котировочные фильтры

krendel38

Местный
zalil.ru/29862704 вот индюк, рисующий круглые уровни, с возможностью настройки.
 
Последнее редактирование модератором:

phenix27

Модератор
автор в блоге указывает котировочный фильтр (область фильтра) младшей фигуры сверху - 12-31 пунктов;
котировочный фильтр (область фильтра) младшей фигуры снизу - 69-88 пунктов
не больше не меньше . визуально видно что эти уровни отрабатываются четко
инд.ки не то
 

sergeyol

Модератор
phenix27 сказал(а):
младшей фигуры снизу - 69-88 пунктов
А если сказать что 100-150пп, то отработка 100% будет). Автор блога круглые психологические уровни назвал другими словами, и развил эту тему. Что как я читал в других источниках очень хорошо для его блога, но никак не для трейдера).
 

phenix27

Модератор
sergeyol, а как на счет ценообразования . откуда что берется ? где есть еще почитать ?
 

SebastianPerreira

Местный
phenix27, это не у тебя ли на Форексистемсе ник com.bvv? Не с тобой ли я там на эту тему вчера дискуссировать начинал? Мол, рынок не видит свечи, бары и всё такое...
 
Последнее редактирование модератором:

Angel

Новичок
Автор блога совершенно справедлив в отношении ТА, но вместе с тем, он немного перетягивает одеяло в сторону своей теории. Что значит "котировочные фильтры"? sergeyol совершенно прав, давно, и всем известные психологические уровни он назвал по своему.
Есть в его тексте и факты высосанные из пальца и просто ерунда. Например, что означает фраза: "просто дилер банка как раз в этот момент на пустом банковском стакане задрал цену. Он даже и не знал, что у вас там стоял стоплосс — он просто хотел купить валюту по цене, для себя более выгодной."??? Если уж так, и хочешь купить по более выгодной цене то, цену нужно опускать, а не задирать. Не так ли?
И если уж следовать его теории появления шпилек без совершения реальной сделки, то как он это себе представляет? С его слов, выходит, что дилер любого банка может нарисовать любую цену. Для кого? Для своих клиентов? Согласен может. Но, если он это сделает на межбанке... ему тут же другой банк или кто угодно втюхает то что он заказал. Повесьте на обменник цену на доллар, в полтора раза больше реального курса - сразу выстроится очередь желающих продать.
А в целом, полностью разделяю мнение автора, особенно в части ТА.
 

Angel

Новичок
нет никаких уровней поддержки и сопротивления для банкира, а есть только котировочные фильтры ценовых фигур. Рынок не видит ни линий Ишимоку, ни как угодно построенные средние, полосы Болинджера и так далее.
Господа! Старайтесь избегать и не тиражировать глупых фраз типа: "рынок видит", "рынок не видит", "рынок всегда прав".
Рынок не является отдельным (самостоятельны) организмом - по этому он не может быть прав или не прав, видеть или не видеть. Рынок это отражение совокупных действий всех его участников, и ни чего более.
 

Privedenie

Местный
Автор блога притянул за уши давно всем известные вещи про круглые цифры на рынке, ИМХО
 

SebastianPerreira

Местный
Angel, а не у тебя ли на Форексистемзе ник Sebastian Perreira? Не ты ли там начинал на эту тему дискуссировать на эту тему с com.bvv? Шутка.
А если по делу, то поддерживаю - нет никакого рынка, никакого спроса и предложения без Л Ю Д Е Й и их представления о ём. (Скопипастил с
Форексистемза).
Кста, просмотрел бегло блог, сложилось впечатление, что автор своими словами (фильтры и все такое) говорит о колл и пут-опционах. Ничего нового.
 
Последнее редактирование модератором:

sugastarr

Местный
а не проще нарисовать уовни разрыва? и на них ориентироваться тогда уж, я ими пользуюсь, оч помогают, вот пример евро, последний гЭп - http://s47.radikal.ru/i115/1010/ff/28f636c1142d.gif
 

olivkan

Местный
чуш полная = уровни они и в африке уровни = америку не открыл
 

sugastarr

Местный
чуш (с) :biggrin: угу путь будет как ты скажешь :biggrin: а тебе обязательно нужно америку открывать? чем проще метод торговли тем эффективнее, открыл америку? :)
 

SebastianPerreira

Местный
sugastarr сказал(а):
чем проще метод торговли тем эффективнее
sugastarr, это неоднозначный вывод. На Западе говорят: все гениальное просто. А на Востоке: простота хуже воровства. На Западе придумали бары, а на Востоке - свечи. Чем из этого пользуешься?
 

olivkan

Местный
ну и = показал уровни и что = дело ж не в них = а в определении точки входа и направления движения = и только потом уровни как цели =
 

likeother

Местный
В широком флэте вообще тема будет ! А на самом первом рисунке неплохой индючёк , вот бы достать его
 
Последнее редактирование:

phenix27

Модератор
likeother, нарисованно руками без всяких проблем )) легче не бывает
 

Volga34

Местный
Ребят , посмотрите на текущие графики , вобще не работают числа , а вы ветку до сих пор рассписываете.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
89
Всего посетителей
89

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 585
Пользователи
9 261
Новый пользователь
RonaldRhide

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу