках.
С этой точки зрения, да. Сделка безопасная, но вот форс-мажоры все равно никто не отменял. Ну как пример, объявление военного положения и заморозка стройки. И все, застройщик вам ничего не должен.
 

Suhov

Наш человек
С этой точки зрения, да. Сделка безопасная, но вот форс-мажоры все равно никто не отменял. Ну как пример, объявление военного положения и заморозка стройки. И все, застройщик вам ничего не должен.
Ну в таком случае вообще любые инвестиции бесполезны, потому как такого формата явления, вообще обнуляют жизнь многих. Надо надеяться на лучшее.
 

Mario

Наш человек
Ну в таком случае вообще любые инвестиции бесполезны, потому как такого формата явления, вообще обнуляют жизнь многих. Надо надеяться на лучшее.
Да почему же бесполезны? Форс-мажоры тоже надо как-то теперь учитывать при инвестировании. Надо становиться более осторожным и более взвешенным.
 

Himiko

Новичок
Да почему же бесполезны? Форс-мажоры тоже надо как-то теперь учитывать при инвестировании. Надо становиться более осторожным и более взвешенным.
Это верно, стоит учитывать многие факторы, но в случае с недвижимостью каких-то существенных проблем в ближайшем будущем точно ждать не стоит, разве что небольшое снижение цены на рынке.
 

Mario

Наш человек
Это верно, стоит учитывать многие факторы, но в случае с недвижимостью каких-то существенных проблем в ближайшем будущем точно ждать не стоит, разве что небольшое снижение цены на рынке.
Да всякое может быть. Ну как пример, купили вы квартиру для сдачи в аренду, а рынок аренды упал (что уже есть), квартира стоит, вы платите коммуналку, сбор на капремонт и так далее...
 

Amidomary

Новичок
Да всякое может быть. Ну как пример, купили вы квартиру для сдачи в аренду, а рынок аренды упал (что уже есть), квартира стоит, вы платите коммуналку, сбор на капремонт и так далее...
Тоже подумал об этом, а если квартиросъемщиков не получится найти? Потери будут существенные, а ведь можно найти еще и недобросовестных, что только больше проблем доставит. В общем, сдача в аренду недвижимости не так проста, как может показаться тем, кто с этим не сталкивался.
 

Mario

Наш человек
Тоже подумал об этом, а если квартиросъемщиков не получится найти? Потери будут существенные, а ведь можно найти еще и недобросовестных, что только больше проблем доставит. В общем, сдача в аренду недвижимости не так проста, как может показаться тем, кто с этим не сталкивался.
Так и есть. Это только кажется со стороны, что вот так вот просто, сиди себе на печи, а арендаторы тебе просто деньги приносят. Увы, их еще найти надо, квартиру периодически в порядок приводить и так далее.
 

Rabbit

Новичок
Я бы смотрел сейчас исключительно в сторону вторичного рынка т.к. новостройки (особенно на этапе строительства), могут быть заморожены по тем или иным причинам в свете текущей экономической ситуации.
 

Ghosen

Новичок
Я бы смотрел сейчас исключительно в сторону вторичного рынка т.к. новостройки (особенно на этапе строительства), могут быть заморожены по тем или иным причинам в свете текущей экономической ситуации.
Я бы не сказал, что могут быть какие-то проблемы с новостройками, по крайне мере теми, что уже сданы в эксплуатацию. Застройщик себе средства присвоить также уже не сможет, в случае чего всегда можно их вернуть, как мне кажется.
 

Fomin

Новичок
Я бы не сказал, что могут быть какие-то проблемы с новостройками, по крайне мере теми, что уже сданы в эксплуатацию. Застройщик себе средства присвоить также уже не сможет, в случае чего всегда можно их вернуть, как мне кажется.
Да, так и есть, раньше были такие прецеденты, что застройщик оставлял деньги себе и пропадал, но после принятия определенного закона такой исход фактически невозможен. Тем не менее, цены на новостройки сейчас будут только повышаться, скорее всего.
 

Finansist01

Главный старожил
Сейчас наверно более актуальная вторичка. Знаешь и видишь что покупаешь и главное оно сразу твое. Первичка же на стадии постройки это лотерея. Построят, не построят, а денежку заплати сейчас.
 

Grinii

Новичок
Первичка же на стадии постройки это лотерея. Построят, не построят, а денежку заплати сейчас.
Не совсем с вами согласен. Когда я покупал дом на стадии строительства, то мне сразу показали как он будет выглядеть в самых мелких деталях. Более того, я подписывал договор на покупку будущего дома с приложениями проекта и окончательной стадии строительства дома. Т.е. я уже понимал что я покупаю. Если бы что-то пошло не так, то я бы подал в суд и выиграл дело. Тоже же самое с покупкой квартиры в многоквартирном доме. Подписываете договор со всеми приложениями и картинками вашей будущей квартиры (дизайн можно посмотреть здесь https://2pic.club , полы, стены, окна и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Wlasta

Местный
Первичка же на стадии постройки это лотерея. Построят, не построят, а денежку заплати сейчас.
С этим мнением я тоже согласна, слышала случаи, когда платили взносы и стройка замораживалась на непонятное время.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
68
Всего посетителей
69

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу