КАК ОПРЕДЕЛМИТЬ СМЕРТЬ - или кладбище советников

mikmas

Пользователь
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос:

"центовыми счетами в совокупности на рынок повлияли"
-
"Именно пипсовщики представляют для ДЦ угрозу..."
 

dimeon

Местный
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос:

"центовыми счетами в совокупности на рынок повлияли"
-
"Именно пипсовщики представляют для ДЦ угрозу..."
:lol::haha:
Ну тогда сами себе ответьте на вопрос: Куда выводятся центовые ордера ?
Я вообще то писал про Форекс, а не про кухонные ДЦ. Как раз кухонные ДЦ берут котировки с Форекса, а не наоборот. И нормальный брокер очень любит пипсовщиков в отличии от кухонь. Пример FXCM или Дукас... Заню чела, ему эти брокеры сами звонили и спрашивали: сколько вам сделать комиссию, чтоб вы не уходили от нас и продолжали такую торговлю по AUDNZD ? Так он им оборот делал до 2 млрд в месяц с депозитом в 50к. Бот работал примитивнейший. работа на отскок от МА по High и по Low. К сожалению сейчас такой бот не зарабатывает. Зато мой бот торгует в плюс, хоть и не так, как торговал бы еще 1-2 года назад.
 

mikmas

Пользователь
diemon, поделись пожалуйста своей точкой зрения на факт "смерти советников".
Почему они рано или поздно перестают зарабатывать?
Что влияет на изменения рынка? Возможно я заблуждаюсь! Пролей свет на вопрос, о котором ета ветка.
Без сарказма, нас всех это интересует и мы все пытаемся общими силами разобратся в этом феномене, иначе не зашли-бы на эту ветку.
 

dimeon

Местный
единственные зарабатывающие советники, которые я таковыми считаю - ночные скальперы по кроссам. На своем примере, расскажу. что увидел эту идею на Чемпионате 2008 года когда скальпер немца. показал стабильную и продуманную стратегию, основанную на сложившейся тенденции...
Позже эта же идея была реализована для AUDNZD, но видать и туда добрались люди посерьйозней.
Умерли все эти советники. потому как и солидные участники рынка влезли со своими капиталами и сдвинули рынок. кроме того нам поступают котировки подстриженные другими участниками рынка, которые ближе к площадке находятся. Отсюда - пропала пушистость. К сожалению ни одной стратегии торгующей по тренду не видел. будь то скальперы или долгосрочные боты. Так же я не приемлю разных гридеров, чебураторов, мартинов и пр.

Единственный прибыльный бот, работающий по тренду ( ну или против тренда) бот которыйработает в РВД в инвестфонде.
Знакомый скальпирует индекс РТС на FoRTS. Так он постоянно что-то добавляет в своего бота. Там рынок тоньше и повлиять на него можно даже небольшим депозитом. Естественно он кого-то лишил куска хлеба. Этот кто-то перенастроил своего бота. И так вся жизнь в борьбе.

Кроме того, после кризиса резко изменились учетные ставки банков разных стран. Равновесие нарушилось. Поэтому наверно ночные скальперы и перестали зарабатывать.
Думаю нет смысла обсуждать, почему кухням не выгодны зарабатывающие скальперы. Кухни балансируют на грани, чтоб и клиентуру не распугать и самим в плюсе остаться.. Свежий пример - Roboforex. По началу у них работал скальпер по eurusd. очень хорошо работал, потом увеличились стоплевелелы, ввели комиссию, ухудьшили исполнение... и пр. Потом я перешел на chfjpy/ там тоже все было хорошо, но потом увеличили спреды. ну и т.д. Оторвал у них 1700 с вложенных 100 баксов. С FBS - похожая история.

Вообщем рынок - он как живой организм. Если его лишать крови (читай денег), то он предпримет меры чтоб эти деньги не терять.
 

mikmas

Пользователь
Согласен!

Возможно совокупность центовых только каким-то маленьким процентом влияет,
но ты прав, скорее всего когда именно солидные участники рынка со своими капиталами начинают работать, скажем тем-же советником (той-же стратегией) и "отнимать" деньги, то тогда организм предпринемает меры сокращения потери крови.
И тогда этот советник начинает умираь.

Хорошее сравнение, dimeon!
Организм - Forex
Кровь - деньги
имунная система - естественная защита от роботов
Бактерии, Вирус - мы (трейдеры)

Если рассматривать это именно так, то начинаешь понимать, в каком направлении роботов программировать надо.
 

dimeon

Местный
Если рассматривать это именно так, то начинаешь понимать, в каком направлении роботов программировать надо.
мыслями поделишься? а то я что-то, только в каналах досконально разобрался... трендовую бы систему разработать скальпирующую !
 

mikmas

Пользователь
Я в другом направлении думаю.
Исходя из опыта: Что только не программировал, переделывал "платных" роботов, скрещивал всё что скрещивается и не скрещивается и писал роботов по разным торговым стратегиям, которые только находил в интернете. Всё рано или потдно было обречено на "гибель".
Моя цель сделать такую систему, которая будет сама адоптироватся к изменениям рынка, и которую никогда ненадо будет оптимировать или переписывать. Скажу сразу, что и нейро-сетями долгое время увлекался, и NeuroShell'ом баловался, и самооптимирующегося робота писал.
Первый прототип самооптимирующегося писал на робота знакомого - MASTERADVISOR в youtube есть 3 видео от него. Зарабатывает хороше, но оптимировать часто надо.
Недавно наткнулся на Pamm-счет "Marlboro" на алпари. Его графика выглядит очень привлекательно. И интересно то, что он использует робота!
У Marlboro в нике стоит адрес forextechnocom. Зашел, посмотрел - они продают сигналы. - не интересно! Но есть там такая штука, они каждый день выкладывают сигналы, которые сгенерировал их робот!

В чём прикол продавать их?
Незнаю, но думаю всё дело втом, что они продают не только сигналы на открытие сделок, но и на изменение отложенных нетронутых ордеров.
Но это только догадки.

Сделал примитивного робота, у которого такой-же SL и TP как на сигналах 20.5.2011 было,
пробвал несколько разных "точек входа / выстановления отложенных ордеров".
Результат - слив.

Понаблюдал пару дней за ихними сигналами, сделал вывод: всегда меняются SL, TP и время выставленя сигналов.
Единственное, что не менялось до и кроме сегоднешнего дня: работа велась только отложенными ордерами и никаких входов в ранок сразу.

Два факта:
1. их система "подстраивается" под рынок автоматом
2. твоё наблюдение: форекс это живой организм, т.е. его имунная система уничтожает роботов.

Вывод: нужен нелинейный робот, меняющийся динамично (но не такой, который содержит в себе кучу разных стратегий)

У этого Marlboro похоже именно такой. И делает хороший профит.

Мои мысли сконцентрированы на данный момент именно в этом направлении.
 

SebastianPerreira

Местный
На самом деле, кровь мировой экономики - это не просто деньги, а конкретно - баксы, т.е. кровь - баксы. И так повелось с 1971 года, что ничем не обеспеченные (кроме долгов), неограниченно размножающиеся частной корпорацией бумажки заменили настоящую кровь, подсадив весь мир на себя.
 

psyterror

Местный
mikmas, а то что у него не один робот, а портфель советников не думали? :cool:
 

dimeon

Местный
На самом деле, кровь мировой экономики - это не просто деньги, а конкретно - баксы, т.е. кровь - баксы. И так повелось с 1971 года, что ничем не обеспеченные (кроме долгов), неограниченно размножающиеся частной корпорацией бумажки заменили настоящую кровь, подсадив весь мир на себя.
Спешу вас расстроить... Йена. евро, фунт, даже юань и другие валюты так же ни чем не подкреплены, кроме вилл. яхт, дорогих автомобилей, предметов роскоши. произведениями искусства, акциями очень крупных фирм, гособлигациями, природными ресурсами, военным потенциалом и пр. :shock:
 

SebastianPerreira

Местный
dimeon, да ладно, я не расстроился. Посмотри на рублевую банкноту - она уже тоже ничем не обеспеченна. И тем не менее убери йену (совсем недавний пример) и что? Чуть тряхнуло и все дальше работает. А убери доллар и что? Вспомним осень 2008-го... Как весь мир трясся в ожидании долларовой инъекции.

Кстати, баксов по миру гуляет гораздо больше, чем на них можно купить вилл, яхт, дешевых и дорогих автомобилей, предметов роскоши, произведений искусства, акций не очень и очень крупных фирм, гособлигаций, природных ресурсов, военного потенциала и т.д. и т.п.
 

mikmas

Пользователь
mikmas, а то что у него не один робот, а портфель советников не думали? :cool:
Не исключено,
но "Торговые сигналы", которые они выкладывают каждый торговый день на своей странице сгенерированные одним роботом - этого хватило-бы вполне.
Вопрос лишь в том, каким образом вырешивается высота TP, SL, расстояние откладывания ордеров от актуальной цены, время ваставления/вычисления и не менее важно знать,
что происходит с остальными "невзятыми" отложеными ордерами, после того как один был успешно открыт. т.е. подтягиваются они, удаляются, изменяютста SL/TP. Включается ли Трал (фрактальный или иной), если да кода он включается.

Вот именно это нужно вычислить - как говорится "пустяк" (в ковычках).
 

Зелин

Местный
Кстати, баксов по миру гуляет гораздо больше, чем на них можно купить вилл, яхт, дешевых и дорогих автомобилей, предметов роскоши, произведений искусства, акций не очень и очень крупных фирм, гособлигаций, природных ресурсов, военного потенциала и т.д. и т.п.
в США не стесняются деньги дапечатывать. им нет дела до обезценивания своей валюты
 

B.Grimm

Пользователь
не, ну там же тоже не все так просто.
хоть в штатах и нету одного государственного банка, но там право печатать баксы имеют вроде только 12 банков, и там ведется четкий учет сколько их печатается.
и плюс не забывайте, что по расчету, обычных бакс живет 22 месяца, а потом полностью или рвется или приходит в состояние когда им невозможно уже расплатиться.
 

Editor

Новичок
в США проблема с обесцениванием валюты никогда не станет, потому что у них по большому счету 2 типа валюты: для себя любимых и для всего остального мира. У них в обороте крутится определенная сумма, а сами купюры на "экспорт" выглядят немного иначе. Таким образом америкосы стараются просто-напросто избавиться от чужой валюты, если она вдруг попала к ним в обиход.
 

NORTON

Местный
Здравтвуйте все!!! Отличный форум!!! Огромное спасибо устроителям оного.
Очень много великолепных тем про великолепных советников. Но. Рано или поздно советник умирает - если не своей смертью, то его убивают наши любимые ДЦ. Дабы нормально ориентироваться - вот эта ветка. Предлагаю тут постить о синдромах умирания или а вообще смерти советников. Только обязательно указать о местах умирания (то есть ДЦ)
Сначала нужно понять, что такое советник. Проще, советник это простая индикаторная ТС посаженная на автомат. И как любая другая система рано или поздно перестанет работать и скорее всего не из-за ДЦ, а из-за того что ею ВСЕ начинают пользоваться, естественно она перестаёт работать, иначе давно бы была одна система на которой бы зарабатывали все. Следовательно виной "умирания" советника скорее всего будет не ДЦ, а время и количество пользователей, или просто тот факт, что рынок не подчиняется математическим законам. Поэтому есть системы которые сначала зарабатывают, потом сливают, потом опять зарабатывают.

А если Вы думаете что виновата какой-то там ДЦ, то скорее всего этот ДЦ поставляет Вам не те котировки.:biggrin::biggrin::biggrin:
 

korenb

Местный
грааля нет -- тут стоит смирится + скорее всего никогда и не будет, а то, что все условия сегодня созданны, чтоб торговать мтс -- это да
взять, хотя бы к примеру tradeCloud (FXclub VPS) ? сервис, который позволяет получить круглосуточный доступ к удаленному торговому терминалу из любой точки, где есть Интернет, с любого компьютера или устройства. При этом не нужно каждый раз устанавливать программное обеспечение, необходимое для торговли, а также держать свой компьютер постоянно включенным
 

NORTON

Местный
А я что-то слышал про разного рода VPS. Просто я сам роботами не торгую, поэтому не сразу узнал о такой возможности. Сначала вроде дорогие были эти услуги, а сейчас вроде не очень. Есть даже отдельные конторы которые этим занимаются, предоставляя свои сервера, причём на очень неплохих условиях, и за небольшую плату!
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
38
Всего посетителей
38

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 576
Пользователи
9 255
Новый пользователь
rtaletjseg

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу